PDA

Просмотр полной версии : Требуется мнение опытных



shumiks
22.02.2012, 21:44
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Я собираюсь только вступить в ряды еще и автомоделирования (увлекаюсь еще и авиа). И вот, требуется ваше мнение и рекомендации по поводу этой модельки (не реклама): http://www.conrad.at...07AC93.ASTPCCP6 (http://www.conrad.at/ce/de/product/238111/110-EP-MINI-CARBON-FIGHTER-4WD-RTR/1202181&ref=list;jsessionid=0CE9772C6E35BE2E357CD93AD507AC 93.ASTPCCP6)



Мне эту модельку должны привезти с Австрии коллеги с работы буквально на днях. Так вот: в первую очередь, интересует аккумулятор. Там стоит безколлекторный движок и регулятор, совместимый с Ли-полимерными аккумуляторами (так они пишут), и что возможно использование Литий-полимерного аккумулятора. Как Вы думаете, пойдет туда аккум 2s, 7,4 В.? Также, интересует, на что нужно обратить внимание при первом запуске? Крепления, валы, шестеренки.? И последний вопрос: в модельке шестерни вроде как в открытом состоянии находятся. Можно ли сделать защиту?



Заранее, большое спасибо!

speedo
22.02.2012, 22:36
В авто моделях используют акуму 2с(7.4 вольта), тут на выбор литий полимер лучше конечно. Шестерни я закрывать пробывал но не очень получилось, закрывал пластиком от бутылок. Внимание на амортизаторы и диференциалы должно быть всё смазано. Регуль тоже пряч закидает песком на раз

shumiks
22.02.2012, 22:55
А что значит, спрятать регуль? Ведь насколько я знаю, он может хорошенько греться. Ему же нужно охлаждение. Или я не прав? И что тогда делать с шестернями? Какой выход Вы нашли? Ведь малейший камушек, и им придет "кирдык"! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/comando.gif

speedo
22.02.2012, 23:36
на шестерни тупо забил, одним камушком не испортиш. Поисщи по форуму герметизация регулятора. Завтра багги достану повторю процес с шестенями кину фото

shumiks
22.02.2012, 23:38
У Вас такая же моделька, или другая?

Kot_01
23.02.2012, 10:10
Стандартная китайская багга с пультом от хобикинга http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Ничего там закрывать не нужно. Шестерни работают на воздухе, пыль перемалывают, камушки и т.п. просто отскакивают от них, так что за это меньше всего переживать стоит.

По поводу акумов, все правильно, 2-х баночная полиперка, желательно автомодельная, т.е. в жестком корпусе будет самое оно. Только чтобы по размерам отсека подошла.

Регуль есть смысл герметизировать если собираетесь катать по снегу и после дождя. Тогда и рулевую серву нужно герметить тоже. Если катать по сухому, то ничего герметизировать не нужно.

По поводу что проверить. Желательно проверить все, т.е. затяжку всех соединений, крепление, развал и схождение колес. Проверить как залиты аморты. В дифы заглядывать на новой машине наверное не стоит, не 5 минут их снять и разобрать.

А так катайте, тренируйтесь и получайте удовольствие http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

shumiks
23.02.2012, 11:44
Спасибо за советы! И хотелось бы подробней о герметизации, если можно. Желательно с картинками. Есть где либо на форуме? Если можно, киньте пожалуйста ссылку. Буду искренне благодарен.

oz
23.02.2012, 12:31
И хотелось бы подробней о герметизации, если можно.

Это будет сложно и потребует разборки узлов.

А так берем силиконовый сантех герметик на авто или строй рынке и акуратненько промазываем им щели..вот и все. Естественно мажем статические щели, а те отверствия через которые выходят валы понятно мазать бестолку...а если уж очень надо то такие места забиваются густой смазкой.



И не принимайте так близко к сердцу герметизацию..конечно если не стоит задача создать подводную лодку...но это совсем другая история.



А по поводу Австрии..там у них продается такая жидкая хрень..типа сгущенки....название гляну..просто берете серву за хвост и окунаете в банку...потом оно застывает и получается как бы термоусадка....срезаете нужные участки и супер пупер. Хотел себе заказать..а потом чет жалко стало 15 евро. Их есть два вида..собсно герметик для радио-электро устройств и термоусадка для разъемов.

shumiks
23.02.2012, 17:52
На регуляторе, если внимательно посмотреть фотку, еще стоит вентилятор, который его охлаждает. Я так понимаю, герметизация регулятора в данной модели вообще исключена...

evounknown
23.02.2012, 22:02
А по поводу Австрии..там у них продается такая жидкая хрень..типа сгущенки....название гляну..



Австрия похоже родина герметика. Такая "жидкая хрень" есть на любом радио рынке.

Kot_01
24.02.2012, 08:43
На регуляторе, если внимательно посмотреть фотку, еще стоит вентилятор, который его охлаждает. Я так понимаю, герметизация регулятора в данной модели вообще исключена...

Не обязательно тот куллер использовать. Радиатор побольше и на термопасту, и не нужен тот вентилятор. Тем более самый слабый элемент конструкции. Мпленький камушек и клинет этот вентилятор, а т.к. он прилично закрывает родной радиатор, то вероятность перегрева в таком случае гораздо выше.

shumiks
24.02.2012, 09:23
А где взять радиатор побольше? И насколько побольше? И можно хоть картинку увидеть, как его потом крепить?

Kot_01
24.02.2012, 09:30
А где взять радиатор побольше? И насколько побольше? И можно хоть картинку увидеть, как его потом крепить?

Радиатор искать или от другого регулятора, или просто от мощьной радиодетальки какойнибудь.

Крепить как и родной, обычно одевается ребрами на полевики. Крепление по разному, но обычно уникальных креплений нет, т.е. поменять на другой радиатор проблем не возникает.

Только не думаю что стоит сейчас с этим замарачиватся. Покатайте модель как есть, потому будет видно и понятно что к чему и как.

Ну а так, мысли вслух, у вас модель 10-го масштаба, скорее всего подойдет радиатор на модель 8-го масштаба, они заметно больше. В любом случае нужнос мотреть и подбирать.

Да и просто поменять сам регулятор на более мощьный совсем не проблема, хоть и затратно.

Но об этом стоит задцмыватся когда понятно кто имено слабое звено в связке мотор/регулятор, кто и по какой причине перегревается.