PDA

Просмотр полной версии : Собери сам



serbin
08.01.2012, 13:24
Можно ли покупать по частям и собирать если да то что нужно для этого купить???

nissi81
08.01.2012, 13:56
Зависит от того,что Вы хотите собирать и покупать!

Егорка007
08.01.2012, 14:27
Обычно по запчястям всегда дороже выходит чем купить целую модель.

keug
10.01.2012, 01:06
Зато на каком то этапе ты собираешь ОПТИМАЛЬНУЮ модель, заменяя слабые узлы на апгрейды. Но для этого много-много читать о конкретной модели.

Kot_01
10.01.2012, 16:36
Воопрос неочем...

В любом случае покупать по запчастям и собирать, будет дороже чем сразу купить РТР набор или КИТ.

А хочется пособирать, есть тема про журнал с РУ шоссейкой 10-го масштаба.

evounknown
10.01.2012, 21:44
Зато на каком то этапе ты собираешь ОПТИМАЛЬНУЮ модель, заменяя слабые узлы на апгрейды. Но для этого много-много читать о конкретной модели.



И выходит это в 3-4 раза дороже, если собирать именно по запчастям, а не купить тот же kit-набор.

keug
12.01.2012, 01:45
И выходит это в 3-4 раза дороже, если собирать именно по запчастям, а не купить тот же kit-набор.



та ну да... в 3-4..



Берем Е-Реву 1/16. Собираем. Переплата раза в 2 вероятно и будет. Зато платить за рычаги и кулаки и аморты и ... , которые в стоке не являются полноценными, ты не будешь, а сразу возьмешь РПМ и алюминий. И вопрос сумма стока + апгрейд или сразу собирать на базе апгрейда в данном случае отличается далеко не в 3-4 раза...

П.С. а если адекватно подходить к вопросу покупок с ебея (ту же Е-Реву НЕРЕАЛЬНО собрать из запчастей на Украине - простоо нет такого предложения), то можно брать готовые узлы типа трансмиссии за вовсе смешные деньги.



Да что далеко ходить - Alegons собрал Savage XL вручную привезя все с ебея. Переплат, если не ошибаюсь составила баксов 200. Можем пригласить сюда и спросить. Но зато узлы не все стоковые и подобраны с учетом пожеланий..

evounknown
12.01.2012, 07:10
Зачем покупать тогда модель, в которой фиговый пластик, и все нужно менять? Либо пора учится ездить пора, бы мы не ломалось ничего. Я не понимаю почему все так хвалят эти рычаги и прочее от RPM, так как я покатавшись минут 20 по трассе в очень жестком режиме заставил сломаться только тягу.



Если нужна модель которая не ломается - нужно покупать хороший кит. Стоят они не мало, но и качество пластика зачастую лучше чем после любых апгрейдов на моделях типо ревы.



Идея покупать по частям это по любому бред, если не нужно менять все кроме шасси и диффов, а если нужно менять все кроме шасси и лифтов то на модель и смотреть не стоит. В противном случае модель что стоит 200$ будет куплена за 500$ либо будет куплен полный отстой, но не просто полный отстой, а полный отстой aluminum edition.

keug
12.01.2012, 11:23
1. Мы говорим о спорте или о хобби? Если о спорте - согласен. Если о хобби - купите мне, пожалуйста "кит" Ревы или Саважа или иного краулера типа Аксиала. Купите? нет. Их в природе не существует...



2. Полный отстой алюминиум едишен очередной громкий крик в пустоту. Есть запчасти, которые в алюминии просто выброшенные деньги. Есть - удачное вложение. Те же моторамы, амортизаторы и т.п.



3. На чем вы покатались по трассе? на багги? ПО ТРАССЕ (СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ СОРВЕНОВАНИЙ ДАННОГО ТИПА РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ) на багги (практически внедорожник с серьезным запасом прочности). Если Вы не знаете, что такое РПМ - не ... говорите. Или сходите в ветку Ревы - там вам публично расскажут. Или подъедьте - там еще и покажут... Т.е. полторы сотни ревоводов Москвы и России уже 300 страницу дорабатывающие реву до полного абсолюта и признавшие, что РПМные рычаги априори не ломаются даже при морозе -20 это ни разу не показатель...



4. Если Вы используете модель в "тепличных условиях" подготовленной трассы - не надо рассказывать другим о специфике китов, качестве сборки и т.п. Та же самая Рева отлично ездит СЕЧАС на улице. При минус 5 под дождем по гравию и т. п. И выдерживает эти покатушки с честью. Посмотрим на ваши хваленые киты?



Еще раз повторюсь - разное целевое назначение моделей. И не надо все валить в одну бочку. НЕ БУДТ КИТОВ ХОББИЙНЫХ МОДЕЛЕЙ - они нафиг никому не нужны. Энтузиасты доработают, просто хоббситы насладятся и все.

alegons
12.01.2012, 11:41
Вставлю и свои 5 копеек.

Собрал по винтикам и узлам Savage flux HP.

Плюсы:

1. согласен с Женей, собираешь то что хочешь

2. Кому как а мне собирать понравилось больше чем катать. Тем более если первая модель то уже будешь знать её устройство.

По поводу того что дороже. Если постараться то можно и дешевле но дольше. Из личного опыта. Мне машинка вышла гдето в 650 баксов без апы, корки о колёс. Если посчитать и это то выходит приверно теже 800 баксов что она стоит на украине в стоке.

evounknown
12.01.2012, 17:19
Ну вот зачем писать просто для того, что бы написать?




1. Мы говорим о спорте или о хобби? Если о спорте - согласен. Если о хобби - купите мне, пожалуйста "кит" Ревы или Саважа или иного краулера типа Аксиала. Купите? нет. Их в природе не существует...



Зачем позориться и писать такой бред? Если речь конкретно о ревах и саважах - существует модель Savage SS. Или такая модель в природе не существует? Еще море есть моделей в виде китов, и модели не спортивные!




2. Полный отстой алюминиум едишен очередной громкий крик в пустоту. Есть запчасти, которые в алюминии просто выброшенные деньги. Есть - удачное вложение. Те же моторамы, амортизаторы и т.п..



А обычно моторамы из чего делают? Из пластика? И в таких моделях как саваж их нужно на алюминий менять?




3. На чем вы покатались по трассе? на багги? ПО ТРАССЕ (СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ СОРВЕНОВАНИЙ ДАННОГО ТИПА РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ) на багги (практически внедорожник с серьезным запасом прочности). Если Вы не знаете, что такое РПМ - не ... говорите. Или сходите в ветку Ревы - там вам публично расскажут. Или подъедьте - там еще и покажут... Т.е. полторы сотни ревоводов Москвы и России уже 300 страницу дорабатывающие реву до полного абсолюта и признавшие, что РПМные рычаги априори не ломаются даже при морозе -20 это ни разу не показатель...



Я ведь написал русским по белому что покатался по трассе я на реве всего минут 20, так как у самого такой модели нет, и за эти 20 минут ничего не сломал, кроме тяги, а катался я в очень жестком режиме что бы проверить модель на прочность, поэтому наоборот говорю что и в стоке на модели все нормально сделано, и нет надобности при сборке сразу ставить какие то крутые рычаги и т.п.



Лично на своей модели (багги) на трассе больше чем за пол года я сломал только кулак 1 раз, и все.




4. Если Вы используете модель в "тепличных условиях" подготовленной трассы - не надо рассказывать другим о специфике китов, качестве сборки и т.п. Та же самая Рева отлично ездит СЕЧАС на улице. При минус 5 под дождем по гравию и т. п. И выдерживает эти покатушки с честью. Посмотрим на ваши хваленые киты?



Еще раз повторюсь - разное целевое назначение моделей. И не надо все валить в одну бочку. НЕ БУДТ КИТОВ ХОББИЙНЫХ МОДЕЛЕЙ - они нафиг никому не нужны. Энтузиасты доработают, просто хоббситы насладятся и все.



Не нужно читать между строк. Я сам писал о том что такие модели как рева могут нормально ехать без никаких доработок. Можете посмотреть на наши хваленые киты на соревнованиях, никто их по улице гонять не станет.



И не надо КРУПНО ПИСАТЬ ЧТО НЕ БУДЕТ КИТОВ ХОББИЙНЫХ МОДЕЛЕЙ, они есть, и их море.

Komar777
12.01.2012, 18:14
1. Мы говорим о спорте или о хобби? Если о спорте - согласен. Если о хобби - купите мне, пожалуйста "кит" Ревы или Саважа или иного краулера типа Аксиала. Купите? нет. Их в природе не существует...



Являюсь владельцем КИТ-ового саважа,конкретнее-SAVAGE XSS,и,как владелец данной модели,официально подтверждаю,что кит саважа существует http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

keug
13.01.2012, 00:27
Являюсь владельцем КИТ-ового саважа,конкретнее-SAVAGE XSS,и,как владелец данной модели,официально подтверждаю,что кит саважа существует



Ок снимаю шляпу и признаю неправоту в данном вопросе. По терминологии HPI SAVAGE XSS таки один из немногих монстров, который вы можете собрать своими руками... Правда, уже укомплектованный двигателем (т.е. данный выбор за вас сделали и практически всеми запчастями, исключая электронику + непокрашенная корка). Я не ошибаюсь? Т.е. на текущий момент имеет смысл говорить скорее о модификации: assembled /unassembled - в остальном это практически стандартный Саваж. Какая электроника может меняться? Серва и аппа с приемником? Вопрос ДВС для меня темный лес, потому спрашиваю абсолютно всерьез.



Зачем позориться и писать такой бред? Если речь конкретно о ревах и саважах - существует модель Savage SS. Или такая модель в природе не существует? Еще море есть моделей в виде китов, и модели не спортивные!



Читаем предыдущее сообщение... У Ревы аналогичные модификации есть? Просветите? По поводу моря моделей - почем то сам HPI на официальном сайте признает что это одна из НЕМНОГИХ моделей в мире монстров, поставляемых build-it-yourself monster truck kits. Но то лирика.



Я ведь написал русским по белому что покатался по трассе я на реве всего минут 20, так как у самого такой модели нет, и за эти 20 минут ничего не сломал, кроме тяги, а катался я в очень жестком режиме что бы проверить модель на прочность, поэтому наоборот говорю что и в стоке на модели все нормально сделано, и нет надобности при сборке сразу ставить какие то крутые рычаги и т.п.



20 минут это серьезный аргумент. А я полтора года :-) Ок. проехали. Разговор приобретает беспредметные очертания. Каждый остается при своем мнении.

evounknown
13.01.2012, 12:16
Ок снимаю шляпу и признаю неправоту в данном вопросе. По терминологии HPI SAVAGE XSS таки один из немногих монстров, который вы можете собрать своими руками... Правда, уже укомплектованный двигателем (т.е. данный выбор за вас сделали и практически всеми запчастями, исключая электронику + непокрашенная корка).



На сайте HPI есть только такая версия кита - HPI Savage X SS (Without Engine). Напрашивается вопрос... Укомплектована эта версия двигателем, или нет?




Читаем предыдущее сообщение... У Ревы аналогичные модификации есть? Просветите? По поводу моря моделей - почем то сам HPI на официальном сайте признает что это одна из НЕМНОГИХ моделей в мире монстров, поставляемых build-it-yourself monster truck kits. Но то лирика.



Traxxas за всю свою историю не выпустили ни одного кита, потому что на мой взгляд большинство их моделей нацелено на людей которые отвертку в руках держать не умеют, и в их моделях для начального уровня сделано все нормально, и не нужно переплачивать за модель в 2-3 раза что бы купить ее в виде кита и только рычаги сменить.



По поводу моря моделей - мы ведь говорили не только про монстров, а в целом про все не спортивные модели. У офны есть трагги в десятом масштабе в ките (наверняка не спортивная модель, так как такого класса вообще не существует), есть много китов багги десятого масштаба (есть спортивные, есть простенькие), есть шорты типо HPI Blitz ESE или Traxxas Slash Ultimate Edition, если надо - перечислю еще.

Komar777
13.01.2012, 21:08
Ок снимаю шляпу и признаю неправоту в данном вопросе. По терминологии HPI SAVAGE XSS таки один из немногих монстров, который вы можете собрать своими руками... Правда, уже укомплектованный двигателем (т.е. данный выбор за вас сделали и практически всеми запчастями, исключая электронику + непокрашенная корка). Я не ошибаюсь? Т.е. на текущий момент имеет смысл говорить скорее о модификации: assembled /unassembled - в остальном это практически стандартный Саваж. Какая электроника может меняться? Серва и аппа с приемником? Вопрос ДВС для меня темный лес, потому спрашиваю абсолютно всерьез.

Ну почему же-были ХСС без мотора,ХСС с мотором 5,9,ХСС с мотором К4,6-как у меня.только у меня уже стоит мотор СТС Д28М-именно монстровый-т.е низкооборотистый(это понятие для калильных ДВС весьма относительно),но зато с ооогромным крутящим моментом.

Нет,совсем не стандартный.кратко-усиленные карданы,чашки,вентелируемы й колокол,стальной спур,алюминиевые кейсы диффов..и что-то еще..все сразу и не вспомню.еще кит идет без электроники вообще.сервы-на свое усмотрение,аппа-тоже...

а,еще мотор к4,6-тоже очень мощный(по сравнгению с ртр-ным ф4,6),композитный карбюратор-теплопроводность хуже ,чем у ртр-ного,потому топливо не вскипает в вентури(коническая сходящаяся часть карбюратора),и есть игла средних оборотов.....вроде все отличия описал.

Myroslav
12.03.2012, 23:41
Собрать по запчастям и недорого! Да есть такой вариант от Де агустини. Но собирать надо долго(