PDA

Просмотр полной версии : Монстроводы Украины обьединяйтесь!



UaMax
24.08.2008, 15:23
Всем доброе время суток!

Предлагаю в данной темы делится впечатления о своих монстрах.

И так же поднять один вопрос, предлагаю поднять вопрос о создании класса на соревнованиях для монстров!!!!



Вот мое первое впечатления о купленом мною Саваже SS X4.6. Чесно сказать когда я открыл коробку я просто обалдель, я не представлял что он такой ОГРОМНЫЙ саваж. Я наверное ещё больше обалдею когда обкатаю двиг и дам движку максимум обротов!!!

алексей
24.08.2008, 17:01
для монстров наши соревнования еще не доросли. тут багги потихоньку в шоссейку превращается, куда уж там монстрам.

UaMax
24.08.2008, 17:40
Мож что-то придумать для монстров!! а то как то ущемляют владельцов монстров!

Часовщик
24.08.2008, 21:47
Мож что-то придумать для монстров!! а то как то ущемляют владельцов монстров!

да никто их не ущемляет....

катаются себе по задворкам......

UaMax
24.08.2008, 21:54
Ну вот по задворкам, а если б создать такой отдельный класс как монстры???

Я думаю многие обрадовались, да и трагги тож было б не плохо!

anten
24.08.2008, 23:14
Ну вот по задворкам, а если б создать такой отдельный класс как монстры???

Я думаю многие обрадовались, да и трагги тож было б не плохо!



есть такая мысль: оставить списки владельцев машин по городам. так проще будет собираться.

UaMax
24.08.2008, 23:39
Черкассы иногда бываю в Киеве сам родом от туда модель Savage SS X4.6

Оставляйте свои данные, будем выбивать класс для монстров!!!

алексей
25.08.2008, 11:47
да пойми ты, непотянут пока соревнования еще один класс. Слава Богу те что есть хоть как-то вытягивают. ты бы видел, что багги 3.5 сделали с трассой в Евпатории!!! а если туда монстров пустить?! электрички потом точно не проедут.

в ближайшие пару лет , мое лично мнение, монстров нам не нужно. у меня у самого Саваж стоит, я бы очень хотел чтобы были соревнования на монстрах ( хотя если бы они были, на Саваже я бы точно не учавствовал, ибо он не для гонок. Реву бы взял... мечты-мечты... эт я не про Реву, а про соревнования http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png ). но я реально оцениваю ситуацию сложившуюся автомодельном спорте Украины. здесь все настолько зыбко и ненадежно, что такая малость, как введение нового класса может загубить очень многое. могу объяснить:

на сегодняшний день соревнования проводятся по стандартной схеме - 1ый день( пятница) заезды багги ( и квалы и финалы), 2й день- квалы шоссеек, 3й- финалы шоссеек. при ныне существующих классах багги частенько заканчиваются под вечер, еще один класс( а тем более ДВС, где финал 30 минут) скорее всего не позволит провести заезды за один день. 4 дня подряд для соревнований очень напряжно ( ибо еще время нужно на заезд участников и их отъезд). при таком раскладе скорее всего произойдет разделение соревнований офф-роада и он-роада. но сезон не резиновый, придется проводить этапы два раза в месяц, но большинство команд ездит за счет различных организаций(как государственных, так и частных) и эти организации и так со скрипом выделяют средства даже раз в месяц. многие участники финансово не потянут самостоятельно выступать. я это не с потолка взял - подобный вопрос ( о разделении этапов офф и он-роад) рассматривался на Федерации и Слава Богу большинство было против(почему против я написал выше).

UaMax
25.08.2008, 12:03
Хорошо Алексей это я все понимаю.

А как на счет вообще отдельных соревнований, например монст-мания, или мы тож ещё до этого не доросли?!!

Владислав
25.08.2008, 18:49
Мы с коллегой подходили к Резникову на счет создания класса монстров. Но он сказал, что этого класса не будет. Причины описал Алексей. До нас Бражко пытался уболтать народ на класс монстров, но никто его не поддержал.

А если и ввести класс монстров, то ездить на соревнованиях на них будет не интересно. Им нужна совсем другая трасса. И здесь Алексей прав, сейчас трассы для багги небаггийные. Если вспомнить трассу первого этапа в Донецке, дак я и не пойму, зачем ездить в багги.

Как то раньше проводились заезды монстров в Днепре, но, как люди говорят это было недолго.

Если куда-то ехать, то там должна быть соответствующая трасса и энтузиасты.

Думаю, если бы был организован какой-нибудь кубок, то возможно бы народ и подтянулся. Хотя, если посмотреть сколько багги есть у нас в стране и сколько приезжает участников на соревнования, то приедут те же спортсмены, у которых есть монстры. И опять же, соревнования идут (для ДВС) с мая по сентябрь один раз в месяц (приблизительно), и вырываться еще куда нить это сложно по времени и накладно по средствам.

Мы вот живем в одном городе и организоваться не можем. Надеюсь, что с середины сентября уже будет что-то получаться, появится еще одна Рева (итого будет три). Пришлось преболтать коллегу на ее покупку, используя некоторую хитрость - коллега мне предложил совместную работенку, ну а я дал согласие только с условием, что за полученные на этой шабашке деньги мы купим ему монстра.



А кто согласен приехать, допустим, сюда http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=7543 ?

UaMax
25.08.2008, 19:02
Так вот можна собраться всей толпой и Днепропетровск к Kot_01 в гости!!!!!! Я думаю Костя очень обрадывается приезду большого количества людей с монстрами!!!

Вот и сами организуем себе праздник!

Часовщик
25.08.2008, 19:11
да у нас в Киеве минимум 10 человек наберётся

но организованно вытянуть никого не получается.....

хотя ещё пару лет назад собиралось не менее 5 монстроводов через выходные.

теперь все рассыпались - что послужило основной причиной перехода , меня , в авиа.

алексей
25.08.2008, 20:42
ехать в Днепропетровск на банальные "покатушки" лично для меня немного накладно в плане личного времени. нужна трасса - причем нормальная трасса, тогда народ потянется ( может быть http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ohmy.png ).

UaMax
25.08.2008, 20:47
ехать в Днепропетровск на банальные "покатушки" лично для меня немного накладно в плане личного времени. нужна трасса - причем нормальная трасса, тогда народ потянется ( может быть http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ohmy.png ).



Я слышал и видел что Вы делаете трасу!! Вот когда зделаете в гости нас пригласите мы приедим к ВАМ!!!!!!!!!

Kot_01
26.08.2008, 10:50
Привет всем монстроводам!!!

Приехать в Днепр покататься на мотодроме, я конечно 2-мя руками за!!

Но как и писал в своем сообщении, там нет трассы ни для монстров, ни для баг, ни для каких либо классов РУ моделей http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/huh.png

Это просто хорошее место для любительских покатушек.

Можно конечно поставить фишки и натянуть ленту, но производить работы по грунту там нам никто не даст. Из чего состоит этот самый мотодром я уже описывал в своей теме, однозначто только для любительских покатушек.

Да и как классифицировать тех монстров что есть у людей? 10-й масштаб, хоть и в меншенстве, но присутствует, в основном конечно 8-й, ну а куда девать 5-й масштаб? Разделять всех на 3 класса? Думаю кворум будет только в 8-м масштабе. ЗЩапустить всех вместе? Ну так 5-ки подавят 10-ки и могут покалечить 8-ки, ониж раза в 2,5 тяжелее того-же Саважа.

Идея сама по себе очень неплоха, но реализовать думаю будет крайне сложно!

А по поводу приехать в Днепр погонять - милости просим! В конце сентября у нас соревнования по лодкам ЭКО Днепр, можно приехать и на лодочников посмотреть, ну и на монстрах погонять http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

UaMax
26.08.2008, 11:12
Мое личное мнение.

8-ой и 10-й маштабы можна пускать в один класс, а вот 5-й это наверное отдельный класс!

алексей
26.08.2008, 11:32
Я слышал и видел что Вы делаете трасу!! Вот когда зделаете в гости нас пригласите мы приедим к ВАМ!!!!!!!!!

да делаем, но пока никого не призываем объединяться http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png . хочешь объединить? ну так сделай что-то! а иначе все эти громкие призывы и лозунги - просто пук в воздух. без обид, просто подобные темы не редкость, но заканчиваются они ни чем.

ЗЫ: ты ведь еще даже не катался на своем монстре! а уже на соревнования рвешься http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/huh.png .

oz
26.08.2008, 12:45
...опуская общую теорию ...чтобы что то стало массовым явлением ( модельки, шмотки не важно) это нечто должно как минимум удовлетворять 2 -м условиям

1. Доступно по цене .....не 5-10 человекам, а 100-500 ( индикативный показатель)

2. Просто в применении .....не загадочный ДВС с какими то там важными процентами непонятных нитрометанов...а нечто "включил и поехал", да еще где попало



..вот и посмотрите на монстров с этих позиций....есть ли у них шансы ...нету...мы не Москва, где п. 1 решается довольно просто ( кляті москалі більше заробляють) и он в свое время рванул тему с места...и потянул за собой п.2 - т, е. набрался народ и появилась база знаний по теме..ну и дальше понеслась....до трассы ..до шикарной трассы которую поднял бизнес...а бизнесу пофиг - есть куча народа готовая нечто оплачивать, так нате вам нечто ( трассу, атракцион, столики для пинг-понга) !



( не агитации ради ,а инфа к размышлению)

..кстати мы тут на днях испытали модельку которая соответствует п. 1 и п.2 ..это 2ВД электричка Траксас Слэш. Махина размером с Саваж, доставочной стоимостью 250 у.е., ( это РТР !!!) с бешенной прытью даже на родном 12 витковом мотре и встроенной ненавистью к бордюрам..... вот на стенку не может пока залезть. Конструкция проста до безумия, защита мостов, защита приемника. Под 10 витковым БК вообще снаряд.

Едет прямо из коробки. Можете посмотреть на фотки на рцрейсинге.

Вот ее могут купить массово и применить массово...вот так...экономика предприятия.

А Саваж как был уделом одиночек так им и останется...в данных конкретных условиях.



Это что касается модели-претендента.

А что касается организации - появится достаточное количество людей , сумма членских взносов дойдет до критической массы и все орг вопросы станут проще исовсем не надо будет смотреть в сторону нынешней Федерации....вы сами станете Федерацией.



А так..все это похоже на то как пару парней агитируют за гонки на Феррари....безусловно оная есть неплохая машина, но нам как то Жигуль доступнее на убой.

UaMax
26.08.2008, 21:04
ЗЫ: ты ведь еще даже не катался на своем монстре! а уже на соревнования рвешься http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png .



А что играет роль катался я на своем монстре или нет???

Что перед тем как ехать на соревнования надо обязательно покататься!!!

И так для справки , когда ходил на кружок на соревнованиях участвовал и не однократно на них присутствовал!!

Да еще алексей для того чтоб с кем то объединится надо что-то для этого сделать???? Интересно что же это такое надо сделать??? Трасу в Черкассах построить, клуб открыть или что-то по проще?



OZ а по поводу Слэша, то что он в размер Саважа это Вы через чур перегнули!!! Он точно такойже по размерам как например Растлер, МТ2, но не Саваж!

Владислав
26.08.2008, 22:21
...опуская общую теорию ...чтобы что то стало массовым явлением ( модельки, шмотки не важно) это нечто должно как минимум удовлетворять 2 -м условиям



А ведь никто и не агитирует всех покупать монстров.

Хотите ездить на Слэше, ездите. А я его и в руки не возьму.

По поводу ДВС - у нас тоже есть кому подсказать. По знаниям надо самому двигаться вперед, преобретая теоретические знания и практический опыт. Иначе ничего не будет.

И вот Вы пишите о стоимости всего в 250 долларов, а в конце упоминаете БК систему. Сколько же будет это все стоить?

Моделизм - дорогое хобби.

А те, кто хочет дешево и сердито, так принимайте участие в багги стандарт на самой простой модели. Организовывать ничего не надо, просто приезжайте на соревнования, которых в год получается семь.

И относительная дешивизна простейших баг как-то не приводит к тому, что на соревнования приезжает хотя бы 100 участников.

алексей
27.08.2008, 03:17
А что играет роль катался я на своем монстре или нет???

Что перед тем как ехать на соревнования надо обязательно покататься!!!

И так для справки , когда ходил на кружок на соревнованиях участвовал и не однократно на них присутствовал!!

Да еще алексей для того чтоб с кем то объединится надо что-то для этого сделать???? Интересно что же это такое надо сделать??? Трасу в Черкассах построить, клуб открыть или что-то по проще?



OZ а по поводу Слэша, то что он в размер Саважа это Вы через чур перегнули!!! Он точно такойже по размерам как например Растлер, МТ2, но не Саваж!

Вообще-то конечно роли не играет. можно сразу достав из коробки модель поехать на соревнования. там ведь только ты один будешь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png ! других участников нет, а если есть - техника-то копейки стоит! ну влупишь кого-то, ну и хрен с ним!

для справки - какой у нас есть кружок на соревнованиях? а то что присутствовал это конечно большущий плюс, мож мне в Формулу1 податься http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png ? а че? я по телеку столько раз видел! и в кружок по картингу ходил!

для того , чтобы с кем-то объединится совсем не обязательно что-то делать. а вот чтобы кого-то объединить пожалуй придется что-то сделать! а ты думал машинку купил, тему с громким названием открыл и все, в шоколаде??!! так не бывает, тут вам не там.

а слабо трассу в Черкассах построить и монстр-манию провести? или вроде как и можно это сделать, но неохота, лучше в Одессу или в Днепр приехать , на готовенькое?

потому и говорю - без конкретных действий, все эти громкие слова просто пшик.

за сим откланиваюсь,

всем спасибо за внимание.

UaMax
27.08.2008, 09:54
для справки - какой у нас есть кружок на соревнованиях? Извените в предложении забыл запятую поставить, предложение звучало так "когда ходил на кружок , на соревнованиях участвовал." А кружок как и тогда как и сейчас ведет Качур, я думаю Вы таких знаете!




а слабо трассу в Черкассах построить и монстр-манию провести? или вроде как и можно это сделать, но неохота, лучше в Одессу или в Днепр приехать , на готовенькое?



Трассу не слабо построить! Просто в Черкассах я один такой интузиаст который хочет и трассу построить и народ собрать, я думаю Алексей Вы знаете что одному это очень трудно сделать! И как бы правильно сказать Черкассы не доросли еще до этого!

Мало кто соберается посмотреть как я катаюсь, молодежи это и в этом городе это не интересно.........

А если у меня появится хоть малейший шанс это все зделать - и трасу построить и монстр-манию провести я это с удовольствием, и буду рад всех видить!

Владислав
27.08.2008, 16:53
Просто в Черкассах я один такой интузиаст который хочет и трассу построить и народ собрать



В позапрошлом году в Черкассах даже проходил один их этапов чемпионата Украины.

UaMax
27.08.2008, 16:58
Ух ты классно, и что это за этап был???? Какие машины и где выступали? ДА а то что проводился этап это ещё не означает что тут есть такие люди которые хотят потратить на постройку трассы и сделать тусовку!!! Как по мне им фиолетово



Если кто знает где именно в прошлом году проводился этап в Черкассах, буду очень рад информации!

Владислав
27.08.2008, 17:13
Ух ты классно, и что это за этап был???? Какие машины и где выступали?



Если кто знает где именно в прошлом году проводился этап в Черкассах, буду очень рад информации!



Обычный этап. Перый день багги, потом шоссейки.

Мы были на багги. Проходил недалеко от ж. д. вокзала (выходишь с вокзала, прямо, потом на право по улице), возле какой-то школы. От вокзала шли пешком.

В позапрошлом году.

UaMax
27.08.2008, 17:30
Это так давно было! И что там была нормальная трасса для багги или по асфальту катались?

Владислав
27.08.2008, 17:37
Все, как обычно - трасса убитая, выложенная на лужайке возле школы.

У нас, конечно, все трассы убитые, но там была убитая из убитых.

UaMax
27.08.2008, 17:43
Мда! Интересно есть ли у нас нормальная трасса где то в Украине???? Вот я помню несколько лет назад в Киеве на аэродроме Чайка была нормальная трасса для багги с трамплинами как полагается!!!!!



Вот если б нас тут в Черкассах было хотя бы пару человек как я, можна и место найти, его здесь при достаточно пока что и трассу построить!!!!!!!!1

Alessandro
30.08.2008, 23:46
Хм-хм...

Для соревнований по монстрам в первую очередь нужна постоянная тусовка. Каковая в Киеве что-то распалась...

А там уже можно что-то вроде кубка организовать.

Было бы неплохо, если бы отписались люди по городам, указав свою технику...

Например, я. Киев - СаважХ 25, 27, 195 Мгц http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png (багги и два Тирекса не указываю http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png )

А то вообще неизвестно, сколько всего.. монстроводов

UaMax
30.08.2008, 23:55
Я уже указал своего монстрика!

Часовщик
01.09.2008, 21:42
ХПИ НИТРО МТ 2

на подходе бага 1/8 или трагги 1/8 (ещё не определился).

Kot_01
02.09.2008, 09:48
Ну пока вы там думаете кто, что и где, мы в очередной раз погоняли на нашем мотодроме. Участвовали 2 8-ки (Рева и Емакс), одна 5-ка, и одна бага 10-ка ДФ02 от Тамии. Был еще один ползун а-ля триал, тоже прикольная машинка.

На удивление на этот раз покатушки прошли без серъезных поломок http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/huh.png

Dartmoor
08.09.2008, 16:57
Ну вот по задворкам, а если б создать такой отдельный класс как монстры???

Я думаю многие обрадовались, да и трагги тож было б не плохо!



Я ЗА!!!!! Для трагги и монстров!!!

Владислав
08.09.2008, 19:05
Я ЗА!!!!! Для трагги и монстров!!!



Так подтягивайтесь на кубок Киева, 13-го на Чайке. Там можно пообщаться, посмотреть сколько народу согласно ездить в монстрах. И, если это не три человека, то о чем то уже говорить с представителями федерации.

UaMax
09.09.2008, 15:19
Постараюсь 13 быть на Чайке!

А во сколько там это все начинается?

Владислав
09.09.2008, 22:53
Старты с 10-00.

Но не факт, что это будет 13-го. Опыт прошлых двух лет показывает, что могут все изменить в последний момент.

UaMax
12.10.2008, 19:59
Вот в Черкассах сегодня надыбал трассу. Конечно она для мотоциклистов но на монстрах тож можна!

[attachment=7186:DSC05939.JPG]

[attachment=7187:DSC05940.JPG]

[attachment=7188:DSC05941.JPG]

Dartmoor
17.10.2008, 21:35
Вот в Черкассах сегодня надыбал трассу. Конечно она для мотоциклистов но на монстрах тож можна!

[attachment=7186:DSC05939.JPG]

[attachment=7187:DSC05940.JPG]

[attachment=7188:DSC05941.JPG]





И я хочу....