PDA

Просмотр полной версии : Осторожно ! Новый кидала !



Kurtdania
19.01.2012, 09:16
Осторожно. Новый лохотронщик.

Логин ukr-studio. Богдан Моренко из Мукачево.

Суть дела. Он продавал четырехканальную аппаратуру вместе с четырьмя сервомашинками и электромотором. Договорившись о скидке я заказал эту аппаратуру E-FLY и получил. Но надо было насторожитсья сразу – Этот Богдан выслал реквизиты не на себя, а на чужую карточку - подставное лицо ( Вот номер карты : 6762 4620 5419 6982 Приват банк на имя Дмитрий Сидоренко ). Я же – здесь «лоханулся», поверив его телефонным заверениям – что все в порядке и работает. Так как сам я –новичок, удивился – получив аппаратуру, без описания кнопок передатчика. При проверке оказалось – что ничего не работает. Поплакался на модельке за «кидок» - думал, что все моделисты – народ правдивый и честный. Нашлись ребята, которые оперативно, за один день, пробили мою аппаратуру в инете, научили как «пробиндить». Ппередатчик и две сервы, стали работать – на два канала. Две сервы – остались мертвыми и два канала - нерабочие. Огромная им благодарность, особенно vitalik912 Виталию с Алчевска. Кроме всего – он еще и пытался ( я ему отослал бандеролью неработающие сервы для тестирования ) – отремонтировать бесплатно сервы. Увы – его вердикт окончательный – сервы были присланы изначально «мертвыми». Тут это чистое кидалово ! Он может подтвердить.

Итак – этот Богдан из Мукачево, усилиями добросовестных пользователей Модельки – оказался «выведенным на чистую воду» ! Хотелось бы найти людей в Мукачево – чтобы ему морду набили, но уж ладно – все таки два канала остались рабочими. На будущее – мне и другим НАУКА! Покупайте сначала проверив ветку "черный список" о недобросовестных покупателях и продавцах. И еще – этот Богдан может перерегистрироваться – просьба модераторам – отследить «кидалу» и предупредить людей ! У него несколько объявлений о продаже !!!

shmelekaster
19.01.2012, 09:23
мда, бывают же такие http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angry.gif

а где можно посмотреть чёрный список?

STORMBRINGER
19.01.2012, 09:31
В черном списке... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Timchenko Serg
19.01.2012, 10:06
Действительно крайне неприятно мягко говоря...Я сам в общем можно сказать новичек и общаясь с моделистами был даже несколько удивлен-насколько порядочные и отзывчивые люди!Потому и огорчает так сказать подобная "ложка дегтя"...Спасибо за черный список,теперь тоже буду посмативать,хотя конечно никто не застрахован от подобных "вещей".

futa
01.07.2012, 01:26
Я з Мукачева! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

ходжу на авіамодельний гурток, знаю майже всіх моделістів цього невеликого міста, але про вище названого не чув. якщо я часом його побачу то передам

"привіт " і поговорю з ним.

подивимся на його адекватність. Від неї і залежатиме розвиток подій.

хоча я і так знаю їх розвиток... На днях запитаю знайомих, може хтось знає його.

demon757
22.11.2012, 16:15
бывают же и такие персонажи...

sphere_kev
22.11.2012, 18:54
Господа моделисты, уж сколько раз говорилось и писАлось на форуме, обсасывалось в различных ветках и в черном списке тоже - ПРОВЕРЯЙТЕ!!! своих партнеров по будущей сделке ПРЕЖДЕ, чем заключите сделку. Посмотрите в профиль пользователя, загляните в его темы и посты.

Вы купили вещь у человека, который набил 10 постов, чтобы добраться к барахолке и продать эту вещь. Для того и сделаны некоторые ограничения по доступу в Барахолку - чтобы лохотронщиков поменьше пускать или выявлять их по тем пустым и безсмысленным постам, которые они создают для того, чтобы пролезть в Барахолку.

Но Вы - не воспользовались этой возможностью.

По пользователю - я вижу, что он из Ужгорода(по крайней мере так написано в профиле) и после 14 янв 2012 15:47 он больше не появлялся на форуме.



Ага, тут я провтыкал, http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png у нас появился новый набиватель постов по имени demon757 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=14430) . Судя по 4-м первым постам - он претендент на БАН.

sphere_kev
22.11.2012, 19:02
С пользователем demon757 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=14430) мы попрощались на 2 недели. Дальше - посмотрим на поведение. Надеюсь, что количество желающих отдохнуть и почитать - не будет расти со временем.

BETEP_2
22.11.2012, 19:03
Здравствуйте. Думаю администрации надо фиксировать IP и домашний адрес. Кстати и телефон. И всё станет на свои места.

mt bullet_72
25.11.2012, 17:39
Добрый вечер. Согласен с ВЕТЕР 2 и поддерживаю.

Александр-од
26.11.2012, 18:16
Я тоже поддерживаю ВЕТЕР 2. Ай пи конечно же, необязательно, а вот тел. домашний - нуно, но только для публикации при совершении покупки. Дабы при недобросовестной сделке можно было пообщаться. Мобильный можно и за три рубля поменять (симку), а с домашним уже посложнее http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png А адрес можно и через тел. узнать, а вот сам адрес вводить - ну это уже излишне, это можно и при личной переписке указать, как и мобильный телефон. Да и вообще, можно организовать за определенный процент от стоимости продажи (правда, кто этим будет заниматься? ) сделку через этот сайт, т.е. на номер карточки посредника приходит сумма, продавец отсылает товар покупателю, тот по получению подтверждает, что все ОК, и деньги переводятся на карточку продавца. Как-то так http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Dmitry
26.11.2012, 21:34
Констатация факта: наличие домашнего т/ф есть далеко не у каждого.

Фиксирование IP тоже мало что даст: я, например, могу заходить на форум в день по меньшей мере с 5-6 разных компов (домашний проводной, домашний беспроводной /подключен вай фай к соседскому роутеру/, с рабочего, с компов коллег на работе).



Как сотрудник организации, имеющей базу клиентов, могу уверить, что при желании нечистый на руку человек даже при всех заполненных "полях" умудрится (при достаточной сообразительности, кончно) "сделать свое дело". Ведь пока не "выстрелит", проверять эти поля никто не будет.

Единственный вариант, но тоже не панацея - при регистрации на форуме предоставлять сканы паспорта и ИНН. Но это уже движение, перерастающее в совершенно другое русло http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png



Так что практически единственным более-менее надежным вариантом остается бдительность покупателя.



С уважением, Дмитрий.

afa14
28.11.2012, 20:45
Так что практически единственным более-менее надежным вариантом остается бдительность покупателя.

.



репутация продавца



кстати, на большинстве форумов есть такая фишка

artemon
28.11.2012, 22:45
Просто оторвите ему яйца! И все! А если он малолетка - оторвите яйца его папе! ( чтоб за уродом своим смотрел и воспитывал) И смотрите на профиль. Если он новичок, его никто не знает-не гонитесь за дешевизной!!!!! Сказку о Попе (ударение на посл.слог) и работнике его Балде прочитайте внимательно!!!! Удачи...ПСЫ..Тут уже не одну гирлянду можно сделать из недобросовестных...на Новый Год пучительно бы было некоторым... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/hunter.gif

Evil Eyes
30.11.2012, 11:31
Здравствуйте. Думаю администрации надо фиксировать IP и домашний адрес. Кстати и телефон. И всё станет на свои места.

Кто вам оставит такие данные? IP еще ладно...а остальное... Хочу посмотреть как вы в открытую выложите свой реальный адрес)



Просто есть один простой вариант, иметь дело с проверенными пользователями и заглядывать в эту ветку. Когда у меня апу хотел купить человек 3 сообшениями, я отказался, хотя он предлогал ту сумму за которую я и продавть собирался. Мне не нужны были проблемы. В итоге продал не новичку, дешевле.. но не имею проблем.



Когда покупаю, без проблем отправляю деньги на карту предоплатой, но проверенным. Я не ленюсь почитать темы и сообщения, что бы глянуть что за человек, как он мыслит и чем занимается.

inya
04.12.2012, 12:56
Понимаю не совсем в тему, но все же. Предлагаю во избежание подобных ситуаций\тем работать через гаранта. Суть заключается в том, что в каждом крупном городе есть уважаемый здесь моделист. Покупатель желающий купить оплачивает услуги гаранта. Гарант получает деньги за товар и товар. Проверяет товар. В случае соответствия все идет по назначению. Где-то так.

ГЕОРГИЙ
04.12.2012, 15:39
Так что практически единственным более-менее надежным вариантом остается бдительность покупателя.







Дим, а как? Вот я тож поймался раз, купив мертвую САНВУ для Андрюши. По телефону очень прилично и грамотно товарищ общался, потом просто больше не взял трубку. Поднимать шума я не стал, а надо было..... Отремонтировали и работает нормально. Влетел дополнительно в 300 грн...

Evil Eyes
06.12.2012, 16:28
Понимаю не совсем в тему, но все же. Предлагаю во избежание подобных ситуаций\тем работать через гаранта. Суть заключается в том, что в каждом крупном городе есть уважаемый здесь моделист. Покупатель желающий купить оплачивает услуги гаранта. Гарант получает деньги за товар и товар. Проверяет товар. В случае соответствия все идет по назначению. Где-то так.

И так я покупаю 2 метра кабеля авг18 , пищалку на батарею. Все это идет новой почтой.

Значит "гарант" собирается и едет на новую почту, ему же делать нечего, и работы у него нет. Приезжает с линейкой... ах..продавец то кидала, оказался... нет не 2 метра, а 2,02 метра или 1,98 метра. Что в любом случае является кидаловом (невыполение условий сделки) ... и сколько "гарант" захочет за такую работу? Посылка на 40 грн и гаранту 50? Не смешите. Я же не говорю про обычную человеческую неприязнь, не всегда "гарант" будет лоялен ко всем... Не факт, что здесь человек уважаемый десятком "профайлов и автарок" будет уважаем мною в реале. Так что вообще "гарант", это спорный термин.



Так что не смешите и не предлагайте идеи-утопии. "гарант" может использоваться в отдельных сделках, но об этом другая история.

inya
09.12.2012, 22:41
Это не идея-утопия. Хотите-отправляйте напрямую, хотите-работайте через гаранта. Я и говорил про отдельные сделки. И на Новой Почте вы будете тестировать Graupner? И я работал через гаранта на многих форумах.... Лояльность здесь не при чем....

afa14
12.12.2012, 14:25
немного отвлекусь.



на многих форумах, где есть купи-продайка, в данный раздел допускаются юзеры только с определенным "возрастом" регистрации. к примеру пока не наберут 50 месаг и не пройдет 30 дней.

sdv
12.12.2012, 15:19
немного отвлекусь.



на многих форумах, где есть купи-продайка, в данный раздел допускаются юзеры только с определенным "возрастом" регистрации. к примеру пока не наберут 50 месаг и не пройдет 30 дней.



У нас аналогичная ситуация, но большенство новичков считают это странным. И рвутся сразу продавать и очень возмущаются почему они не могут реализовать свое гражданское право. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Dic
21.12.2012, 18:27
Здравствуйте. Думаю администрации надо фиксировать IP и домашний адрес. Кстати и телефон. И всё станет на свои места.

не согласен и не поддерживаю... не дам я ни свой номер ни домашний адрес.... называйте параноей, но мне так спокойней........

arkonium
24.12.2012, 11:08
Здравствуйте. Думаю администрации надо фиксировать IP и домашний адрес. Кстати и телефон. И всё станет на свои места.

Ну, если, кто, серьезно будет относиться к купле-продаже, то думаю и домашний адрес, и стационарный телефон, предоставит администрации сайта. Просто админам, это лишний геморрой, тем более, что работают они на добровольных началах. Для контакта есть личка, а там можно договориться и о телефоне (стационарном), и о домашнем адресе. И потом можно судить, о честности человека. Сам, несколько раз, покупал так, в свеже открытых интернет магазинах и на барахолках, и не только модельную электронику. Проколов не было, может везло. А фиксировать IP, ну это если он статический, а в "Укртелеком" (например), IP динамический.

ionterra
24.12.2012, 21:31
IP всегда можно заменить...как писалось выше..у каждого компа есть вшитый номер .это чтобы привязать комп к сети.через него реально найти.он как имэй на мобилке. это чтобы привязать комп к сети.провайдеры инета его видят на своих серваках но и он меняеться элементарно.заменой материнки .



но вся суть в чём.если человек задался целью кинуть то он обязательно это сделает.и насра----- на репутацию и людей хотя репутация здесь ни в какие рамки не идёт. как бы не страховался.если не ты так другой.если сомниваешся в человеке пускай вышлет наложкой так спокойнее.но минус платишь и за отсылку бабла.но есть тут маленький нюанс можно пощупать.

честно сам грешен были косяки и есть один перед дядей гришей.все мы люди .в жизни всякое бывает.кто-то исправляется. а есть кто специально с этой целью.и заходит.





а может сделать так.после совершения сделки чтоб каждый оставлял коментарий в профиле .продавца и покупателя.о произошедшей сделке и о качестве товара.и начислять балл...это к сожелению кажись больше гемора для модераторов.

я считаю предоплату стоит делать тем людям в которых ты уверен.и совершал с ними куплю продажу.

с ув. под коректируйте если не прав.

dimamasniuk
24.12.2012, 22:42
ето все достаточно хорошо продумано на аукро. там при покупке- продаже тобе обезательно ставят оценку (рейтинг) и оставляют коментарий в независимости от того ты чтото покупаеш, или продаешь, и в следуйщий раз ты уже видиш покупали ли чтото у етого продавца, и какие ему оставили отзывы.

porohard
25.12.2012, 15:54
Я думаю что общего рицепта не существует.

Статистика зарегистрирован долго, сообщений много - далеко не всегда работает.

Это как стакан на половину пустой или на половину полный, каждый оценивает товар поразному.

Болие - мение при обмене товаром из рук в руки при личной встрече можно достигнуть конценсуса.

Примечание типа "мани бэк" тоже не панацэя. Не чесный покупатель(свои деньги терять не хочю),

подпортив товар пытается заявить про обман.

И даже человек чесный с высокими моральными принципами перед таким покупателем бессилен.

nikitich175
25.12.2012, 22:23
Можно попробовать через поручителя покупать, обычно все друг друга знают и могут оценить продаваемый товар со своей точки зрения и без вопросов поручиться за "проверенного" человека, через знакомого человека в городе которому доверяешь, у которого, допустим, делал уже покупки "без подвохов".

major
26.12.2012, 14:34
А может просто добавить требование чтобы вместе с продаваемым товаром на фотографии было хорошо видно не только предлагаемый товар а и лицо, лица желающего продать? Количество "купчиков" уменьшится однозначно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

nikitich175
26.12.2012, 14:58
А что в итоге это даст?

Evil Eyes
27.12.2012, 01:49
А может просто добавить требование чтобы вместе с продаваемым товаром на фотографии было хорошо видно не только предлагаемый товар а и лицо, лица желающего продать? Количество "купчиков" уменьшится однозначно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

А кто даст гарантии, что фотка эта не станет предлогом пофотошопить (а тут кучу всего можно придумать) немного и требовать некую сумму за неразглашение ....

Лично я много всего уже купил и продал, но никому не дам ни свой адрес, ни фотку свою. Кому нужно найдут и так.



З.Ы. админам видно- сижу я через статический белый ип. Т.е. я не от кого не прячусь, если кто не понял... но говорить где и как я живу, да еще и фотку... может фотку еще и кота?)

golf5
14.02.2013, 16:08
Стыдно, что с моего города( Если с моего, ни обвиняемого, ни держателя карты не знаю((

ukr-studio
29.11.2013, 20:19
Вот это да... Попал в тему чёрный список случайно, хотел проверить наличие одного человека в этом списке, который попросил предоплату и так и не отправил товар.
И просто офигел увидев своё имя и фамилию тут.
Сразу говорю, вступать в демагогию не буду.
Я думаю вы сразу поняли что этот "Новый кидала" это я)
Я понимаю что человек обвиняющий меня, действовал на эмоциях когда писал столь обидные слова, за это я не злюсь на него, ведь 2 сервы у него отказались работать.
Перед отправкой я всё проверил, всё работало это 100%.
Покупатель позвонил и начал требовать чтобы я заменил ему 2 сервы, так как они не работают.
Но к сожалению я не магазин и у меня нету склада и сервисного центра.
Тем более после получения товара прошло не мало времени.

Я ему объяснил что всё работает 100% ведь перед отправкой всё проверил, попросил обратить внимание на правильность подключения этих серв.

Представьте что вы продаёте что какую нибудь вещь и знаете что она точно рабочая, нашёлся покупатель который буквально выпросил у вас вашу вещь за копейки, ну и вы согласились...
Через некоторое время вам звонит покупатель и требует чтобы вы выслали новую вещь так как та которую вы ему прислали отказалась у него работать. - Чувствуете как обидно двум сторонам?

Особо удивило это высказывание:

Огромная им благодарность, особенно vitalik912 Виталию с Алчевска.
Кроме всего – он еще и пытался ( я ему отослал бандеролью неработающие сервы для тестирования ) – отремонтировать бесплатно сервы. Увы – его вердикт окончательный – сервы были присланы изначально «мертвыми». Тут это чистое кидалово !

Сервы были присланы изначально «мертвыми» - интересно что это за экстрасенс такой который определил что сервы были присланы именно изначально мёртвыми? Возможно они просто сломались именно в следствии неправильного подключения покупателем?

Короче вывод! - Аккуратно!!! Новый кидала!! Он покупает сервы огромными партиями с целью вывода их из строя для последующей реализации своим "жертвам".

Люди которые что-то писали про меня плохое, а особенно artemon, я прекрасно понимаю и Вас! И даже не обиделся.
Ведь вы меня совершенно не знаете, ведь если бы я был действительно "лохотронщиком", то ваши осуждения и некультурные высказывания были бы как раз в самый раз.

Ну и заключение.
Покупатели, обязательно выспрашивайте все нюансы, обсуждайте все условия покупки чтобы потом не создавать проблем себе и чтобы не ставить в неловкое положение продавца.
Обязательно проверяйте товар перед получением на почте перед оплатой. Ну и в конце концов пользуйтесь услугой перевода средств наложенным платежом.

Все читатели данной темы, надеюсь вы научились чему-то на моём опыте и опыте покупателя.
Искренне желаю Вам не попадать в данные ситуации.

19vitalik76
29.11.2013, 20:50
Особо удивило это высказывание:

Огромная им благодарность, особенно vitalik912 Виталию с Алчевска.
А что тут удивительного????
Да получал сервы, на проверить от Kurtdania (http://forum.modelka.com.ua/members/7407-Kurtdania)
Они мёртвые.... Дальнейшую переписку прекращаю,ибо невижу смысла тупатеть клавишами..
А вам Богдан удачи в востановлении репутации....