PDA

Просмотр полной версии : Для начала



Portal
26.02.2012, 18:44
Здраствуйте! Я занимался радио, пока забросил! Решил перейти на стендовие модели! Но здесь на модельки никакой информациии не нашол! Как начать, где и что брать, с чего стоит начинать???!!! Так вот... Хочу в стенди... С чего мне начать?

blindman
26.02.2012, 23:33
думаю, стоит поискать тематические форумы (именно стендовиков), в Украине они есть, гугл поможет

Максим Л
29.02.2012, 11:34
Андрей,тут начинать значительно проще нежели в радио. Не требуется никаких первоначальных вложений ( аппа,зарядки,моторы,батаре ки и т.п. Для начала следует выбрать модель,согласно предпочтений. На данный момент выбор огромен. Собрать модель начального уровня можно с использованием подручных средст ( минимум инструментов). Дальше покраска тут конечно нужен аэрограф можно и кисточкой (но я не умею кисточкой). На первой время можно смастерить самому и обойтись без компрессора. Если есть пылесос старого типа-подойдет и он.

Рекомендую сначала купить простенькую модель желательно в 48-м масштабе (подешевле) можно и в 72-м. Собрать ее из коробки особо не напрягаясь. Потом попробовать покрасить. Главное чтоб ее было не жалко. Все-равно потом на чем-то надо будет тренироваться... Посмотреть как оно? Понравился сам процесс? Результат? Есали нет просто все выбросить в мусорник без сожалений. Если понравилось то вторую модель собирать "с душой". Проработать чертежи прототипа изменить кое,что,добавить пару видовых эллементов,пока не сложных (закрылки,элероны,рули отклонить,тормозные шланги добавить). Уделить больше внимания окраске,привязаться к конкретному борту.

Если понравится все-таки можно покупать аксесуары различные. С третьей-четвертой модели попрбовать использовать травленку,с ней сложнее. На этом этапе вложения могут быть велики (компрессор,аэрограф уже просто необходимы), расшивки,заклепконакатыва ели,пилочки сверлышки,прибамбасы всякие существенно разнообразят процесс постройки и добавят модели шарма.

Повторюсь-для начала достаточно самого набора,клея,наждачной бумаги,кусачек... Ну и старания.



Удачи!

Portal
07.03.2012, 16:06
спосибо! буду пробувать!

Portal
24.03.2012, 14:47
извените за не скромность, где лучше покупать стендовые модели? какие магазтны лучше? какие дешевли?

Vavan
10.09.2012, 17:48
Для начинающих, могу посоветовать сайт "литник" . Забиваете в гугле "литник" и он выскакивает первым.

Этот сайт полностью посвящен стендовым моделям.

А модели можно купить в Киеве на петровке, на книжном рынке. Ряды 42, 49, и 50 места не знаю. Если захотеть то можно найти.

Vavan
11.09.2012, 00:57
Попробуйте посмотреть в интернет магазинах.