PDA

Просмотр полной версии : Sbach 342 на 50 мотор



D.Igor
23.11.2011, 21:40
Добрый вечер. Решил построить До следующего лета SBACHA342 на мотор 50сс

Планируемый размах 2200мм длинна 1860мм

Полетный вес 6500-6800гр

Кое что уже начерчено

Фото

Ganimed
23.11.2011, 22:32
какой материал нервюр планируется и его толщина ?

и расположение площадки под серву в крыле далеко не луший варинат , даже скорее совсем не удачный вариант

D.Igor
23.11.2011, 22:43
какой материал нервюр планируется и его толщина ?

и расположение площадки под серву в крыле далеко не луший варинат , даже скорее совсем не удачный вариант

Весь самолет будет вырезан с фанеры ТОПОЛь 3мм Обшивка бальза 1.5мм

Площадка под серво в данный момент непренципиальна..

Ganimed
26.11.2011, 03:34
Весь самолет будет вырезан с фанеры ТОПОЛь 3мм

тяжеловато будет наверно

с конкретной фанеры уже что-то резалось ?

как на счет слоения ?

D.Igor
30.11.2011, 01:25
тяжеловато будет наверно

с конкретной фанеры уже что-то резалось ?

как на счет слоения ?Фанера тополь достаточно легкая Поэтому планирую полетный вес модели 6500-6800гр

На счет слоения незнаю фанеру изготавливают в финляндии качество хорошее.

Еще фото

D.Igor
30.11.2011, 13:19
Сегодня нарезал фанеру

Получилось 9 досок по 760/460мм

Балван на капот

фото

Новичик
30.11.2011, 21:03
а какой смысл в таких перемычках между лонжеронами ? я думал что они должны удерживать лонжероны чтоб не расходились

aleks4
30.11.2011, 21:50
Сегодня нарезал фанеру

Получилось 9 досок по 760/460мм

Балван на капот

фото

Игорь, я видел как люди уже давно собирают твой "сбачь", а это как контрольный, если пишешь что начал собирать???

D.Igor
01.12.2011, 01:05
Игорь, я видел как люди уже давно собирают твой "сбачь", а это как контрольный, если пишешь что начал собирать???

Собираю его недавно. Еще несколько человек паралельно собирают Для них тоже информация по сборке

Может кто то и выкладывал фото

чатланен
09.12.2011, 11:17
Прикольное начало,а де продолжения банкета? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

kadnir
23.12.2011, 18:58
Прикольное начало,а де продолжения банкета? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

Порывшись по просторам интернета в поисках информации,нравится мне этот самолет,набрел на такой сайт http://forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=8627&st=0 где продолжение банкета того же автора.Правильнее будет сказано что банкет закончился самолет уже готов.А здесь было сказано что "Собираю его недавно"?Зачем дурить людей?Если самолет уже собран.В чем выгода?

D.Igor
25.12.2011, 22:21
Прикольное начало,а де продолжения банкета? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gifТолько для тех кому интересна постройка модели

Выкладываю фото

капот , фюз крыло

D.Igor
03.01.2013, 23:02
Решил обновить темку так ка паралельно делаю модель сбаха 300 с размахом 1850мм

А за одно ответить akeks4 Модель не только должна быть как оригинал ну еще хорошо лететь Для этого мы их делаем что бы летать а не смотреть на модель

Но а на SBACH 342 и 300 сделал копийную кабину Вот фото

Последнее фото фюз sbach300 1850mm

aleks4
04.01.2013, 11:27
А за одно ответить akeks4 Модель не только должна быть как оригинал ну еще хорошо лететь Для этого мы их делаем что бы летать а не смотреть на модель

Вопрос из зала,а на хрена делать модель если внешне она не понятно что похоже-(хотя понятно,база одна это "Велокс")и называть ее Сбачем?



Найти 10 отличий



[attachment=156974:DSCF1608_2.jpg] [attachment=156975:P1060250.JPG]

igor_extra
04.01.2013, 12:14
С таким успехом можно и Су-26 от Як-54 при сборке не отличить http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

D.Igor
04.01.2013, 20:53
Так посмотрим какого сбаха-342 тебе нарисуют

aleks4
04.01.2013, 22:29
Так посмотрим какого сбаха-342 тебе нарисуют

Игорь,я сам рисую,и просчитую на днях фюз будет готов.

sliding-hawk
17.01.2013, 14:39
И мне интересно посмотреть что вы нарисуете ....

aleks4
17.01.2013, 14:42
И мне интересно посмотреть что вы нарисуете ....

Саша, самолет уже готовый практически,соседняя тема посмотри там сборка.

evgeniys
18.01.2013, 01:00
Злые Вы, уйду я от вас..(пиво пить) Вы что, не можете без измерения размеров пиписек жить ???

wind64
28.01.2013, 13:30
Посмотрел фото, хорошо получается, все очень красиво собрано.

D.Igor
02.06.2013, 12:25
Продолжаю тему постройки Сбаха

Мой сбах немного притормозился Делаются другие проекты

Но со следующей недели продолжу постройку сбаха

Параленьно с моей постройкой стройли сбах в ПИТЕРЕ Самик построет и облетан

Выкладываю фото самолета видео будет позже

Игорь можешь посмотреть на кого он похож

CAD
03.06.2013, 01:14
Капот посимпатичней чем у Алкс4!!!))) Мое ИМХО)

D.Igor
03.06.2013, 01:49
Капот посимпатичней чем у Алкс4!!!))) Мое ИМХО)ДА- над капотом и кабиной на Сбаха пришлось попотеть

aleks4
03.06.2013, 11:33
Капот посимпатичней чем у Алкс4!!!))) Мое ИМХО)

Есть хорошая пословица "дураку пол работы не показывают"

Если СAD интересно срать по поводу моих самолетов-продолжай в том же духе,меня этим не проймеш.



Как можно вообще сравнивать два изделия на фото ,одно из которых полуфабрикат???




Игорь можешь посмотреть на кого он похож

Как писал ранее,он похож только надписями,и капотом.

D.Igor
03.06.2013, 14:04
Есть хорошая пословица "дураку пол работы не показывают"

Если СAD интересно срать по поводу моих самолетов-продолжай в том же духе,меня этим не проймеш.



Как можно вообще сравнивать два изделия на фото ,одно из которых полуфабрикат???





Как писал ранее,он похож только надписями,и капотом.Во первых если ты посмотришь свои топики так там нет ни одного моего отрицательного высказывания о твоих самолетах

Я четко понимаю что каждый может строить что хочет и как хочет Игорь а ты не совсем это понимаешь , конкуренция должна быть разумной

А конечный результат мы все увидим И каждый человек с форума напишет свое мнение

P.S Я привык с людми которые что то делают сотрудничать

Многим людям которые делают модели было предложено сотрудничество

CAD
03.06.2013, 19:23
Есть хорошая пословица "дураку пол работы не показывают"

Если СAD интересно срать по поводу моих самолетов-продолжай в том же духе,меня этим не проймеш.



Как можно вообще сравнивать два изделия на фото ,одно из которых полуфабрикат???



Как писал ранее,он похож только надписями,и капотом.



Алекс4 вы не волнуйтесь так! Но на данный момент ваш капот не очень похож на оригинал! А вот у оппонента получше... Что бы не бросать слова на ветер, прикрепляю файл! Честно я даже в мысли не имел говорить что то плохое про ваши модели ( За ваш Сбах я даже порадовался). Но тут попалась эта тема где ВЫ пишите что самолет не похож... Так может стоит следить за собой???

Владимир Лотоус
03.06.2013, 20:19
Ну правда ж ведь...

aleks4
03.06.2013, 20:46
конкуренция должна быть разумной

Я,согласен только я создал свой раздел,повесил свой баннер,а ты Игорь пихаеш свои самолеты где надо и где не надо.Тебя забанили на Российском сайте ,на Белорусском,думаю здесь тоже не за горами тебя ждет та же участь.




Но на данный момент ваш капот не очень похож на оригинал!

Теперь отвечу пацанам: вы так рьяно рвете жопу не понятно для кого и чего.Напишу еще раз для особо одаренных-"пол работы показывают дураку" я сильно не стремился капот приблизить к оригиналу,но сделал это максимально.Фото оригинала, стоит под градусом вверх ,а фото моего капота стоит горизонтально,если посмотреть внимательно,разницы особой нет.


Алекс4 вы не волнуйтесь так!

Я, не волнуюсь мне пох,волнуйся ты.



P.S.Пацаны,хорош ху.........ней заниматся,Земля круглая, и я часто по ней мотаюсь,в смысле командировок ,и проезжаю ну совсем рядом,не ровен час могу и заскочить в гости.

kadnir
03.06.2013, 21:40
Игорь,привет!Не обращай внимание,это думаю делается специально хотят тебя спровоцировать .Как все в нашей стране ,идут на митинги не за идею ,а за бабки.И тут тоже самое каких то два-не буду говорить кто,выносят тебе мозг.Занимайся строительством,самолетов.

Кстати,твой Сбах смотрится круче.А чешский действительно,все с одного фюзеляжа,и раньше писал ,он его давно построил 1,5года назад,а тут лапшу вешает что достраивает.

Плюнь ты на тех пацанов,им расти и расти.

Владимир Лотоус
03.06.2013, 21:50
Меня огорчает то, что вы считаете себя про конструктором, даёте советы на лево и на право но частенько не задумываетесь об их правильности. А когда слышите критику в свою сторону сразу начинаете включать режим идиота. Может пора прекратит вести себя как "Реальный Пацан"?

aleks4
03.06.2013, 22:05
Игорь,привет!Не обращай внимание

Николай,спасибо ,я понял свяжись с..............................


Меня огорчает то, что вы считаете себя про конструктором

Не сильно огорчайся,я себя никем не считаю и ни где об этом не писал -по сравнению с бравыми Комсомольскими парнями.И вообще хто ты такой?Ну ладно САD что то пишет,а ты только подпрягаешся ,не понимая вообще о чем говоришь.




сразу начинаете включать режим идиота

Похоже ваша сладкая парочка,забыла этот режим выключить с детства.

D.Igor
03.06.2013, 22:09
Игорь незнаю что ты разашелся Вообще непонятно.

Я сейчас посмотрел твои топик про сбах там написал 3 раза

Часть фоток вуложены другими людми Выложил фото капотов потому что там задавали вопросы

Ни думал что это кого то обидет

Что касается других твоих обвинений Они без почвены на белоруском сойте нигде не имел проблем и российский сайт

все вырешено. Всегда считал авиамоделистов очень интелегентными людьми

Владимир Лотоус
03.06.2013, 22:11
D.Igor Добро пожаловать в Украину! Как вам наша имбицильная реальность?

D.Igor
03.06.2013, 22:14
D.Igor Добро пожаловать в Украину! Как вам наша имбицильная реальность? КРУТО

aleks4
03.06.2013, 23:43
КРУТО,очень круто" Мой сбах"



Да. Сбах не твой,и нарисовал тебе его Хасан.Не позорился бы,и не кричал что твой,я когда у Хасана взял Сушку-то сразу озвучил ,что разработка не моя,только не много переделал под себя.


Всегда считал авиамоделистов очень интелегентными людьми

Я,тоже думал , а тут ложь,пи...деж,и провокация.

CAD
04.06.2013, 00:00
Алекс4 давайте жить дружно! D.Igor смотрите мой винтик (23х10) идеально подходит к вашему Сбаху))) Ещё бы от Чпушить)))!

Vladimir
04.06.2013, 00:32
Доброго времени суток.

Сразу не по теме :

Господа !!!! Откуда у Вас сколько желчи???? Гадить друг-другу в темы. Может уже хватит? Будьте немного терпеливее друг к другу!!!

Для Виталия (САD) и его подпевал. Тебя на форуме объявили экспертом?, может авторитетным моделистом? , может у тебя спрашивают мнение ? , или ты сделал лучше (более копийно) и теперь доказываешь свою правоту? , может твое ХАИшное образование дает тебе право , брать фото чужих самолетов (в данном случае моего) и сравнивать их с самолетами других людей ? Хватит давить клавиатуру , и делать умное лицо!!!!



Теперь по теме:

Самолет Игоря Донских получился красивый . Я сужу не по фото, видел (можно сказать щупал) вживую, правда пока в полете видеть не приходилось.

CAD
04.06.2013, 00:58
Владимир если вы выставили фото для общего доступа- значит пользоваться, сравнивать и критиковать могут все!!! У меня нет права высказать свою точку зрения? Свободу слова ни кто не отменял! Или только вам "АВТОРИТЕТАМ" можно давать советы,критиковать, угрожать? Так мы не из пугливых и рады видеть Алекс4 в гостях))))

D.Igor
04.06.2013, 01:03
Да. Сбах не твой,и нарисовал тебе его Хасан.Не позорился бы,и не кричал что твой,я когда у Хасана взял Сушку-то сразу озвучил ,что разработка не моя,только не много переделал под себя.

[/size]

Я,тоже думал , а тут ложь,пи...деж,и провокация. Игорь Я немного повторюсь Работаю со многими хорошими моделистами

С Хасаном совместно разработали много хороших самолетов и чертижей к ним

Сбах один из них В будущем увидишь и другие проекты Это авторские чертижи никому не продаются и не даются

CAD
23.06.2013, 13:33
Доброго времени суток.

Сразу не по теме :

Господа !!!! Откуда у Вас сколько желчи???? Гадить друг-другу в темы. Может уже хватит? Будьте немного терпеливее друг к другу!!!

Для Виталия (САD) и его подпевал. Тебя на форуме объявили экспертом?, может авторитетным моделистом? , может у тебя спрашивают мнение ? , или ты сделал лучше (более копийно) и теперь доказываешь свою правоту? , может твое ХАИшное образование дает тебе право , брать фото чужих самолетов (в данном случае моего) и сравнивать их с самолетами других людей ? Хватит давить клавиатуру , и делать умное лицо!!!!



Теперь по теме:

Самолет Игоря Донских получился красивый . Я сужу не по фото, видел (можно сказать щупал) вживую, правда пока в полете видеть не приходилось.

Владимир вы правила форума читали? Вот краткая выписка:

-В разделе допускается только вежливое и уважительное общение. Мат и хамство недопустимы.

-Опубликованная пользователем с использованием сервисов форума текстовая, аудио- и визуальная информация может быть свободно использована в рамках сайта «Моделька» -Претензии по поводу нарушения проэктом ваших собственных авторских прав в связи с использованием данной информации не рассматриваются. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/jester.gif

D.Igor
23.06.2013, 21:41
Так все повеселились, расслабились

Тeперь дальши к делу

этот самолет полетел все устраивает летает хорошо

Вынашиваю идеи построить СБАХ 342 размахом 2700 - 3000мм

но все пока в проекте

olegbalu
07.07.2013, 09:10
Здравствуйте. Я собрал и облетал свой Sbach 342.

Сборка проблем не доставила. Собирается все отлично, Спасибо D.Igor за качественный кит набор. (хотель чтобы стойки шасси шли в комплекте).

Облет у меня был долгим процессом. Первые два раза глох мотор на старте при отрыве и наборе высоты метров 20. Зато проверил крепость самолета, что тоже порадовало (посадки были очень жосткие). Первый раз выломало площадку крепления шасси. Отремонтировал усилил. Второй раз пришлось прижимать к земле чтоб "дерево не перебежало дорогу". Сломалась стойка, но площадка не пострадала. Трети раз приехал на аэродром, завел прогрел стал проверять и обнаружил что сломался стабилизатор, хорошо заметил (как выяснилось сломали при транспортировке). Оремонтировал. И наконецто он полетел. Полет стабильный, тримировать почти не надо, летит ровно и уверенно, вообщем счастью небыло предела, поскольку это мои первые 50сс.