PDA

Просмотр полной версии : бензиновый тример для катера



tesc11
14.02.2012, 13:44
Добрый день уважаемые моделисты. Нуждаюсь в вашей помощи, когдато хотел переделать мопедовский двигатель 50см/3 в судо. Но знающие в этом деле толк люди меня отговорили. Вообщем стоит выбор Китайский триммер900грн или росийский 1000грн Интерскол. Продавцы уверяют что лучше Росийский но им лижбы продать поэтому очень хочу услышать ваше мнение

tesc11
14.02.2012, 14:55
Интерскол МБК-4325. 25см.куб 1л.с. 7500 об.м. Размер судна д1200/ш370/в300 мм

Sandr66
14.02.2012, 15:22
900грн, 1000грн - зачем так много палить денег?

Половина железа всеравно выкинется.

Харьков не так далеко.

Это все купил за 150 грн. на барабашке.

Еще нужно: карб +70-90 грн, зажигание $35? нормальный глушитель.

Vasyl
14.02.2012, 16:51
Неужели Вам нехватает гемороя, только как переделывать двигатель, займитесь чемто другим.

А двигатель лутше сразу взять судовариант.

Смотри личку.

tesc11
14.02.2012, 18:08
Интерскол МБК-4325. 25см.куб 1л.с. 7500 об.м.

Sandr66
14.02.2012, 23:49
Неужели Вам нехватает гемороя, только как переделывать двигатель, займитесь чемто другим.

А двигатель лутше сразу взять судовариант.

Смотри личку.



Верно на все 100%

Kot_01
15.02.2012, 09:12
Еще +1

Готовые судомоторы китайские продают по 600-1000 грн.

Это тот-же в девичестве газонокосильный тример, но уже переделаный на заводе под судовариант.

Да и 1 лошадка очень слабо...

PROSPERITY
15.02.2012, 10:32
Ребя! Я покупал себе триммер..и он готов на 100% под установку на катер! Я только поставил мотораму и точнул промежуточный вал со сцепления на гибкий вал. Двиг я показывал в своей теме о катере - бензиныче. У него 33 кубика,2,2 лошади при 12000 об мин. Холостые держит устойчиво,отлично и легко выходит на максимальные обороты. Но жаль ...пока пылится. Вожусь пока с болваном под матрицу,довожу до полного ума.Так что в триммерах есть свой плюс - их детская стоимость! Есть у меня и судо движок...клон Зеноха. Но заплатил за него 2400 грн. Вот и разница...ну и весит он конечно меньше. Но для покатушек для души... Этого триммера вполне хватает.

tesc11
16.02.2012, 19:56
Никита я с вами согласен. Но ктонибуть даст мне ответ на вопрос, какой триммер лучше Китайский или Росийский

PROSPERITY
16.02.2012, 20:26
Я как то не задавался целью сравнений...Но знаю точно! Что и Раша заказывает в Китае! Так как приобретал столярный инструмент ,,Интерскол,, - фуганок, ленточная шлиф. машина и т.д. Очень доволен. Говорил с продавцом(знакомый которому доверяю) рассказал что все это изготавливается в Китае. Но спецы рекомендуют Китайские клоны...т.к. Китайцы передирают с известных и качественных агрегатов ведущих,мировых брендов. Потому я и взял триммер у Китайцев. Результат: как 2 капли воды к нему подходят запчасти от Зеноха(они видно с него и передрали) Автодвигатели для Байи - 5...32 кубовые полностью подходят к моему триммеру. Потому я делаю вывод что его передрали с качественного агрегата. Разбирал свой моторчик...детали подогнаны идеально,люфтов нет,заусенцы и приливы тщательно обработаны. Качество изготовления и сборки на высоте! Я доволен своим триммером... не зря отдал 1250 грн.Сейчас шлифую болван корпуса катера для триммера. Проект: получить самый дешевый бензиныч с минимальными доработками. Но не для соревнований конечно. Может когда и соберутся такие самодельщики и создадут новый класс соревнований на таких катерах. Вот это я считаю настоящей крутизной! Когда победа зависит от твоих мозгов и рук(доводка двигателя,разработка и изготовление корпуса катера. А на покупных гонять и обезьяну можно научить.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

tesc11
17.02.2012, 21:51
Я всеже решил переделать триммер под судовой двигатель так как, цена триммера ниже готовых судовых агрегатов, Судовой двигатель+ зажигание, карбюратор возможно сципление. Да и вот еще. Наслышался я здесь, мол купил я там чисто судовой движок. Красивая упаковка ну и еще кучя всего интересного в коробке. После разборки видим там заусеницы всякие пимпочки которые мешают вращению коленвала неснятые фаски. Идея прозвучавшая в теме КАТ БЕНЗИНЫЧ автор Никита былаб очень интересна. Проводить соревнования на катерах сделаных своими руками СУДОСАМОДЕЛЬЩИКИ РУЛЯТ. Вопрос к Никите как продвигается ваш проэкт с водометом? Или вы ришыли делать с обычным погружным или полу погружным гребным винтом.

PROSPERITY
17.02.2012, 22:26
От водомета пока отказался. Нет доступа к ЧПУ фрезерным и токарным станкам. А без них воплотить проект в жизнь - не реально. Буду пока обходиться тем что есть... полупогружной вариант. Думаю к весне закончу вышлифовывать болван и выклею матрицу. Надеюсь что на все хватит средств и времени. Сразу к (грязной работе ) подгоняю все болваны: 2 катера 680 мм.820 мм. 2 яхты по 1000 мм. и довожу яхту 1270мм. Целый год не было в Эпицентрах белого грунта(что то с поставщиком было). Теперь нагоняю потерянное время.