PDA

Просмотр полной версии : Выбор и установка RC



Nero_AF
18.11.2011, 17:42
Всем привет. Сильно не пинайте, но скажите, реально ли поставить ремоут на обычную модель Ббураго 1:24? Аппратуру можно сныкать в багажника и под капотом.

dema_fdd
18.11.2011, 18:13
Сильно не пинайте, но скажите, реально ли поставить ремоут на обычную модель Ббураго 1:24?

Драсте)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Mini-Z



Грубо говоря это будет пародия на мини-з с чугунной коркой) Вы посмотрите на размер елементов р/у. По размеру сюда максимум от микро самолетикаф что-то влезет. Оно может и поедет, но вопрос другой, оно весит как кирпич и туда надо хорошая силовая, чтобы его стронуть с места а потом остановить, а куда ее пихать а некуда. Присмотритесь к мини-з и копийненько и погонять с друзьями можно не выходя на улицу

Nero_AF
18.11.2011, 18:20
Драсте)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Mini-Z



Грубо говоря это будет пародия на мини-з с чугунной коркой) Вы посмотрите на размер елементов р/у. По размеру сюда максимум от микро самолетикаф что-то влезет. Оно может и поедет, но вопрос другой, оно весит как кирпич и туда надо хорошая силовая, чтобы его стронуть с места а потом остановить, а куда ее пихать а некуда. Присмотритесь к мини-з и копийненько и погонять с друзьями можно не выходя на улицу



да, мой тазик тяжёлый)) и смотрю стоимость полторы тыщи гривен... мне всё же легче пойти в тот же детский мир, гед я купил это чудо и купить готовую РК машинку)) её разобрать и достать аппаратуру... правда стрёмно с передними колёсами... там небось своё устройство поворачивания...

dema_fdd
18.11.2011, 18:31
да, мой тазик тяжёлый)) и смотрю стоимость полторы тыщи гривен... мне всё же легче пойти в тот же детский мир, гед я купил это чудо и купить готовую РК машинку)) её разобрать и достать аппаратуру... правда стрёмно с передними колёсами... там небось своё устройство поворачивания...

У Вас ничего не выйдет. То что в китайских игрушках стоит заточено под конкретную игрушку, там нету такого понятия как серва, регулятор хода, приемник, там моторчик с шестернями который ворочает колеса, и платаа все-в-одном. Притом размер этой сервы как пол Вашей машинки, а платы и того больше. Мини-з самая маленькая автомодель, не путать с китайскими микро машинками, у мини-з пропорциональное управление, рулеить ею точно так же как и взрослым масштабом 1/10. То что вы намечаете себе это пустая трата времени и в итоге будет две испорченные вещи. Пробегитесь по барахолке и посмотрите себе что-то б.у. Если так сильно хочеться построить что-то свое то пойдите в автомодельную секцию и там постройте "доску" это минимальный по трудоемкости вариант спортивной автомодели с которой Вы сможете принимать участие даже в соревнования

dema_fdd
18.11.2011, 18:40
Допустим передатчик Вы найдете, нужен приемник, желательно микро какойто. (в авто я таких не встречал, значить берем авиа аппу и авиа приемник микро для зальных моделей, меньше не бывает )))) Дальше серва. Насколько я понял у вас колеса хоть както поворчиваються, то можно взять саб-микро серву или же на худой конец червячного типа и выдрав то что под капотом втулить туда ее и пристроить к тяге соеденяющей колеса. усилия у нее мало и она быстро сдохнет. Здние колеса там на неком подобии вала. Есть два пути развития, подешевле и подороже. Подешевле берем моторчик двухфазный щеточный как ставят на китайские машинки маленькие, такой найти не проблема, одному Богу известным путем подбираем передаточное число, можно выдрать из китайской машинки (имееться ввиду которые на проводном управлении... и стоят не дорого и привод позаимствовать можно) а вот с регулятором сложнее, такого размера коллекторный будет найти сожно и скорее всего он будет без тормоза и реверса. Второй вариант берем безколлекторный моторчик ( в китае их море) и регулятор для зальника, опять же без тормоза и реверса, питать тогда это все будет маленькая полимерная батарейка. Ну вот приблизительный путь решения изуродования красивой стендовой модельки

Nero_AF
18.11.2011, 18:43
У Вас ничего не выйдет. То что в китайских игрушках стоит заточено под конкретную игрушку, там нету такого понятия как серва, регулятор хода, приемник, там моторчик с шестернями который ворочает колеса, и платаа все-в-одном. Притом размер этой сервы как пол Вашей машинки, а платы и того больше. Мини-з самая маленькая автомодель, не путать с китайскими микро машинками, у мини-з пропорциональное управление, рулеить ею точно так же как и взрослым масштабом 1/10. То что вы намечаете себе это пустая трата времени и в итоге будет две испорченные вещи. Пробегитесь по барахолке и посмотрите себе что-то б.у. Если так сильно хочеться построить что-то свое то пойдите в автомодельную секцию и там постройте "доску" это минимальный по трудоемкости вариант спортивной автомодели с которой Вы сможете принимать участие даже в соревнования



Большое спасибо за совет... Та мне не соревнования, это был чисто спортивный интерес... Если было бы реально - после работы и на выходных занялся бы таким мини-хобби. А выкидывать 1000+ грн на то, что через неделю будет стоять на полочке в офисе как-то не хочеться))) Та и у нас в городе нету таких барахолок))) Так что максимум, что я могу сделать своему вайперу - внешний вид))) Ещё раз спасибо за консультацию =)

dema_fdd
18.11.2011, 18:51
Большое спасибо за совет... Та мне не соревнования, это был чисто спортивный интерес... Если было бы реально - после работы и на выходных занялся бы таким мини-хобби. А выкидывать 1000+ грн на то, что через неделю будет стоять на полочке в офисе как-то не хочеться))) Та и у нас в городе нету таких барахолок))) Так что максимум, что я могу сделать своему вайперу - внешний вид))) Ещё раз спасибо за консультацию =)



незачто, а барахолку я имел ввиду на этом форуме, и rcracing.com.ua тот же минизет можно найти и подешевле. А если глобально то модельный спорт ооочень недешевый

Nero_AF
18.11.2011, 18:59
ну вот... а мне это временное развлечение, я тут на работе уже на рабочем месте завалил корабликом(на работе же подарили на день рождения товарищи по комманде), 2 маленькие модельки вольксвагена и альфа-ромео и побольше этот додж...

Захочу какой-то РК, пойду в "Антошку" и там куплю)))

Andersen09
28.11.2011, 22:04
Если захотите что-то радиоуправляемое, неважно - авто-ли, катер, верто-само-лет, купите нормальную технику в специальных магазинах. ЕЕ-то потом можно продать на этом форуме или на том-же рсрейсинге. А купите гуано и забросите через день. А нормальная техника наверняка затянет.