PDA

Просмотр полной версии : Эфир



Ярослав
02.08.2008, 15:21
Наверное будит быстрее и дешевле сдавать деньги и отлаживать на калильные двигателя http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif ! ибо Эфир дорог и редок! Или просить старенькие калилки у народа!

Sumo
03.08.2008, 21:10
Не здесь вам нужно спонсоров искать!!! Таких кружков как ваш на Украине десятки и некоторые находят спосоров, может директор плохо старается?

Я покупал "быстрый старт" в автолавке по 15грн за баллончик (400грамм). На опте цена скорее всего будет около 10гривен а то и меньше. Вот вам и эфир.

Единственное замечание - работать с баллончиком только взрослым. Он под давлением.

Ярослав
06.08.2008, 18:28
На счет Старт пилота идея неплохая, но трудно достать(по крайней мере у нас)

Дмитренко
06.08.2008, 19:54
На счет Старт пилота идея неплохая, но трудно достать(по крайней мере у нас)

я на рынок поеду на этой неделе посмотрю.. но думаю что что-то найдется...

urfin
06.08.2008, 22:06
Я покупал "быстрый старт" в автолавке по 15грн за баллончик (400грамм). На опте цена скорее всего будет около 10гривен а то и меньше. Вот вам и эфир.

А как двигатель после такого эрзац-топлива?

Ярослав
07.08.2008, 17:48
Это технический эфир! От медицинского я думаю нечего рассказывать чем он отличается!

urfin
11.08.2008, 11:01
Что значит "технический"? Для топлива нужен диэтиловый эфир (медицинский или эфир для наркоза содержит 96—98 % диэтилового эфира). Вы уверенны, что в составе Быстрого старта именно он?

Дело в том, что эфиров существует великое множество: Дипропиловый эфир, Диизопропиловый эфир, Этилбутиловый эфир, Дибутиловый эфир, Диамиловый эфир, и т.д. и т.п....

Что в этом баллоне? Может на этикетке есть состав?

lexdi
11.08.2008, 15:56
Что значит "технический"? Для топлива нужен диэтиловый эфир (медицинский или эфир для наркоза содержит 96—98 % диэтилового эфира). Вы уверенны, что в составе Быстрого старта именно он?

Дело в том, что эфиров существует великое множество: Дипропиловый эфир, Диизопропиловый эфир, Этилбутиловый эфир, Дибутиловый эфир, Диамиловый эфир, и т.д. и т.п....

Что в этом баллоне? Может на этикетке есть состав?

Факт в том что этот эфир из балончиков работает, могу посоветовать топливо с максимальным КПД из этих балончиков. Смесь из балончиков 25% керосин очищенный 45% и масло касторовое 30%. Если компресия слабовата то такое, Смесь из болончика 30% керосин очищеннный 35% и масло касторовое 35%. На последнем заводиться по уверенее но тянет немного хуже.