PDA

Просмотр полной версии : конструкция руливой колонки на V



trol_im
21.11.2011, 20:55
интересно услышать мнение о целесообразности использования там подшипников( как ето реализовать?)

Как исключить возможность попадания воды в радио отсек?

valera123
21.11.2011, 22:59
интересно услышать мнение о целесообразности использования там подшипников( как ето реализовать?)

Как исключить возможность попадания воды в радио отсек?

Приветствую, подшипники обязательно нужны как в верху так и внизу, малейший люфт модель после возврата руля в ноль центрироваться не будет , будете ее всю дорогу ловить по трассе.

Для исключения попадания воды в верху ставится сальник и второе до верхнего подшипника ставьте штуцер, второй штуцер сзади модели на транце выше ватер линии, та вода которая будет подыматься по рулевой колонке по штуцеру будет выходить за модель, плюс через этот штуцер будете смазывать подшипники смазкой WD40.

trol_im
22.11.2011, 21:08
Приветствую, подшипники обязательно нужны как в верху так и внизу, малейший люфт модель после возврата руля в ноль центрироваться не будет , будете ее всю дорогу ловить по трассе.

Для исключения попадания воды в верху ставится сальник и второе до верхнего подшипника ставьте штуцер, второй штуцер сзади модели на транце выше ватер линии, та вода которая будет подыматься по рулевой колонке по штуцеру будет выходить за модель, плюс через этот штуцер будете смазывать подшипники смазкой WD40.

wd40 вымываться не будет?

Как этого избежать?

valera123
22.11.2011, 22:15
wd40 вымываться не будет?

Как этого избежать?

Вымоется однозначно там давление очень большое, но с этим не надо бороться бесполезно, просто после гонки вэдешкой пшикнуть она и воду выдавит, высушит и смажет.

ukr106
22.11.2011, 23:07
У меня такова конструкция, уже лет 6 так делаю и не каких проблем нет, не люфта, не сбивания с курса. Раз в два сезона меняю втулку, в зависимости от наездов. И забиваю густой смазкой. Сальник делаю(подбираю) из силиконовой трубочки.

Вопящем каждому своё!!! как сказал бы мой знакомый (кто как хочет так и ...) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

[attachment=106585:Безымянный.png]

Борис1986
24.10.2012, 15:20
Неплохая конструкция.

serg88xxx88
12.11.2012, 21:07
А есть смысл ставить подшибники на дейвуд?

Просто у меня вал в дейвуде крутится как то туговато, или это так должно быть? А с подшибниками крутилось бы бомбовски, и небыло бы никаких затрат энергии двигатель на само вращения вала... Чисто мои рассуждения, переубедите меня...

valera123
12.11.2012, 21:23
А есть смысл ставить подшибники на дейвуд?



Просто у меня вал в дейвуде крутится как то туговато, или это так должно быть? А с подшибниками крутилось бы бомбовски, и небыло бы никаких затрат энергии двигатель на само вращения вала... Чисто мои рассуждения, переубедите меня...

Есть однозначно, дело в том что со временем появится люфт модель будет уводить в сторону, причем прилично, устанете ее подправлять.

Но это еще пол беды, а вот обеспечить герметичность это проблема, с под винта лупит такой напор что созданное давление заливает в рулевую колонку, плюс движение.

Совет во первых установите колонку чуть под наклоном, примерно 1 градус, уклон должен быть что бы верх колонки смотрел в сторону мотора, это создаст отрицательное давление.

И второе, под самым верхом, в крутите, штуцер, второй поставьте на транце, соедините шлангочькой, суть такова та вода которая все же подымется по колонке будет сливаться наружу за транец.

Бджола
27.05.2013, 16:13
А есть смысл ставить подшибники на дейвуд?



Просто у меня вал в дейвуде крутится как то туговато, или это так должно быть? А с подшибниками крутилось бы бомбовски, и небыло бы никаких затрат энергии двигатель на само вращения вала... Чисто мои рассуждения, переубедите меня...

Есть смысл 100%

Tuc_Tuc
06.06.2013, 23:17
У меня такова конструкция, уже лет 6 так делаю и не каких проблем нет, не люфта, не сбивания с курса. Раз в два сезона меняю втулку, в зависимости от наездов. И забиваю густой смазкой. Сальник делаю(подбираю) из силиконовой трубочки.

Вопящем каждому своё!!! как сказал бы мой знакомый (кто как хочет так и ...) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

[attachment=106585:Безымянный.png] Привет, зачем нужна силиконовая вставка? Как ты ее делаешь? И как скрепляешь всю конструкцию?

murci
06.06.2013, 23:26
силиконовая вставка своего рода сальник. Надо подобрать её такую чтобы плотненько одевалась н авал и туго вставлялась в трубку. А втулки просто внатяг сажаються в трубку и всё.

alex_nikita
19.06.2013, 21:56
в общем взяв у каждого всего по немногу моя конструкция содержит с двух сторон фторопластовые (графитонаполненные) втулки и плюс сверху еще стоит чашка с 13-м подшипником, штуцер для слива на транец.



Остальные фото модели тут http://forum.rcdesign.ru/album.php?u=132814