PDA

Просмотр полной версии : Samolotik



Yuran
27.01.2012, 19:24
Недавно удалось пробиться в зал и заснять пару полетиков.....

http://www.youtube.com/watch?v=CrJvDaO6Vu0&feature=youtu.be





https://picasaweb.google.com/109890079650058088513/Samolotik

Zandr
27.01.2012, 20:43
Да, красиво!

Это же сколько учиться нужно что бы так летать?

И какой полётный вес и размах этого самолётика?

Сейчас подобное строю только мини флэш называется.

Хотелось бы чтобы так же летал...

Yuran
27.01.2012, 20:54
Спасибо!

Размах - 83 см, вес - 167 грамм с акумом "рино 460".

Летаю с 11 лет...

Zandr
27.01.2012, 21:08
У моего минифлеша 67см. - размах, 190гр. вес с батареей на 800 2S (другой нетhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif ).

Но, учитывая, что это первый мой такой самолёт и я летаю с 31 го года

- у меня всё впереди http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif !!! И есть куда стремиться http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

gennadi16
28.01.2012, 11:02
Видео очень понравилось. Высочайший класс. Пол часа назад летал в зале поэтому понимаю что мне так не летать никогда.

- Yuriy -
28.01.2012, 15:49
Видео очень понравилось. Высочайший класс. Пол часа назад летал в зале поэтому понимаю что мне так не летать никогда.

Почему же Никогда ? Тренировки,тренировки и еще раз тренировки и все получится .

gennadi16
28.01.2012, 21:35
Не хотелось начинать в этой теме. Yuriy, при всем Вашем желании и тренировках Вы никогда не станите Тайсоном или Кличко. Дальше продолжать?

В И
28.01.2012, 21:41
Не хотелось начинать в этой теме. Yuriy, при всем Вашем желании и тренировках Вы никогда не станите Тайсоном или Кличко. Дальше продолжать?



Зачем так. Ну вы тоже не Тайсон, а у него все впереди.

Alexft
28.01.2012, 21:45
Не хотелось начинать в этой теме. Yuriy, при всем Вашем желании и тренировках Вы никогда не станите Тайсоном или Кличко. Дальше продолжать?

Пример не верный.



Для того чтобы держать пульт в руках, не нужно иметь вес и мускулы как у Тайсона.

Нужно всего лишь тренироваться и ставить перед собой конкретную цель.

Тренировки нужно обязательно систематизировать, то есть летать осознанно.

В И
28.01.2012, 21:47
Недавно удалось пробиться в зал и заснять пару полетиков.....



Юра красивый самолетик получился, да и летаешь ты хорошо.

Trast01
28.01.2012, 22:09
А фоткал то кто?) А? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

MixX DeDrug
28.01.2012, 22:22
Для того чтобы держать пульт в руках, не нужно иметь вес и мускулы как у Тайсона.Нужно всего лишь тренироваться и ставить перед собой конкретную цель.Тренировки нужно обязательно систематизировать, то есть летать осознанно.



Совершенно согласен.

Тоже яркий пример, барабанщик Def Leppard - Рик Аллен, после печальных событий лишился руки, а что такое для барабанщика рука я думаю объяснять не нужно, так вот он не только не сдался, а еще и приуспел! И это говорит о чем? О том что только рвение, желание и огромный труд - вот залог успеха! Тайсон не родился в перчатках, а мы не родились с аппой в руках... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Сорри за лирическое отступление

А самолет действительно хорош! Так держать!

gennadi16
28.01.2012, 22:25
Мужики ну вы меня убиваете. Кроме болтовни выложите видео ваших полетов и давайте сравним с видео Рогового.

В И
28.01.2012, 22:37
Мужики ну вы меня убиваете. Кроме болтовни выложите видео ваших полетов и давайте сравним с видео Рогового.



Все мы знаем Рогового и как он летает.

Но здесь пишут о том, что не надо говорить так грубо как Вы написали (Не хотелось начинать в этой теме. Yuriy, при всем Вашем желании и тренировках Вы никогда не станите Тайсоном или Кличко. Дальше продолжать?).



Тему Юра открыл о своем самолетике, и НЕ ОТКЛОНЯЙТЕСЬ от темы.



Модераторы почистите пожалуйста лишнее, мы больше не будем.

gennadi16
28.01.2012, 22:54
Честно говоря я не понял в чем я виноват и кого я обидел. Но еще хотел-бы подчеркнуть-для того чтобы летать как Юра Роговой нужен талант, а если кто умеет лучше вылаживайте свое видео.

Alexft
28.01.2012, 23:30
Честно говоря я не понял в чем я виноват и кого я обидел. Но еще хотел-бы подчеркнуть-для того чтобы летать как Юра Роговой нужен талант, а если кто умеет лучше вылаживайте свое видео.

Опять неправы.



Залогом успеха является тщательная подготовка (упорная тяжелейшая самостоятельная работа над собой и своими навыками).



И вообще, прочтите наконец то, что скрывается под словом талант:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82



Талант — определённые способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта.

Не путайте дар (врожденный) и талант (приобретенный).

gennadi16
28.01.2012, 23:50
Я дурею. Авторы у которых не заполнены личные данные дают советы. Прошу Alexft показать свои достижения а не давать советы.

Yuran
10.02.2012, 00:48
Новое видео

http://www.youtube.com/watch?v=DGn3kdoa-PI&feature=plcp&context=C3ffe3a5UDOEgsToPDskI-oOG_wDkCgcrJPscQx5aG

Коментарии приветствуються=)

Trast01
10.02.2012, 09:42
заинтриговал ) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/king.gif чётко!

Yuran
12.02.2012, 02:46
Немного кабину перекрасил. Теперь не сливается с фюзеляжем..

Trast01
17.02.2012, 22:55
[attachment=116904:IMAG0201.jpg]

На днях получил,КиТ набор SaMoLotiK'a. В кратце:все отлично эстетично .А внтури полный кайф!)

Приблизительная примерка деталей показала,что стыкуется все без дополнительных подгонов по картинке и по центерлайнам просто 1 в 1.

Я был приятно удивлен ,впрочем смотрим мою "краткую" фото "инструкцию" по сборке.

Я недеюсь кому-то пригодится данная инфи-я.На правах разработчика.

Начнем-с !

[attachment=116909:IMAG0017.jpg]

Я начал склейку крыла в первую очередь.

[attachment=116910:IMAG0019.jpg]

Далее я принялся за остальную часть фюза.

[attachment=116911:IMAG0020.jpg]

Эта процедура заняла у меня ровно 5 минут.

Работал я линейкой металической)

Далее я решил сделать усиление в "проблемном месте" где стык фюза и крыла всегда расклеивается.

[attachment=116912:IMAG0021.jpg]

Данная конфигурация уже радует чувствуется жесткость (мне так показалось) далее на фото:

[attachment=116913:IMAG0023.jpg]

Следующим пунктом идет вклейка карбоновой пластины на переднюю кромку и "морды" т.е последней части фюза

Я решил позавтракать и переместился на кухонный стол смотрим далее :

[attachment=116914:IMAG0030.jpg]

Что бы закончить всю нижнюю часть самолётка я приступил к выготовлению РВ что бы обеспечить правильную честкость на кручение ->>>

[attachment=116915:IMAG0031.jpg]

стаб не закончен но готов к навеске руля.( Кстати сама прикольная вещь состоит в том что не прийдется делать углы на рулевых поверхностях)

Я уже закончил кушать и продолжил работу у себя в "мастерской" мне было лень что-то клеить я покрутил моторчик

Моторчик не новый но ходит хорошо за свои честные 10$ предварительно смазав подшипник я приступил к выготовлению крепежа (нитки под цвет мотора опционально) Пластина ,циакрин,и нитка-все что понадобилось.

[attachment=116916:IMAG0032.jpg]

[attachment=116917:IMAG0037.jpg]

Мне было опять лень клеить пенопласт и я решил оторватся на шасси.

В данном этапе мне понадобился прут 2.5 мм можно 1.5 длинной 23см в кол-ве 2шт 4 см проволки нитка,циакрин,колесо в кол-ве 2шт :

[attachment=116918:IMAG0038.jpg]

[attachment=116921:IMAG0039.jpg]

Вот такие красивые колёса.

Моя лень медленно продвигается к обеденному перерыву и я решил не клеить пенопласт и поигратся с винтами отбалансировав их :

[attachment=116922:IMAG0041.jpg]

Хух пообедал,совесть замучала я решил собрать фюз дальше.Взял "низ" и с помощью не хитрого инструмента в виде : уголника,клея, и пенопласта(куда без него) выготовил нижнюю часть фюза с пропилами под мои сервы.

[attachment=116923:IMAG0045.jpg]

[attachment=116924:IMAG0047.jpg]

[attachment=116925:IMAG0050.jpg]

[attachment=116926:IMAG0051.jpg]

[attachment=116927:IMAG0054.jpg]

[attachment=116928:IMAG0057.jpg]

[attachment=116929:IMAG0061.jpg]

[attachment=116930:IMAG0066.jpg]

Что-то я разошёлся. Добавил усиления. Расчалки, усиление "задней" части я выбрал из пенопласта,навесил РВ и элероны .

Далее: "Верхеняя часть фюза" клеится не спеша и под угольник ровно 90 градусов.

[attachment=116931:IMAG0071.jpg]

Вот такой красавец получается

[attachment=116932:IMAG0073.jpg]

Принимаемся боротся за жёсткость,чуть ли не самое главное в этом самолёте

[attachment=116933:IMAG0074.jpg]

Как вы видите я использовал расчалки на стабе и на месте крепления РН усилил карбоновой пластиной. Жёсткость нормальная ,если вы хотите сверх то делайте "ромб" на стабе т.е симетрично ставим расчалки сверху.

Приступаю в навешиванию РН .(все рулевые поверхности я решил клеить на скотч фирмы 3М ,дорого но надёжно. Простой тоже работает нормально )

[attachment=116934:IMAG0075.jpg]

Когда все рулевые поверхности установлены я вспомнил за РВ ,он не достаточно услен,точнее конструкция не работает пока что.

Все решилось наклейкой пластины которая соединяет прутки\пластины врезаные в РВ

[attachment=116935:IMAG0076.jpg]

Отвлекемся от темы порадовало Made In Ukraine:

[attachment=116939:IMAG0077.jpg]

Устанавливаем заранее заготовленый моторчик с креплением на скотч 3М (при ударах он отлетает и ломает фюз)

[attachment=116940:IMAG0078.jpg]

Для распределения нагрузки на шасси я выготовил пластину в кол-ве 2 шт на обе стороны фюза и на точках крепления на крыльях

Важно то что пластина на крыле "залезает" на "морду" предотвращая последующие поломки. Вечное больное место в зальниках.

[attachment=116941:IMAG0082.jpg]

[attachment=116943:IMAG0083.jpg]

Вот он самолёт моей мечты) Вобщем общий вид пока такой.

[attachment=116944:IMAG0090.jpg]

Осталось навести марафет и сделать тяги.

кабанчики делаются следущим образом :

[attachment=116945:IMAG0092.jpg]

Да-да делаем отверстия в карбоновой пластине нужного диаметра(совет клеить на эпоксидку)



Тяги : (я пока незнаю ресурс работы термоусадки и во избежание краша,я прсунул нитку внутрь ,позже проклеив все циакрином)

[attachment=116946:IMAG0220.jpg]

[attachment=116947:IMAG0221.jpg]

[attachment=116948:IMAG0222.jpg]

[attachment=116949:IMAG0223.jpg]

[attachment=116950:IMAG0224.jpg]



Вот и все По сборке. Вопросы задавайте ,спасибо за внимание. удачных построек!

[attachment=116951:IMAG0229.jpg]



Ставьте лайки подписывайтесь на тему,пока!)



с Ув. Всегда ваш Trast01

В И
17.02.2012, 23:07
Влад, сколько ночей потратил для сборки САМОЛЕТИКА?

Красиво получилось. Хорошую модель приобрел.

Trast01
17.02.2012, 23:34
Если б не моя лень то потратил бы одну,а так 2.

Спасибо ,самому очень нравится. С нетерпением жду пульт ,что бы попускать.

VAdim_Petrovich
17.02.2012, 23:50
младец!!!! запусти в окно без пульта

VAV
17.02.2012, 23:56
Влад привет. Наконец то и я добрался до форума. Самолетик красивый.

Чем клеил карбон, какие сервы ставил? Какую скочь применял, крепко держится?

В воскресение у моделке будешь? Если будешь то возьми покажи.

Trast01
18.02.2012, 00:02
Постараюсь взять,если сделаю коробку иначе нет смысла его выносить на улицу..что бы разбомбить не попускав.

в одном из постов проскакивало следующее :"с креплением на скотч 3М" т.е все у меня на скотче фирмы 3М

По поводу серв 2 голубые на хвост весом 4г и Элероны 9г Цифра. Самолёт клеил на циакрин для пены.Силовые эл-ты с помощью эпоксидки.

VAV
18.02.2012, 00:07
А какие именно сервы и по скочи где взять, брось ссылку в личку.

Все ушел сп.. гонят.

VAdim_Petrovich
18.02.2012, 00:27
акуратно сделано

В И
18.02.2012, 14:21
С нетерпением жду пульт ,что бы попускать.



Влад, не жди. Делай электрокордовый вариант.

Самолетик должен летать.

Trast01
20.02.2012, 17:09
Сейчас собираю воторй кит ,так что все может быть)

Trast01
22.02.2012, 17:15
Доброго всем времени суток ! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/lazy2.gif

И так не заставив себя долго ждать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/king.gif ,я принялся за второй кит. Много фото выкладываеть не буду. Обсудим только новый модифит ,как вариант сборки. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/new_russian.gif

Я немного по другому решил распределять нагрузку и добится жесткости конструкции применив набор фермы их 0.8 и 1мм прутков

что получилось смотрите :

[attachment=117703:IMAG0095.jpg]

[attachment=117704:IMAG0096.jpg]

Вот еще один красавец вышел,глаза боятся а руки делают) От постройки уйма удовльствия!)

[attachment=117705:IMAG0097.jpg]

[attachment=117712:DSC_7066.jpg]

Вот впринципе чем я существенно изменил конструктив.Остальное по мелочам : облегченная электроника,удлиненные стойки шасси

(я решил поигратся с углом атаки при взлете) Как мне показалось ферма жеще на порядок .

Остался самый главный вопрос веса. Доберусь до весов отчитаюсь

Немного отвлекемся от темы просто фоточками .Скоро у меня будет целая эскадрилья СаМоЛотиКов

[attachment=117708:DSC_7082.jpg]

[attachment=117710:DSC_7081.jpg]

[attachment=117711:DSC_7077.jpg]

Makc0012
08.03.2012, 21:08
Суперсько! Юра, а яка в Вас апаратура?

Yuran
08.03.2012, 21:21
Суперсько! Юра, а яка в Вас апаратура?

Дякую!

На відео я використовую JR 9XII.

В И
15.03.2012, 22:45
Влад, несколько вопросов по самолётику.

Начинаем собирать и мы.

Чем клеил пенопласт, уголь?

Чем крепил все навески?

Есть ли у тебя пара квадратиков тонкого листового карбона для усиления мест крепления стоек шасси и фюзеляжа?

Trast01
15.03.2012, 23:15
карбон в ките должен быть..у меня было под расчет.

Весь самолёт собрал на циакрине,шась советую клеить на смолу и расчалки крыла тоже.У меня на циакрине не плохо летается.

Навесы я не делал,вмсто них у меня скотч 3М медецинский оторвать сложно

Djigan
16.03.2012, 09:47
Юра молодчина, вот к такому умению я бы желал всем стремится. А тебе желаю выступить на Аэрошоке на новой Экстре ещё лучше ))))

А теперь если можно пару вопросов:

1) Юрка ты на какой моде летаешь, если правильно заметил то вроде 4?

2) У кого заказать такой кит СаМоЛоТиКа? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Влад, тебе спасибо за то что делишься своими наработками, это труд, но есть на форуме и так сказать "крысы" которые только и могут что похвастаться словами, а как на деле - так сразу в кусты, ли бо же просят денег. (сори за отступление)



Буду благодарен за ответы. Если можно то цену в личку киньте плиз. Еще раз заранее спасибо!



P.S. Да, Юрка, обязательно возьму у тебя пару десятков-сотен уроков ))))

Djigan
16.03.2012, 11:55
Где заказать уже нашел ))

В И
16.03.2012, 12:09
, но есть на форуме и так сказать "крысы" которые только и могут что похвастаться словами, а как на деле - так сразу в кусты, ли бо же просят денег. (сори за отступление)



Молодой человек вы бы поосторожней с выражениями, а то и сами в мышеловку попадете.

В И
16.03.2012, 12:19
карбон в ките должен быть..у меня было под расчет.

Весь самолёт собрал на циакрине,шась советую клеить на смолу и расчалки крыла тоже.У меня на циакрине не плохо летается.

Навесы я не делал,вмсто них у меня скотч 3М медецинский оторвать сложно

Понял спасибо.

А что это такое 3М медицинский и где брал (в Китай отправлять не надо).

Почему на втором самолетике усиление фюзеляжа делал карбоном а не полоской пенопласта.

Djigan
16.03.2012, 12:51
Молодой человек вы бы поосторожней с выражениями, а то и сами в мышеловку попадете.

А я и осторожен с выражениями, я никого не конкретизировал и не собираюсь этого делать. Мне до таких достижений как у многих на этом форуме, еще строить и строить. Все мы люди разные и что для одного норма - для другого может быть неприемлемо вообще. Я просто навел пример. Потому что Влад просто взял и выложил полностью детальную инструкцию по сборке и рассказал где и какие могут быть "подводные камни", а другие люди просто хвастаются впустую ))). И я не сомневаюсь что он с удовольствием поможет Вам в Ваших вопросах и даст полные ответы на них. А попасть как Вы говорите в мышеловку может любой, и я, в том числе, не исключение.

Trast01
16.03.2012, 12:58
1) 3М есть разный вплоть до автомобильного,например в автомагазинах ,есть двухсторонки на которые крепят абсолютно все молдинги и зеркала заднего вида например,он очень мошный,медецинский юзают в мед целях может он без всяких там примесей,но клейкая сторона у него блин на высоте тоже. брал тут

на leti.com.ua (не считать рекламой) есть еще магазин канцелярский "Папірус" называется,там тоже есть.

2) Тут уже отвечу за топикстартера. КиТ изначально имеет 2 опции делать пластинкой пенопласта или делать ферму карбоновую. Если заметили что там вдруг лишний уголь взялся(он не лишний) . Набор фермы жесче ,даже сам производитель согласился, тут уже дело за вами так сказать. Теперь у меня 2 принципиально разных по жесткости "СаМоЛотиКа" дальше уже эксплуатация покажет что оправдывается ,а что нет. Да еще один подводный камень как вы говорите. Задняя кромка у меня отсутствует,вместо этого у меня идут продольные пластины из "фюза" в крыло.Якобы для усиления места где постоянно ломается ф3п самолёт.(не согласитесь всех эта проблема задрала) вобщем я сделал глупость!) я поставил серву (сделал прорезь соответственно) как раз в месте где заканчивается пластина тем самым ослабив конструкцию ,как же я себя ненавидил,когда после жесткой посадки фюз там и треснул! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/jester.gif

Во второй модификации я уже исправился.



Да и по поводу "крыс" там всяких,не будем лучше вспоминать ни автопилот,ни Ан(какой-то там) аерошоковский ёп. Будем заниматся своим делом. Я порой тоже бывает люблю поговорить на форуме,за что поверьте меня карают)

olegtur77
16.03.2012, 20:31
Коментарии приветствуються=)

Юра! Кастинг на УМТ еще идет, пора б уже трЯхнуть всю Украину зрелищем! Как всегда красивый полет!

Yuran
16.03.2012, 22:33
Юра молодчина, вот к такому умению я бы желал всем стремится.

А теперь если можно пару вопросов:

1) Юрка ты на какой моде летаешь, если правильно заметил то вроде 4?

2) У кого заказать такой кит СаМоЛоТиКа? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Спасибо!

1) Мода 4

2) В личку отпишу!




Юра! Кастинг на УМТ еще идет, пора б уже трЯхнуть всю Украину зрелищем! Как всегда красивый полет!



Спасибо! Уже на кастинг не получиться попасть, готовиться на Осень нужно......

Yuran
16.03.2012, 22:40
По поводу сборки. В следующем выпуске журнала "Моделист" будет детальный обзор постройки F3P самолета, а так же описание основных настроек такого самолета.

andreyengin
17.03.2012, 07:23
Потому что Влад просто взял и выложил полностью детальную инструкцию по сборке и рассказал где и какие могут быть "подводные камни", а другие люди просто хвастаются впустую ))).

Вообще то инструкцию дает производитель,а если вы не можете склеить 4 полоски пенопласта,то может и не стоит этим заниматься,у меня сын в 7 лет клеит такие пенолетики.Тема по сборке ф3п обсосана 100 раз на этом форуме,читайте внимательней,прежде чем писать,а то получается пиар очередного пенолетика.

В И
18.03.2012, 22:44
а то получается пиар очередного пенолетика.





Андрей.

Со стороны Влада это не пиар, просто хотение показать свою работу.

А по модели могу сказать. Кит набор сделан очень хорошо, покраска модели (полиграфическая), а это уже что то на нашем рынке.

По Юреному полету говорить ничего не буду. У него все летает, сам знаешь.

afa14
19.03.2012, 12:02
Перечитал три раза тему, остался открытым вопрос:

Юрий, укажите ТТХ модели и рекомендуемую начинку.

Спасибо!

В И
19.03.2012, 13:01
рекомендуемую начинку.



По рекомендованной начинке, вопрос конечно интересен. Нопробую ответить за Юру.

Для модели чтоб она летала обязательно надо мотор, регулятор, 3 сервы, аккумулятор, приемник. Аппаратура и зар.устройство надеемся есть. Следующий вопрос, а как хотите летать? Просто полетать то хватит и простого мотора типа 2204 и простого регулятора, 3 сервы 9гр. приемник и акум. 500ма.

Но если Вы профи то и двигатель нужен соответствующего уровня АХI и ли Накер. Регулятор соответствующий, 3-4-5 серв цифровых и шустрых да еще легких (по две на элероны и руль высоты), винт супер легкий и акум. хороший и легкий, приемник мини и плюс умение.

Вот почему не указывают начинка, да еще и по карману что взять.



Юра, извини меня что я взялся отвечать на вопрос поставленный тебе.

Но ТТХ отвечай сам.

Никого не хотел обидит, все это от скуки (лежу дома, грип).

С уважением ВИ.

Yuran
19.03.2012, 13:54
Размах 83 см.

Длина 87 см.

Вес 150 - 170 гр.



Модель которая на видео весит 165 грамм. Для SaMoLoTiKa - это самый оптимальный вес для такого типа полета как на видео. Если хотите помедленей и плавнее, то естественно нужно соберать модель полегче, используя более легкое оборудование.



Василий Иванович правильно подметил, что соберать можно самолет более дорогим путем и более дешевым. Я не советую тратить большые деньги на машинки и моторчики, так как самолет от этого не полетит намного лучше. На видео моих, самолетик собран по самому дешевому пути, но как видите, летает вполне достойно. Смысл покупать дорогое оборудование уже есть тогда, когда вам нужна безупречная надежность на соревнованиях и максимальная точность машинок.







Рекомендуемое оборудование (стандарт) :

4-х канальная аппаратура

Сервоприводы : один сервопривод Hextronik HXT900 (HXT500) на элероны , два сервопривода Hextronik HXT500 на хвостовое оперение .

Двигатель: Turnigy 2204-14T 1450kv

Регулятор: Turnigy Plush 10 A ESC

Батарея : Lipo 2S 360-460 mAh 20-45c





Машинки не обяательно именно Hextronik. Главное чтобы скорость отработки была не больше 0.13 сек. и вес около 5-7 грамм.

afa14
19.03.2012, 14:10
Есть 2204

рег 6А плюш

машинки 4гр. 0.1сек и 8гр. 0.1сек

батарейки 2S 370 30С

винт 8х4 DD

приемник оранж спектрум 4канала.

Это все летает на интексе весом 135грамм

Yuran
19.03.2012, 14:23
Подойдет! Винт лучше всего GWS 8X3.8 - 8X4,3 Slow Fly (широкий) .

afa14
19.03.2012, 17:02
Широкий есть (карбон. Самодельный)

буду пробывать

vento
27.04.2012, 02:06
Мужики ну вы меня убиваете. Кроме болтовни выложите видео ваших полетов и давайте сравним с видео Рогового.

так выложи Своё. Не надо судить о других по себе..

Trast01
27.04.2012, 09:53
Отвечайте каждый сам за себя! Не разводите тут холивар,кто круче летает,материал был подготовлен специально для вас.Самолётик вышел удачный и человек решил поделится им с вами,но вам и этого мало! Что за народ такой?

GrADyS
08.05.2012, 19:28
я предстовляю сколько нужно летать на симуляторе

afa14
08.05.2012, 19:39
никакой симулятор не заменит зальника!

GrishaBGA
15.05.2012, 23:41
никакой симулятор не заменит зальника!

Не могу не соглосится, я тут человек новый и учить взялись меня все кому не лень, а когда вернулся после полутора метрового ДВСника к зальнику понял большую истину!!

Не суть в цене самолета и его размере, надо просто усердно тренероватса, и чем чаще там лутше, на моих глазах за три месяца человек уже творит чудеса, всем желаю так же летать как Юрий, и самоль его супер!!!!

afa14
10.06.2012, 17:20
тоже обзавелся данным аппаратом.



вес вышел 150 грамм. сервы все взрослые. в полете кажется легче, чем есть.



немного видео. не полеты, конечно. так, баловство



http://www.youtube.com/watch?v=HTX50NzYaIk&feature=youtu.be

Yak54
19.06.2012, 21:55
А где можно приобрести кит?В Украине есть?

afa14
19.06.2012, 23:32
А где можно приобрести кит?В Украине есть?



гугл выдал этот (http://ssm-avia.com/ru/radioupravlyaemye-modeli/uchebnye-aviamodeli/SaMoLoTik-Fun-Fly-c28-d111) магазин

Trast01
20.06.2012, 00:52
как минимум я знаю,КиТ есть еще в тяге и рц мании

у меня есть собраный набор мною V2 с полным комплектом электроники.не пускаю сейчас ибо времени нету. Если интересно пишите,второй еще не летал даже.

п.с просто деньги нужны срочно на аккумуляторы,я на зиму если что себе еще закажу,сейчас не востребован)))

Yuran
20.06.2012, 01:12
По вопросам КИТов можете обращаться ко мне...

П.С. Совсем скоро выйдет новая версия (SaMoLoTiK pro)...

Trast01
20.06.2012, 12:09
Сори не мог не выложить. Только вчера получил фото..Найс ^^

[attachment=133456:KmT4WV-Ij2A.jpg]

[attachment=133457:TSlWcESuR10.jpg]

[attachment=133458:lVvsQjlh7zE.jpg]

afa14
20.06.2012, 12:53
Совсем скоро выйдет новая версия (SaMoLoTiK pro)...



в чем отличия?

Yuran
21.06.2012, 01:22
в чем отличия?



Геометрия немного другая ( крылья, фюз, стаб)


Сори не мог не выложить. Только вчера получил фото..Найс ^^

[attachment=133457:TSlWcESuR10.jpg]

Да, в Одессе неплохо полетали!

Yuran
29.08.2012, 19:56
Сегодня началась сборка первой модели новой версии SaMoLoTiK pro. В новой версии изменены крылья, стабилизатор , есть маленькие изменения фюзеляжа и оси установки крыльев со стабилизатором. На новых крыльях центр давления смещен назад относительно предыдущих. Благодаря этому самолет должен быть устойчивей по тангажу. Площадь элеронов немного увеличил, для еще большей эффективности. Так же изменена форма стабилизатора, чтобы он подходил по дизайну к крыльям.

Yuran
31.08.2012, 19:26
И так сборка продолжаеться!

В этом году не раз встречался на соревнованиях с Донатасом Пажуолисом. Немного говорили с ним о современных тенденциях в моделях данного класса. После всех обсуждений я решил собирать более тяжелую модель но жесткую!

Крылья окантовал пластинами угля по передней и задней кромке, так же полностью окантована задняя балка и стабилизатор. Как усилен руль высоты, видно на фотографии.

Sukhoi26
01.09.2012, 23:50
Друзья, gennadi16 абсолютно прав. Летаем мы все ...Но для того что бы летать так как Роговой, действительно нужен Божий дар. . Поставьте рядом с Юрой, ещё кого нибуть. Кто у наса на Украине может стать ему достойным соперником ? В 3D- пилотаже ни кто. В классическом пилотаже разве что Макаров. Юрий такой же "Тайсон" ,или "Кличко", только в авиамодельном пилотаже.

Раждённый ползать,летать не может...И наоборот.

VAdim_Petrovich
02.09.2012, 13:14
ну он будет очень жестким , я так понял што разчалки будут и на елеронах и по всей длине фюзеляжа , да?

afa14
02.09.2012, 14:43
Юрий делает спортивный снаряд, кому просто поганять зальник на улице, есть проверенный вариант "самолетика"

Trast01
03.09.2012, 09:19
Хватит про таланты,талант безспорно есть,но если он не подкреплен частыми тренеровками и желанием,это ничто.

Мне кажется Юра пойдет дальше и расчалками на стабе не остановится.Интересно то будет по поводу серв и каких и сколько?) мне кажется их будет 4-е?

Yuran
03.09.2012, 11:22
Потихоньку клею.

Будет 4 сервы. На каждый элерон по серве.

afa14
03.09.2012, 18:18
крепление подкосов крыла мне нравится http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

gennadi16
03.09.2012, 20:29
Хватит про таланты

Влад, не надо нервничать, речь идет не о Вас.

Sukhoi26
04.09.2012, 22:20
Влад, а Гена абсолютно прав...Но и Вы тоже истину глаголите... Талант без тренировок , результатов не принесёт. У Юры редкий коктейль -таланта и трудолюбия. Результат Вы сами видите,говорить о нём не буду.

Tushkan4ik
06.09.2012, 11:27
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/flood.gif

Yuran
06.09.2012, 23:32
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/moil.gif

Trast01
07.09.2012, 21:59
с таким и на индор мастерс сходу,донатоса приделать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mamba.gif

ждем логического завершения)

Yuran
12.09.2012, 22:13
Финишная прямая =) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/moil.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pig_ball.gif

Trast01
13.09.2012, 09:40
я знал,я знал! по машинке на элероны!)вот вес какой получится это интересно,я думаю навскидку 180гр.

VAdim_Petrovich
13.09.2012, 14:27
я б еще по длине в горизонтальной части морды та што перед передней кромкой вклеил пластину карбона!!! ИМХО

Yuran
13.09.2012, 20:05
И так на 97.99% новый тестовый SaMoLoTiK pro готовый. Осталось отрезать ненужные провода и уложить красиво....

Sukhoi26
13.09.2012, 21:57
Юра, а по какой технологии Ты его раскрашивал? Если можеш,поделись пожалуйсто.

Yuran
14.09.2012, 00:09
Самолет печатался на специальных "магических" машинах. Фотопечать.

Sukhoi26
14.09.2012, 01:37
То есть, рисунок самолёта и шрифт нанесён плотером непосредственно на пенопласт, а потом Ты вырезаеш из пенопласта уже окрашеные детали ?

Yuran
14.09.2012, 08:51
Да, именно так.

Trast01
14.09.2012, 09:04
поооове-е-е-едай нам тайну своей покраски ,папа карло! xD

dema_fdd
14.09.2012, 11:11
http://www.signbusiness.ru/upload/blog/c93/oce15.jpg

Вот он сИкретнай инструмент Папы Карло) Планшетный УФ (Ультрафиолетовый) принтер, который валит полноцветную печать на любом плоском материале, постфактум отверждая чернила УФ излучением.

Trast01
14.09.2012, 12:06
О_О все моя жизнь никогда не станет прежней...

afa14
14.09.2012, 18:53
Юрий, чем, кроме экономии финансов, обусловнено отсутствие раскраски на нижних поверхностях?

Yuran
14.09.2012, 19:53
Весом и для большей различимости спины от пуза.

Blasters
17.09.2012, 23:22
второй сАмАлОтиК уже почти собран)фото будут)

Yuran
19.09.2012, 13:44
http://www.youtube.com/watch?v=So38_cVlfuY&list=HL1348048703&feature=mh_lolz

Sego
19.09.2012, 14:08
Летает супер! Хотя у Юры все супер летать будет)) Но, если честно, поразило обилие расчалок! Понятно, что для жесткости, но реально много! ))

afa14
19.09.2012, 14:14
змейка понравилась

Blasters
19.09.2012, 15:23
http://cs411331.userapi.com/v411331798/1562/tQvlZgyzSkg.jpg?/17740798_289145393.jpghttp://cs411331.userapi.com/v411331798/15a1/YFCASLY8Aio.jpghttp://cs411331.userapi.com/v411331798/15bc/EFiSfz6nsA8.jpghttp://cs411331.userapi.com/v411331798/15ce/oWOFkbvISGg.jpghttp://cs411331.userapi.com/v411331798/15fb/pf4PvzIwwos.jpghttp://cs411331.userapi.com/v411331798/1604/FaEx3oAf2GI.jpghttp://cs411331.userapi.com/v411331798/1616/O4Ewi8eQR9o.jpghttp://cs411331.userapi.com/v411331798/161f/c4O5RSsZjGE.jpghttp://cs411331.userapi.com/v411331798/163a/DzyAknrPInw.jpg

http://cs411331.userapi.com/v411331798/14f5/EH8gA98vYiE.jpg

Blasters
21.09.2012, 22:41
кстати сборка в 120 грамм без акк)летает просто песня)и крутиться ну оооочень быстро))

vp_vit
27.09.2012, 11:54
Можно уточнить материал самолета EPP?

И еще такой двигатель подойдет http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__9378__Turnigy_3020_Brushless_Outrunner_Motor_120 0kv.html под данный тип самолета?

VAdim_Petrovich
27.09.2012, 15:49
Можно уточнить материал самолета EPP?

И еще такой двигатель подойдет http://www.hobbyking...tor_1200kv.html (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__9378__Turnigy_3020_Brushless_Outrunner_Motor_120 0kv.html) под данный тип самолета?да подходит

afa14
27.09.2012, 20:53
Можно уточнить материал самолета EPP?

депрон

Yuran
28.09.2012, 09:40
депрон



Точнее микс депрона и потолчки...

Lovka
01.10.2012, 17:52
а чертежик есть у кого- нибудь

VAV
01.10.2012, 19:39
А зачем чертеж. Возьми у Юры кит модели и собирай на здоровье.

Yuran
01.10.2012, 20:15
.

Lovka
01.10.2012, 21:48
а какая цена ?

vp_vit
02.10.2012, 11:53
Сколько стоит набор?

Lovka
02.10.2012, 17:24
ну 500 гривен на пенолет жалко тратить да и я за ЕРР

Sukhoi26
02.10.2012, 18:36
ну 500 гривен на пенолет жалко тратить да и я за ЕРР



Ну, раз 500 грн. жалко за пенолёт, бесплатных чертежей в интернете пруд-пруди, а в строительных магазинах потолочки по 15 грн . за 1 м. квадратный. Как мне кажется,для Тебя особой разницы нет. Действительно,за какой платить 500 грн ? Попробуй Начни с этого :

http://forum.rcdesig...read129147.html (http://forum.rcdesign.ru/f127/thread129147.html) Может и дойдёт до Тебя , почему стоимость кит-набора 500грн.

Yuran
02.10.2012, 20:32
Готовиться новая цветовая схема SaMoLoTiK pro.

Sukhoi26
02.10.2012, 21:10
Классная раскраска. Более яркая ,чем предидущая.

afa14
02.10.2012, 21:12
замечательно!

если не сложно, пробуйте убрать с крыла карикатурки. они визуально перегрузили законцовки

Sukhoi26
02.10.2012, 21:57
Да...Константин абсолютно прав. Карикатурки, реально грузят. Я бы ещё со стабилезатора "мух" убрал бы. А так ,всё очень гарнесенько и со вкусом...

afa14
06.10.2012, 18:38
открыл зальный сезон.



вылезли такие штуки, при встрече с полом, обламывает законцовки крыла и гнет элерон.



немного доработал

http://afa14.users.photofile.ru/photo/afa14/115378098/xlarge/209874329.jpg?



http://afa14.users.photofile.ru/photo/afa14/115378098/xlarge/209874332.jpg?r=257005096?

VAdim_Petrovich
09.10.2012, 22:49
сборка начинается ........

afa14
11.10.2012, 23:49
влетываюсь в самолетик



http://afa14.users.photofile.ru/photo/afa14/200628993/xlarge/209920660.jpg



довольно таки ручной http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



http://afa14.users.photofile.ru/photo/afa14/200628993/xlarge/209920621.jpg



небольшое видео





http://www.youtube.com/watch?v=4-q4qJpn4ns&feature=youtu.be

Yuran
12.10.2012, 00:08
Хахаххаха, классное видео, особенно титры=)

А вот и SaMoLoTiK pro в новой "одежде".

[attachment=145985:IMAG0155(1).jpg]

vanchecter
19.10.2012, 16:19
Скажите а вы на улице летали как он себя ведет в легкий ветерок?

sdv
19.10.2012, 16:35
Вот я снимал на улице:

http://www.youtube.com/watch?v=vCVUXUn5fcM

vanchecter
20.10.2012, 01:59
Красиво летает.

Yuran
23.10.2012, 18:45
SaMoLoTiKи продолжают собираться.

Sukhoi26
23.10.2012, 20:04
Да... Украинский авиапром возрождается !!! И это очень радует... Ура Панове !!!

Dilirium
24.10.2012, 22:27
літачок прикольний от тільки ціна трошки кусюча( , вроді як і серійне виробництво...

В И
24.10.2012, 23:16
Фото. Под крылом самолета - SaMoLoTiK.

[attachment=147556:IMG_7849-1.JPG] [attachment=147557:IMG_7850-1.JPG]

В И
24.10.2012, 23:23
літачок прикольний от тільки ціна трошки кусюча( , вроді як і серійне виробництво...



Да не кусюча, он того стоит.

Я вроде тоже с руками, но посмотрев как он сделан - сказал Юре, снимаю шляпу.

Сейчас специально для музея взял один собранный (учить детей как надо делать).

Trast01
24.10.2012, 23:29
літачок прикольний от тільки ціна трошки кусюча( , вроді як і серійне виробництво...

ткните пальцем,где дешевле!?

Sukhoi26
25.10.2012, 19:00
Шановний Dilirium, дешевше на Hobby King... До "Самолётик" не лише руки прикладені, але і душа. Тому він і літає по особливому і виглядає файно. А коштуе він, повірте, на багато менше реальною своїй вартості, тому щё збираэ йго одна людина ,ще й на замовлення.

Yuran
28.10.2012, 00:38
Температура понижается, ветер повышается, но это не преграда любимому делу для настоящего моделиста. Когда погода ставит жирную точку на полетах в открытом пространстве, пилоты с радостью перемещаются в сухой и теплый спортивный зал.



Спортсмены из спортивно-технического клуба "Вертикаль (г. Москва) прежде чем начать бороздить ограниченные просторы спортивных залов Москвы, решили устроить себе фотосессию. В фотошколу "Вертикаль" заглянул и "SaMoLoTiK pro". Фотомодели: Александр Нестеров (F3A пилот) с "SaMoLoTiK pro" и Владислав Орышич (F3A пилот) с моделью "Arrow".

afa14
28.10.2012, 10:02
что, Владу не достался?

Yuran
28.10.2012, 11:46
Достанеться! Он ждет свой спецзаказ =)

afa14
29.10.2012, 15:04
интересно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

vanchecter
30.10.2012, 08:15
А чё так много в самолете расчалок? Ведь этот материал имеет нормальную жесткость.

afa14
30.10.2012, 09:46
значит так надо

В И
30.10.2012, 11:47
А чё так много в самолете расчалок? Ведь этот материал имеет нормальную жесткость.



Попробуйте сделать модель, потом возьмите ее за киль и нос покрутите и поймете зачем.

Модель должна быть жесткой на кручение, а если просто полетать то хватит и без карбона.

vp_vit
31.10.2012, 12:19
Подскажите пожалуйста как Вы карбон по кривой (например конец крыла) изгибаете?

Я пробовал клеить, усилия пластины достаточно чтоб оторвать потолочку, если большой радиус изгиба.

afa14
31.10.2012, 14:16
пробуйте нагреть карбон.

Yuran
31.10.2012, 18:19
Подскажите пожалуйста как Вы карбон по кривой (например конец крыла) изгибаете?



1)Если греть то часто не по кривой гнеться, а переламывается. Нужно тренироваться, чтобы выгнуть хорошо.

2) В месте изгиба распустить пластину тонким лезвием.

В И
31.10.2012, 20:20
Если надо согнуто по дуге то греть надо тоже по дуге,

Изгибается хорошо, или Юреным способом N2. Пробовал отлично получается.

vp_vit
01.11.2012, 10:05
пробуйте нагреть карбон.

Греть лучше паяльником, утюгом или термофеном? Может над газовой плитой?

afa14
01.11.2012, 10:14
у кого как получается. с паяльником я не подружился, перегревает и расслаивает

Yuran
17.11.2012, 16:46
В процессе подготовки к соревнованиям по F3P-A в Киеве моя модель приобрела съемные дополнительное крыло (конолайзер) и тормоза.

[attachment=151326:IMAG0004(1024).jpg] [attachment=151327:DSC_0020(2).JPG]

Сначала было установлено два крыла, но эксперименты показали, что можно обойтись одним.

[attachment=151311:IMAG1182сайт.jpg][attachment=151316:IMAG1178(2).jpg]



Короткое видео полета во время настройки (п.с. Под рукой только телефон был)

http://www.youtube.com/watch?v=JpFFvXx_RBk

Yuran
25.11.2012, 21:21
Видео полета SaMoLoTiK pro с «f3p-a setup» (комплекс «национальный»)



http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pLnLyUhsH9Y

VAV
25.11.2012, 21:58
Юра, классно получилось.

Зал маленький. А горизонтальная восьмерка на ноже это уже не национальный.

VAdim_Petrovich
25.11.2012, 22:39
в зале Юра дал мне порулить , впечатления очень положительные, самолет c тормозами и с конолайзером летит очень устойчиво и ровно и МЕДЛЕННО что главное для F3P

Yuran
26.11.2012, 00:13
Юра, классно получилось.

Зал маленький. А горизонтальная восьмерка на ноже это уже не национальный.

Спасибо, Саша!

Восьмерка - это бонус)))

Sukhoi26
09.02.2013, 08:34
Юра,скажи пожалуйсто, в перспективе есть модернизации , или какие то доработки Samoletik pro ? Или может быть это всё, он останется таким ,каким есть сейчас?

Yuran
09.02.2013, 10:18
Samolotik pro останеться таким как он есть сейчас. Уже есть наработки еще одной модели типа Samolotik pro. Новая модель будет иметь новый дизайн и будет на 5-10 процентов больше в размерах.

Sukhoi26
09.02.2013, 21:30
А по весу как и жанровой ориентации?

Yuran
09.02.2013, 23:09
Вес останется в пределах 150-170 грамм. Самолет будет ориентирован на экстремальный пилотаж.

Sukhoi26
10.02.2013, 10:47
То есть,Samoletik pro,это состоявшаяся модель, она просто войдёт в ассортимент выпускаемых табой самолётов?

Yuran
10.02.2013, 15:54
Совершенно верно!

Yuran
13.02.2013, 22:54
Семейство SaMoLoTiK

[sharedmedia=core:attachments:163973]





SaMoLoTiK pro в действии

[attachment=164034:DSC_8253(сайт).jpg]



[attachment=164146:DSC_8282(сайт).jpg]

Sukhoi26
14.02.2013, 17:17
Юра ,чего то первое и последнее изображение не открывается...?

Yuran
17.02.2013, 20:56
http://www.youtube.com/watch?v=l1vMTRIq0H0

vanchecter
19.02.2013, 19:39
А как вы доставляете самолет к месту полетов?

Yuran
19.02.2013, 22:34
В багажнике машины или на заднем сидении.



Можно в коробке

[sharedmedia=core:attachments:153193]

[sharedmedia=core:attachments:153194]

[sharedmedia=core:attachments:153195]



П.С. в такой коробке отправляли самолеты Новой Почтой и все нормально доехало.



Я часто в общественном транспорте вожу без коробки.

vanchecter
24.02.2013, 11:20
Юрий скажите а вот вы двигатель используете в моделях, как он по качеству и по тяге?

Yuran
25.02.2013, 12:25
Я использую Turnigy 2204. Тяги хватает. Мотор у меня примерно 3 года отлично работает. Нужно только менять подшипники, а то при интенсивных полетах они разбиваються .

vanchecter
25.02.2013, 12:40
О спасибо, значит буду заказывать эти моторы.

Yuran
22.11.2013, 21:00
Доброе всем время суток! Много раз меня просили сделать самолет из ЕПП. Буквально неделю назад один мой хороший друг наконец-то меня «заставил». Идея заключалась в том, чтобы создать хорошо летающий самолет для развлечения («травилку») и не боятся, что он может упасть и сломаться. За основу я взял свой любимый Samolotik pro и изготовил его из ЕПП (8мм.). Этот «самолетик» уже не рассчитан для зала, разве что зал будет очень большой. Полетный вес 190 грамм. В самый раз для улицы при таком размере модели.
Оборудование :
2 шт.Hextronik 500 – элероны
2 шт. Hextronik 900 – руль поворота, руль высоты.
Двигатель : Turnigy 2205 1400kv

Yuran
24.11.2013, 23:21
Облетал сегодня Samolotik pro EPP. Для полетов под домом в самый раз! По сравнению с депроновым на улице летать удобнее, в ветер летит более стабильно. Позже маленькое видео скину…

Yuran
01.12.2013, 07:49
http://www.youtube.com/watch?v=s3cv9sTwfR4&amp;feature=youtu.be

А-лекс
01.12.2013, 16:07
мне кажется что он и в зале неплохо поместится. мой МХ2 ерр весит 190 гр и летает на одной половине небольшого спортзала. я конечно не мастер зального 3d пилотажа, но некоторые фигуры делать умею.

Yuran
15.12.2013, 21:15
мне кажется что он и в зале неплохо поместится.
Пробовал в зале. Очень интересно. Отсутствует "эффект дережабля". Скорость полета совсем не сильно выросла а вот управляется иначе. Появилась небольшая инерция. Модель стала чуть-чуть напоминать большой 3д самолет.

А сегодня выгуливали самолетик по дороге домой с полетов :rc_plane:

http://www.youtube.com/watch?v=gDJxUqKHXhM&amp;feature=youtu.be

Yuran
28.12.2013, 18:34
Собрал еще один Samolotik pro EPP.
167022

Пластмассовые завесы заменил на скотч и UHU-por.
167016167021

Вес 147 грамм без приемника и аккумулятора.
167019

На фото можно увидеть схему усиления модели.
167015167020167017167018167023

gennadi16
04.01.2014, 13:08
Только-что увидел на форуме новую модель от Юры Рогового Sbach 342 EPP Lite. Вот это то что надо летающим зимой в наших небольших спортзалах!

В И
04.01.2014, 14:19
Только приехали с полетов.
Пока молодежь упражнялась в F3A, я полетал на Samolotik EPP, сделанным Юрой для меня.
Впечатления положительные, эмоции переполняют - давно не летал.
Думал что с моей практикой будет сложно управлять, но все хорошо. Молодежь настроила расходы по меньше, экспоненту побольше и все получилось полетел. EPP Samolotik рекомендую для начинающих, да и для бывалых забава отличная.
Юра СПАСИБО за Samolotik. Порадовал он меня.

afa14
04.01.2014, 14:39
Порекомендуйте 4-5 граммовые цифровые сервы, желательно с хк. Спасибо

А-лекс
04.01.2014, 17:31
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__10965__D05010MG_5_7g_61kg_07sec_Digital_Metal_Ge ar_Micro_Servo.html вот хорошие эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__11307__DS65HB_Digital_High_Speed_Servo_6_5g_1_5k g_07sec.html и такие еще http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__3725__Arrow_6_4g_1_0kg_12sec_Micro_Servo.html только они чуть тяжелее

borman
04.01.2014, 22:51
Только приехали с полетов.
Пока молодежь упражнялась в F3A, я полетал на Samolotik EPP, сделанным Юрой для меня.
Впечатления положительные, эмоции переполняют - давно не летал.
Думал что с моей практикой будет сложно управлять, но все хорошо. Молодежь настроила расходы по меньше, экспоненту побольше и все получилось полетел. EPP Samolotik рекомендую для начинающих, да и для бывалых забава отличная.
Юра СПАСИБО за Samolotik. Порадовал он меня.
А вот и видео :)

https://www.youtube.com/watch?v=fmflNd8CEy8

В И
15.01.2014, 22:18
Летал сегодня на Samolotik EPP в зале. Понравилось :).
Да в зале летать не привычно, везде стены и нет ветра. Пару раз столкнулся, пару раз шлепнулся - проверил на прочность. Самолетик выдержал все падения и столкновения, хороший материал да и вес хороший. Пока летал молодежь предложила привязать к самолетику шарик с гелием, чтоб зависал в воздухе. В следующий раз дам им пусть играются.
Для облегчения я поставил легкий приемник и облегчил аккумулятор, думаю облегчить сервы и провода с разъемами. Не много выйдет сэкономить но все равно буду облегчать.

Trast01
16.01.2014, 15:16
Василий Иванович, вы ли это? :blink:
Сказать, что я удивлен-ничего не сказать.

VAV
16.01.2014, 21:56
Да, он.
Летает каждые выходные,
Сказал что весной покажет нам как летать надо.

VAV
25.01.2014, 16:45
Опробовали сегодня Самолетик в -20С.
ЕРР материал хороший, на морозе держит свою эластичность не повело. Да и склеин хорошо.
Пару раз в снег зарулили, не трескается и не рвется. В самый раз для таких полетушек.

170388 170389 170390 170391

Леший
13.04.2014, 09:41
Я один раз на Samolotiku pro занял бронзу.:).Удачных полетав.