PDA

Просмотр полной версии : Открытый Кубок Севастополя F3J 15- 17 августа 2008г.



Torokhovs
02.08.2008, 16:39
Положение






о проведении соревнований в классе F3J радиоуправляемых моделей планеров парителей

на первенство города Севастополя.



1. Цель и задачи соревнований:



- дальнейшая популяризация авиамодельного спорта и развитие авиамодельного спорта в классе моделей F3J,



- повышение спортивных результатов и мастерства спортсменов Украины в авиамодельном спорте,



- провести обмен опытом и технической информацией в период проведения соревнований для дальнейшего развития авиамоделизма,



- повышение организационного уровня в проведении соревнований для дальнейшего выхода на международный уровень,



Соревнования проводятся согласно правилам FAI .



2. Место и сроки проведения соревнований:



Сроки проведения:Соревнования проводятся 15- 17 августа 2008г.



Место проведения:



АРК КРЫМ г. Севастополь аэродром , п. Кача



Примечание:



15 августа - день заезда и регистрации участников



16 августа - старты и подведение итогов соревнований



17 августа - награждение победителей, закрытие соревнований ,поездка на побережье и полеты в динамических потоках, отъезд участников.



3. Участники соревнований и судейство:



-К участию в соревнованиях допускаются спортсмены Украины и других государств без разрядных ограничений, оплатившие стартовый взнос в размере 20 у.е. (100 гривен на 1 декабря 2007 года).



-Все спортсмены и судьи, прибывающие на соревнования должны иметь при себе паспорт .



Разделение спортсменов по возрастным группам не производится.



-Проведение соревнований, судейство и судейские принадлежности обеспечивают организаторы соревнований.



-Стартовое оборудовыание необходимое для запуска моделей(леера,блоки,основн й и страхующие штыри )участники должны иметь личное.



Участники соревнований должны прислать предварительную заявку до 1 июня 2008 года на адрес эл. почты: aviamodeller@yandex.ru или зарегистрироваться по телефону 8-0692-925093 или 8-050-918-00-85, либо по icq 206738496.



В заявке указать фамилии, имена участников, используемые частоты радиопередатчика, адрес эл. почты или номер телефона для официального вызова на соревнования (не позднее одного месяца).



В заявке можно также указать количество гостей (для организации питания и проживания).



По желанию, участники могут заказать себе место в гостинице.



4. Материально - техническое обеспечение:



Для организации соревнований образуется денежный фонд из стартовых взносов участников соревнований взносов спонсоров и других средств.



Участники соревнований обеспечиваются жильем в гостинице и частном секторе за счет командирующих организаций или самих спортсменов.



Все расходы связанные с прибытием участников к месту соревнований и их убытием, производится за счет тех же организаций или спортсменов



Оплата работы судей производится из фонда, созданного из стартовых взносов участников соревнований.



На аэродроме предоставляются места для стоянки автомобилей и места для установки палаток.



5. Награждение победителей:



Спортсмены победители соревнований награждаются дипломами и подарками.



Победитель соревнований также награждается переходящим «КУБКОМ ЕГОРА» памяти первого победителя первенства города Севастополя в классе моделей F3J.








Президент Севастопольского


авиамодельного клуба


В. Левговец

os
02.08.2008, 20:46
Сроки проведения:Соревнования проводятся 15- 17 августа 2008г.

Место проведения:

АРК КРЫМ г. Севастополь аэродром , п. Кача



Примечание:

15 августа - день заезда и регистрации участников

16 августа - старты и подведение итогов соревнований

17 августа - награждение победителей, закрытие соревнований ,поездка на побережье и полеты в динамических потоках, отъезд участников.

Поскольку, как я слышал, в эти же дни (точнее, в третье воскресенье августа) планируются открытые для всех желающих мероприятия на аэродроме, посвященные Дню авиации (в том числе, открытый доступ для осмотра военной техники, показательные выступления моделистов - самолеты (в т.ч. бой), вертолеты (хоть нас и мало), показательные полеты мотопарапланов и т.п.), хотелось бы, чтобы эти моменты были тоже освещены. В том году была первая попытка, в этом хочется сделать лучше.



В частности, есть много моих знакомых, кто хотел бы посетить именно названные мероприятия, но им надо знать время. Место ясно, а где, что и как - нет. Если есть информация - прошу дополнить первое сообщение. В любом случае, все мероприятия согласовываются с руководством воинской части и аэродрома. Потому хотелось бы увидеть разрисовку этих дней и полного списка мероприятий не только по датам, но и по времени. Ну и по составу.

ROMANOFF
03.08.2008, 11:10
Планируется 17 августа на аэр .Кача выставка авиационной техники

самолеты Ан-26 Бе-12 вертолеты Ка-27,Ка-25, Ми-8 вход свободный

проезд из Севастополя пл.Ушакова маршрутка № 137,

Северная пл.Захарова маршрутка № 36 до конечной остановка Кача,место проведения выставки аэродром Кача.

С ув.ROMANOFF

http://s42.radikal.ru/i097/0808/4a/7afb085ddf85t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/0808/4a/7afb085ddf85.jpg.html)http://s48.radikal.ru/i122/0808/80/bc9f4e972cd4t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/0808/80/bc9f4e972cd4.jpg.html)http://s55.radikal.ru/i148/0808/9f/1a6397303945t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/0808/9f/1a6397303945.jpg.html)

os
03.08.2008, 11:53
Ключевой для многих вопрос - со скольки приезжать.

Torokhovs
12.08.2008, 22:32
приезжать к 9 утра

Jurgen
18.08.2008, 19:01
Учасники соревнований! (а может и просто зрители) Можно хоть мааленький отчетик о прошедшем событии? Хоть немножко фоток?

Спасибо. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

os
18.08.2008, 21:11
Учасники соревнований! (а может и просто зрители) Можно хоть мааленький отчетик о прошедшем событии?

Лично у меня остался весьма неприятный осадок.



Дело в том, что в связи с известными событиями в Грузии проведение мероприятия на территории воинской части (аэродром, п.Кача) было запрещено, и соревнования проводились в другом месте.



Это, в общем-то, вполне объяснимо с учетом ситуации. Однако, было бы логично хотя бы в местах подачи объявлений о мероприятии (как минимум, в этой теме) своевременно сообщить о таком факте. Этого сделано не было вообще. Я планировал приехать на показательные полеты 17-го числа (на второй день мероприятия), но совершенно случайно от постороннего человека узнал о срыве плановых мероприятий лишь к вечеру в субботу 16-го. Кроме того, я приглашал туда много народу в качестве зрителей как из Севастополя, так и из других городов (Киев, Энергодар, Симферополь), и мне было весьма "радостно" сообщать им о срыве плановых мероприятий тогда, когда часть из них уже приехала в Севастополь.



Очевидно, что о том, что все запрещено, стало известно не в конце первого дня соревнований (16-го числа), а, как минимум, за сутки, если не более. И можно было бы сообщить об этом хотя бы там, где громко объявили о проведении (а этот форум следует рассматривать как достаточно громкое объявление, в моем понимании).



Понятно, что сами соревнования проведены были (наверное, так как настроя ехать и кого-то где-то искать у меня лично уже не было). Но все же не стоит забывать, что второй день был сильно привязан к показу техники, показательным боям и полетушкам, были приглашены мотопарапланеристы, и так далее. И если мы хотим популяризовать моделизм - надо чуть более ответственно относиться к таким мероприятиям и своевременной информации об изменениях в программе.



Все вышесказанное - мое личное мнение, базирующееся исключительно на тех фактах, которыми я располагаю. Возможно, что я знаю не все, но тем не менее со стороны зрителя это выглядело печально.

supremum2005
01.06.2010, 22:06
Дабы не создавать новой и в продолжение старой темы. Близится 11 июня. По плану авиамодельных соревнований должен проводиться открытый кубок Севастополя по F3J. Хорошо бы выложить свеженькое положение о соревнованиях 2010г. У меня несколько вопросов к организаторам:

1. Примете ли вы в свои ряды пару начинающих планеристов из Симферополя?

2. Есть ли льготы по стартовому взносу для детей до 12-13 лет?

3. Стоит ли нам вообще соваться на соревнования такого уровня? Дети конечно же будут выглядеть весьма бледно на фоне спортсменов и юношей. Планера наполовину деревянные, крылья динамостарт не выдержат, но летят вполне сносно. А вот пропитаться соревновательным духом и поучиться летать в группах наверное будет полезно.

Я сам вполне могу поработать вторым (ведомым) конем.

МышА
07.06.2010, 22:40
Извините, что долго не отвечал...

Конечно же приезжайте с ребятами на соревнования. Стартовый взнос для юношей - 50 грн., но, я думаю, что организатор не будет против и уменьшить сумму, а то и вовсе отменить, для таких молодых ребят. Вы абсолютно правильно пишете про соревновательный дух, а где еще молодым его почувствовать? Возьмете леер потоньше-полегче и одним "конем" будем затягивать. И не нужно сильно переживать об уровне - все мы здесь не чемпионы, но.... стремимся. По предварительной договоренности с командованием авиагарнизона Кача старты будут на Качинском аэродроме. Начнем не раньше 10-00, скорее всего. Так что вот так.

МышА
08.06.2010, 09:15
Положение

о проведении соревнований в классе

радиоуправляемых моделей F3J на первенство

города Севастополя



1. Цель и задачи соревнований:

* дальнейшая популяризация авиамодельного спорта и развитие авиамодельного спорта в классе моделей F3J,

* повышение спортивных результатов и мастерства спортсменов Украины в авиамодельном спорте,

* проведение обмена опытом и технической информацией в период соревнований для дальнейшего развития в области авиамоделизма,

* повышение организационного уровня проведения национальных соревнований для дальнейшего выхода на международный уровень.

1.1. Соревнования проводятся согласно правилам FAI с дополнениями и изменениями, а так же «Положению о проведении соревнований в Украине по авиамодельному спорту».



2. Место и сроки проведения соревнований:

Сроки проведения:

Соревнования проводятся с 11 по 13 июня 2010 года

Место проведения:

АРК Крым, г. Севастополь, пгт. Кача, аэродром авиагарнизона

Примечание:

11 июня - день заезда

12-13 июня - дни соревнований



3. Участники соревнований и судейство.

3.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены Украины и других государств без разрядных ограничений, оплатившие стартовый взнос в размере 100 гривен, юноши до 18-ти лет

оплачивают стартовый взнос в размере 50 гривен.

3.2. Все спортсмены и судьи, прибывающие на соревнования, должны иметь при себе паспорт и справку с идентификационным номером.

3.3. Проведение соревнований, судейство и принадлежности обеспечивают организаторы соревнований.

3.4. Приветствуется привлечение судей со стороны спортсменов, участвующих в соревнованиях.

3.5. Участники соревнований должны прислать предварительную заявку до 5 июня 2010 года по адресу: ramzolik@yandex.ru

или по телефону 8-0692-925093 или 8-050-918-00-85. В заявке указать фамилии, имена участников, используемые радиочастоты, с указанием своего электронного адреса или телефона для официального вызова на соревнования.



4. Материально техническое обеспечение:

4.1. Для организации соревнований образуется денежный фонд из стартовых взносов участников соревнований, взносов спонсоров и других средств.

4.2. Все расходы, связанные с прибытием участников к месту соревнований и их убытием, производится за счет тех же организаций или спортсменов

4.3. Оплата работы судей производится из фонда, созданного из стартовых взносов участников соревнований.



5. Награждение победителей:

Спортсмены-победители соревнований награждаются медалями и дипломами от Севастопольского авиамодельного клуба, а также ценными подарками от спонсоров соревнований.





Председатель Севастопольского

авиамодельного клуба Александр Мишин







Открытие соревнований в 9-30 (если успеем решить все тех. вопросы).

Спортивные планера стартуют с динамостарта. Резина предоставляется организаторами соревнований (длинна 30м). Длинна леера 150м.

Планера, которые не столь крепки могут стартовать с лееров, затягиваемых одним "конем".

ROMANOFF
10.06.2010, 13:49
в названии темы дату поменяйте!!!

supremum2005
10.06.2010, 14:25
в названии темы дату поменяйте!!!



Да с темой все в порядке. Она есть ежегодное продолжение соревнований начиная с 2008г.

МышА
10.06.2010, 14:55
В следующем году новую тему откроем! ;-)

ROMANOFF
08.08.2010, 15:07
15 августа 2010г. с 10.00 утра на аэр .Кача выставка авиационной техники

самолеты Ан-26 Бе-12 вертолеты Ка-27, Ми-8 перрон прилетающих самолетов вход свободный

полеты малой авиации(авиамодели) - планеры,самолеты вертолеты приглашаем всех желающих