PDA

Просмотр полной версии : присадка ER



Владислав
17.08.2008, 11:37
Добрый день, коллеги по хобби!

Пробывал ли кто-нибудь добавлять присадки в горючку для метаноллового ДВС, такие как ER и SMT? Какой результат?

VladimirCBR
17.08.2008, 13:51
Добрый день, коллеги по хобби!

Пробывал ли кто-нибудь добавлять присадки в горючку для метаноллового ДВС, такие как ER и SMT? Какой результат?

я доливал в топливо по рекомендации Вити Качура

деталей не знаю - лучше обраться к Вите - он перебрал этих моторов тысячи так что статистика у него есть

Владислав
17.08.2008, 22:22
Спасибо, Владимир.

Я не ошибся, думая, что Вы ответите в этой теме http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

Просто начитался свяких за и против. Не хочется убить двигатель.

алексей
18.08.2008, 09:42
как раз на эту тему мы с Качуром общались в Евпатории за кружкой пива. кратко - не в коем случае не добавлять на обкатке, после обкатки 4 кубика на литр топлива. только ЕР!

Rasp
18.08.2008, 13:06
Американский ЕR и российский FENOM - кондиционеры металла первого поколения. Но уже давно есть кондиционер второго поколения, полностью синтетический - SMT2 (synthetic metal treatment 2nd generation). На упаковке SMT даже нарисованы RC модельки.

Но самый интересный нюанс в том, что кондиционер работает только там где хотя бы один элемент трущейся пары - содержит железо. Тоисть сталь по стали (подшипники), сталь по алюминию, сталь по бронзе, но в паре алюминий по хрому - никакого эффекта не бу де т!!!



"образование на поверхности из железосодержащих сплавов более устойчивого антифрикционного слоя "





Вот.

Владислав
18.08.2008, 18:26
Спасибо!

Буду пробывать ER.

sergei
19.08.2008, 11:36
Влад привет ,попробуй смт2

давно себе лью

алексей
19.08.2008, 20:40
честно говоря мне все равно , что пишут на коробочках и в рекламных буклетах. есть практический опыт , человек давший информацию реальный профи своего дела.

зы: думаю Влад придерживается того же мнения.

UaMax
19.08.2008, 21:50
Народ сорри за такие вопросы, ну что такое присадка и зачем её лить в топливо!?

алексей
19.08.2008, 22:34
гугль поможет. 100%. слова для поиска представлены более чем обширно


Американский ЕR и российский FENOM - кондиционеры металла первого поколения. Но уже давно есть кондиционер второго поколения, полностью синтетический - SMT2 (synthetic metal treatment 2nd generation). На упаковке SMT даже нарисованы RC модельки.

Но самый интересный нюанс в том, что кондиционер работает только там где хотя бы один элемент трущейся пары - содержит железо. Тоисть сталь по стали (подшипники), сталь по алюминию, сталь по бронзе, но в паре алюминий по хрому - никакого эффекта не бу де т!!!



"образование на поверхности из железосодержащих сплавов более устойчивого антифрикционного слоя "

Вот.

Rasp
20.08.2008, 11:14
Одна маленькая поправка.

ER, FENOM, SMT2 - не присадки, поскольку не изменяют свойства масла. Масло для них всего лишь носитель. Они являются кондиционерами. Кондиционер метала - вещество которое изменяет свойства поверхности.

http://www.aga-automag.ru/content/category/3/45/134/

Владислав
20.08.2008, 14:49
Мне надо чтобы у двигателя уменьшилась температура.

Если увеличится ресурс, то это было бы неплохо. Но не самое главное. Спорт есть спорт.



Качур безусловно профи.

Мне чел за ЕР рассказал, вот и хотелось мнение общественности услышать.