PDA

Просмотр полной версии : апарутура



alexluky
25.02.2012, 18:01
Підскажіть будьласка що могло статися з апаратурою сильно впав сигнал прийома апаратура sky-401

oz
25.02.2012, 19:16
Підскажіть будьласка що могло статися з апаратурою сильно впав сигнал прийома апаратура sky-401

Падает уровень передающего сигнала..у приема нет сигнала, а есть чувствительность....а в остальном может быть все что угодно.....это же игрушечный Китай сделанный из "игрушечных" компонентов.



Тут выручить может только заядлый фанат-радиолюбитель с кучей свободного времени..а так...смириться и копить деньги хотя бы на Hitech

Kot_01
25.02.2012, 23:12
+ много к словам Олега!

Или ищите мощьную помеху где пользуется модель. либо проблема с самим передатчиком.

Для более развернутого ответа не плохо было бы ссылку на эту аппу хоть для общего развития. Ибо поисковик на гиру хобикинговскую ссылается при запросе.

shumiks
25.02.2012, 23:12
Уважаемый OZ!

Не нужно человека сразу так расстраивать говорить, что все то золото, что блестит. Это далеко не так. Далеко не каждый может себе позволить тот же, как Вы говорите "хотя бы Hitech". И вообще, что значит, хотя бы? Вы почитайте отзывы хотя бы, по Хобикинговской аппаратуре, которая с доставкой сюда обходится в два а ти более раза дешевле, нежели в наших магазинах. А качество, стабильность работы, нареканий нету, тем более, за такие деньги! Почему все привыкли считать, что чем вещь дороже, тем она надежнее?

Если можно, немного лирического отступления. Не судите строго, не не могу не привести данный пример. Мой бывший директор, купил новую БМВ, пятерку. Покупал ее не здесь, а в Германии, так как нашим салонам не доверяет. Он и месяца не поездил, как начались поломки. Не было ни единой недели, чтобы он не был на СТО. В итоге, он ее просто продал, и купил другую. А я купил полтора года назад Матиз, который раз в десять как минимум дешевле. И брал я его, далеко не новый. За это время, я проехал 25 000 км. Вы не поверите: ни единой поломки (я не беру в расчет сгоревшую лампочку стоп-сигнала и замены аккумулятора. Это естесственный износ).

И тогда скажите мне: почему все говорят "хотя бы"? Все это настолько субьективно, что тяжело иногда представить себе. Я, помимо того, что сейчас хочу заняться автомоделизмом, увлекаюсь еще и авиамоделизмом. И купил себе Турнигу 9. И, Вы знаете, никаких проблем не испытаваю. Аппаратура выполняет свое прямое назначение на все 100 процентов!



Поэтому, мой совет alexluky (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=11609) : возьмите себе либо хоббикинговскую аппаратуру, либо с другого Китая. Я хотел себе взять 3-х каналку, с дисплеем, но их нету в наличии уже очень давно. Поэтому, нашел на Ибее, заказал оттуда. Сейчас жду. Должна через пару недель прийти.

Kot_01
25.02.2012, 23:34
Владимир, и стоило это все столько тыканья по клавишам?

Хобикинговская аппа тоже работает, с этим никто не спорит.

Только вот есть такая штука как статистика и опыт. Почему по тем-же хобикинговским аппам куча тем на форуме, с содержанием помогите разобратся в той или иной проблеме и т.п., а по футабе к примеру темы только в барахолке, куплю или продам...

Стоит наверное задуматся.

Я с удовольствием пользую дешовую и простую хобикинговскую аппу и на лодках и на машинках, но на топовых моделях только брендовую Футабу 3РМ, и не потому что много денег, а потому что за те деньги что она стоит аналоги у нее только в аналогичном сегменте типа Хитека, Санвы или Намодпмо....

Не стоит столь категорично высказыватся. Опыт он как говрится не с интернета берется, а трасс и общения.

shumiks
25.02.2012, 23:41
Не спорю, но говорить человеку "хотя бы", я думаю, не совсем уместно. Ведь человек, который использует (использовал) самую дешевую аппаратуру, явно не имеет возможности купить дорогую. Ведь Вы согласитесь со мной, что человек, имеющий деньги на Мерс, он не станет покупать Москвич?! Вот так!



А по поводу "тыканья по клавишам", мне не сложно. Я печатаю всеми десятью пальцами. Полностью прошел программу "Соло на клавиатуре". Теперь без проблем набираю текст, не глядя в монитор! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blind.gif

Kot_01
25.02.2012, 23:46
По поводу тыканья вопрос был не в этом. и вы это прекрасно понимаете.

А по поводу ответа Олега, тот-же Хитек, можно взять модуляции АМ за аналогичные деньги как и НК. Так что вопрос очень спорный в том чтобы купить аппу за много денег. Тем более что все понимаем что и сколько стоит.

А насчет Мерса и Москвича, езжу на Опеле имея возможность купить БМВ, но не хочу. Тут гораздо сложнее вопрос, и явно не для этой темы http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

shumiks
25.02.2012, 23:58
Согласен. А на счет аппы, все таки мое мнение, взять ту же хоббикинговскую. И дешево и сердито. А брать АМ... Честно говоря, не знаю. Заморачиваться с кварцами. В прошлом году, на Аэрошоке в Бородянке, "благодаря" именно АМ, человек потерял свою модель очень недешевого самолета. Потому что нашелся еще один, который включил свою АМ, с таким же кварцом. Об этом сказали сами организаторы, после того что произошло. Я конечно понимаю, что самолет легче разбить, но, тем не менее... Думаю, машинку тоже можно, если захотеть.



В общем, Уважаемый alexluky (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=11609) , решайте сами, что Вам делать. Благо, выбор сейчас есть. Удачи в вашем правильном решении!

alexluky
26.02.2012, 10:08
дякую всім за поради

evounknown
26.02.2012, 10:16
Владимир, и стоило это все столько тыканья по клавишам?

Хобикинговская аппа тоже работает, с этим никто не спорит.

Только вот есть такая штука как статистика и опыт. Почему по тем-же хобикинговским аппам куча тем на форуме, с содержанием помогите разобратся в той или иной проблеме и т.п., а по футабе к примеру темы только в барахолке, куплю или продам...

Стоит наверное задуматся.

Я с удовольствием пользую дешовую и простую хобикинговскую аппу и на лодках и на машинках, но на топовых моделях только брендовую Футабу 3РМ, и не потому что много денег, а потому что за те деньги что она стоит аналоги у нее только в аналогичном сегменте типа Хитека, Санвы или Намодпмо....

Не стоит столь категорично высказыватся. Опыт он как говрится не с интернета берется, а трасс и общения.



+1



Дешевле купить ту же 3PM или Spektrum DX2E, но это будет аппаратура на всю жизнь, а не вечные мучения с глюками, как это было у меня, и не только у меня. Многие люди у которых что то случается с дешевыми аппаратурами считают что так и надо, типо, чего можно было ожидать за такую цену, и потом тратят еще деньги на ремонт либо покупку новой кнопки/антенны/приемника деньги.



Лично я имел дело с аппами из хоббикина и у меня остались только отрицательные впечатления. Конечно, когда она работает, то все супер, свою цену оправдывает, но когда начинают гореть приемники то это уже не супер. Я не говорю что так будет со всеми, просто нужно знать что такое бывает, и не думать что потратив 20-30$ вы получите надежную аппаратуру на всю жизнь.

shumiks
26.02.2012, 13:51
Уважаемый evounknown (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=7095)! А Вы считаете, что потратив пару сотен зеленых, вы получите надежную аппаратуру на всю жизнь? Извините, но это полный бред! Не обижайтесь! О надежности дорогой вещи, я уже ранее говорил. Дорогие тоже ломаются. И их ремонт, или покупка только одного сгоревшего приемника, стоят порой дороже обычной китайской аппы. А если сгорит хоббикинговский приемыш, то цена его АЖ в 6 зеленых, думаю будет всем, кто занимается не такой уже и неподьемной!



Поэтому, еще раз прошу: не нужно утверждать, что дорогогая вещь это уже раз и навсегда! Я же приводил пример из своей жизни: почитайте, что ранее писал, и потом уже утверждайте.

evounknown
26.02.2012, 22:44
Уважаемый evounknown (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=7095)! А Вы считаете, что потратив пару сотен зеленых, вы получите надежную аппаратуру на всю жизнь? Извините, но это полный бред! Не обижайтесь! О надежности дорогой вещи, я уже ранее говорил. Дорогие тоже ломаются. И их ремонт, или покупка только одного сгоревшего приемника, стоят порой дороже обычной китайской аппы. А если сгорит хоббикинговский приемыш, то цена его АЖ в 6 зеленых, думаю будет всем, кто занимается не такой уже и неподьемной!



Поэтому, еще раз прошу: не нужно утверждать, что дорогогая вещь это уже раз и навсегда! Я же приводил пример из своей жизни: почитайте, что ранее писал, и потом уже утверждайте.



При чем тут дорогая вещь? Дорогая вещь это Spektrum DX3R или Futaba 4PL. Не все аппаратуры от Spektrum стоят за 300$. Недавно, к примеру, Spektrum выпустили самую простую модель - DX2E, и стоит она всего 60$, более старая DX3E - 75$, но в замен достается не просто брендовая, но и надежная вещь. Это не HK300 в куске картона, это хорошая аппаратура, которая хорошо лежит в руке и хорошо выглядит, так как это, на мой взгляд, тоже не мало важно. И у этой аппаратуры самопроизвольно приемники не сгорают и сигнал не теряется.



Я не спорю, что та же HK300 может нормально работать, но для этого нужен нормальный контроль качества на заводе, чего китайцам сейчас не хватает. Не странно, что кому то с аппаратурой везет и она работает без нареканий, а кому то не везет.



На HK - что сделали, то продают, даже если кнопку забыли - пофиг, 20$ ведь всего стоит, никто жаловатся не будет, а даже если будет, кто им поверит, скажут же, типо, чего ты хотел за 20$.



Я уважаю любое мнение, если оно обосновано. Сейчас я вижу обоснованное мнение, но, на мой взгляд, оно основано сугубо на теории, я же держал в руках не одну такую аппаратуру, и у меня в свое время тоже такая была, и я советовал знакомым аппаратуры с HK, когда они стоили по 20$, а сейчас, когда привезти будет стоить еще столько же я лучше все таки буду советовать копить на ту же DX2E.

Kot_01
27.02.2012, 11:11
Уважаемый evounknown (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=7095)! А Вы считаете, что потратив пару сотен зеленых, вы получите надежную аппаратуру на всю жизнь? Извините, но это полный бред! Не обижайтесь! О надежности дорогой вещи, я уже ранее говорил. Дорогие тоже ломаются. И их ремонт, или покупка только одного сгоревшего приемника, стоят порой дороже обычной китайской аппы. А если сгорит хоббикинговский приемыш, то цена его АЖ в 6 зеленых, думаю будет всем, кто занимается не такой уже и неподьемной!



Поэтому, еще раз прошу: не нужно утверждать, что дорогогая вещь это уже раз и навсегда! Я же приводил пример из своей жизни: почитайте, что ранее писал, и потом уже утверждайте.

А на всю жизнь и не нужно, прогресс не стоит на месте. Как говорится, все течет, все изменяется.

Как писал выше, я Футабу 3РМ пользую уже года 4 примерно, это 2,4 ГГц которая, до этого юзал аналогичную ФМ диапазона. Да кварцы не очень удобно, но не смертельно. Ушел от нее только по причине перехода на бензиновые модели, а они своим искровым зажиганием дают наводки на эти частоты.

И буду юзать ее еще несколько лет, потом возьму что-то новенькое.

За все это время не одного глюка не приемников не передатчике.

ХобиКинговскими тоже пользовался, тоже писал выше. К счастью 95% без нареканий, но оставшиеся 5% это сломаный руль на лодке ЭКОшке, и застрявший в песке в 200 метрах от меня катамаран. А так в принципе можно пользоватся http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

В любом случае каждый выбирает для себя исходя из возможностей и требований, так что спорить можно долго и нудно.

Если касаься финансовой части вопроса, мне тоже сложно выложить 150-250 у.е. на покупку аппы, но когда есть с чем сравнить за 30-50 у.е., я лучше подкоплю и купю нормальный приемник и передатчик.

speedo
27.02.2012, 21:08
Только вот есть такая штука как статистика и опыт. Почему по тем-же хобикинговским аппам куча тем на форуме, с содержанием помогите разобратся в той или иной проблеме и т.п., а по футабе к примеру темы только в барахолке, куплю или продам...

Стоит наверное задуматся.



Нет сообщений о поломках или ремонте из за цены аппаратуры которых намного меньше чем китая как и пользуються ими намного аккуратней!!!!!!!!!!!





Если футаба 3пм которая такая класная почему её не использовать на всех имеющихся моделях? И зачем тогда покупать китай?

По поводу спектрума брат из Германие привёз 3 аппы которые там купил новый и о чудо одна мёртвая вообще 2 не конектится ни с каким прийомником а в 3 не работали реверсы, обидно было не передать( называеться на собирали денег на хорошую аппу), отвёз назад сказали заводской брад в плате, правда забрали без проблем. 2 сдал одну себе всётаки взял ( а я купил на эти деньги новый булет от хпи) почти год работает на ура и нет ни каких проблем. Вот и так бывает тоже. И кстати сей час вся электроника делаеться в китает из зи дешовой рабочей силы.

Kot_01
28.02.2012, 08:46
speedo в Китае уже давно не такая дешовая рабочая сила как 7-10 лет назад. Многие производства переносятся в более бедные и дешовые страны, такие как Индонезия и т.п.

По поводу почему все не используют футабу 3пм? Так кто говорил что это эталон? Как по мне это аппа для немного укрепившегося в моделизме новичка, дальше более продвинутые аппы есть как этого-же, так и других производителей. Я в соревнованиях не участвую, мне оно не нужно, посему указаной выше аппы хвататет.

А почему у нас так много дешовых китайских апп? Да потому что страну наводнили относительно дешовые китайские модели, не собраные в китае, а имено китайские поттделки, при цене 150-300 у.е. не будите вы на нее аппу покупать за 200-300 у.е., особено если целью стоит попробовать ваше моделизм или нет.

Я собрал ребенку лодку класса ЭКО эксперт, не для соревнований, просто покатать на озере или на речке, мне модель обошлась примерно в 600-700 гривен, не буду я на нее ставить аппаратуру даже за 500 грн, а поставил упомянутую выше аппу от НК. Нормально катается лодка по реке. Но я понимаю что для соревнований, даже в юношеском классе ее не хватит, не хватит настроек, которых там практически нет, крому нулей и расхода руля. И если малому захочется участвовать вв соревнованийх, тогда уже буду думать какую компьютерную аппу туда брать, но точно не НК.

А так, еще раз повторюсь, это право выбора покупать и модели и комплектующие и электронику на свое усмотрение....

speedo
28.02.2012, 20:00
Константин вы не совсем правы о дешовых китайских моделях, друг в штатах живёт и для него купить модель за 500 можно раз в пол года так что бы была а у нас этаже модель стоит 500*8=4000+ доставка еще(50*8=)400 итого 4400, вот и весь ответ. Средняя зарплата и у нас и у них 3000 в месяц, соотношение 400 и 4000 есть зарница? Если в44 стоила у нас в 500грн сколько человек купило такую модель? а так цена модели 3500грн.



Но каждый покупает всё для себя! И на свой карман!

Ту гидру которую у вас я брал также использую и получаю удовольствие.

evounknown
28.02.2012, 20:46
Константин вы не совсем правы о дешовых китайских моделях, друг в штатах живёт и для него купить модель за 500 можно раз в пол года так что бы была а у нас этаже модель стоит 500*8=4000+ доставка еще(50*8=)400 итого 4400, вот и весь ответ. Средняя зарплата и у нас и у них 3000 в месяц, соотношение 400 и 4000 есть зарница? Если в44 стоила у нас в 500грн сколько человек купило такую модель? а так цена модели 3500грн.



Но каждый покупает всё для себя! И на свой карман!

Ту гидру которую у вас я брал также использую и получаю удовольствие.



Но не смотря на это, жить в штатах намного дороже, чем у нас. На мобильную связь можно потратить 100$ за неделю, и это будет нормально, так что не нужно сравнивать страны по соотношению курса валюты.



Уже начинается тупой, ни на чем не основанный флуд, пора заканчивать.

speedo
28.02.2012, 22:16
это в каких штатах 100 на мобилу уходит? а то у всех моих знакомых( дальнобойщиков тоже) не болше 50 в месяц.

Kot_01
29.02.2012, 09:01
Друзья моделисты, кажется мы уже в другую сторону дискусию увели http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Понятное дело, что в споре рождается истина, но от темы очень сильно отклонились.

Предлагаю на этом обсуждение не связаных с темой вопросов оставить, а при желании продолжить дискуссию по этому вопросу, перейти в Курилку и там открыть тему, здесь можно будет дать ссылку, чтобы видеть новую тему в соответствующем разделе.

Alligator
03.03.2012, 10:16
Отвечу за alexluky. Всем большое спасибо. Очень познавательно обьяснили молодому человеку с ремонтом.Аппаратуру сделали. Все работает..... Тема закрыта....