PDA

Просмотр полной версии : Схема FUTABA 6EXAP



djneo
21.08.2008, 17:29
У меня FUTABA 6EXAP, схемотехнически у него возможна зарядка Кадмиевых аккум. 900 мА, а у меня 2300мА Магниевые, и В6 зарядник, хоху переделать схему включения зарядника но нужна схема. Может у кого есть?

Sansey
22.08.2008, 02:22
Если чесно, ниче не понял. Чего ты хочеш переделать? Есть Б6, вот и заряжай им, чего там переделывать?

djneo
22.08.2008, 10:19
Не ну только им, но у меня нет бокса для 8-ми батарей. Я хочу заряжать прямо в передатчике через через стандартное для етого предназначеное гнездо.

Serega
22.08.2008, 11:42
у меня нет бокса для 8-ми батарей



в передатчике нет места под блок батарей? ты че их в кармане носиш, или на шнурке на шее?




Я хочу заряжать прямо в передатчике через через стандартное для етого предназначеное гнездо.



купи штеккер, который входит в это гнездо, подпаяй к нему два провода (желательно красный и черный), провода подсоедини к своей зарядке (при необходимости купи штеккеры для подсоединения...красный и черный) при подсоединении не перепутай!!!

в зарядке в меню выбираешь заряд nimh батарей, выставляешь зарядный ток 10-20% от емкости батарей и нажимаешь кнопочку.



а вот если ты хочешь заряжать каждую батарейку отдельно ...это другой вопрос. НО Я СТОЛЬКО ПИСАТЬ НЕ БУДУ.

kiran
22.08.2008, 12:10
У меня FUTABA 6EXAP, схемотехнически у него возможна зарядка Кадмиевых аккум. 900 мА, а у меня 2300мА Магниевые, и В6 зарядник, хоху переделать схему включения зарядника но нужна схема. Может у кого есть?



Не знаю какой ток дает зарядка В6, но можно заряжать ею и Металгидриды. А 2300мА MHg эт наверно металгидриды. Так вот по сравнению с 900 мА просто время заряда увеличится в 2,5 раза.



Удачи