PDA

Просмотр полной версии : 60 лет с авиамоделизмом



helipilot
30.11.2011, 14:54
60 лет с авиамоделизмом



Этот материал был опубликован в журнале МОДЕЛIСТ в 2008 году.

Но думаю, многим будет интересно узнать о прошлом авиамоделизма,

да и наш раздел на «Моделке» как раз подходит для этой темы.



Хочу рассказать о человеке, который всю свою жизнь увлечен авиамоделизмом, моем наставнике,

который дал мне знания по основам радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов. В августе

этого года Юрий Петрович Дмитриев отмечает свое семидесятилетие.

Работая рядом с ним, из его рассказов, я узнал много интересного о моделизме тех лет.

В далеком 1951 году 13 летним школьником Юрий Дмитриев пришел заниматься в авиамодельный кружок

николаевской областной детской технической станции (так тогда назывались станции юных техников).

Поразительно, что в те трудные годы у молодежи был интерес к моделизму и техническому творчеству.

При недостатках элементарных условий, материалов, информации и специалистов они, все же, строили

летающие авиамодели.



[attachment=107640:11.jpg]



Юрий Петрович Дмитриев



В пятидесятых годах в СССР производилось только два типа, вполне работоспособных, мотора ЦАМЛ-50 и

К-16, которые и были основой кордовых и свободнолетающих авиамоделей. Для постройки моделей

использовались самые простые материалы сосновые рейки, фанера, резина, эмалит. Мастерскими ДОСААФ

производилось несколько наборов для постройки простых схематических планеров и резиномоторных самолетов.

Кроме этого поставлялся комплект: «большой набор материалов для авиамодельного кружка». Такой набор

был выполнен в большом фанерном ящике и в нем находились тонкие рейки, жгут резины, пластинка алюминия,

целлулоида, рулон папиросной бумаги, стальная проволока, пара целлулоидных колес. Из такого «богатства»

можно было построить не одну модель. Все это клеилось с помощью эмалита (нитроклея) и на казеиновом клее.

Казеиновый клей готовили из порошка, заранее перед применением, а до полного высыхания склеенных им деталей

нужно было ждать более 8 часов. Привычный для нас клей ПВА появился где-то в начале 70-х годов и с радостью

был принят моделистами на «вооружение».

Обтяжку моделей производили папиросной бумагой с пропиткой эмалитом. При посадке моделей поверхность крыла

легко повреждалась сухой травой и ее приходилось латать после каждого полета.

Позже в средине шестидесятых годов появилась микалентная (длинноволокнистая) бумага, которая делала обшивку

моделей более прочной и надежной. Юрий Петрович вполне удачно осваивал первые системы радиоуправления моделями.

Трудно представить каких усилий требовалось, чтобы отладить ламповую аппаратуру «РУМ-1» дискретного управления с

резонансными реле управляющими исполнительными механизмами, заставить летать модель с тяжелым приемником, и

батареями на борту. Была и двухканальная дискретная аппаратура «Старт» которой управляли элеронами и оборотами

двигателя за счет чего модель набирала высоту.



[attachment=107639:1.jpg]



Ламповая дискретная аппаратура управления РУМ-1



Взглядом из сегодняшнего дня, мы можем оценить трудности, с которыми сталкивались моделисты тех лет.

Но, не смотря на это увлеченные люди с радостью занимались своим любимым делом конструировали новые модели,

принимали участие в соревнованиях. Благодаря этому, многие из них стали инженерами, конструкторами, связали

свою жизнь с техническими профессиями.

Юрий Дмитриев работал конструктором на машиностроительном предприятии в Николаеве и по совместительству около 20-ти лет руководил авиамодельным кружком.

Сегодня от него всегда можно получить практический, дельный совет по технологии или теории изготовления классических моделей.

Построенные им модели были образцом качества и аккуратности. Хочу от имени всех воспитанников и коллег- моделистов, передать наилучшие пожелания Юрию Петровичу Дмитриеву.



Далее публикую некоторые, уникальные на мой взгляд, фото из архива Юрия Дмитриева и илюстрации книг 1950-х годов



[attachment=107642:57.jpg]



Работа над экспереметальной моделью вертолета собранной по схеме «кленовый лист», 1957 год





[attachment=107638:88.jpg] [attachment=107641:56.jpg]



Юрий Дмитриев со свободнолетающей моделью вертолета 1961год



[attachment=107643:60.jpg]



Специальная литература тех лет для моделистов. Такие брошюры выпускались издательством ДОСААФ.



[attachment=107645:zzz.jpg] [attachment=107648:zz.jpg]



Иллюстрация из брошюры по авиамоделизму, кордовая модель с компрессионным мотором К-16



[attachment=107647:89.jpg]



Авиамодельная лаборатория николаевской областной детской технической станции, 1956 год



[attachment=107644:87.jpg]



Чертеж типичной парящей авиамодели 50-х годов с мотором ЦАМЛ-50

shmelekaster
30.11.2011, 15:19
очень интересно,спасибо!

helipilot
30.11.2011, 21:44
Неожидано для себя заметил на старинном фото вот эту картину (плакат ?)



[attachment=107865:89 copy.jpg]



Из рассказа знаю , что летчиками они не стали, но моделизмом занимались всю жизнь!

Nиколай
30.11.2011, 23:39
А плакат другой, кстати http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif, но изображено то же самое

DYI
01.12.2011, 00:09
Неожидано для себя заметил на старинном фото вот эту картину (плакат ?)



И вот что интересно, пионер на плакате чем-то похож на Юрия Гагарина!

Shurik
02.12.2011, 13:49
И вот что интересно, пионер на плакате чем-то похож на Юрия Гагарина!

А мне абсолютно не похож.

Andrey S
09.04.2012, 01:34
А у меня такой магнитик на холодильнике висит ) мелочь-а приятно )

Биография Юрия Петровича Дмитриева-достойный пример для многих !