PDA

Просмотр полной версии : Интернет магазин "от Falcon"



SANTANIC
16.01.2012, 13:20
Имеет место быть:

рас (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=39498)

два (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=39488&st=0)

три (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=35241&st=0&p=277015&hl=falcon&fromsearch=1&#entry277015)

четыре (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=32218&st=0&p=256993&fromsearch=1&#entry256993)

пять (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=36437)

шесть (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=35663)

семь (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=29728&st=0&p=236637&hl=falcon&fromsearch=1&#entry236637)



Олег, он же Falcon, после продажи обычно говорит, что всё проверял и всё работало.

На своем личном опыте (ссылка №2), я понял, что это однозначно не соответствует реальности.

Вкратце:

Конкретно в моём случае: купил у него апу - не работает стик газа. Снял видео, поднял тему, написал ему письмо. Получил ответ:

http://g.io.ua/img_aa/large/2051/96/20519672.jpg

После разборки обнаружил, что два провода от стика газа никуда не припаяны, а белый припаян с лицевой стороны платы (хотя на зеркальной плате, все три провода уходят вниз под плату)

http://m.io.ua/img_aa/medium/2050/33/20503324.jpg



После более детального осмотра, обнаружилось отсутствие фишки как таковой (выпаяна варварским методом):

http://m.io.ua/img_aa/medium/2050/35/20503577.jpg

http://m.io.ua/img_aa/medium/2050/35/20503579.jpg



Олег говорит, что это брак завода. Все работало. И видать после пары движений стиком в моих руках, провода сами отвалились (ну и фишка тоже сама загадочным образом сама выпаялась).



Короче. Будьте осторожны при заказе.

Ganimed
16.01.2012, 13:35
че ты к парню примахался

тебе ж ясно сказали


может отвалился в процессе перевозки

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

gbpltw . просто gbpltw

itichina
16.01.2012, 14:10
сочувствую!... отак и купи...

Ну хоть после вмешательсява паяльником собственноручно, заработало?...

Новичик
16.01.2012, 14:13
у меня есть регуль тоже не рабочий тоесть на половину рабочий ,так он мне из китая приехал таким ,а на зарядке на фишке балансира провод не пропаянный (прям болячка ),а моторы с сухими подшипниками , всё покупал в китае.

у Олега тоже покупаю и всё в порядке ,даже когда не тот приёмник взял то человек без проблем заменил .

вы же не хотите сказать что Олег выпаял специально разьём?))))

В И
16.01.2012, 14:31
Олег (Falcon), при продаже обязательно разбирайте, смотрите, пломбируйте аппаратуру (сейчас есть разовые пломбы) и предупреждайте пломбу снимать нельзя. Если дали добро снять пломбу, а там кошмар, то сами и отвечайте. Сейчас для поддержания своего имиджа замените или верните деньги. В следующий раз не разрешайте вскрывать. Если хотите быть нормальным магазином, боритесь за свой имидж. Покупатель всегда прав, если продавец не все предусмотрел. Покупатель может специально поменять, но продавец всегда должен быть начеку.

Покупка в Китае это всегда лотерея. Моторы Скорпионы ломаются тоже, и братья их меняют аж бегом. Купили, доведите до ума сами, довели сами, к братьям претензий нет.

Добавлю не в тему в прошлом году проезжая Хмельницком, набрал Олега заехал в магазин взял пару моторчиков и остался доволен.

SANTANIC
16.01.2012, 15:33
сочувствую!... отак и купи...

Ну хоть после вмешательсява паяльником собственноручно, заработало?...

Заработало. Вчера уже разбил кучу самолей в симе. Теперь мучает другой вопрос - а работает ли там все остальное?

Как проверить остальные каналы и тумблера - ума не приложу. В меню дисплей, кроме 4-х каналов (стики) - больше нет реакции на остальные тумблера (хотя может и не должны быть).

Кто подскажет - как проверить остальные каналы и тумблера?

По приемнику и модулю тоже вопрос открытый... у мну нет батарейки и сервы что бы проверить.




вы же не хотите сказать что Олег выпаял специально разьём?))))

Конечно утверждать этого не буду (сам при этом не присутствовал).

Но событие покупки новой и рабочей аппаратуры - не состоялось. Во всяком случае "рабочей".

Убивает другой факт: гарантии (хотя хрен с ним с гарантией, цена действительно низкая) и возврата изначально неисправного товара (а это уже кидняк) - нет!

Новичик
16.01.2012, 15:44
да блин ситуация ,но хоть заработала и то хорошо .ну а если действительно не Олега бок а китайца (я его не защищаю ).

Сам лично покупал у него аппу и моторы и ботарейки всё было ок ,он даже звонил интересовался

maia
16.01.2012, 15:47
Убивает другой факт: гарантии (хотя хрен с ним с гарантией, цена действительно низкая) и возврата изначально неисправного товара (а это уже кидняк) - нет!



ну, это надо выяснять заранее и не связываться если карма плохая http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif) иногда продавцы этим грешат, я сам в свое время купил вертушку у Ярослава, так у нее в тот-же день выгорел регуль, на что мне развели руками и сказали "бывает".. и кстати - лучше уж у братьев на прямую заказывать - и дешевле, и меняют в случае чего по первому писку.

tohtamysch
16.01.2012, 18:43
да блин ситуация ,но хоть заработала и то хорошо .ну а если действительно не Олега бок а китайца (я его не защищаю ).

Сам лично покупал у него аппу и моторы и ботарейки всё было ок ,он даже звонил интересовался

А какая разница чей это бок?, деньги были не фальшивые. Значит замени по тихому аппу и снова люди к тебе потянуться, а так просто прославился на всю Украину и что очевидно не первый раз, а клиентов должно быть становится меньше.

SANTANIC
17.01.2012, 09:27
Ув. Господа.

Тема создана не для решения вопроса о возврате денег, либо текущего (моего) товара, либо о его замене.

В первую очередь, данной темой (и примером по покупке данного товара в данном магазине), хочу обратить внимание начинающих на озвученные ньюансы в шапке темы. Новички как обычно (знаю на своём примере) имеют горячие головы и кидаются оплачивать и получать товар от незнакомого магазина, без мысли о возможных последствиях. А после того, как прошла дрожь в руках от нетерплячки - начинается возня по поводу качества товара, его возможного товара и соблюдения гарантии.



Мысли и выражения относительно самой персоны продавца, (положительные и отрицательные) оставляем при себе.

sphere_kev
17.01.2012, 10:40
Думаю, что проблема не в Фалконе , а в стремлении китайцев оптимизировать расходы, из-за чего и товар теряет в качестве. Фалкон лишь покупает на хоббях и перепродает здесь.

Проверяется аппа, вероятнее всего - включением питания и все.

Почему у Фалкона нет возврата и гарантий? Да просто потому, что это не заложено в цену.

Если Фалкон будет предоставлять гарантию, то это автоматом удорожает товар и не на 10 копеек...



Конечно, это все понятно, но действительно, деньги ведь уплачены не фальшивые. Да и возврат товара по закону - 2 недели.

Поэтому, Фалкону надо либо поднимать цены и обеспечивать гарантию с возможностью возврата, либо большим жирным красным шрифтом подписывать на товаре, что мол, продается - как есть, обмену и возврату - не подлежит. Это хоть будет и незаконно, но честно. Таким образом хотя бы с моральной точки зрения все будет оправдано - покупатель был предупрежден...

DJ_Rus
17.01.2012, 11:02
Да, и лозунг должен у магазина должен быть "Самые низкие цены в Украине (БЕЗ ГАРАНТИИ)"

Raiderr
17.01.2012, 11:03
Как минимум - очень странно что сам Falcon никак не комментирует все это.

Хотя читает эту тему.

sphere_kev
17.01.2012, 11:06
Не комментирует потому, что он все понимает...

В И
18.01.2012, 01:26
Плохо что нет ответа от представителя магазина.

Да и магазином назвать нельзя.

Меня поражает не отсутствие гарантии на товар, а полное игнорирование покупателя.

Олег должно быть стыдно за такое поведение.

Я многих своих знакомых отправлял за покупками на Фалкон, теперь не буду.



Желающие купить делайте выводы сами.

sphere_kev
18.01.2012, 01:42
Меня поражает не отсутствие гарантии на товар, а полное игнорирование покупателя.

Это - да... Сам удивлен. Ранее Фалькон все это делал и н только в теме, но и в личке. Сейчас - непонятно...

Может, покращення уже совсем настало и загнало многих в глухой кут?..

Falcon
18.01.2012, 09:55
Все нюансы пошагово обсуждал с человеком в личной переписке.



Личную переписку выкладывать здесь обходимости пока не было.



Человек всё со мной согласовал, припаял проводки, всё работает.

Зато , что он самостоятельно припаял,

а не отправлял аппу, чтобы я припаивал.

я ему сделал бонус 100грн.

Купил он за 750грн - 100грн бонус = будет 650грн

Со своей стороны я думаю, что это нормально.





http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Перед отправкой буду проверять не только аппы и аккумуляторы,

а также моторы, сервы и регуляторы.

SANTANIC
18.01.2012, 16:12
Все нюансы пошагово обсуждал с человеком в личной переписке.



+1. Подтверждаю.






Человек всё со мной согласовал, припаял проводки, всё работает.

Зато , что он самостоятельно припаял,

а не отправлял аппу, чтобы я припаивал.

я ему сделал бонус 100грн.

Купил он за 750грн - 100грн бонус = будет 650грн

Со своей стороны я думаю, что это нормально.



Я бы с удовольствием доплатил эти 100 грн, что бы таки заменить на "нормальную" апу. (хотя сам понимаю, что это уже не лезет ни в какие рамки!)Что в личке и озвучил.




http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Перед отправкой буду проверять не только аппы и аккумуляторы,

а также моторы, сервы и регуляторы.



Цель данного топика была не в этом выводе. А в возможности возвращать изначально неисправный товар / либо менять, как в других магазинах, которые борются за клиентов и репутацию.

Согласен, что этот момент нужно хорошо продумать (мало ли какие индивидумы встречаются. Например сам сломал и требует возврата). Но этот момент нужно продумать и предложить покупателю (пусть даже на определенных условиях - пломбы или проверка в течении 2-3-х дней или еще что нибудь...)

viktorkyr
18.01.2012, 16:48
Привіт всім я Олегу (Falcon) довіряю на 100%,брав у нього досить багато товару,все ідеально,я довольний,а такі речі обговорюються тет-а-тет,а не жалітись привселюдно.

Tigra74
18.01.2012, 16:56
Плохо что нет ответа от представителя магазина.

Ответ представителя-его реклама во всех разделах,только ссылок под рекламой там на эту тему я не вижу

[attachment=112937:2012-01-18_160306.jpg]

[attachment=112938:2012-01-18_161039.jpg]

[attachment=112939:2012-01-18_161734.jpg]

И если простому пользователю после продажи брака и невозврата могут присвоить звание ненадёжного пользователя и закрыть все темы в барахолке,

то Falconа это не затрагивает,а начинающие видя его чёрный мессер во всех разделах-к нему первому и обращаются за модельным товаром.

И есть гарантия или нет-представитель магазина не может решить проблему с покупателем - или не хочет-(интернет магазин это не булочная напротив-пошёл и поменял пропавший батон)

Так что о нём либо хорошо,либо ничего

Ничё не изменится

sdv
18.01.2012, 17:24
Ответ представителя-его реклама во всех разделах,только ссылок под рекламой там на эту тему я не вижу

[attachment=112937:2012-01-18_160306.jpg]

[attachment=112938:2012-01-18_161039.jpg]

[attachment=112939:2012-01-18_161734.jpg]

И если простому пользователю после продажи брака и невозврата могут присвоить звание ненадёжного пользователя и закрыть все темы в барахолке,

то Falconа это не затрагивает,а начинающие видя его чёрный мессер во всех разделах-к нему первому и обращаются за модельным товаром.

И есть гарантия или нет-представитель магазина не может решить проблему с покупателем - или не хочет-(интернет магазин это не булочная напротив-пошёл и поменял пропавший батон)

Так что о нём либо хорошо,либо ничего

Ничё не изменится

Уважаемый, не говорите чушь.

При чем тут баннерная реклама и эта тема?

И что значет ваша фраза:


Так что о нём либо хорошо,либо ничего

Ничё не изменится

Или вы не пишете в этой теме? Или тут есть цензура?

Реагировать ли на претензии или нет - это личное дело представителя магазина и Администрация ресурса в это не вмешивается.

voparko
18.01.2012, 17:53
ПолуОФФ: по роду деятельности занимаюсь рекламой, слежу за законами, так у нас фраза "Самые низкие цены" могут считаться недобросовестной рекламой (по закону Украины о Рекламе) и облагаться штрафом (вроде до 17000 грн на текущий момент)

матвиец
18.01.2012, 20:32
опять вы к Фалкону прицепились http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif ....

он же компенсировал 100гривнями ваш ущерб что считаю вполне нормальным шагом.

а так бы вам пришлось нести на перевозчик аппу, потом забирать ее, потеряна примерно одна неделя...

а так и 100рн сэкономили и паять паять научились и посмотрели что внутри. ( частично шутка )

войдите в положение Фалкона да и в свое тоже

зачем эти телодвижения с переправками если цена вопроса просто припаять несколько проводочков...

еще и сэкономит денег...

а вообще купите себе евро так за 500 футабу или спектрум или еще что брэндовое и проблем знать не будете

хотя соврал - там проблемы тоже не редко бывают.

Да еще бы я хотел узнать у покупателя бракованной аппы : Фалкон отказался менять напрочь ее

или возврат делать

или предложил вам компенсацию и вы согласились? - это обо многом скажет!

Maestro
18.01.2012, 22:26
Да что вы говорите.., прям вы, случись бы такое с вами, припаяли бы и забыли...

Лично я поменял бы аппу, и не поленился бы поехать еще раз на тр. службу, чем экономить несчасных 100грн, которые потом еще могут боком вылезти (посмотрите фото, да там же тихий ужас творится http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif )

Falcon
18.01.2012, 22:28
Обсуждение проблемы велось в 2-х темах одновременно.



После обнаружения проблемы, в одной из тем покупатель написал:


Если пайка результатов не принесет - буду поднимать кипиш (уже ему показал трабл и намекнул). А если все образуется - не такой уж о ответственный узел, оставлю себе (а на следующую покупку буду выбивать скидку за "вырванные годы").

Остальное то вроде пока работает, а в новой опять неизвестно какие траблы вылезут.



Меня такое решение покупателя устроило.

Всё заработало и я предложил покупателю бонус на 100грн, за самостоятельную припайку двух проводков.

SANTANIC
19.01.2012, 00:03
Обсуждение проблемы велось в 2-х темах одновременно.



После обнаружения проблемы, в одной из тем покупатель написал:





Меня такое решение покупателя устроило.

Всё заработало и я предложил покупателю бонус на 100грн, за самостоятельную припайку двух проводков.





Да, решение МОЕ, но предложение появилось ВАШЕ (а и не успел крякнуть). И оно (предложение), Вас тут же устроило... Парадокс? При чем, устроило как по мне - не в мою пользу. Ели варианта обмена таки нет - оно меня не устраивает ни по сумме, ни по схеме(молвил про скидку, а уже предложили бонус). Итого:

Соответственно если решение моё, вот моё предложение - одноразовая скидка 50% на покупку товара/товаров до 500 грн?

Олег, заметьте, это предложение.

Наверное стоит объснить почему так? Считаю, что данная скидка примерно компенсирует 30% стоимости товара в его виде. А именно, как за Бывший в Употреблении. Хотя он может и не Б/У, но внесены конструктивные изменения отличные от завода (при неизвестных последствиях от вмешательства в нутро электроники), а это равносильно.

Если есть варианты, или другое видение размера скидки или суммы - предлагайте.

матвиец
19.01.2012, 00:50
Да что вы говорите.., прям вы, случись бы такое с вами, припаяли бы и забыли...

Лично я поменял бы аппу, и не поленился бы поехать еще раз на тр. службу, чем экономить несчасных 100грн, которые потом еще могут боком вылезти (посмотрите фото, да там же тихий ужас творится http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif )

если это было обоютное решение то какие вопросы к Фалкону?

тогда когда у меня не заработал его шнур к симулятору то он дал мне все различные варианты которые были лишь в мою пользу

и переделка шнура и проверка другими пользователями ... в общем человек не пошел в отказ ни на миллиметр!

когда у меня ничего не получилось он забрал его и компенсировал мне убытки по перевозке туда, обратно!

человек нормальный и нормально к делу подходит и это проверенно многими разными случаями кроме шнура.

просто нужно разговаривать с ним нормально и он нормально с вами будет работать дальше ( SANTANIC не к вам конкретно эти слова )

SANTANIC
19.01.2012, 01:00
он же компенсировал 100гривнями ваш ущерб что считаю вполне нормальным шагом.

Да еще бы я хотел узнать у покупателя бракованной аппы : Фалкон отказался менять напрочь ее

или возврат делать

или предложил вам компенсацию и вы согласились? - это обо многом скажет!

Смотрю тема таки переходит из информационной, в разряд разбирательской.

100грн. Если Вы считаете это нормальным шагом - я за Вас рад. Но не за себя. Т.к. считаю наоборот.

Я спросил - какие мои дальнейшие действия? Олег не предложил ее обменять или сделать возврат. А вместо ожидаемого мною обмена, предложил разобрать и припаять. О чем собственно и гласит название темы для таких же новичков как я.

По поводу возврата - почитайте по первой ссылке.

За компенсацию уже выше написано. Не соглашался.



З.Ы. Мужики, ну харе сопли жевать. Что есть - то есть. Возврата, обмена, гарнтии изначально от Олега нет. О чем он и сам не отрицает. Тема в первую очередь в назидание, а не в обсуждение. Люди прочитают, сделают выводы и изначально перед покупкой расставят все точки над и, дабы потом не повторить ошибок как в ссылках.

А говорить что он плохой, а ты хороший и наоборот - достаточно.



З.Ы. У человека бизнес. Судя по отзывам конкурентов на форуме - процветающий (цены дает дейтвительно дешевле). Молодец, завидую по белому. Но, в каждом бизнесе есть свои ньюансы и грани. В данном случае, обсуждая здесь его магазин, мы во первых пиарим его (ведь даже негативные отзывы - это вре равно пиар, сиречь реклама). Во вторых помогаем ему шлифовать грани его торговли: задумается и начнет искать пути контроля качества и возврата брака китайцам и т.д. И возможно будет возврат покупателям. В третьих - новые покупатели уже будут подготовлены к подобным неожиданностям и сразу определятся с упомянутыми вопросами при покупке.

Вот так.

матвиец
19.01.2012, 01:12
уважаемый SANTANIC

для меня 100грн - это так орешки в киоске купит и сдачу можно забыть а потом и не парится чтоб возвращаться за ней.

не в сто грн дело!

а в понимании - вам аппу не дорого продали...

ремонт ( не сложный ) дал положительный результат? - да!

так зачем человека репутацию портить, тем более он в этом браке не виноват но он деньги с вас брал...

тут как бы я вас отлично понимаю и вы конечно правы - заплатил и не сторговался а получил брак ... вы правы

но просто разве есть ради чего продавца на такой публичный позор и на неуважуху выставлять? не вижу смысла!

заработала аппа и будет работать еще долго!

у меня такая работает и у друзей моих таких еще тру купленных у Фалкона работают без отказно

и вам того желаю!

Sani051
19.01.2012, 01:12
Смотрю тема таки переходит из информационной, в разряд разбирательской.

100грн. Если Вы считаете это нормальным шагом - я за Вас рад. Но не за себя. Т.к. считаю наоборот.

Я спросил - какие мои дальнейшие действия? Олег не предложил ее обменять или сделать возврат. А вместо ожидаемого мною обмена, предложил разобрать и припаять. О чем собственно и гласит название темы для таких же новичков как я.

По поводу возврата - почитайте по первой ссылке.

За компенсацию уже выше написано. Не соглашался.



З.Ы. Мужики, ну харе сопли жевать. Что есть - то есть. Возврата, обмена, гарнтии изначально от Олега нет. О чем он и сам не отрицает. Тема в первую очередь в назидание, а не в обсуждение. Люди прочитают, сделают выводы и изначально перед покупкой расставят все точки над и, дабы потом не повторить ошибок как в ссылках.

А говорить что он плохой, а ты хороший и наоборот - достаточно.





согласен

andreyengin
21.01.2012, 19:50
уважаемый SANTANIC

для меня 100грн - это так орешки в киоске купит и сдачу можно забыть а потом и не парится чтоб возвращаться за ней.

не в сто грн дело!

а в понимании - вам аппу не дорого продали...

ремонт ( не сложный ) дал положительный результат? - да!

так зачем человека репутацию портить, тем более он в этом браке не виноват но он деньги с вас брал...

тут как бы я вас отлично понимаю и вы конечно правы - заплатил и не сторговался а получил брак ... вы правы

но просто разве есть ради чего продавца на такой публичный позор и на неуважуху выставлять? не вижу смысла!

заработала аппа и будет работать еще долго!

у меня такая работает и у друзей моих таких еще тру купленных у Фалкона работают без отказно

и вам того желаю!

Какое понимание может быть,человек купил новый товар,причем очень специфический,что то там припаял не разбираясь в этом,завтра он разобьет самолет за 5000гр ,кто будет возмещать ущерб? Так он даже не поймет это аппаратура отказала или он зарулися и так можно еще пару самолетов разбить, пока придет понимание.

Я такую аппаратуру не вскрывая тут же отправил бы продавцу.

А на счет стоимости,может все таки в 100гр дело,человек оценил свой ущерб в 250гривен,если продавцу не подходит,то должен обменять товар, всем подряд деньги свои дарить не стоит,на голову такие продавцы сядут(раз занимаются таким бизнесом должны все продумывать за ранее),если я купил машину за 50000 тыс и обнаружил поломку двигателя уже после покупки ,делов то заплатил 5тыс за ремонт,зачем мне гарантия,для меня ведь это расходы на орешки,а для вас????Может человек копил 3 месяца на эту аппу и вправе за свои деньги получить новый,работающий товар,за который продавец назначил цену.Даже если б цена была 1000гривен и он выторговал за 750 все равно это проблемы магазина.А то что у вас работает совсем не показатель.

Tigra74
21.01.2012, 20:17
Уважаемый, не говорите чушь.

При чем тут баннерная реклама и эта тема?

И что значет ваша фраза:



Или вы не пишете в этой теме? Или тут есть цензура?

Реагировать ли на претензии или нет - это личное дело представителя магазина и Администрация ресурса в это не вмешивается.

Та при том-не пора ли разобраться в подобных темах?

И кстати по-существу-правило писать в барахолке -после 10 сообщений после этого появлявляются N -количество тем и сообщений с .... как бы выразится-просто спам

Чем дальше-тем менее информативней становиться сайт

sphere_kev
21.01.2012, 23:09
И кстати по-существу-правило писать в барахолке -после 10 сообщений после этого появлявляются N -количество тем и сообщений с .... как бы выразится-просто спам

Чем дальше-тем менее информативней становиться сайт

Не нало ля-ля. Сайт чистится от подобного мусора, пользователи блокируются как минимум на месяц и удаляются их темы в Барахолке.

И кстати, Вы знаете еще сайт в Украине на модельную тематику, который был бы хотя бы так же информативен как Моделка? А ну-ка поделитесь...

Только не надо рцгрупс или рцдизайн показывать - плавали, знаем... Мусора в разы больше, чем у нас. Для того, чтобы добраться до сути вопроса - необходимо перечитать и всю перепалку, и все истории... А по сути - крохи получаешь. И все равно - своим мозгом потом....

Ну, может, у меня вопросы были специфичные...

Сорри за офф...

victor_z
22.01.2012, 01:20
уважаемый SANTANIC

для меня 100грн - это так орешки в киоске купит и сдачу можно забыть а потом и не парится чтоб возвращаться за ней.

не в сто грн дело!

а в понимании - вам аппу не дорого продали...

ремонт ( не сложный ) дал положительный результат? - да!

так зачем человека репутацию портить, тем более он в этом браке не виноват но он деньги с вас брал...

тут как бы я вас отлично понимаю и вы конечно правы - заплатил и не сторговался а получил брак ... вы правы

но просто разве есть ради чего продавца на такой публичный позор и на неуважуху выставлять? не вижу смысла!

заработала аппа и будет работать еще долго!

у меня такая работает и у друзей моих таких еще тру купленных у Фалкона работают без отказно

и вам того желаю!



Действительно, нынче сто гривен и не деньги вовсе, а для кого-то - целое состояние. Однако, вопрос не в этом. Продавец указал в рекламе, что продается не рабочая, не комплектная (отсутствие клемной колодки, предусмотренной производителем) аппаратура? Нет. Покупатель при покупке подразумевает, что приобретает новую и рабочую аппаратуру. При проверке выяснил - брак. Бракованый товар продавец обязан заменить. В случае отсутствия возможности замены - вернуть деньги. Это и по закону, и по человечески (аппаратура не является ни нательным бельем, ни лекарством и т.д.). В качестве альтернативы возможен вариант - предложить покупателю скидки, бонусы и т.д. за самостоятельный ремонт и связанные с этим риски. Но это возможно только по согласию и с доброй воли покупателя.

Мы все живем в реальном мире, в котором не бывает идеальных продавцов и идеальных покупателей. У каждого из нас есть свои тараканы в голове и свои проблемы. И косяки в работе бывают у всех. Важно их своевременно исправлять и делать правильные выводы.

краснославич
22.01.2012, 07:02
Полностью согласен.

Извените- Хотел нажать +, не получается.

Часовщик
22.01.2012, 10:14
В итоге прочитав все темы - Фалкон оказался везде прав.

и никто никаких замен не получил.

Ganimed
22.01.2012, 10:50
В виду того что администрация активно рекламирует такого продавца как фалькон , каждый имеет возможность заплатив некоторую сумму за размещение рекламы и заниматься тем чем он занимается

Поздравляю всех с узаконенным кидаловом на моделке !

Далеко пойдем

Aleks
22.01.2012, 12:01
В виду того что администрация активно рекламирует такого продавца как фалькон , каждый имеет возможность заплатив некоторую сумму за размещение рекламы и заниматься тем чем он занимается

Поздравляю всех с узаконенным кидаловом на моделке !

Далеко пойдем



О каком кидалове вы говорите?



Продано две свежие аппаратуры, в тот же день как приехали из китая.

На даный момент они работают.



Но такие пользователи как вы, раздули соплей на три темы.

При этом ни одного ценного совета - только одни обвинения и продавца , и сайта , и всего подряд.

gejkob
22.01.2012, 12:15
Какое понимание может быть,человек купил новый товар,причем очень специфический,что то там припаял не разбираясь в этом,завтра он разобьет самолет за 5000гр ,кто будет возмещать ущерб? Так он даже не поймет это аппаратура отказала или он зарулися и так можно еще пару самолетов разбить, пока придет понимание.

Я такую аппаратуру не вскрывая тут же отправил бы продавцу.

А на счет стоимости,может все таки в 100гр дело,человек оценил свой ущерб в 250гривен,если продавцу не подходит,то должен обменять товар, всем подряд деньги свои дарить не стоит,на голову такие продавцы сядут(раз занимаются таким бизнесом должны все продумывать за ранее),если я купил машину за 50000 тыс и обнаружил поломку двигателя уже после покупки ,делов то заплатил 5тыс за ремонт,зачем мне гарантия,для меня ведь это расходы на орешки,а для вас????Может человек копил 3 месяца на эту аппу и вправе за свои деньги получить новый,работающий товар,за который продавец назначил цену.Даже если б цена была 1000гривен и он выторговал за 750 все равно это проблемы магазина.А то что у вас работает совсем не показатель.

+100 Мужики.Реально прав.Аналогичная ситуация была и у меня,но не с Фальконом!

gennady
22.01.2012, 12:24
Я вот не пойму нынешнего негодования.

Сколько "копей было сломано" за последние годы, при обсуждении ценовой политики отечественных модельных магазинов, какие тут были раньше ценовые войны помнят старожилы. Каждый нашел свою нишу и своих клиентов. Новичок поставивший себе амбициозную задачу - "самых низких цен в Украине", должен

- иметь значительный финансовый ресурс (привезти ОФИЦИАЛЬНО много за дешево , пример "Пилотаж" ,"Хоббицентр" );

- не иметь больших накладных расходов (нет штата сотрудников и бухгалтерии, офиса);

- платить минимальные налоги.

Что же мы имеем:

- челночные поставки на грани фола ~200 Евро, без уплаты НДС и таможенной очистки;

- все оборотные средства тут же пускаются в новый товар, никаких товарных запасов не предусмотрено (это к вопросу о замене и возврате денег);

- минимальная наценка на товар с ~ 50 % брака

В сухом остатке имеем "соблазнительные" для неискушенных потребителей цены, негодование "очарованных и обманувшихся".

Повторю мысль которую неоднократно озвучивал, чтобы не иметь проблем

- торгуйте брендами (становитесь дилерами)

- перепродажа китайского ширпотреба возможна , но придется отделить "зерна от плевел" и лучше лепить на них свои наклейки.



P.S.

Если честно не верится что там вообще платятся хоть какие-то налоги , на сейчас это 560 грн

Aleks
22.01.2012, 12:27
+100 Мужики.Реально прав.Аналогичная ситуация была и у меня,но не с Фальконом!





И что у вас все работает?



И что вы создали тему в черном списке?

Ganimed
22.01.2012, 12:30
О каком кидалове вы говорите?

о самом натуральном кидалове и не выполнении своих обязательств перед покупателями



http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=39551&view=findpost&p=307492




Продано две свежие аппаратуры, в тот же день как приехали из китая.

На даный момент они работают.

да что вы говорите , не может быть

а я бы вернул , прпичем через почтовый ящик налоговой раз нормального языка и отношений не понимаете

все думаете спустить на тормозах


При этом ни одного ценного совета - только одни обвинения и продавца , и сайта , и всего подряд

7 тем разборов полетов

ни с одним магазином подобного не было , ни с одним

gejkob
22.01.2012, 12:33
Нет,тем я не создавал в списках.По факту получения мотор был не рабочий,я созванился и мне это быстро поменяли,прислали другой мотор.Изначально не надо было делать каких либо махинаций с 100гривнами с Вашей стороны. и всё было-бы нормально!

Aleks
22.01.2012, 12:37
Я вот не пойму нынешнего негодования.

Сколько "копей было сломано" за последние годы, при обсуждении ценовой политики отечественных модельных магазинов, какие тут были раньше ценовые войны помнят старожилы. Каждый нашел свою нишу и своих клиентов. Новичок поставивший себе амбициозную задачу - "самых низких цен в Украине", должен

- иметь значительный финансовый ресурс (привезти ОФИЦИАЛЬНО много за дешево , пример "Пилотаж" ,"Хоббицентр" );

- не иметь больших накладных расходов (нет штата сотрудников и бухгалтерии, офиса);

- платить минимальные налоги.

Что же мы имеем:

- челночные поставки на грани фола ~200 Евро, без уплаты НДС и таможенной очистки;

- все оборотные средства тут же пускаются в новый товар, никаких товарных запасов не предусмотрено (это к вопросу о замене и возврате денег);

- минимальная наценка на товар с ~ 50 % брака

В сухом остатке имеем "соблазнительные" для неискушенных потребителей цены, негодование "очарованных и обманувшихся".

Повторю мысль которую неоднократно озвучивал, чтобы не иметь проблем

- торгуйте брендами (становитесь дилерами)

- перепродажа китайского ширпотреба возможна , но придется отделить "зерна от плевел" и лучше лепить на них свои наклейки.



P.S.

Если честно не верится что там вообще платятся хоть какие-то налоги , на сейчас это 560 грн



Почемуто этого никто не может понять,

все думают , что эти детали если привез из Китая, то взял бесплатно

стоимость доставки вообще никто не учитывает.

Ganimed
22.01.2012, 12:47
я проверял перед отправкой


наверное в дороге отвалилось ( провода )


гарантии не даем

вот ваша сущность а не стоимость доставки с китая

gennady
22.01.2012, 12:51
Вы делаете не правильный вывод.

Причем здесь доставка, это как тут утверждают 99% - Ваши подробности, как и качество - контролируете Вы сами этот процесс или нет.

Часовщик
22.01.2012, 13:14
При этом ни одного ценного совета - только одни обвинения и продавца , и сайта , и всего подряд.

Хотите ценных советов?

вот :

перед отправкой проверяйте весь товар - обязательно - при ваших объёмах продаж это около часа времени.

если продали брак - замените , или верните деньги.

Ваша репутация - это ваше лицо!!!

Falcon
22.01.2012, 13:37
Дааа. Ганимед в своём репертуаре.

Вырвал из переписки пару слов и пытается с них делать выводы.



Человек обратился ко мне с вопросом


Отправлено 14 января 2012 - 12:34



Добрый день.

Я тут купил Шнурок у blindmanдля новой апы, и столкнулся с проблемой - комп не видит движение стика газа. Порыскал по инструкции и интернету, залез в меню Display, а там не показывает реакцию на стик газа. Апу еще не разбирал, не ставил подсветку. В кассете аккумуляторы Varta на 2100.

Вы проверяли апу перед продажей? Хотя может и я "олень" - может там какие настройки нужно еще поставить?

Подскажете, что теперь делать?



Вечером пришёл домой, прочитал и отписал


Отправлено 14 января 2012 - 18:44



Все аппаратуры перед продажей проверяем.



такую функцию в аппаратуре никогда не использовал

и ничего по ней сказать не могу.

Аппаратуры проверяю в живую.



С видео похоже, что канал не подключен (может отвалился в процессе перевозки).

Такого пока не видел.



Стоит разкрутить аппаратуру и посмотреть всё вокруг стика.





Он меня спросил


Отправлено 14 января 2012 - 20:24



Раскрутил. Вот результат - http://forum.modelka...ndpost&p=307050





И куда их паять то?



Я ответил


Отправлено 14 января 2012 - 20:35



Дааа.

Если бы кто расказал, не поверил бы.



У вас есть 2-й стик (руль высоты и элероны), там должно быть припаяно.

Должно быть также.

Если что, могу в другой сфотографировать (в понедельник)





Он написал


Отправлено 14 января 2012 - 20:44



На втором стике эти 3 провода (черный, белый, красный) уходят ПОД плату (идентичную той, которая обведена желтым многоугольником, только под вторым стиком)

А на этом стике видно, что белый припаян сверху, а 2 - красный и черный болтаются...)



На что я ответил


Отправлено 14 января 2012 - 20:51



Посмотрите внимательно, должно быть одинаково.

Там действительно так провода закручивают, что тяжело концы найти.



Если отличается, лучше подождать , я завтра заеду на работу и сфотографирую.



Он написал


Отправлено 14 января 2012 - 21:43



Не нужно заезжать на работу...

Вроде разобрался. Завтра буду колхозить как нибудь.

Честно говоря негативные впечатления остаются: http://forum.modelka...ndpost&p=307064





я ответил


Отправлено 14 января 2012 - 22:05



Да китаёсы в своём репертуаре и это считается хорошая аппаратура.



Пока такого не замечал, но я их перед продажей и не разбирал.



Он написал


Отправлено 14 января 2012 - 22:32



Да, я вижу. Хотя по инету больше гуляет информация о "сопливостях" пайки и не качественной сборки.

Но здесь как то вот очень странно - видно, что разъем выпаян (при чем не в заводских условиях), белый провод впаян, а остальные даже не пытались паять.

Олег, я вот просто боюсь, что после припайки этих проводков, нихрена не заработает, а то и замкнет. Потому что, вид дорожек и количество "насраного" припоя - честно говоря доверия не внушает.

Что будем делать? Паять? А если ноль результата? Как бы, не хотелось терять 750 грн не по своей вине.





Я ответил


Отправлено 14 января 2012 - 22:55



Сделоно конечно диковато.

Но там не микропайка, можно аккуратно припаять.

Главное не попутать полярность и не замкнуть (перед включением внимательно проверте место пайки)



У человека всё заработало и аппаратура и симулятор и подсветка индикатора, которую он установил,

появилась тема в чёрном списке.



Я написал


Отправлено 16 января 2012 - 21:26



Вижу по чёрному списку, что аппаратура заработала.



Проанализируйте даты нашей переписки и подумайте.

Когда я мог сесть и выпаять разъём, да и некчему он мне.



Никаких скидок и поблажок в Китае я не имею.

И если взять чуть больше - это разтаможка +50% к стоимости.



Перед отправкой я аппаратуру проверял и у меня всё работало.

Поэтому информация о нерабочем стике меня сильно удивила.

Все данные мною вам советы оказались верны

и помогли вам востановить стик. - этим вы сильно не довольны.???



На форуме всегда так, я продаю дешевле всех моих бывших конкурентов,

которые из-за своей жадности не хотят продавать по таким ценам.

Проанализируйте темы, которые вы перечислили ,

в них пишут в озлоблённой форме одни и те же люди.



За то, что вы сами припаяли проводки, а не отправляли аппаратуру,

чтобы я припаивал,



могу предложить вам бонус на 100грн.

при следующей покупке в моём магазине на сумму свыше 200грн, вы сможете взять товар

ещё на 100грн бесплатно.



Обратите внимание, все советы написаны в вашей теме,

были сказаны не с целью помочь разобраться с аппаратурой,

а с целью внести вражду и негатив. Что у этих советчико и получилось.



На что он ответил


Отправлено 18 января 2012 - 13:17



Да. 3-й канал заработал.

Советов по помощи было не много. Он был один и естественно верный, т.к. с моей стороны он оставался единственным вариантом, по причине отсутствия другого, ожидаемого совета - поменять это безобразие на действительно новую и рабочую апу.

По поводу скидок, поблажек, договоренности с братьями - мне эта информация не доступна. Это Ваши слова. По виду внутренности апы, со своей стороны могу только строить предположения: толи нелеквид, толи возврат от прежнего покупателя, толи перекупка по месту.. и т.д. и т.п. Такие предположения лезут в голову из-за отсутствия доверия в первую очередь. Вызвано это утверждением (до сих пор), что апа работала. Хотя при припайке предварительно, под увеличительным стеклом, рассматривал плату на предмет припайки оторванных проводов - олово чистое и гладкое, без остатков проводов и остаточных мест припайки. Как говорится - слова словами, а глаза не обманывают.

Отсюда и пошел негатив. Хотя это хрен с ним. Больше негатива осталось от того, что вроде заплатил как за новый товар, а получил в руки непонятно что и не понятно с какой историей.

Перед покупкой долго и много бороздил инет. Понимал, что китайцы пришлют не ахти качественный товар. Скорее всего (как и получилось) будут сопли пайки, криво припаянные платы и т.д. К этому был готов. Но здесь совершенно отличительный случай. То что они это сделали на заводе - не верю. Эти парни давно перестали паковать окурки в новые пачки сигарет и запаковывать их целофаном. Они уже давно пытаются завоевать рынок дешевым (соответственно хреновым) товаром, но такую лажу как здесь, уже давно себе не позволяют.

Т.е. радости от покупки совершенно нет. Хотя "накормил" всех - и производителя и перевозчика и продавца. А в итоге, у "кормильца" кошки на душе скребут и настроения ноль.

За скидку конечно спасибо. Но не в деньгах счастье. Я готов сам доплатить эту сотню, только что бы получить действительно китайскую заводскую апу, а не непонятно что...

Вот отсюда негатив, а не от писанины в темах. А по поводы вражды - это напраслина. Нет её, и не будет. Все лучше решать мирным путем, а там как получится - да/да, нет/нет. Всё равно - всё в мире возвращается и уходит так, как к тебе это пришло.

По поводу темы в черном списке - считаю, что создал обоснованно. Потому что как говорится:



О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель...

(с) А.С. Пушкин.



Больше переписки не велось.



Вопросов о ГАРАНТИИ , ВОЗВРАТЕ не было.

После того как он установил подсветку индикатора и не может быть.



Я посвятил весь вечер выходного дня, до ночи переписке с клиентом,

чтобы помочь ему разобраться с аппаратурой.

Через день узнал что я кидалово.





Выкладываю эту переписку, для того,

чтобы такие пользователи как Ганимед не перекручивали ход событий

и не пытались всем навязать свои выводы собственного изготовления.

Falcon
22.01.2012, 13:42
Хотите ценных советов?

вот :

перед отправкой проверяйте весь товар - обязательно - при ваших объёмах продаж это около часа времени.

если продали брак - замените , или верните деньги.

Ваша репутация - это ваше лицо!!!



Так и делаю.

Только есть два типа людей.

В одинаковой ситуации.

Одни говорят перепутал полярность, пошёл дымок,

а дугие - приехало не рабочее.



Поэтому все такие вопросы решаю в личке.

Андрей-Б
22.01.2012, 13:50
..Перед отправкой я аппаратуру проверял и у меня всё работало.

Поэтому информация о нерабочем стике меня сильно удивила....

Просто мистика, на фото видно, что провода просто оторваны, а не выпали из разъема. Как предположение: может при проверке газ был еще замикширован на какой то канал и серва газа двигалась, а Вы не заметили, что движение не от стика газа?

victor_z
22.01.2012, 13:57
Почемуто этого никто не может понять,

все думают , что эти детали если привез из Китая, то взял бесплатно

стоимость доставки вообще никто не учитывает.



Дык, бесплатно ни один магазин и не раздает!

Предпринимательская деятельность подразумевает самостоятельное ведение хозяйственной деятельности на свой страх и риск с целью получением прибыли.

На мой взгляд, не следует подменять понятия: - качество (надежность) товара и качество (надежность) работы и формирование ценовой политики магазина.

В магазине ни один кассир не возьмет купюру любого достоинства с вырванным куском и вместо него вклееным куском газеты! И материальное положение покупателя, подозреваю, никого интересовать не будет.

Покупатель свои договорные обязательства выполнил - в установленный срок полностью оплатил оговоренную сумму качественными деньгами. В свою очередь имеет право требовать от продавца выполнить свои договорные обязательства.

Ну произошел косяк. Ну не проверил аппу перед отправкой. (с оторванными проводниками работать не может). С каждым может произойти. Мужики, вместо выясненния отношений - найдите общий язык. Не мною сказано:"Лучше плохой мир, нежели хорошая война".

Нас всех объеденяет общее увлечение - моделизм. Мы же не враги. И настроение улучшится - модели лучше летать будут, продажи увеличатся. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Falcon
22.01.2012, 14:04
Просто мистика, на фото видно, что провода просто оторваны, а не выпали из разъема. Как предположение: может при проверке газ был еще замикширован на какой то канал и серва газа двигалась, а Вы не заметили, что движение не от стика газа?



Перед тем , как скручивать аппаратуру нужно следить,

чтобы провода не попадали под движущиеся части стиков.

По всей видимости китайцы этого не сделали

и провода попали под джижущиеся части ,

и после нескольких движений стиком они оторвались.



Проблем припаять у человека не было, поскольку там не микропайка.

Аппаратура работает,

если аккуратно упаковать провода, никаких проблем быть не может.

Maestro
22.01.2012, 14:08
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Я вот понять не могу, если газ не работал, как же вы проверили аппу, и она оказалась рабочей? Если на экране газ не двигается, значит и машинкой не рулил бы через приемник соответственно...

Ну прям чудеса http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif И самое неприятное, что представитель магазина ни разу не извинился, не признал своей вины, а постоянно только оправдывается... Все вокруг просто тупые, ничего не понимают http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

victor_z
22.01.2012, 14:13
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif И самое неприятное, что представитель магазина ни разу не извинился, не признал своей вины, а постоянно только оправдывается... Все вокруг просто тупые, ничего не понимают http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

+100%

Falcon
22.01.2012, 14:15
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Я вот понять не могу, если газ не работал, как же вы проверили аппу, и она оказалась рабочей? Если на экране газ не двигается, значит и машинкой не рулил бы через приемник соответственно...

Ну прям чудеса http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif И самое неприятное, что представитель магазина ни разу не извинился, не признал своей вины, а постоянно только оправдывается... Все вокруг просто тупые, ничего не понимают http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif





Я же выложил личную переписку, читайте и найдите там мою вину.



В чём заключается моя вина?


+100%



Вы что, тупо набираете количество сообщений?

gejkob
22.01.2012, 14:29
Да нет,колличество сообщений здесь не катит.Просто если реально задуматся,то получается Вы виноваты! Как так получилось что товар который Вы отправили человеку небыл проверен? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

victor_z
22.01.2012, 14:33
Я же выложил личную переписку, читайте и найдите там мою вину.



В чём заключается моя вина?







Вы что, тупо набираете количество сообщений?



Не вина, а показатель профессионализма в работе с клиентами.

1. В Вашей переписке не нашел предложения к покупателю сразу заменить некондицию с оплатой доставки магазином

2. Ни слова не нашел о возмещении покупателю нанесенного морального ущерба (даже символически)

Согласитесь, предложи Вы сразу заменить аппу, а не советы по ее ремонту, мы все читали-бы совершенно иное. Предположу, что-то типа такого: замечательный магазин. Надежный поставщик. Произошел казус при покупке, сразу все исправили. Еще и серву подарили. Огромное спасибо.Рекомендую всем.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

По поводу моей тупости.

Что поделать, такой уж уродился. Убедительно Вас прошу не переходить на личности. Все, что писал в теме, относилось исключительно к работе магазина, а не к Вам лично. Если ненароком обидел, извините.

Ganimed
22.01.2012, 14:35
В чём заключается моя вина?

немедля причислить к лику святых и фото с нимбом повесить рядом с банером на главной

а так-же к тестеру за 5 рублей который типа в подарок еще докладывать паяльник

Часовщик
22.01.2012, 14:40
В чём заключается моя вина?

Вы продали нерабочую аппаратуру.

Неужели не так?

Я ведь не читаю между строчек??!!!...

Falcon
22.01.2012, 14:42
Не вина, а показатель профессионализма в работе с клиентами.

1. В Вашей переписке не нашел предложения к покупателю сразу заменить некондицию с оплатой доставки магазином

2. Ни слова не нашел о возмещении покупателю нанесенного морального ущерба (даже символически)

Согласитесь, предложи Вы сразу заменить аппу, а не советы по ее ремонту, мы все читали-бы совершенно иное. Предположу, что-то типа такого: замечательный магазин. Надежный поставщик. Произошел казус при покупке, сразу все исправили. Еще и серву подарили. Огромное спасибо.Рекомендую всем.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

По поводу моей тупости.

Что поделать, такой уж уродился. Убедительно Вас прошу не переходить на личности. Все, что писал в теме, относилось исключительно к работе магазина, а не к Вам лично. Если ненароком обидел, извините.





Я не мог предложить обмена , поскольку все аппаратуры, какие приехали , в тотже день продал.



Я думал, что аппаратура ему очень нужна и припаять два проводка,

это самое правильное решение на тот момент.

gejkob
22.01.2012, 15:03
В этом и есть Ваша вина.! Небыло апы на возврат.?Надо было отдать деньги обратно! Броблем то,,, Складывается такое впечетление что Вы знали о том что апа не рабочая!

Falcon
22.01.2012, 15:12
В этом и есть Ваша вина.! Небыло апы на возврат.?Надо было отдать деньги обратно! Броблем то,,, Складывается такое впечетление что Вы знали о том что апа не рабочая!





Читайте всё внимательно.



Покупатель о желании вернуть мне не сообщал.

Его слова - заработает, оставлю себе.



Если бы при поверке я заметил неисправность,

вы думаете мне сложно было бы разкрутить и посмотреть что там.

victor_z
22.01.2012, 15:13
Я не мог предложить обмена , поскольку все аппаратуры, какие приехали , в тотже день продал.



Я думал, что аппаратура ему очень нужна и припаять два проводка,

это самое правильное решение на тот момент.

Простите, снова извиняюсь за свою тупость, но уверен, что самое правильное решение в такой ситуации (возврат денег, замена аппы, ремонт некондиции) может принять исключительно покупатель.

Falcon
22.01.2012, 15:15
Простите, снова извиняюсь за свою тупость, но уверен, что самое правильное решение в такой ситуации (возврат денег, замена аппы, ремонт некондиции) может принять исключительно покупатель.





Ничего страшного, отвечу ещё раз.



Читайте всё внимательно.



Покупатель о желании вернуть мне не сообщал.

Его слова - заработает, оставлю себе.



Если бы при поверке я заметил неисправность,

вы думаете мне сложно было бы разкрутить и посмотреть что там.

gejkob
22.01.2012, 15:16
Я не мог предложить обмена , поскольку все аппаратуры, какие приехали , в тотже день продал.



Я думал, что аппаратура ему очень нужна и припаять два проводка,

это самое правильное решение на тот момент.

Вот только из этих слов можно всё понять!!!

Поставте себя на место клиента,и Вам всё станет понятно.

Вы пришли в автосалон купить машину,заплатили деньги. (В вашем случае горантии Вы на товар не даёте).По пути домой на новой машине неработают дворники (стеклоочиститель).Вы звоните в автосалон-а Вам в ответ- да,там проводочки надо припоять.

Как Вам такой поворот событий?

Жду ответа на поставленный вопрос-Ваши действия.

А вообще хочу сказать:

1-Клиент всегда прав.

2-Репутация Вашего магазина должна быть на первом месте (для Вас)

3-Если б у меня такое произошло-я отдал бы деньги и извенился,так как это репутация моего магазина.

Falcon
22.01.2012, 15:20
Вот только из этих слов можно всё понять!!!

Поставте себя на место клиента,и Вам всё станет понятно.

Вы пришли в автосалон купить машину,заплатили деньги. (В вашем случае горантии Вы на товар не даёте).По пути домой на новой машине неработают дворники (стеклоочиститель).Вы звоните в автосалон-а Вам в ответ- да,там проводочки надо припоять.

Как Вам такой поворот событий?

Жду ответа на поставленный вопрос-Ваши действия.

А вообще хочу сказать:

1-Клиент всегда прав.

2-Репутация Вашего магазина должна быть на первом месте (для Вас)

3-Если б у меня такое произошло-я отдал бы деньги и извенился,так как это репутация моего магазина.





Если бы я купил в автосалоне машину за 750 грн, так и сделал бы.



Читайте всё внимательно.



Покупатель о желании вернуть мне не сообщал.

Его слова - заработает, оставлю себе.



Если бы при поверке я заметил неисправность,

вы думаете мне сложно было бы разкрутить и посмотреть что там.

Sani051
22.01.2012, 15:22
[quote name='gejkob' timestamp='1327238189' post='309079']

Вот только из этих слов можно всё понять!!!

Поставте себя на место клиента,и Вам всё станет понятно.

Вы пришли в автосалон купить машину,заплатили деньги. (В вашем случае горантии Вы на товар не даёте).По пути домой на новой машине неработают дворники (стеклоочиститель).Вы звоните в автосалон-а Вам в ответ- да,там проводочки надо припоять.

Как Вам такой поворот событий?

Жду ответа на поставленный вопрос-Ваши действия.



Да но.

1Вы купили чери а не мерс.

2Автосалоны так мозги выкрутят ,легче самому припаять.



В остальном согласен http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif

gejkob
22.01.2012, 15:27
КАКАЯ РАЗНИЦА ЧТО Я КУПИЛ И СКОЛЬКО ОНО СТОИТ??? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

Ладно,спорить не буду,Вам веднее...

Maestro
22.01.2012, 15:27
Да хоть запорожец я купил, какое это имеет значение? Я его купил новый, в салоне, и хочу получить рабочий запорожец, а не набор запчастей... Иначе я могу набор запчастей купить на базаре в 5 раз дешевле чем в салоне http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Надеюсь смысл понятен.

Детский сад, честное слово...

Sani051
22.01.2012, 15:30
Разница ЕСТЬ и ООООООчень большая

Проверено http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

gejkob
22.01.2012, 15:32
Да хоть запорожец я купил, какое это имеет значение? Я его купил новый, в салоне, и хочу получить рабочий запорожец, а не набор запчастей... Иначе я могу набор запчастей купить на базаре в 5 раз дешевле чем в салоне http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Надеюсь смысл понятен.

Детский сад, честное слово...

Слава Богу!!! Хоть кто-то поддержал!!!

+100 MAESTRO. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Коммунистическое общество, основанное на высокой сознательности масс в свое время увы так и не построили, а человеческая психология остается неизменной

матвиец
22.01.2012, 15:33
мндаааа

люди вам что скучно?

так напишите лучше что то полезное для новичков и не только...

клиент купивший аппу прав но он не предлагал возврата или денег назад

сам же сказал заработает значит оставляет аппу себе

заработало... - да!

если бы он просил возврат или обмен а продавец отказался то тогда бы и создавали тему

в черном списке

а так как то тупо получилось!

не вижу смысла никакого.

не нравится - верните сразу аппу продавцу

но вы не захотели ее вернуть ( по крайней мере не предложили этого )

а потом после перепайки и установки подсветки ( изменения конструкции аппы ) вы начали писать...

зачем вы тогда лезли туда и паяли что то если у вас такой негатив к этой аппе?

сразу надо было на возврат ее и все.

Sani051
22.01.2012, 15:35
Салон САМ не ремонтирует.Отправляет в сервисный центр.Покупайте дороже у официальных дилеров.

Falcon
22.01.2012, 15:36
Да хоть запорожец я купил, какое это имеет значение? Я его купил новый, и хочу получить рабочий запорожец, а не набор запчастей... Иначе я могу набор запчастей купить на базаре в 5 раз дешевле чем в салоне http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Надеюсь смысл понятен.

Детский сад, честное слово...





Запорожцы уже не выпускаются.

Я думаю, если в Китае не появлятся аппаратуры турниги, от этого будет только хуже,

так-как другие аппаратуры с такими параметрами стоят намного дороже.

И немногие моделисты смогут позволить себе купить 9-и канальную аппаратуру.



Я только за то, чтобы у всех всё работало и летало.

матвиец
22.01.2012, 15:42
Разница ЕСТЬ и ООООООчень большая

Проверено http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

согласен!

человек покупающий запорожец изначально настраивается к доделке, доработке его, ремонту и постоянных поломок.

а человек купивший лексус не расчитывает на поломки и доделки и доработки его.

Falcon
22.01.2012, 15:51
согласен!

человек покупающий запорожец изначально настраивается к доделке, доработке его, ремонту и постоянных поломок.

а человек купивший лексус не расчитывает на поломки и доделки и доработки его.



Правельно сказано.

Когдато поехал в автосалон бампер к семёрке купить за 400грн (менял сам).

И рядом сидел человек, которому подсчетали стоимость первого техосмотра (замена масла и фильтров),

так-как машина на гарантии.

Это ему стало 10500 или 10800 гривн,точно не помню.

Разные машины, разный подход.

Maestro
22.01.2012, 15:55
Запорожцы уже не выпускаются.

Я думаю, если в Китае не появлятся аппаратуры турниги, от этого будет только хуже,

так-как другие аппаратуры с такими параметрами стоят намного дороже.

И немногие моделисты смогут позволить себе купить 9-и канальную аппаратуру.



Я только за то, чтобы у всех всё работало и летало.



ну что тут ответить, тут только посмеяться можно...

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif А таврия это не запорожец? А део ланосы, сенсы?.. ах да... это наверно украинские феррари, простите, я хлопець з села, в цьому не розуміюсь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Прекрасно все вы понимаете, просто нравится видать шлангом прикидываться, ну да ладно, дело ваше.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Посмотрите тему топикстартера предыдущею, он написал, что отправитель сказал что не будет менять, так как он утверждает что он проверил, и у автора другого выбора вроде как небыло.

А второй человек, который я так понял до сих пор так и не заставил работать аппу? Он тоже говорит что ему ничего не собираются менять, хотя он в нее еще не лазил http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



Я считаю что тут мы не заставим менять (это уже порядочность человека), думаю эта тема для того уже, что б остальные прочитали, и подумали, а покупать ли в этом магазине?...



В барахолке надежнее покупать получается http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif , там мани бек есть, все порядочные люди так делают, приехало, что-то не устроило, вернули все друг другу и забыли http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Maestro
22.01.2012, 16:07
согласен!

человек покупающий запорожец изначально настраивается к доделке, доработке его, ремонту и постоянных поломок.

а человек купивший лексус не расчитывает на поломки и доделки и доработки его.



Очень хотел бы посмотреть на вас, когда вы взяли в салоне ланос, и на след. день у вас накрывается коробка... не уж то поехали б на базар, купили б себе новую коробку и сами поменяли?

Я в это никогда не поверю http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif А давайте сделаем проще... мы все подождем пока вам что-то попадется, и вам не поменяют (ну поступят как вот с некоторыми товарищами, не будем тыкать пальцами), вот тогда мы посмотрим как вы будете реагировать на такую ситуацию http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Думаю многие сделали выводы для себя из этой темы, действительно было подмечено, это уже не 1й, не 2й, и даже не 3й раз такая херня, а значит это уже не случайности http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Sani051
22.01.2012, 16:09
В барахолке тоже г.... хватает, только люди денег хотят как за новую.Порядочных людей мало. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

Falcon
22.01.2012, 16:10
ну что тут ответить, тут только посмеяться можно...

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif А таврия это не запорожец? А део ланосы, сенсы?.. ах да... это наверно украинские феррари, простите, я хлопець з села, в цьому не розуміюсь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Прекрасно все вы понимаете, просто нравится видать шлангом прикидываться, ну да ладно, дело ваше.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Посмотрите тему топикстартера предыдущею, он написал, что отправитель сказал что не будет менять, так как он утверждает что он проверил, и у автора другого выбора вроде как небыло.

А второй человек, который я так понял до сих пор так и не заставил работать аппу? Он тоже говорит что ему ничего не собираются менять, хотя он в нее еще не лазил http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



Я считаю что тут мы не заставим менять (это уже порядочность человека), думаю эта тема для того уже, что б остальные прочитали, и подумали, а покупать ли в этом магазине?...



В барахолке надежнее покупать получается http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif , там мани бек есть, все порядочные люди так делают, приехало, что-то не устроило, вернули все друг другу и забыли http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif





Можете так не радоваться когда у когото что-то не работает.



А перед тем как всякую ерунду писать не прекидуйтесь шлангом,

а думайте головой.



У него аппаратура тоже работает, как и у всех.


Отправлено 19 января 2012 - 23:07



Тільки що провірив робить слава богу,а там дальше провірю повністю з сервами .Нащьот прибиндить це як зробити ?

Sani051
22.01.2012, 16:12
Очень хотел бы посмотреть на вас, когда вы взяли в салоне ланос, и на след. день у вас накрывается коробка... не уж то поехали б на базар, купили б себе новую коробку и сами поменяли?

Я в это никогда не поверю





Зря.Случаи были.

Покупайте дороже у "белых" дилеров . Все вопросы отпадут.

Ganimed
22.01.2012, 16:20
ну что тут ответить, тут только посмеяться можно...

мдееее , Артур походу завтра фалькон начнет торговать корпусами или коробками от аппаратуры , дохлыми акумами и прочим с припиской - а что вы хотели за такие деньги

===================

парень ты хоть сам то себя слышишь что ты тут говоришь , а ?



уверен что с таким подходом ты нарвешься по жизни быстрее чем можешь себе представить , на чужом х.ю вьехать в рай еще никому не удавалось

sphere_kev
22.01.2012, 16:20
В барахолке надежнее покупать получается http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif , там мани бек есть, все порядочные люди так делают, приехало, что-то не устроило, вернули все друг другу и забыли http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

В барахолке - не надежнее, так как описание состояния товара зависит от честности и порядочности, и понятий продавца. Ведь появляются темы в черном списке и о продавцах из Барахолки...

Тут - тоже лотерея. И продавцы исчезают, и покупатели деньги не переводят, и описание товара не соответствует реальному состоянию. Все бывает. И гарантий никто не дает... Кто-то может и бонусы предложить к товару - совершенно бесплатно, и доставку покупателю оплатит, а кто-то от регуля коннекторы откусит...

Повторюсь - все зависит от порядочности людей...

матвиец
22.01.2012, 16:21
Очень хотел бы посмотреть на вас, когда вы взяли в салоне ланос, и на след. день у вас накрывается коробка... не уж то поехали б на базар, купили б себе новую коробку и сами поменяли?

Я в это никогда не поверю http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif А давайте сделаем проще... мы все подождем пока вам что-то попадется, и вам не поменяют (ну поступят как вот с некоторыми товарищами, не будем тыкать пальцами), вот тогда мы посмотрим как вы будете реагировать на такую ситуацию http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

я бы тогда ( если бы не хотел ее оставлять аппу )сразу добивался бы возврата а не лез туда, ремонтировал, изменял ее конструктивно ( устанавливал подсветку ), а не согласился на ремонт который удачно и благополучно и не тяжело прошел.

gejkob
22.01.2012, 16:21
Да,,,грустно Вас читать! Как купите Ланос с поломанной коробкой,скажете как Вы съездили на базар и купили новую,наверняка поедите на сервис менять по гарантии!!! А поменяют Вам или нет,это тема другая!!!

Falcon
22.01.2012, 16:22
Про ланосы ничего сказать не могу.



Но то, что у этих людей аппаратуры работают,

лично меня радует.

Чувствую, этот факт огорчает когото другого, но это их тараканы.



Может быть немного повторюсь.



Я всегда за то, чтобы у всех всё работало и летало.

Ganimed
22.01.2012, 16:27
я ж говорю - святой

Falcon
22.01.2012, 16:29
я ж говорю - святой



И аппаратуры работают.

gejkob
22.01.2012, 16:29
я ж говорю - святой

Смеюсь,,,, http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif ,,,нет уже ржу.,,, http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/friends.gif

матвиец
22.01.2012, 16:31
Да,,,грустно Вас читать! Как купите Ланос с поломанной коробкой,скажете как Вы съездили на базар и купили новую,наверняка поедите на сервис менять по гарантии!!! А поменяют Вам или нет,это тема другая!!!

коробка не ремонтируется за 10 минут припайкой двух проводов

мне бы в падлу было ехать из за двух проводков на сервис.

а если бы не хотел сам восстанавливать сам то изначально бы не лез туда а добивался возврата

а если бы не было возврата то сразу бы такую тему создал а не после того как отремонтировал и переделал ее.

и НОВЫЙ ланос бы я не покупал... но это вопрос третий.

Maestro
22.01.2012, 16:33
Корпуса аппы со стиками - это было бы круто, сразу в номинацию гордость Украины, награды и премии от президента, ну и все такое http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Сказать честно, мне все-равно, я никогда не буду покупать в том магазине, даже если что-то срочно понадобится, куплю дороже, но в магните или миракле, или у ОСа http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Немного обидно за людей, которые в моделизме еще почти ничего не понимают, и сразу так обламываются...



В общем всем удачных покупок в этом магазине.

матвиец
22.01.2012, 16:34
я же говорю - скучно вам

и чтоб от скуки не умереть накинулись как волки на человека и развлекаетесь тупой писаниной и обливанием грязью.

gejkob
22.01.2012, 16:34
коробка не ремонтируется за 10 минут припайкой двух проводов

мне бы в падлу было ехать из за двух проводков на сервис.

а если бы не хотел сам восстанавливать сам то изначально бы не лез туда а добивался возврата

а если бы не было возврата то сразу бы такую тему создал а не после того как отремонтировал и переделал ее.

и НОВЫЙ ланос бы я не покупал... но это вопрос третий.

Доля правды в Ваших словах есть!!!

Вот эта доля:а если бы не хотел сам восстанавливать сам то изначально бы не лез туда а добивался возврата

а если бы не было возврата то сразу бы такую тему создал а не после того как отремонтировал и переделал ее

матвиец
22.01.2012, 16:35
отписываюсь от этой темы

я лучше что полезное почитаю....

Maestro
22.01.2012, 16:46
Тема все-равно засралась, выводы сделаны...

Так как тут много народу собралось http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif , киньте ссылкой где качнуть сим Феникс 2,5 (только не торренты), с депозита какого-то, а то чет найти не могу нигде...

Raiderr
22.01.2012, 17:03
Если бы при поверке я заметил неисправность,

вы думаете мне сложно было бы разкрутить и посмотреть что там.



Как можно при проверке не заметить такую неисправность?

Serega
22.01.2012, 17:15
Покупайте дороже у "белых" дилеров . Все вопросы отпадут

интересно, а этот продавец разве не такой?

Sani051
22.01.2012, 17:20
Белый значит официальный.А тут как повезет.Обменяет или отремонтирует обязательно ,но кровушки попьет.

Maestro
22.01.2012, 17:23
интересно, а этот продавец разве не такой?



Как старый телевизор... черно-белый получается http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif

itichina
22.01.2012, 18:25
Доля правды в Ваших словах есть!!!

Вот эта доля:а если бы не хотел сам восстанавливать сам то изначально бы не лез туда а добивался возврата

а если бы не было возврата то сразу бы такую тему создал а не после того как отремонтировал и переделал ее

100% согласен! по факту оговорённости нюансов возврата или нет, потом токо создавать тему по поводу гарантии!..

Tigra74
22.01.2012, 19:27
Внимательно нацать читать тему-а потом стало всё понятно-

Тему в курилку-либо удалить...

Все ответы-как детский лепет...

SANTANIC
23.01.2012, 13:38
Ого написали всего.




мндаааа

но он не предлагал возврата или денег назад

сам же сказал заработает значит оставляет аппу себе

заработало... - да!

если бы он просил возврат или обмен а продавец отказался то тогда бы и создавали тему

в черном списке

а так как то тупо получилось!

не вижу смысла никакого.



Чет не пойму. Что тупого? Продажа некачественного товара и отсутствие возврата и гарантии от магазина - это нормально? Значит не нужно было здесь тему создавать? Это на данном ресурсе нормальное явление?






зачем вы тогда лезли туда и паяли что то если у вас такой негатив к этой аппе?



Потому что я заплатил деньги за неё. Настоящие. Позитивные. А если продавец вместо замены рекомендует её починить - остается следовать его рекомендациям.








а если бы не было возврата то сразу бы такую тему создал а не после того как отремонтировал и переделал ее.



А он есть (возврат)??? На основании чего звучит данная фраза?

Тема была создана с пометкой - НЕТ ГАРАНТИИ И ВОЗВРАТА

Пять страниц, а от Олега не прозвучало подобной фразы - У меня существует возврат (а возможно и гарантия), просто на тот момент были трудности... да и клиент не требовал.

Вот тогда бы тему тупо закрыл.

А так - чего добиваться? Того, что не существует?

Как и говорил - тема была создана в назидание таким новичкам, как я. Её смысл заключается в следующем - Есть не качественный товар и нет возврата и гарантии.



А в итоге пять страниц соплей, разборок и обливанием грязью. Собственно как я и предполагал.



З.Ы. Олег так же не ответил по поводу моего предложения...

sdv
23.01.2012, 14:16
Значит не нужно было здесь тему создавать? Это на данном ресурсе нормальное явление?

Скажите, а ресурс тут причем?

Вас кто-то ограничивает, вы видите цензуру?

Выши сообщения удалены?

Давайте сначала думать, а потом уже писать. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

sergei22
23.01.2012, 16:19
доброго времени суток все в жизни бывает пилить пацана неочень так сказать есть за что, это все оптимизация,покупаю у олега никаких проблем а вот сапой получилась дыра но его вины в этом нет заводской брак,я когда разбирался почему не конектится апа с компом вынес мозги всем кому мог, а почему это ачто если? аответ оказался прот гнездо бракованное и ключи так что ненапоседайте особо на парня он ее непроизводит хотя к проверке нужно относиться ответственее

SANTANIC
23.01.2012, 22:26
Скажите, а ресурс тут причем?

Вас кто-то ограничивает, вы видите цензуру?

Выши сообщения удалены?

Давайте сначала думать, а потом уже писать. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

Молодой человек, я полностью с вами согласен. Давайте наконец таки думать!

Только Вам желательно сначала полностью прочитать абзац, а не цитировать обдуманную часть. А уж потом подумать, и только уж только потом писать.

Речь идет не о ограничениях, удалениях сообщений и уж тем более не о цензуре.

Речь идет о правомерности (справедливости) создания темы, на данном ресурсе, относительно продавца, в случае отсутствия ответственности за проданный товар. Теперь понятно надеюсь. Но это уже к теме первого топика не относится.

Надеюсь смысл будет понятен любому, по первому сообщению в теме. Остальное - мусор. Олег к сожалению на мое предложение не отреагировал. Ну что ж... к размышлению.

Тему закрываю.

sdv
24.01.2012, 14:43
Молодой человек, я полностью с вами согласен. Давайте наконец таки думать!

Только Вам желательно сначала полностью прочитать абзац, а не цитировать обдуманную часть. А уж потом подумать, и только уж только потом писать.

Речь идет не о ограничениях, удалениях сообщений и уж тем более не о цензуре.

Речь идет о правомерности (справедливости) создания темы, на данном ресурсе, относительно продавца, в случае отсутствия ответственности за проданный товар. Теперь понятно надеюсь. Но это уже к теме первого топика не относится.

Надеюсь смысл будет понятен любому, по первому сообщению в теме. Остальное - мусор. Олег к сожалению на мое предложение не отреагировал. Ну что ж... к размышлению.

Тему закрываю.

Создавать или не создавать тему это ваше личное дело.

Насколько я помню именно я вам это посоветовал сделать.

Тогда причем тут ресурс.

Вы захотели - вы написали.

Вас никто не ограничевал в этом.

Все остальное это ваше и продавца личное дело.

К ресурсу это не имеет никакого отношения.

Или вы считаете что администрация ДОЛЖНА заниматься вашими делами?

Могу огорчить, не хочет и не будет.



Единственное что возможно, это прекращение с продавцом партнерских отношений, в случае ДОКАЗАННОГО мошеннничества.

Все остальное словоблудие достойное курилки.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Молодой человек это звучит приятно. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Вы бы это, дату в профиле заполнили бы заодно.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Уважаемый Ганимед. Следите за своими высказываниями. Далеко не всем нравится ваша культура речи. Все тоже самое можно свормулировать совсем другими словами.

Чаша терпения практически переполненна. Осталась одна капля.

SANTANIC
25.01.2012, 12:54
Создавать или не создавать тему это ваше личное дело.

Насколько я помню именно я вам это посоветовал сделать.

Тогда причем тут ресурс.

Вы захотели - вы написали.

Вас никто не ограничевал в этом.

Все остальное это ваше и продавца личное дело.

К ресурсу это не имеет никакого отношения.

Или вы считаете что администрация ДОЛЖНА заниматься вашими делами?

Могу огорчить, не хочет и не будет.



Единственное что возможно, это прекращение с продавцом партнерских отношений, в случае ДОКАЗАННОГО мошеннничества.

Все остальное словоблудие достойное курилки.

Бррр.. чем дальше в лес - тем больше дров. Возникает недопонимание. Ну да ладно. Я просто пытался оправдаться за создание темы перед матвиец, а получилось черти что.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Ни в коем случае не считаю что администрация должна заниматься моими делами. Во всяком случае не в этот раз.




http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Молодой человек это звучит приятно. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Вы бы это, дату в профиле заполнили бы заодно.

Упс. Прошлый ответ писал с телефона, поэтому не видел даже, кому отвечал.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Заполнил.



Всё.