PDA

Просмотр полной версии : Способ борьбы со сносом катера.



oeg
27.11.2011, 01:49
Привет всем.

Имеется катер для рыбалки, т.е. завести в нужное место, сгрузить что насыпано в кузов, вернуться обратно. Его скорость 1м/с(вроде).

Такая проблема - даже при небольшом ветре его сильно сносит и даже поворачивает.

Выглядит катер так:



[attachment=107250:IMAG0664.jpg] [attachment=107251:IMAG0667.jpg]



Длина ок 50см, ширина ок. 20см.

Возможно ли что то сделать чтобы убрать или хотябы уменьшить этот эффект?

Насколько я понимаю это недостаток плоскодонки, т.е. нужен типа киль-шверт или что то еще, по возможности компактное, легко устанавливаемое.

Вобщем кто чем можете.

Joz
27.11.2011, 03:21
ну я в катерах не силён, но что то мне подсказывает, что обычно используют якорь, что бы судно не сносило течением)

а вообще - как сносит? когда волны идут и ветер дует? вы же понимаете что и на реке катамаран и лодки тоже сносит) вообще именно для этого и был придуман якорь) ну а киль обычно для устойчивости используется, если я не ошибаюсь.

speedo
27.11.2011, 11:04
самый простой способ установить направляющие, но они работать будут только при движении, на месте крутить по любому будет. На корму две пластинки приклеить для начала, а потом прикрутить.

oeg
27.11.2011, 11:59
Блин, недогадался написать - сносит и поворачивает при движении.

speedo, есть фотки взглянуть как это должно выглядеть?

Kot_01
28.11.2011, 13:46
Судя по формам, стабилизаторы на корме будут неприемлимы.

Кораблик похоже заточен и по мелководью пройти и по травке проехатся если будет нужна.

Может просто не настроенна синхроность вращения винтов? Ведь рулежка этого катерка осуществляется за счет разницы их вращения. Киля ведь тоже нет, дабы не зацепить траву или водорости.

Понимать бы что там внутри из электроники и как осуществляется управление катером.

ukr106
28.11.2011, 15:47
Для устойчивости на курсе попробуйте сделать такие кили. Один на днище и 2 с кормы, по центру водомётов.

ukr-84
29.11.2011, 00:34
Кили помогут до первых водорослей! Чтоб не сносило,нужно делать что-то такое (одно из первых фото начала сборки)

[attachment=107494:IMG_1440_измен.размер .jpg]

oeg
30.11.2011, 01:16
ukr106, спасибо. Попробую пока один киль на днище.

краснославич
30.11.2011, 08:31
Прикормки больше грузить...http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

valera123
01.12.2011, 09:00
Такая проблема - даже при небольшом ветре его сильно сносит и даже поворачивает.

Помогут только размеры и вес, все рекомендации выше еще больше усугубят положение.

oz
01.12.2011, 11:29
Насколько я понимаю это недостаток плоскодонки,

Это плоскодонка то на фото ??!!! Факт что это обычное V-днище торпедного катера...где оно плоское ??...да и размеры небольшие чтобы грешить на парусность.

Скорей всего "вся собака зарыта" во фразе - скорость 1 м\с...при таком драйве будет сносить любую лодку.

В контексте последнего поста - надо добавить пароходу энергетики..газу больше на моторы это единственный выход, поскольку руль и кили здесь ставить категрически нельзя, а эфективность водометов штука сильно энергозависимая....ну либо чет думать над управляемыми соплами ( хотя это будет через чур пафосно)





А корпус классный на таком можно даже в Ф-3-Е ехать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

ukr106
01.12.2011, 13:54
Все настолько умные!!!!?? А толком никто ничего подсказать не может!!! а на прямоходных копиях которые ходят не быстрее 1м/с имея меньше размер и при этом большую парусность, и им помогают маленькие кили и малейшое изменение корпуса.

valera123
01.12.2011, 14:20
Все настолько умные!!!!??

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif ты тему топик стартера прочитай хорошо !

oeg
02.12.2011, 15:59
Это плоскодонка то на фото ??!!! Факт что это обычное V-днище торпедного катера...где оно плоское ??...да и размеры небольшие чтобы грешить на парусность.

Скорей всего "вся собака зарыта" во фразе - скорость 1 м\с...при таком драйве будет сносить любую лодку.

В контексте последнего поста - надо добавить пароходу энергетики..газу больше на моторы это единственный выход, поскольку руль и кили здесь ставить категрически нельзя, а эфективность водометов штука сильно энергозависимая....ну либо чет думать над управляемыми соплами ( хотя это будет через чур пафосно)





А корпус классный на таком можно даже в Ф-3-Е ехать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

О, тема растет. oz, да, плоскодонка, если с кормы смотреть - неровный прямоугольник, если с носа, скорее U с небольшим выступом вниз на длину ок. 15см, далее переходит в почти плоское дно, на фотке смотрится может по другому, но по факту почти коробок.

При штиле лодка плывет прямо, в пульте еще есть калибровка прямолинейного движения, но, даже слабый ветер непостоянен, то чуть сильней дунет, то перестанет дуть... Далее, пульт не как в обычных моделях с типа джойстиком, а на движение 4 кнопки(вперед, влево, вправо, стоп), при нажатии на которые соот-но включаются - 2 двигателя, ну и только левый или только правый, поэтому подкорректировать снос весьма геморно, или недодерживаешь поворот или передерживаешь, поэтому передвигаемся преимущественно зигзагами. Да, хочу особо подчеркнуть, что убивает больше не снос как таковой, а именно происходящий при этом подворот, то есть нос кораблика сносит сильнее чем корму.



Скорость увеличить не резон, на лодке эхолот, который по радиоканалу на пульт шлет инфу, и я вижу на дисплее пульта что там в воде, так если сразу с зарядки пускаешь, то плывет первые пару минут совсем чуть быстрей и эхолот глючит.

Так что хочу пробывать по совету ukr106 разные кили, и может с весом как писал valera123 побалываться.