PDA

Просмотр полной версии : Осторожно ! sasha1969



valera123
07.12.2011, 23:45
Получил на почту письмо от некоего sasha1969 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=10680) хочу купить вертолет дайте телефон.

Созвонились вполне вежливый спокойный, взрослый голос, договорились о цене и о способе доставке, доставка наложенным платежом Новой почтой, человек сказал не переживайте высылайте, проблем не будет, если честно всегда как в фильме "деньги в перед" но тут сбило что человек говорил взрослый и ти-по ну что мы дети, тем более речь шла о 200$ за 500тый вертолет.

На следующий день, вертолет был запакован и уехал в г. Севастополь.

Прошла неделя ! тишина.

Прошла вторая ! тишина.

Приходит смс из Новой почты, ваша посылка лежит.

Набираю sasha1969, спокойный, вежливый голос говорит, ой прошу прощение был в командировке щас поеду забирать.

Прошла неделя !

Приходит смс из Новой почты, ваша посылка лежит.

Набираю sasha1969, спокойный, вежливый голос говорит, да да да щас вот выезжаю еду забираю.

Прошла неделя !

Приходит смс из Новой почты, ваша посылка лежит.

Набираю sasha1969, спокойный, вежливый голос говорит, вы знаете в стране все так плохо, вы же видите какой кризис, денег нет вы уж извините я брать не буду, я вам возмещу то что он пролежал на почте сколько я должен, Я так прикину думаю ну ладно давайте на телефон киньте 100гр и закроем тему, спокойным вежливым голосом, да ,да, да не вопрос по извенялся еще раз и на этом все.

Кто отзывал посылку наверно меня поймет, короче ездил раза три заявления писал, за просрочку взяли 120гр, плюс пересылка назад ну короче 180гр попадос, плюс бензина спалил пока ездил время потерял. Вертолет все же продал другому человеку, посылку не вскрывал, но после вскрытия человек сказал что погнули тяги какие то, не смертельно конечно, но все же не приятно.

Ну и я так понимаю sasha1969 наверно забыл о своем обещание как было с вертолетом, может действительно у человека кризис и денег нет, в общем ничего не получил, ну да ладно думаю не обеднею.

Но тут натыкаюсь на тему (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=37954&st=0&p=296599&hl=sasha1969&fromsearch=1&#entry296599), по ходу или кризис закончился или ищет очередную жертву, в общем по аккуратней с человеком не серьезный.

Kot_01
09.12.2011, 10:42
Не новая к сожалению тема, но в любом случае грустно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

Просить за такую пересылку гривен 100 предоплаты, чтобы в подобном случае возместить, хоть частично, затраты на пересылку туда/обратно будет не лишним.

По крайней мере я раз так делал, но повезло, покупатель оказался порядочным, и предоплату скинул в течении нескольких часов, и посылку забрал сразу по прибытию.

Dashur
31.12.2011, 19:55
К сожалению, таких покупателей все больше и больше. Именно из-за таких наш магазин не отправляет наложенным платежом, а только после 100% предоплаты.

Евгений
10.01.2012, 10:54
все тоже самое и у меня было с эти покупателем, в се в точности только зарядку отправлял, благо прошла неделя и я ее забрал обратно, а человек реально не порядочный, даже не предложил возместить за пересылку туда обратно.

Pavlo
15.01.2012, 21:55
для себя сделал вывод продавать только после 100% предоплаты

В И
15.01.2012, 22:04
для себя сделал вывод продавать только после 100% предоплаты



А сейчас набираете количество сообщений для возможности писать в разделе Барахолка ?

сахар
28.01.2012, 19:39
все тоже самое и у меня было с эти покупателем, в се в точности только зарядку отправлял, благо прошла неделя и я ее забрал обратно, а человек реально не порядочный, даже не предложил возместить за пересылку туда обратно.

Может он работает в новой почте,и зарабатывает на пересылке туда -сюда http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

Евгений
28.01.2012, 20:22
ну сумма не большая то была, так что не вариант.

Pavlo
07.02.2012, 20:43
А сейчас набираете количество сообщений для возможности писать в разделе Барахолка ?

да))