PDA

Просмотр полной версии : Где проводить чемпионат мира 2012



DET
13.01.2012, 19:43
Райнер Хандт проводит опрос всех спортсменов о месте проведения чемпионата мира в 2012г Поступили предложения от Финляндии, Молдовы и Италии. Выскажите свои мнения и предложения, а I НС передаст их в ACES.D опроснике 3 вопроса 1. проводить или нет ? 2.Сколько пилотов приедут вФинляндию, Молдову, Италию ? 3. Какие ещё есть предложения. Необходимо ответить в течении 10 дней.

patron
13.01.2012, 20:42
Первый пошел!

1-ДА

2- Кущенко оба в Молдову во все классы.

3- Для WWI-соответственно поле не хилое.

moldavan
13.01.2012, 22:15
Письмо от Райнера:

Что мы будем делать в этом году? Я не хочу принимать решение в одиночку.

Пожалуйста, дайте мне ответ, от каждой страны в ближайшие 10 дней на каждый вопрос.

С помощью этих ответов, мы можем выбрать место. В ближайшие 10 дней, после ответа на эти три группы вопросов мы сможм проработать детали приблизительного планирования.



1. Должны ли мы организовать EASG 2012

Ответ: Да

Б. НЕТ

С. Нет смысла



2. Сколько пилотов вашей страны хотели бы приехать в:

А. Финляндию

Б. Mолдову

С. Италию



3. Дополнительные замечания от вас и ваших пилотов:



Пожалуйста, пришлите мне ваши недостающие предложения о проведении в ваших странах EuroCup, я получил от Германии и Польши.Остальные не предоставили информацию.



Пожалуйста, внесите предложения по WASG 2013 (в случае отмены 2012 год)



Пожалуйста, внести предложения по WASG 2014 (нормальный ритм)

olegbalu
14.01.2012, 10:56
1. Да

2. Молдову

tvic
14.01.2012, 14:56
1A

2A или 2Б

Mr.Biz
14.01.2012, 21:37
1 Да, конечно !!!

2 Молдавия

GJN
15.01.2012, 19:42
1-Даа.

2-Молдавия

3-Пилотпати.

Dashur
16.01.2012, 01:50
Да

Молдова

)))

Vitaly_K
16.01.2012, 21:26
1-Да

2-В Италии горы, в Финляндии болота, так что вынуждены ехать в Молдову... там шикарный вид.

Виктор
17.01.2012, 01:09
1.A

2.A или B

matadeka
17.01.2012, 11:39
1. Да

2. Молдова

SNB
18.01.2012, 00:20
Да, конечно, Молдова, хотя приятнее звучит Молдавия,

и, друзья мои, если есть возможность провести эти соревнования - будет супер, а Одесса вас, в этом, по мере возможности, конечно поддержит.

uri
18.01.2012, 00:50
1 - Да

2 - Молдова

Побольше участников )))

M.SER
18.01.2012, 09:52
1. Да!!!!!!!!!!

2. Молдова!!!!!!!!

DET
22.01.2012, 20:49
Шведы проголосовали за Финляндию.

Dashur
22.01.2012, 23:32
Шведы проголосовали за Финляндию.



не удивительно

moldavan
23.01.2012, 12:30
Письмо Райнера:

Разрешить организовать Молдове EASG 2012 года. За этот короткий срок, я думаю, что они смогут это сделать. Из восточных стран приезжают к нам с 2007 года. И эти страны не будут иметь никаких проблем, чтобы получить визу.

Пожалуйста, ответьте мне как можно скорее, если вы согласны с моим предложением.



Когда я получу ваши ответы, я сделаю общую рассылку по почте полный штаб-квартира. Не ждите слишком долго, мы должны торопиться и объявить EASG в стране в ближайшие выходные.

Dashur
23.01.2012, 14:24
Игорь отвечай быстрее, чтобы не передумали))))

moldavan
23.01.2012, 16:06
Отвечать должны НК стран с результатами голосования пилотов страны!

Doctor
23.01.2012, 17:44
Игорь отвечай быстрее, чтобы не передумали))))

Да

Молдова!

У меня вопрос: Скоко пилотов с Украины допустите?

DET
23.01.2012, 18:38
Поляки проголосовали за Молдову. Поляки пишут, что у них бурно развивается клос ЭПА и выложили видео по этим ссылкам кому будет интересно посмотрите. http://www.youtube.com/watch?v=wGsKrZaGVvY http://www.youtube.com/watch?v=N64n5OHUhkM&feature=player_embedded#!

Oleg_UA
23.01.2012, 19:16
1. Да

2. Молдова



***Не интересно это ЭПА,разве что на природе

под пивко. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

SlavkoZv
23.01.2012, 20:42
1. Да!

2. Молдова!



Надо голосовать! А то, глядиш, не пустют воевать! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

moldavan
23.01.2012, 22:15
Пока, скорее всего, будет как обычно-по 10 пилотов от страны, но с резервироанием. Если от других стран лимит не выберут, а это сорее всего, то милости просим. Но пока ещё рано об этом говорить...

alexdiesel
23.01.2012, 23:25
Пока, скорее всего, будет как обычно-по 10 пилотов от страны, но с резервироанием. Если от других стран лимит не выберут, а это сорее всего, то милости просим. Но пока ещё рано об этом говорить...

Игорь ну если скажут что все будет в Кишинёве http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif то я начну протирать свои томагавки http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

moldavan
24.01.2012, 09:59
А что? Запылились-ой не верю!! А ка на счёт друзей из Чехии-подтянешь??? Словаки обещали приехать!

mytnyk-o
24.01.2012, 12:01
1.Да

2.Молдова

И еще 2 пилота с Христиновки

Виктор
24.01.2012, 13:56
Для начала ждем ответа Райнера. Потом формируется команда. Это первая десятка украинских пилотов Кубка Украины за прошлый год плюс этапы Кубка Украины этого года до Чемпионата. Это по второй войне. По первой будет понятно после опубликования положения, я думаю будет первая пятерка.

alexdiesel
24.01.2012, 17:32
А что? Запылились-ой не верю!! А ка на счёт друзей из Чехии-подтянешь??? Словаки обещали приехать!

Если Чехи захотят ехать они сами меня найдут http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

Master
24.01.2012, 17:51
Если Чехи захотят ехать они сами меня найдут http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif



Ну так бы и сказал что написал уже http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pilot.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

DET
24.01.2012, 18:16
Для начала ждем ответа Райнера. Потом формируется команда. Это первая десятка украинских пилотов Кубка Украины за прошлый год плюс этапы Кубка Украины этого года до Чемпионата. Это по второй войне. По первой будет понятно после опубликования положения, я думаю будет первая пятерка.

Витя! Райнера ждать вовсе нет необходимости. Правила устанавливает принимающая сторона. Подбейте итоги нашего опроса и сообщите всем и когда будет принято решение где проводить -тогда послушаем что скажут организаторы исходя из своих возможностей.

Gerasym
24.01.2012, 23:55
1 Да.

2 Молдова.

Master
25.01.2012, 09:01
Витя! Райнера ждать вовсе нет необходимости. Правила устанавливает принимающая сторона. Подбейте итоги нашего опроса и сообщите всем и когда будет принято решение где проводить -тогда послушаем что скажут организаторы исходя из своих возможностей.



Причем тут правила? Если Главный скажет что ЧМу быть в Молдове, то значит быть, а потом уже сторона будет правила устанавливать. Понятно все страны СНГ поддержат Молдаву, тут и опросы проводить не зачем...

SNB
25.01.2012, 13:20
Игорь ну если скажут что все будет в Кишинёве http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif то я начну протирать свои томагавки http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



Приятно слышать

DET
25.01.2012, 20:24
Причем тут правила? Если Главный скажет что ЧМу быть в Молдове, то значит быть, а потом уже сторона будет правила устанавливать. Понятно все страны СНГ поддержат Молдаву, тут и опросы проводить не зачем...



Коля! Это понятно-СНГ поддержит Молдову, а европа поддержит Финляндию или Италию (к примеру). Догадайтесь ,с трёх раз, где будет ЧМ? Пусть сначала юбъявят где будет ЧМ, а потом будут определяться с квотами, а то получится как у немцев - боялись наплыва, установили лимиты, а приехало меньше чем планировали.

Виктор
25.01.2012, 21:30
На сегодня Молдову кроме СНГ поддержали Польша и Словакия. В любом случае нужно дождаться решения IC, а потом уже решать.А по участию команды, все будет зависеть от того, по какой формуле в этом году будет считаться командный результат, как в 2010 или как в 2009 году. Например в 2010 для хорошего командного результата нам не хватило одного участника, а 2009 хватило одного Якимчука для первого командного места.

moldavan
02.02.2012, 09:35
Ну что? ДОИГРАЛИСЬ?????

1. Вы можете принять на соревнования всех пилотов, которые способны безопасно пилотировать модель. У вас нет ограничений по количеству пилотов от ACES.

2. У вас короткий срок, поэтому вы сами принимаете решение по ограничению числа пилотов.

3. Я думаю, что 90% участвующих пилотов будет русскоговорящие.

4. Пожалуйста, используйте те же самые правила для ВВ1, которые мы используем в Германии. Это упростит проведение соревнований для Вас. У вас не будет дискуссий по правилам.

5. Важно, чтобы была проведена техкомиссия моделей.Это EASG, пожалуйста, выполняйте контроль оборотов двигателей перед каждым боем.

6. Если это возможно, чтобы информация на русском языке в вашем официальном форуме дублировалась на английском языке в словенском международном форуме и в почте НК членов ACES. Возьмите за правило: отвечать на все вопросы и у вас есть все фактические почтовые адреса.

7. У вас красивые места. Я использую фотографии, чтобы сделать некоторые публикации в нашем немецком форуме.

Если вам нужны программы для проведения соревнований, посмотрите на сайтах www.aircombat.eu или www.aces-headquarter.de или спросите меня в почте. Не все из них есть на сайте.



С наилучшими пожеланиями,

Райнер





Итак ЕАСГ-2012 в КИШИНЁВЕ!!!!!

Mr.Biz
02.02.2012, 11:26
МОЛДОВА РУЛИТ ))))

moldavan
02.02.2012, 16:21
Кстати! ВВ1, получается, должна будет проводится по правилам принятым в Молдове и Белорусии и не принятым в России и Украине??? Как тут быть???

Виктор
02.02.2012, 16:33
Вы проводите, вы и устанавливаете правила.

Master
02.02.2012, 17:51
Кстати! ВВ1, получается, должна будет проводится по правилам принятым в Молдове и Белорусии и не принятым в России и Украине??? Как тут быть??? Кто крутить дискотеку, то и песеньки ставит...

patron
02.02.2012, 20:09
А в чем проблема?

Ты бы лучше сказал сколько дней сие действо происходить будет.

DET
02.02.2012, 20:12
А в чем проблема?

Ты бы лучше сказал сколько дней сие действо происходить будет.



Опа! А унас на сай те класный дизайн Мне очень понпавилось.

moldavan
02.02.2012, 22:26
В зависимости от количества пилотов планируем так. Рассчитываем 5 туров ВВ2, 2 полуфинала и финал. По ВВ1 3 тура, 2 полуфинала и финал. Если Будет около 60 пилотов ВВ2 и 30 ВВ1, то стартовать надо в четверг. Тем более что начать ранее 11 часов у нас не получается-летаем лицом на восток. Значит приезд среда, четверг с утра. Ещё техком-учтите-это около одного дня.

В пятницу 1-3 (может 2,5) тура ВВ2, 1-2 тура ВВ1,

суббота 4-5 тура ВВ2, 3-ий тур ВВ1 и полуфиналы ВВ1

воскресенье ВВ1 финал, полуфиналы . финал ВВ 2.

Вот так приблизительно.

Я думаю НК стран-участниц надо определиться с кандидатами в сборные. Пока расчитываем на такие лимиты:

ВВ2- 10 ( но хотим до 15) пилотов от страны, ВВ1-5 (хотим10) пилотов. Хотелось бы по максиму, но как пойдёт.

Поэтому надо составить рейтинг, как обяснил Виктор, и резерв из 3-5 пилотов на всякие обстоятельства.

Это пока прикидки. Процесс уже идёт, потихоньку.

Виктор
03.02.2012, 13:59
Я предлагаю два варианта отбора.

Отбор из лучших в стране, а не тех, кто в стране не летает, а только на этапы Еврокубков ездит.

Второй вариант, это брать в зачет все соревнования, включая этапы Еврокубка. И в том. и в другом случае суммируем все набранные очки и делим на кол-во боев. Получаем результативность или рейтинг. Отбор лучших боев считаю неправильным. Можно ввести поправочный коэффициент для международных соревнований, к примеру 1,2, и считать так же. Можно использовать формулу кордового боя, в числителе рейтинг соревнований, кол-во очков и кол-во участников, в знаменателе занятое место. В зачет брать ВСЕ соревнования, после WASG 2010 и до EASG 2012 в Молдове.

moldavan
03.02.2012, 14:26
Спасибо за предложение, Витя. Но, как мне кажется, набрать более 10 пилотов от страны-это только у Украины будет проблема. В России-вряд ли, Белорусь-может быть. Хотя сам способ определения команды-очень хороший!

Dashur
03.02.2012, 16:35
Мне кажется правильно по рейтингу всех боев набирать команду.

Господа, только я что-то прозевал, а когда проводиться будет?

moldavan
03.02.2012, 16:40
15-19 августа 2012 года, аэродром Воду-луй-Водэ, Молдова.

Dashur
03.02.2012, 17:03
Отлично)))

DET
03.02.2012, 18:26
и
Я предлагаю два варианта отбора.

Отбор из лучших в стране, а не тех, кто в стране не летает, а только на этапы Еврокубков ездит.

Второй вариант, это брать в зачет все соревнования, включая этапы Еврокубка. И в том. и в другом случае суммируем все набранные очки и делим на кол-во боев. Получаем результативность или рейтинг. Отбор лучших боев считаю неправильным. Можно ввести поправочный коэффициент для международных соревнований, к примеру 1,2, и считать так же. Можно использовать формулу кордового боя, в числителе рейтинг соревнований, кол-во очков и кол-во участников, в знаменателе занятое место. В зачет брать ВСЕ соревнования, после WASG 2010 и до EASG 2012 в Молдове.

Други! Какие-то странные отборы вы придумываете- забыли устав ACES - там сказано " в соревнованиях любого ранга может принять участие любой желающий способный управлять моделью". Эту фигню с количеством участников придумали немцы с перепугу, что к ним приедет слишком много народу, но приехало половина из заявившихся. В настоящее время и учитывая ситуацию в Европе организаторам не стоит опасаться наплыва, вся картина прояснится после обьявления регистрации- станет ясно кто-же хочет принять участие и от зарегистрированых до 30% не приедут.

patron
03.02.2012, 19:03
Значит обьявить предварительную регистрацию (намерения). А потом подтверждение перед концертом.

И сразу станет легче дышать и делать выводы.

DET
03.02.2012, 19:35
Значит обьявить предварительную регистрацию (намерения). А потом подтверждение перед концертом.

И сразу станет легче дышать и делать выводы.

Абсолютно верно!

moldavan
03.02.2012, 22:00
Есть решение сделать временный сайт с регистрацией и все вопросы по ЧЕ будут решаться там. Это пока всё в проекте, планы грандиозные..... Начнём помолясь..... Мы таки первые из СНГ, кто за это взялся.... Так что не взыщите.....

patron
03.02.2012, 23:33
Нефик причитать Игорек, вперед!

Gagauz
04.02.2012, 02:43
Ребята, видите, все предложения позитивные, поддерживаю мнения:

1. "Отбор" участников должен быть лояльный.

2. Недостающие места - за счет "свободных" по другим странам, и то - в случае значительного количества.

3. Регистрация - в 2 этапа - предварительная (о намерениях) и окончательная - с внесением взносов за участие - не позднее 1 мес. Способы передачи известны.

4. Предусмотреть регистрацию "by cash on site" - по факту прибытия не более 10% от участников (особые случаи).

5. Официальные решения - через институт координаторов. Обсуждения на сайтах - открытые, сколько угодно.

6. Временный сайт типа WWW.EASG2012.org или похожий - обязательно. Английский автомат - включительно.

7. Конкретные пожелания приветствуются. На первых порах :-). После определенного периода - переводятся в дар организаторам EASG2013...2014...

Gerasym
04.02.2012, 03:31
Райнер Хандт проводит опрос всех спортсменов о месте проведения чемпионата мира в 2012г Поступили предложения от Финляндии, Молдовы и Италии. Выскажите свои мнения и предложения, а I НС передаст их в ACES.D опроснике 3 вопроса 1. проводить или нет ? 2.Сколько пилотов приедут вФинляндию, Молдову, Италию ? 3. Какие ещё есть предложения. Необходимо ответить в течении 10 дней.

Так это, я не совсем понял, если возможно, обьясните дураку-военному... Тема о чемпионате Мира, а Райнер, с барского плеча кинул Молдове Чемпионат Европы..... Или я чегото недопонимаю... EASG это далеко не WASG.



Ну и если в назначенную дату уложимся - поспеваем в Миргороде минералочки попить.

DET
04.02.2012, 07:15
Слегка не в тему . но посмотрите как надо " воевать " http://ochepyatki.ru/view_video.php?viewkey=f44dcfae691b7cd17668

саша007
04.02.2012, 16:35
1 да

2 Одеса или Молдова

Vlad007
04.02.2012, 18:08
1 да

2 Одеса или Молдова http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

moldavan
04.02.2012, 18:28
Мы сами попросили ЧЕ, а не ЧМ. А какя разница? У амрикосов немного другие правила, а встралийцы к нам-как и мы к ним... Так что разницы не вижу совсем...

DET
04.02.2012, 19:37
Мы сами попросили ЧЕ, а не ЧМ. А какя разница? У амрикосов немного другие правила, а встралийцы к нам-как и мы к ним... Так что разницы не вижу совсем...



Игорь! А ведь еврокапы имеет право проводить любая страна один раз в году и без согласования с Райнером. Речь шла о проведении именно ЧМ.

moldavan
04.02.2012, 21:06
Мы не проводим Еврокап!!! Мы проводим Чемпионат Европы, и поэтому здесь и возник вопрос о командах от стараны-выступают ЛУЧШИЕ и СИЛЬНЕЙШИЕ!!!!

Gagauz
05.02.2012, 00:27
Друзья, думается, коментарии и диспуты Чемпионат Мира или Европы - без особого смысла. ЧЕ, уже решено, дальше все усилия - на организацию соревнований, а спортсменам - на подготовку. Еще, хорошо бы накопить (отложить ) средства на дорогу и участие. Всего делов. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/meowth.gif

DET
05.02.2012, 08:39
Друзья, думается, коментарии и диспуты Чемпионат Мира или Европы - без особого смысла. ЧЕ, уже решено, дальше все усилия - на организацию соревнований, а спортсменам - на подготовку. Еще, хорошо бы накопить (отложить ) средства на дорогу и участие. Всего делов. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/meowth.gif



Саша! Спортсменам нет смысла- готовиться должны " СИЛЬНЕЙШИЕ " и " ЛУЧШИЕ ", а остальные слюнки сглотнут. ACES Была самой демократичной организацией в моделизме, а от ЧЕ попахивает " СОВКОВЩИНОЙ."

Gagauz
05.02.2012, 10:59
Толя, Вы теряете время на словесную возню. Вы - один из сильнейших и лучших. Собирайтесь и приезжайте. А если есть желание помочь в отношении методологии, судейства и пр. - милости просим. И... разберитесь, для начала с обонянием :-) ! С превеликим уважением!

Oleg_UA
05.02.2012, 13:57
В 2011году в Виннице в WWII с Украины летело 17 бойцов.

Что-то я сомневаюсь,что все смогут приехать воевать в Молдову.

Ну если даже и будет пару,как говорится лишних,что они не могут

лететь как личники,если будет разыграно командное первенство?

Вы так рассуждаете,как будто есть сотня летающих и жесточайшая

конкуренция.

А сильнейшие и лучшие вопрос относительный.

Левых в этом деле замечено не было.



Кто хочет,готов,и знает,что поедет 100%-

сообщите нашему украинскому НК Виктору Генину,

а он уж,наверно,вывесит общую картину.



А всего в Виннице летело с Украины,Беларуси,России и Молдовы 26 человек,

дай бог что бы в Кишиневе эта цифра хотя бы в два раза увеличилась.

moldavan
05.02.2012, 20:45
Мы на это очень надеемся!!!!

SNB
05.02.2012, 23:24
Мы на это очень надеемся!!!!



Игорь, та не переживайте, все будет прекрасно

patron
06.02.2012, 11:19
Если будет тоскливо и чемпионов окажется маловато, скажешь и я подтянусь.

moldavan
06.02.2012, 16:23
Володя, так ты по моему, по любому попадаешь????

patron
06.02.2012, 17:12
Ура! !!!!! Я чемпион!!!!!!

Игорек, для меня это хобби, но у нас есть масса спортсмэнов которые так и жаждют!!!!!.

По этому я сзади подойду, может местечко останется.

Gagauz
06.02.2012, 21:29
Ить... сзади он подойдет. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/moil.gif Строй, давай!

moldavan
06.02.2012, 21:56
Володя, судя по двум последним годам у тебя есть выступленияи не последние места. Так что по рейтингу ну ты никак не должен с хвоста подходить. Впереди сезон, выступить, порвать всех и с гордо поднятой головой въехать в Кишнёвев на белом коне, те.е на белокрасном или чёрном Фокере...

alexdiesel
07.02.2012, 14:42
Ну все, придется выходить на тропу войны !!!

Думал спокойно в этом году на бензалетах буду летать а тут Молдавия все испортила http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Виктор
07.02.2012, 14:50
И не говори. Вечно эти молдаване, то вино у них, то соревнования....

moldavan
07.02.2012, 17:12
У нас обычно ито, и другое, и всё вместе и можно без хлеба!!!

patron
07.02.2012, 18:59
Ить... сзади он подойдет. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/moil.gif Строй, давай!



Таки строю сразу три, аж щепки летят. Даже выпить некогда!

Пионер
07.02.2012, 20:48
Таки строю сразу три, аж щепки летят. Даже выпить некогда!

Владимир чегото вы себе противоречите если верить былой информации http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=37289&view=findpost&p=293398 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

Пардон, неудержался http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif

Gerasym
07.02.2012, 21:01
Там, это, с таможней молдавской договоритесь, насчёт провоза через кордон крупной партии стратегического продукта...

А то без сала и вино нен очень, а там гляди - и хлебушек найдёте...

M.SER
07.02.2012, 23:40
Там, это, с таможней молдавской договоритесь, насчёт провоза через кордон крупной партии стратегического продукта...

А то без сала и вино нен очень, а там гляди - и хлебушек найдёте...

Так, воно, під сало краще Миргородська самогоночка, а під ГАРНЕ МОЛДАВСЬКЕ ВИНО, ГАРНА КОМПАНІЯ!!!!!!!!!!!!

Gagauz
08.02.2012, 20:46
"Там, это, с таможней молдавской договоритесь"...





УЖЕ. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/buba.gif

DET
09.02.2012, 19:12
Толя, Вы теряете время на словесную возню. Вы - один из сильнейших и лучших. Собирайтесь и приезжайте. А если есть желание помочь в отношении методологии, судейства и пр. - милости просим. И... разберитесь, для начала с обонянием :-) ! С превеликим уважением!



Саша! Спасибо за уважение, но не для словоблудия и не о себе- за державу обидно. Сам подход деления на "лучших" очень унизителен для тех кто только начинает заниматься этим спортом. В положении об ACES сказано, что каждый может принять участие в соревнованиях любого ранга ( вспомните выступления наших полтавчан в Европе- приехали и стали вторыми, а кто их там знал, однако приняли и допустили к соревнованиям). Поэтому считаю, что необходимо придерживаться тех демократических принципов заложенных в основе этого вида спорта и наши ряды будут расширяться.



P.S. А нюх как у собаки и глаз как у орла ( в очках). В части судейства рекомендую применить чешскую схему - отлетал, иди судить -это наиболее честное судейство и не надо готовить дополонительных людей. От себя учреждаю приз в 1000 украинских денег самому результативному новичку.

Vitaly_K
09.02.2012, 21:46
О! А жизнь таки налаживается - приз уже предложили, осталось подумать как за ним поехать - только не обманите старого еврея...

DET
09.02.2012, 21:50
О! А жизнь таки налаживается - приз уже предложили, осталось подумать как за ним поехать - только не обманите старого еврея...

Не смотря на то, что вы старый да ещё и еврей, но новичёк в воздушном бое сделаете два отруба в одном бою- приз ваш

moldavan
09.02.2012, 22:10
Толя, ребята еэдили на этап еврокубка, а это Чемпионат и само название предпологает отбор команд. но, в своё время, в Чехии от всей Украины оказался один Саша Якимчук.....А набрать всего лишь надо команду из 10 (а может и 15) лучших пилотов, тем более если страны участницы не выберут квоты, можно будет и новичков подтянуть. А разницу между новичком и опытным пилотом Вы знаете!!!!! На Кубке Моделки за все бои было ВСЕГО не более 3 таранов!!!! Леиали все чисто, но результативно!!!!

Gagauz
10.02.2012, 00:32
Отлично. Места хватит всем. Друзья, готовимся! До ЧЕ будут этапы кубков, есть возможности утрясти детали. Сайт с базовыми документами - в разработке. По общекомандным вопросам, думаю координаторы договорятся. Все получится!

Gerasym
10.02.2012, 00:58
Шановні, а обьясните дураку, а почему здесь http://aircombat.eu/contests.htm нет ни одного Украинского этапа?

SNB
10.02.2012, 01:37
Шановні, а обьясните дураку, а почему здесь http://aircombat.eu/contests.htm нет ни одного Украинского этапа?



я думаю не решили где этап еврокубка делать

Виктор
10.02.2012, 02:10
Шановні, а обьясните дураку, а почему здесь http://aircombat.eu/contests.htm нет ни одного Украинского этапа?

Игорь, а тебе что, нужно именно европейское признание? Внести туда информацию займет приблизительно 3 минуты, а изменять ее там потом не кошерно, да и даты наших соревнований уже менялись организаторами, так что лучше не торопиться. Информация есть и на нашем, и на русском, и на белорусском форумах. По-моему достаточно.

Gerasym
10.02.2012, 09:18
Та как-то глаз режет, все есть, а нас нема.... Но я всё понял, торопиться надо медленно, шоб потом не переделывать.

Doctor
10.02.2012, 11:08
Да не торопиться, а определиться. И не медленно, а пора уже!!!! Менять планы сложней чем строить.

Doctor
10.02.2012, 11:14
О! А жизнь таки налаживается - приз уже предложили, осталось подумать как за ним поехать - только не обманите старого еврея...

Виталик так ты же вроде летал в том году? Или ты по духу новичок ?????

Vitaly_K
10.02.2012, 19:23
Только тихо между нами - не возьмут как самого лучшего - буду требовать квоту для новичков...А если серьезно, то новичками пусть лучше будет подрастающее поколение. А у меня просто налета нет, думаю летать только в Одессе и Молдове, или видно будет.