PDA

Просмотр полной версии : Известный в модельном мире человек.



sliding-hawk
27.02.2012, 22:27
http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=40569



Купил мотор, проверил, не работает!

Разобрал проверил, непропай коннектора одной фазы, пропаял, заработал, продавец утверждал что проверял мотор! Видать потому и продал по низкой цене.

В общем он нехороший продавец, я у него больше ничего покупать не буду,

olegtur77
27.02.2012, 22:59
Видать потому и продал по низкой цене.

Если б все были такими экстрасенсами, и знали то, о чем думают другие, ложь бы умерла через 0,000001 наносекунды...

svs61
27.02.2012, 23:30
Не думаю что Юрий продавал бы заведомо нерабочий двигатель.

А некачественная заводская пайка - да, иногда встречается, увы....

olegtur77
28.02.2012, 00:12
Вот и я о том же

Новичик
28.02.2012, 00:41
напоминает историю с Falcon ну не пропай мог и сам продавець поправить може при пересылке отпало

sliding-hawk
28.02.2012, 06:59
Общем розпылятся не буду. Факт на лицо. Что получил о том и отписался, отпасть при пересылке не могло, на вид и на ощупь было все припаяным, а вот контакта небыло. Было бы написано в посте о продаже, что то типа дергается и нестартует, или пришол неробочим продам на перемотку, все было бы совсем по другому.

sliding-hawk
28.02.2012, 10:11
И еще хочу добавить немного по сути.

в общем человек Гапон Юрий Васильевич проживающий в городе Шостка, сразу отказался высылать мотор через новую почту наложным платежем. Мое предложение было скинуть ему на карту некую небольшую сумму, я предложил 70 грн. и попросил после получения задатка выслать мотор наложным платежем, если бы я не забрал мотор эта сумма перекрыла бы его расходы на дорогу 2 раза до новой почты и на пересылку посылки в 2 конца (2*13=26грн. пересылка) проезд по городу думаю в 40 грн вложился бы. Он отказался и от такого предложения повидимому понимая что после проверки на новой почте я откажусь от донной покупки. Изходя из того что мотор всетаки починил, вобщем пострадавшим себя не считаю (финансово) но считаю пострадавшим морально!!! Потому как на вчерашний вечер были запланированы проверка на стенде 3-х моторов, но из за испорченого настроения по поводу покупки нерабочего на то время мотора, желания перекручивать на стенд свои рабочие уже небыло. Да еще хочу добавить что мотор на стенд мы прикручивали с фонариками, потому как у нас в селе выключили свет, и све приходилось искать в свете фонарика. Когда свет включили, я смог пропаять мотор и все заработало, но осадок остался. Готов принять от Юрия Васильевича некую еквивалентную компенсацию за моральный ужерб и испорченое настроение, и забыть об инциденте.

sphere_kev
28.02.2012, 10:59
А Вы в личке говорили о компенсации? Или это всем надо?

maia
28.02.2012, 11:05
... сразу отказался высылать мотор через новую почту наложным платежем....



Извините, но это не показатель того что Вас хотят нажухать. Я например регулярно отказываю в посылке наложным платежом. просто потому, что мне лень два раза тащиться на Новупошту. или манибек пару дней после доставки, или "вибачайте".



наложный платеж удобен для покупателя, но уж никак для продавца.

sliding-hawk
28.02.2012, 11:08
А Вы в личке говорили о компенсации? Или это всем надо?



Достаточно простого "извините, да действительно отправил заведома нерабочий мотор".

Евгений
28.02.2012, 12:50
Извините, но это не показатель того что Вас хотят нажухать. Я например регулярно отказываю в посылке наложным платежом. просто потому, что мне лень два раза тащиться на Новупошту. или манибек пару дней после доставки, или "вибачайте".



наложный платеж удобен для покупателя, но уж никак для продавца.



есть непреложная истина покупатель всегда прав, вы хотите продать покупатель хочет купить и ваше мне лень кататься, может закончиться не продажей и не получением денег. я всегда продаю только наложенным платежом, или же если сумма не большая то пополнения тел.номера если покупатель согласиться или сам предложит, это просто мысли в слух.

ZENITE
28.02.2012, 13:17
Да уж... Ну, спасибо...

Понятно, тут ничего не докажешь, что я высылал рабочий мотор, по крайней мере у меня есть свидетели, при которых мы его успешно испытали. Видимо - нужно делать видео, а потом отсылать таким покупателям как создатель топика.

Что интересно - сначала была создана тема, в которой меня облили дерьмом, а потом меня об этом уведомили в личке.

Далее, не считаю, что мотор был продан дешево - я только пытаюсь компенсировать свои затраты по покупке. Кто знаком со мной может это подтвердить. Иногда даже могу выслать товар без всякой оплаты на проверку.



В общем, я согласен принять мотор обратно, оплатить его пересылку и вернуть деньги с компесацией затрат на отсылку мотора в Дымер. А моральная компенсация - дело такое, надеюсь автор темы её уже получил, писавшит тут.

sliding-hawk
28.02.2012, 14:19
Ну а у меня есть свидетели, 3 человека, что мотор реально был нерабочим. Отправлять отремонтированый мотор я Вам естественно несобираюсь. И я не считаю что это был мой косяк. Я заплатил деньги на веру и получил нерабочий товар. Как бы Вы поступили на моем месте?

itichina
28.02.2012, 14:46
да-а... если так дальше пойдет в барахолке, то как доверять людям!...

п.с. Не защищаю не продавца, не покупателя!

Разве что проверка on-line, по Скайпу, если канешно же у обеих сторон есть технические возможности для этого!...

сахар
28.02.2012, 14:57
Да печально,походу ТСу поговорить не о чем вот такие темы и появляются(((

Андрей-Б
28.02.2012, 14:58
.... Отправлять отремонтированый мотор я Вам естественно несобираюсь. ...

Так оторвите контакт и вышлите продавцу. В чем проблема? Потом успокоитесь, купите в другом месте.

Co-Pilot
28.02.2012, 15:11
Подозрительный какой-то товарисч sliding-hawk, ему то бальза не такая, то мотор не такой.

Может Вам просто чем-нибудь другим заняться.

akohan
28.02.2012, 15:48
Ну а у меня есть свидетели, 3 человека, что мотор реально был нерабочим. Отправлять отремонтированый мотор я Вам естественно несобираюсь. И я не считаю что это был мой косяк. Я заплатил деньги на веру и получил нерабочий товар. Как бы Вы поступили на моем месте?





Не в обиду Александр, возраст Ваш в профиле не прописан (допускаю что Вы опытный моделист со стажем, хоть и зарегистрировались в прошлом году ),

НО!!! как то сомнительно что уважаемый Юрий в свои ПЯТЬДЕСЯТ с лишком лет и регистрацией на форуме с 2007года!!!! отправил бы Вам ЗАВЕДОМО НЕ РАБОЧИЙ двигатель за 3ри сотни гривень и поверьте к способу отправки это не имеет ни малейшего отношения (подозревать человека отказавшегося отправить наложкой, в заведомом желании обмануть!!???)



конечно каждый сделает выводы для себя сам! и в обмане Вас никто не подозревает зачем Вам это??? ну не для того ж чтоб получить какую либо выгоду - "Готов принять от Юрия Васильевича некую еквивалентную компенсацию за моральный ужерб и испорченое настроение"



Даже не знаю, что тут еще сказать! возможно в НОВОМ двигателе действительно был не пропай и не качественный контакт и при тестировании мотор работал, а при перевозке контакт окончательно отошел? (ну допустить то такое возможно??? думаю да!)

А вот допустить что 52х летний человек с незапятнаной репутацией активно учавствующей в жизни МОДЕЛКИ с 2007года обманул вновь зарегистрированного пользователя не определенного возраста на 300гривень!!! для меня лично гораздо сложнее!!!!



ЛЮДИ!!! ЧЕЛОВЕКИ!!! опомнитесь что Вы делаете???????? обливание грязью и подозрения в мошеннечестве должны быть более обгрунтованы!!!! и 1000 раз нужно подумать прежде чем писать данные посты и просить возмещения морального вреда!!!!!



п.с. еще раз без обид! ни в коем случае не хотел сказать что Вы, Александр не честны, но данный вопрос как минимум должен был решаться двумя способами:

1. получили не рабочую вещь - отписываете в личку продавцу и решаете вопрос возврата (ни пытаясь его ремонтировать самостоятельно)

2. договариваетесь с продавцом о самостоятельном ремонте с его разрешения с последующим возмещением расходов с этим связанных!

и ВСЕ ЭТО В ЛИЧКЕ!!!!

и только после того как у Вас на руках НЕ РАБОЧАЯ вещь и продавец не идет на контакт принимаете меры!!! но никак иначе!!!



ВУХ!!! извините! не хотел писать! вскипел после фразы о возмещении морального вреда!!!

sliding-hawk
28.02.2012, 15:49
Я давно спокоен. Он нехотел розбиратся в чем проблема и решил напарить мотор, я заплатил получил некандит, починил и имею то что хотел. Остальное пусть будет на совести продавца. Все закрывайте тему, надоело, никому ничего не докажеш... такая у нас страна наверное.

pzkpfv5
28.02.2012, 16:01
есть непреложная истина покупатель всегда прав, вы хотите продать покупатель хочет купить и ваше мне лень кататься, может закончиться не продажей и не получением денег...

Тоже просто мысли вслух http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

ИМХО, непреложной истиной это должно быть для того, для кого это бизнесс. Там нужны оборот, прибыль и т.д.

А Барахолка у нас вроде как не для прибыли. Хозяин товара может выбирать условия продажи. Думаю он вправе отказать даже если просто не понравился потенциальный покупатель.

Для себя, если что и выкладываю в Барахолку, стараюсь продавать по месту - производить обмен товар/деньги при встрече, чтоб покупатель при мне увидел что он покупает и потом не было вопросов и тем на форуме.

Nиколай
28.02.2012, 16:06
У меня был такой случай: поставил на зарядку один из своих аккумуляторов, который уже отлетал не один раз. Процесс пошёл, индикатор зарядного всё показывал нормально до самого конца, заряжание окончилось. Подключил я аккумулятор к борту, а там полная тишина - приёмник мёртвый. Сначала подумал, что с регулятором и БЭКом что-то не так, проверил на другом акке - всё работает. Значит аккумулятор, который я только что зарядил. Померял общее напряжение - ноль, проверил его по-баночно - одна показывает ноль, остальные по 4,2В. Значит потеря контакта в одной банке произошла в момент между отключением от зарядного и до момента подключения к бортовой системе.

Разобрал, нашёл обрыв, запаял, и дальше небыло никаких проблем.



Вывод: такие ненадёжные сопли могут оказаться в любом месте электроники, проявиться они могут в любой момент.

Вот токашто работало, а вот счаз уже неработает!



Поэтому, прежде чем однозначно обвинять уважаемого человека в обмане, нужно прикинуть все возможные варианты случившегося, и прежде чем что-то писать - десять раз подумать, а не поднимать бабский трёп.

sliding-hawk
28.02.2012, 16:24
У меня было два случая (немодельная тематика покупок), что люди вобще после оплаты пропадали. А в моделизме такая уже второй раз, ну с бальзой понятно плохо упаковали, но вчерашняя ситуация просто выбила из колии, этото мотор был первой покупкой хоббийной тематики на который были выделены деньги из семейной казны (обично все покупается за деньги заработаные халтурами и положеные в заначку), а тут пол дня жену убеждал что нужно купить, и вечером на вопрос ну что купил? И как? Хороший? пришлось ответить... нерабочий...(((

Nиколай
28.02.2012, 16:27
"С людямы надо помягше, а на вопросы смтореть шыршэ!" (с)

sliding-hawk
28.02.2012, 16:39
Ну будем считать что я дурак, а в моторе провод мыши отгрызли.

TomCat
28.02.2012, 16:47
Коннекторы на мотор паял продавец? Я так понял что нет. Какие к нему тогда претензии?

Коннектор мог отвалится под своим весом, не говоря о нашей транспортировке по нашим дорогам.

После китайцев стараюсь все перепаивать, пересобирать на локтайт.



PS На вашем месте Саня, я-бы извинился перед человеком!

Nиколай
28.02.2012, 16:49
Мыши не грызли. Само отпало. Я же описал пример как может неожиданно пропасть контакт в плохом месте. Такое могло случиться от вибрации в дороге, от перепада температур мороз-тепло, от нажима пальцев...

Хватит считать, что тебя преднамеренно обманули. Чушь.

sliding-hawk
28.02.2012, 17:10
Я останусь при своем мнении.

DJ_Rus
28.02.2012, 17:22
Я останусь при своем мнении.

Лично имел опыт непропая именно в коннекторе мотора, даже на регуль грешили - то работало то нет - оказатось китайцы банально ни зачистили провод нормально, ни флюсом не смазали, ни прогрели хорошо... Саня, починили - молодец! Писали бы человеку сначала в ЛС. Он Вам ни слова не перечил, а Вы тут сразу кричать про обман, тему создавать... Не красиво как то... Ситуация то вполне объяснимая, да и продавец от возврата не отказался... В данной ситуации Вы себе только хуже сделали и сформировали о себе негативное мнение (по крайней мере у меня)

pzkpfv5
28.02.2012, 17:33
Я конечно понимаю чувства топикстартера, но присоединяюсь к мнению, что продавец не виноват.



У меня тоже был случай из разряда только работало и...

Перед выездом на поле проверил модель, все О.К., рули рулят, мотор крутит. Приехал, взлетел, нарезал пару кругов и тут моторка задергалась. Экстренно сел. Снял двигло, посмотрел, а там отпал один провод http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

Так это без внешнего воздействия - небыло ни морковки ни вибраций особых (например от неотбаллансированого винта). А тут наши перевозчики у которых посылка могла летать как угодно.

В подтверждение еще случай - купил на Башне лодку с подвесным мотором (мотоустановка не как обычно в корпусе, а смонтирована за транцем в оболочке имитирующей полноразмерный лодочный мотор). Так вот, приехала посылка, снаружи все гуд, забрал домой, вскрыл - стало ясно, что падала и при падении мотор своим весом снес подпорки которые были в коробке и оборвал транец, плюс винт обломался.

Да и потом приходили коробки покоцаные со всех сторон...

sliding-hawk
28.02.2012, 17:48
Хорошо пусть я буду неправым, Юрию Васильевичу мои извинения!!! Тему прошу закрыть или удалить.





Р.S. Но всеже обидно блин....

chcv1
28.02.2012, 20:46
Здраствуйте уважаемые моделисты я опоздал на разбор.НО ВСЁЖЕ СКАЖУ. Sliding-hawk вы поступили мягко говоря- некрасиво А грубо не буду -говорить. НО вы извинились перед Юрием Васильевичем. А траавму моральную ему нанесли огромную!!! Sildik-hawk и УВАЖАЕМЫЕ МОДЕЛИСТЫ електро-двигатель уверяю вас был испытан с моим непосредственным участием под нагрузкой и замером Ампер на малых -максимальных оборотах . И НИКАКИХ ЗАМЕЧАНИЙ http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/moil.gif Всё что хотел сказал http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mda.gif

ZENITE
28.02.2012, 22:36
Извинения приняты, хотя чувствовать себя без вины виноватым и ославленым на всё сообщество тоже и очень "обидно, блин"...

Спасибо всем, не сомневавшимся в моей честности.

Прошу закрыть тему.