PDA

Просмотр полной версии : BSD Racing Buggy



WolkCub
20.01.2012, 00:32
День добрый всем,

поиск юзал.

Интересует сабжевая модель.

Смотрел в магазине, понравилась цена, 2.4, ПП.

Смутила цельно пластиковая ходовка.

Помогите определиться, ну и возможно подскажите конкурентов 1\10 можно поменьше, но точно не больше.

Kot_01
20.01.2012, 09:16
Китай, но достаточно качественый китай. Достаточно бюджетно.

Запчасти на Украине есть, в основном в тех-же магазинах где и модели.

Не для смотрта, для хобби только.

Как по мне слабовата, хотя сам и не юзал, только видел.

Я бы взял б/у, но более брендовую модель. Но это мое ИМХО и не больше.

Evian
20.01.2012, 10:10
катал такую почти год.пластик действительно держал нагрузку пока ездил на коллекторе. сильных поломок небыло.для двора модель нормальная.для трассы даже после перехода на бк понял что этот танк летать не сможет)продал.

WolkCub
20.01.2012, 10:39
Дело в том что береться "джаст фор фан" потому и бюджет не особо есть желание подымать (хотя если необходимо то можна)

В соревнованиях учавствовать не планирую.



В данный момент еще поглядываю на Maverick Strada XT Truggy 4WD 1:10 EP

Бюджет тот же, размер то же, ПП.

Разница только в том что BSD это багга а Maverick это трагги.

WolkCub
21.01.2012, 14:15
а еще шоб не плодить новых тем, спрошу тут, а бывают ли полноуправлямые модели. или может кто самостоятельно собирал такие?





к выбору добавляется 1/16 SLASH 4WD RTR W/ESC

цена чуть больше, но насколько я понимаю производитель чуть круче.



Тут скорее вопрос в выборе между 1\10 и 1\16

Понимаю что для внедорожника лучше 10, но у меня счас бензинка в таком маштабе, и иногда хочетьься что бы оно было поменьше для простоты транспортировки.

алексей
21.01.2012, 17:43
а что значит "полноуправляемые"?

Бензинка в 10ом масштабе? Может все-таки калилка?

WolkCub
21.01.2012, 18:33
а что значит "полноуправляемые"?

Когда обе оси поворачиваються (в противоположную сторону)

Например вот (http://s2.images.drive2.ru/car.photos/3820/000/000/003/95f/88cbea61be820530-original.jpg)

Читать тут (http://www.drive2.ru/cars/selfmade/yar1/)

подозреваю что нечто подобное есть у кроулеров. надо будет поискать.


Бензинка в 10ом масштабе? Может все-таки калилка?

да конечно.





сходил посмотрел в реальности на Splash, он не намного и меньше чем моя нынешняя. только колесики крошечные. Достойная моделька, сугубо пластиковая правда, зато все шестерни спрятаны в кожухе.

Kot_01
22.01.2012, 11:18
Совсем разные модели. Краулеры это краулеры. Есть с управляемой задней подвеской, но бюджет такой модели думаю будет в 2, а то и больше раза чем указаной выше багги.

Оба производителя китайсы. На их фоне Слашик конечно выигрывает по качеству, но проигрывает по размеру, т.к. 1 к 16-ти. Они есть и 10-го масштаба, но бюджет совсем другой.

Так что тут нужно выбирать поо соотношению цена-качество-бюджет.

WolkCub
22.01.2012, 12:18
Совсем разные модели. Краулеры это краулеры. Есть с управляемой задней подвеской, но бюджет такой модели думаю будет в 2, а то и больше раза чем указаной выше багги.

Оба производителя китайсы. На их фоне Слашик конечно выигрывает по качеству, но проигрывает по размеру, т.к. 1 к 16-ти. Они есть и 10-го масштаба, но бюджет совсем другой.

Так что тут нужно выбирать поо соотношению цена-качество-бюджет.





Про полноуправляемые я спросил больше из интереса, пока ничего собирать такого не планировал (возможно в будущем)

Покупать краулер тоже не хочу, разве что в дополнение к чему то багийному, какой нибудь супер маленький.





слаших 10 и вправду дорогущий, да и великоват.

наверное пока остановлюсь на 16ке.

уже бы и купил, но не продав нитру, не имею фин возможности.





спасибо.

WolkCub
25.01.2012, 15:38
набрел еще на такой экземляр как

HSP hunter

16, пп, 2.7

видел даже тут на модельке были его владельцы.

уже бы и купил да вот только в наличии нигде так и не нашел. если кто подскажет (в личку) буду благодарен.

Может кто скажет про него хорошего или плохого.

WolkCub
03.02.2012, 23:37
Почитал. полазил по сайтам магазинов, по отзывам.

итак остановился на bsd racing monster truck 4wd



Теперь созрел вопрос, есть за 200 уо колекторка с двигателем
RC550 а есть за 280 безколекторка с двигателем
RC540


Стоит ли в конкретно данном случае переплачивать 70уо за
бесколлекторну
ю систему, или за эти деньги потом можно будет проапгрейдиться на лучший двигатель ?

evounknown
04.02.2012, 00:08
Мотор может и можно найти не плохой за эту сумму, но мотора не хватит. К мотору нужен еще регулятор.



Если изначально идет коллекторный мотор с моделью, то с ней идут наверняка NiMh аккумуляторы, есть менять на бесколлектоную систему то в любом случае нужно аккумуляторы менять на LiPo, это еще плюс к затратам.

DJ_Rus
04.02.2012, 00:21
с БК версией также идет метал-гидридный акум, но я настоятельно рекомендую именно БК версию так как коллекторный двигатель там реально быстро умирает.

WolkCub
04.02.2012, 00:30
Ну что бесколекторник хуже и мало живет это понятно, вопрос в том стоит ли покупать именно в таком виде бесколекторный, или лучше потом выбирать и ставить самостоятельно.

в обоих случаях никель-метал-гидрид, так что липо и так и так надо будет покупать.

Joz
13.03.2012, 16:03
Апну тему, т.к. тоже интересует вопрос по поводу bsd racing monster truck 4wd. симпатичная модель и по бюджету устраивает. так же вопрос интересует, лучше подкопить и взять бк сток, или потом зарядить чем то лучше?

так же интересует вопрос краше устойчивости этой модели, т.к. фиг нароешь инфу по данной моделе на форуме. ещё интересует что оно внутри? стандартные ли крепления и что там. можно ли заменять расходные детали на детали других брендов? и ещё интересно, как рама себя поведет, если поставить позже бк по мощнее ? не выкрутит ли раму?



может кто покупал, или знает об этой модели, поделитесь информацией))

19vitalik76
14.03.2012, 13:57
Если это она http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=40875

То можно со Штурманом пообщатся,мож подскажет чё.....

RAKETA
30.03.2012, 00:14
Пользую такую модель уже 2 месяца, брал легкое б/у за 850грн, коллекторку. Рычаги вполне себе крепкие, моторама тож ничего. Корка гавно, но заармировал http://www.moment.kiev.ua/products-moment/adhesive-tapes/super-moment-tape/ хозлентой и норм.



Литийполимеры дали прилично резвости, но не лишне, чтобы научиться рулить. Но тем не менее 2раза ломал рулевую траверсу(наверное так называется, та что передае усилие с качалки на рулевые тяги), раз я, раз девушка. Первый раз аналог сделал сосед на заводе из упругого пластика, но мою Иру эта траверса не выдержала. Щас думаю из алюминия выточить(мож кто подскажет что-то грамотное)



Купил мотор модифид(Corally) и регуль борзый(Graupner GM V12) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mamba.gif ,

а регуль оказался без реверса(я не спросил у продавца, а он не предупредил), а на мотор не хватаеть терпения с ним няньчиться, шоб он крутился. Шас продаю буду брать БК.



Просто для фана модель наверное удачная и более чем бюджетная.

Joz
30.03.2012, 02:37
я передумал, и купил HPI BULLET. доволен более чем)