PDA

Просмотр полной версии : общий вопрос по двс мотору (подача топлива)



beol
10.02.2012, 15:58
Добрый день, моделисты!

Мучает вопрос и не могу сам определить.

Порвалась шлангочка от бака до карба, заменил от капельницы, в литературе написано использовать только того-то диаметра, которая должна быть в стоке.

То что я сделал, влечет ли какие-то последствия?

В моем понимании абсолютно никаких.

Заранее спасибо!

19vitalik76
10.02.2012, 16:11
Всё таки советую сменить шлангачки на стоковые,на мой взгляд,влияет не только диаметр трубки но и её длинна.

Давление создаваемое выхлопной системой ,может не хватить для полноценного питания ДВС.

Mant
10.02.2012, 16:16
и как реакция материала трубки от капельницы? на растворит ли её топливо,? + температурный режим она не выдержит - 100% и слезет.

akohan
10.02.2012, 16:30
и как реакция материала трубки от капельницы? на растворит ли её топливо,? + температурный режим она не выдержит - 100% и слезет.



+1

капельница не есть ГУД!

необходимо пользовать селиконовую трубочку! как вариант в место разрыва трубочки вставьте фильтр!!! и трубочка по ГОСТУ и двигатель спасибки скажет!!!

beol
11.02.2012, 02:30
при эксплуатации кроме невеликого помутнения в капельничке не видать, ниче не слетает, а даже наоборот.

пока выхода нет =)

Mant
11.02.2012, 08:34
Трубка стоит 30-40 грн за 1 мерт. А одним метром можно всю модель обмотать и равть трубку каждый день+ еще останется.

Я думаю на такой мелочи не стоит экономить. Продается она в изобилии, в любом магазине моделиста.

Капельница сильно не греется на морозе. А вот когда потеплеет, расскажешь Нам как себя вела твоя инноваци с приближением теплой поры года..

Crazy F2b
11.02.2012, 10:28
В нас на стенді трубка від бака була з капельниці і нічого там не злетіло, але натягнути її теж треба силу мати.

Mant
11.02.2012, 10:40
В нас на стенді

Стенд и модель на треке - это не много отличается.

Мотор на треке болше нагружен чем на стенде и соответственно сильнее греется мотор, тем самым разогревая крбюратор у которого металлический штуцер. И это штуцер разогревая трубку подплавляет её,она принимает форму штуцера и благополучно слазит про положении модели после приземления - голова-ноги. Я пробывал - ерунда, то слазит, а если не слазит может сосать воздух.

Сдела как говорит Андрей -


как вариант в место разрыва трубочки вставьте фильтр!!!

MoDeLiStIk
20.07.2012, 00:42
а если пластиковый хомутик поверх трубки?

Kot_01
20.07.2012, 09:02
а если пластиковый хомутик поверх трубки?

Это как лишняя страховка, хуже точно не будет. Только хомутик брать небольшого размера, и не широкий.

Ну трубку от капельницы я бы все равно не применял.

STORMBRINGER
20.07.2012, 11:39
Со временем трубка от капельницы задубеет. А использовать можно не боясь, за отсутствием силиконовой...

murci
21.07.2012, 03:46
да вы олени !!! капельницу поставил и в бой. А если так как вы делаете то отберём у вас трубки силиконовые и всё - вы на мели ей богу превращаетесь в американцев бумагу туалетную заберем и усё войну проиграете

evounknown
21.07.2012, 16:58
Олень это человек который решил сэкономить 1$ на топливной трубке и убил мотор за 300$.

murci
22.07.2012, 22:34
ну все правы когда сказали что трубка из капельницы дубеет только вот никто не сказал через сколько она дубеет. мы на самолетах летали и всегда ставили трубки из капельницы и знать не знали о существовании силоконовых трубок и ни разу н ебыло проблемы из-за топливной трубки ну чтобы именно из-за трубки убить мотор. трубки от капельницы на лето хватало с головой, а если страшно ну поменяйте делов то раз плюнуть.

Убили мотор только по одной причине халатности владельца мотора. так такие владельцы покупая такие дорогие игрушки совсем не любят уделять должное внимание мелочам перед каждым стартом. а зачем ? всё куплено дорогое и крутое и оно не имеет право сломаться. Посему и незачем туда заглядывать.

evounknown
23.07.2012, 00:37
Не нужно сравнивать авто и авиа моторы, авто моторы работают почти что без охлаждения, там совершенно другие режимы и температуры.

Kot_01
23.07.2012, 15:17
Не нужно сравнивать авто и авиа моторы, авто моторы работают почти что без охлаждения, там совершенно другие режимы и температуры.

+1

Да еще и такой замечательный растворитель как нитрометан не участвует в приготовлении топлива для авиамоделей.

Никто ведь не говорит что капельницу нельзя ставить, можно, но лучше поставить силиконовую трубку специально для этого предназначеную.

.... почему народ все болье и больше переходит на авто 1 к 1 от отечественой резины к импортной? на нашей ведь тоже можно ездить...

murci
23.07.2012, 21:29
нуууууу енто неверное сравнение http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png я так подозреваю что сказав резина ВЫ имели ввиду покрышки а от покрышек невозможно угробить мотор http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png а вот качество резинотехничных изделий в моторе это да только я еще не видел чтобы наш автопром в своих двигателях применял ипортные резинки http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png бо тогда цена станет импортной http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Kot_01
24.07.2012, 16:52
Ага, имено покрышки и имел в виду.

А на мотор, вернее его износ они тоже влияют, когда сначала тормозишь бампером, потом радиатором, а потом уж двигателем... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Ну да ладно. Это глупое вравнение.

В любом случае каждый останется при своем мнении, тем более что оба они не противоречат друг другу.