PDA

Просмотр полной версии : Подскажите!



vtl
31.07.2008, 16:28
Подскажите начинающему в этом деле! Меня интересует, что входит в полный комплект электроники для електро-багги?



Насколько я понял это



1) електро двигатель (только не пойму какая разница между колекторным и безколекторным)



2) машинка для поворота колес



3) передатчик + приемник



4) естесвенно аккамуляторы



Подскажите что я пропустил, что еще обязательно надо и зачем.



Заранее благодарен!

алексей
31.07.2008, 16:31
пропустил: регулятор хода, зарядное ус-во.

если коротко , то основные отличия бк двигателей от обычных - повышенный ресурс, очень простое обслуживание, меньшее энергопотребление, повышенная мощность. минус только один - цена.

vtl
31.07.2008, 16:37
пропустил: регулятор хода, зарядное ус-во.

если коротко , то основные отличия бк двигателей от обычных - повышенный ресурс, очень простое обслуживание, меньшее энергопотребление, повышенная мощность. минус только один - цена.



А можно подробне о регуляторе хода, зачем он, принцип действия и управления им.

anten
31.07.2008, 17:30
А можно подробне о регуляторе хода, зачем он, принцип действия и управления им.

Подает напряжение на двигатель согласно ручки газа. Больше нажал курок на передатчике - больше напряжение.

Kot_01
31.07.2008, 17:32
А можно подробне о регуляторе хода, зачем он, принцип действия и управления им.

Ну это вместо выключателя, который умеет делать только вкл и выкл, ставиться такая штуковина которая позволяет плавно поднимать и опускать обороты двигателя от 0 об/мин до максимума, также осуществляет торможение этим самым электродвигателем и естественно реверс онного для езды задним ходом. Так что без него никуда, без регулятора в смысле. По большому счету хороший регулятор больше половины стоимости мотоустановки.

А комплектность багги зависит от поставки, обычно даже в РТР нет акума и зарядника.

vtl
31.07.2008, 19:13
Большое спасибо теперь все понятно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png !

Rasp
02.08.2008, 10:01
Подает напряжение на двигатель согласно ручки газа. Больше нажал курок на передатчике - больше напряжение.





Так, вообще-то, работает механический регулятор.

Электронный, подаёт на мотор всегда одно и тоже максимальное напряжение, которое зависит от батареек. Но напряжение подаётся импульсами. Малый газ - короткие импульсы, промежутки между импульсами большие, а чем сильнее давить на газ, тем длиннее импульс и меньше промежутки между ними. Полный газ - непрерывная линия.

Примерно так.

Ещё, в характеристиках регулятора иногда указывается частота. Чем выше частота, тем плавнее будет регулироваться газ.

Владислав
03.08.2008, 21:39
Так, вообще-то, работает механический регулятор.



Если говорить о среднем значении напряжения, то действительно, чем большее отклонение у курка или рычага, тем большее напряжение подается на двигатель.

Вы описываете принцип действия ШИПа.

j.c.exe
04.08.2008, 08:53
Приветствую!

Я сам занимаюсь самолетами (RC-combat). А тут решил, для себя,*купить*машинку*элек ро.*В*магазинах*нашел*2*в да:*1 - в масштабе 1:16, акумуляторы 600 мАч, 6 В; 2 - в масштабе 1:10, 10 В, 750 мАч.

Что посоветуете?

Kot_01
04.08.2008, 16:28
j.c.exe Моедли машин сообщине. Просто описаные емкости батарей наводит на мысль, что речь идет не о моделях, а о игрушках.

j.c.exe
05.08.2008, 12:28
j.c.exe Моедли машин сообщине. Просто описаные емкости батарей наводит на мысль, что речь идет не о моделях, а о игрушках.

да это игрушки.

А где можно посмотреть нормальные машинки? Тока меня интересует электро, с функцией дрифта.

Kot_01
06.08.2008, 10:04
да это игрушки.

А где можно посмотреть нормальные машинки? Тока меня интересует электро, с функцией дрифта.

Не не, или дрифт или багга. Багга нормально дрифтить не будет, у нее подвеска высокая, центр тяжести тоже высок, то будет не дрифт, а изврат http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

А модели можно посмотреть в основном в интернете, на этом сайте в барахолке почти всегда есть интересные предложения по автомоделям. Только определитесь заранее что нужно багга для офроуда или всетаки шоссейка для дрифта.

Romses.KR
20.06.2009, 14:34
Эээээ, ребят. Хочу себе соорудить шосейку. У меня аналогичный вопрос как и у vtl.

В комплект электроники для шосейки, входит тоже что и для багги? Или что то еще добавляется?

И какой двигатель лучше поставить. Пока интересует больше коллекторные (вопрос в цене...)...