PDA

Просмотр полной версии : IMAX B8



Fan fly
24.01.2012, 15:47
роботоспроможність цьої зарядки

Joz
24.01.2012, 16:09
и что бы означал ваш пост? информация о данном зарядном устройстве есть в разделе.

Fan fly
24.01.2012, 17:25
яка якість цієї зарядки

dema_fdd
24.01.2012, 18:01
яка якість цієї зарядки

Нормальное качество, запас мощности ее бережет, смотря что Вы будете заряжать. Эта зарядка заряжает до 8-ми банок полимера, имеет юсб сразу на борту, плюс-большие "пиксели" на экране и это же и минус так как одновременно видно напряжение только 4-х банок, дальше нужно прокручивать. Еще минус на корпусе минимальный балансировочный разьем под 3 банки но через колодку-переходник она и 2-х баночник видит. Чтобы заряжать большие аккумы ей нужен мощный хороший блок питания. 220ватт 12 вольт позволяет заряжать 6-ти банку 5-ю амперами. Вы напишите для чего она Вам а дальше народу будет понятно

Fan fly
24.01.2012, 18:06
для зарядки бортових акумуляторів та аппаратури

dema_fdd
25.01.2012, 11:18
Покупайте imax b6 или turnigy accucell 6. Если я Вас правильно понял то заряжать аппаратуру (там максимум три банки полимер ну или никель хз сколько тоже не много) и боротвые аккумы двс модели (2-банки лития или 4 никеля). Если вы не планируете летать на вертолетах выше 500-го класса и самолетах електричках более 1,5 - 1,6 метра Вам рекоммендованых мною зарядок хватит вполне, да и болок к ним дешевле в разы. а так это будет подобно использованию атомной електростанции для работы одного столба освещения)))

Вы подробнее распишите типы и параметры аакумуляторов которые будете заряжать

Alexft
25.01.2012, 12:10
Покупайте imax b6 или turnigy accucell 6. Если я Вас правильно понял то заряжать аппаратуру (там максимум три банки полимер ну или никель хз сколько тоже не много) и боротвые аккумы двс модели (2-банки лития или 4 никеля).

А как Турниджи accucell 6 справляется с зарядкой NiMh аккумуляторов?

Хватает ли у нее чувствительности (качества компонентов), чтобы не перезарядить (угробить) данные аккумуляторы?!



С Ли-по оно понятно - там все просто и легко проверить качество зарядки.



Хочу подобрать себе вторую (желательно недорогую) зарядку для маленьких 2-хбаночных ли-по аккумуляторов.

dema_fdd
25.01.2012, 13:06
А как Турниджи accucell 6 справляется с зарядкой NiMh аккумуляторов?

Хватает ли у нее чувствительности (качества компонентов), чтобы не перезарядить (угробить) данные аккумуляторы?!



С Ли-по оно понятно - там все просто и легко проверить качество зарядки.



Хочу подобрать себе вторую (желательно недорогую) зарядку для маленьких 2-хбаночных ли-по аккумуляторов.

Я такими зарядками заряжал только полимеры и то 2, 3 и 6-банок. вот 6 банок ее сильно грузят, б6 сильно грееться. У меня ХК кватро, там типа 4 б6 в одном корпусе, два порта (читать две зарядки) выгорело за пол года.

Да и полимеры она балансирует както не идиально. дывает 0,01 - 0,02 вольта погрешность

Fan fly
25.01.2012, 16:09
буду заряжати прості акумулятори на 4.8 вольт та батарею в передачику

Fan fly
25.01.2012, 16:14
Покупайте imax b6 или turnigy accucell 6. Если я Вас правильно понял то заряжать аппаратуру (там максимум три банки полимер ну или никель хз сколько тоже не много) и боротвые аккумы двс модели (2-банки лития или 4 никеля). Если вы не планируете летать на вертолетах выше 500-го класса и самолетах електричках более 1,5 - 1,6 метра Вам рекоммендованых мною зарядок хватит вполне, да и болок к ним дешевле в разы. а так это будет подобно использованию атомной електростанции для работы одного столба освещения)))

Вы подробнее распишите типы и параметры аакумуляторов которые будете заряжать

але для більш сильніших акумуляторів вони не підуть

dema_fdd
25.01.2012, 16:58
але для більш сильніших акумуляторів вони не підуть



Давайте приведу пример. Что в Вашем понимании большие аакумы?!



Б6/аккуцел 6 заряжают полимеры от 1 до 6 банок (вертолеты 250-550 и старая 600-я классы) там аккумы от 3х до 6 банок. 500-й класс 2,6-3 аЧ 550 4,5 аЧ, 600-й старый 5 аЧ

зарядка на 3-банки способна дать зарядный ток 5А , (другие не проверял), 6-банок 2.2 ампера ток. Соответсвенно заряжать комфортно акки до 2,6-3а (40минут зарядка) 5А пак соответсвенно будет заряжаться около полутора часов.



Б8 может заряжать 8-м банок, знаю точно что на 6-ти баночник она может дать 5 ампер. Если идти в серйозную технику то там и Б8 не поможет, там нужны зарядные с мощностями 600-1000ватт

Zakota
25.01.2012, 17:16
Отличная зарядка за свои деньги.Больше года работает без проблем.

Fan fly
25.01.2012, 17:26
Дякую тему можна закривати

В И
25.01.2012, 21:19
роботоспроможність цьої зарядки



Человек набирает количество сообщений, а вы полемику развели.

Об этой зарядке написано столько разного, что читать замучаешься.

Fan fly, ищите и будет вам счастье.