PDA

Просмотр полной версии : HPI 1/8th scale Gasoline Engine - малый бензиныч.



oz
14.02.2012, 12:55
Как уже коротко сообщалось известная фирма HPI (http://www.hpiracing.com) на нынешней выставке в Нюрнберге неожиданно заняла неожиданную нишу - малого бензиныча для 8-го масштаба.

Преимущества бензиновых двигателей известны - стабильный запуск - стабильная работа-длительное ( в разы) время работы на "равном баке" по сравнению с "нитро"....ну и бензин есть на любой заправке.

Из минусов на сегодня - стоимость-размер(только большая кубатура)- соответсвующий размер модели-запах.



Вот значит по некоторым минусам и решилась пройтись фирма HPI создав маленький бензиновый мотор.



Концептуально мотор создавался таким, чтобы без особых переделок мог быть установлен на существующие шасси моделей 8-го масштаба.



На сегодня у него пока нет названия и характеристик, но фоток появляется все больше и больше, чем и воспользуемся.

oz
14.02.2012, 13:10
Теперь о моделях.

Фирма HPI анонсировала выпуск 3-х моделей с данным двигателем



RTR Savage XL with Gasoline Engine



D8T with Gasoline Engine (трагги)



Apache C1 with Gasoline Engine (десерт багги)...десерт это не тот десерт, который десерт, тот который пустыня.



Итак смотрим RTR Savage XL with Gasoline Engine

Далее смотрим D8T with Gasoline Engine (трагги)

Apache C1 with Gasoline Engine

Интересно глючит движок форума...слепил три поста в один....ну думаю это не смертельно

STORMBRINGER
14.02.2012, 13:42
Вот интересно,- у него вроди бы карб как у метанольного мотора...

evounknown
14.02.2012, 15:50
Не менее интересно то, что выхлопная труба идет с двигателем только у модели Savage, у остальных прямоток? Не бред ли? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Kot_01
14.02.2012, 16:51
На фотографиях и воздухана у некоторых нет, видать только концепция, такие мелочи еще дорабатываются.

Саважика бы с удовольствием прикупил, давно и неспешно мысль такая есть. Но есть и переживания, что цена на старте и в первое время продаж будет очень больно кусатся.

Максиджо
19.02.2012, 13:25
Этот мотор есть уже в продаже итересно ?.Классный ДВЭЭСИК. можно ли впихнуть его на саваж 4.6

evounknown
20.02.2012, 00:38
В продаже нету и появится не скоро.



"Впихнуть" можно хоть реактивный двигатель, главное что бы смысл в этом был.

amocs.ru
20.02.2012, 10:01
летом, а скорее осенью 2012 можно будет обсуждать живые модели...

Kot_01
20.02.2012, 13:14
летом, а скорее осенью 2012 можно будет обсуждать живые модели...

Остается только ждать выхода живых моделей и моделей.

Ну и адекватной цены конечно.

Andersen09
24.02.2012, 21:38
Обязательно куплю!

Dimonio
10.04.2012, 20:34
Блин. Вот так клевая вещица! Купил 2 литра за двадцатку и гоняй себе! Кончилось, поехал на заправку. Красотища.

Давно присматривался к HB D8T а если будет с бензинычем - вообще круто!

slwit
16.04.2012, 21:59
А как в соревнованиях ? отдельный класс будет или можно будет с нитрой потягаться. За счет меньшего кол- ва дозаправок может и получиться ехать на равных. Хотя врядли. Ведь бензин же это 'тормоз'. Хотя я б обьединил кто хочет пусть едет на бензине. Главное - участие. Траги D8T очень очень даже спортивная телега. Интересно как она с бензинычем поедет. И думаю наверно ж если что перекинуть мотор с бенза на нитро 30-50 минут делов.

так что хочу хочу Трагушку

Protez1999
16.02.2013, 09:35
Они уже второй год никак не выпустят ее.