PDA

Просмотр полной версии : Крыло для боя электро



aleks4
01.11.2011, 16:46
Решил воплотить в жизнь крылышко из бальзы,думаю полегче будет да и строить поинтересней, Поработал с чертежами и все готово под порезку сегодня завтра нарежу и начну сборку .Вес планирую в пределах 500гр.Мото установку буду подбирать уже исходя из готового продукта.У кого есть какие соображения ,мысли прошу делится.Крыло испытанное только в пенопластовом варианте ,это думаю будет лучше.Если кому интересно могу помочь с КиТ наборами.





[attachment=104272:Крыло.png][attachment=104273:Фюз.png][attachment=104274:Киль.png]

Gerasym
02.11.2011, 02:18
Могу моторчик на время погоцать подогнать, с винтиком, токо надо регуль 40А и аккумы 2200 40С.

M.SER
02.11.2011, 15:31
Решил воплотить в жизнь крылышко из бальзы,думаю полегче будет да и строить поинтересней, Поработал с чертежами и все готово под порезку сегодня завтра нарежу и начну сборку .Вес планирую в пределах 500гр.Мото установку буду подбирать уже исходя из готового продукта.У кого есть какие соображения ,мысли прошу делится.Крыло испытанное только в пенопластовом варианте ,это думаю будет лучше.Если кому интересно могу помочь с КиТ наборами.





[attachment=104272:Крыло.png][attachment=104273:Фюз.png][attachment=104274:Киль.png]

Прикольно, но строить такую модель для боя не имеет смысла -живучести ноль, а в опене кроме отрубов очень важно полетное время.

Будут вопросы пиши в личку.

Ярослав
02.11.2011, 19:07
Прикольно, но строить такую модель для боя не имеет смысла -живучести ноль, а в опене кроме отрубов очень важно полетное время.

Будут вопросы пиши в личку.



А можно подробнее про вашу точку зрения? Если крыло легче тем время полета меньше?))

А живучесть для вас что значит? Крыло с алюминия?

Помойму ф2д делают с бальзы, зозулин делал крылья из бальзы, и по живучести они были лучше всего, знаю по кордовым бойцовкам, что бальзовое крыло выдерживает не однократные морковки. а если и даже какаето нервьри или лонжерон лопнул клеится циакрином оч быстро, а пену? ее с кусков не собереш после краша...

А не бьётся те самолеты которые на стенке висят http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Gerasym
02.11.2011, 19:28
А Ваши выводы чем аргументированы? Большим опым соревнований в "оупене" или практикой только кордового боя?

aleks4
02.11.2011, 20:21
Прикольно, но строить такую модель для боя не имеет смысла -живучести ноль

Давайте расставим точки над "и" что имеется под словом "живучести ноль"я так понимаю если бьется или лобовое столкновение разницы нет что бальза что пенопласт,а по времени можно еще поспорить, ну наконец лоб пенопластовый сделать как у классического крыла.Согласен с пены проще вырезал и все хотя наборное я думаю не намного дольше будет собираться.В чем разница материалы,трудо затраты или летные качества или какой аргумент.Если тема не актуальна или что то не так можно перенести в самолеты или закрыть.

Gerasym
02.11.2011, 21:01
Как показала практика - пеновое (розовое) крыло, правильно собранное, пока не имеет конкурентов по живучести. Классическое Зазулинское крыло, в таком виде, как летал в своё время Витя Генин, мягко говоря, не дотягивает до крыла Меркуновf (M.SER).

Бальзовый Кит-набор - очень полезная штука для начинающего бойца, за вечер можно пару бойцовок склеить - и в бой. Пионеры будут рады.

По поводу мотоустановки - я вполне серьёзно сказал.

Могу дать на пробу Турнигу 3530, мотанную на 1800 Кв. с винтом 7х6 (винт не электрический), надо только аккумы 2200 40С или соответствующие Нанотечи.

Ярослав
02.11.2011, 21:08
А Ваши выводы чем аргументированы? Большим опым соревнований в "оупене" или практикой только кордового боя?



На личном Опыте одного и другого

Джиггер
02.11.2011, 21:19
Тема наоборот, очень актуальна.. Мне тоже нравится наборное крыло,- оно ремонтопригодно. Пенопластовое крыло практически не чинится без набора дополнительного веса. С наборным крылом это реально. По поводу столкновений моделей в воздухе - страдают все виды моделей, кроме летающего утюга, но у него шансов на победу нет. При некоторых касательных ударах, когда самолеты поворачиваются друг к другу винтами и рубят друг-друга, пенопластовое крыло обтянутое скотчем более живуче, но при этом зачастую ломаются винты или другое и оба самолета все равно падают, теряя очки за полетное время.

В общем - это дело вкуса и технических возможностей. Летает все одинаково.

Ярослав
02.11.2011, 22:40
+1

К тому же я уже его заказал у Игоря

На выходных начну собирать, по мере вылаживать фото

Джиггер
02.11.2011, 22:56
+1

К тому же я уже его заказал у Игоря

На выходных начну собирать, по мере вылаживать фото

Отлично! Собирайте и пробуйте! Надеюсь на весеннем Кубке Украины Вы будете участвовать.

Ярослав
02.11.2011, 23:21
Вообще собираюсь, ну а там как карта ляжет!

И если будет оупен комбат электро

Джиггер
03.11.2011, 00:57
Вообще собираюсь, ну а там как карта ляжет!

И если будет оупен комбат электро

Он будет! Главное, что-бы были Вы!

Жека
03.11.2011, 13:26
Как по мне то мне такой вариант нравится, если летаешь с друзьями втроём то можно взять по модели и собрать за вечер метр плёнки достаточно доступный и думаю что модель будет лететь нормально и с 2830 движком и аками 1300 просто смотря для чего кто хочет чтобы весело провести время на поле или для соревнований.

moldavan
03.11.2011, 17:01
Надеюсь, как попробуете, так на соревнования и потянет!! Желаю успехов!!

aleks4
03.11.2011, 21:47
Вот и нарезочка готова,вес деревяшек 180гр.Еще бы времени побольше, а то на сборку совсем не хватает,но ни че прорвемся http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pilot.gif



[attachment=104579:PB011876.JPG][attachment=104580:PB011877.JPG][attachment=104582:PB011879.JPG]

Ярослав
04.11.2011, 18:03
Игорь а зечем на каждой нервюре квадратик не отрезанный?

это чтоб собирать его на ровной площадке, если я правильно понимаю

Gerasym
04.11.2011, 21:24
Да, именно так, типа - микростапель.

aleks4
05.11.2011, 19:54
Да, именно так, типа - микростапель.

Тезка уже ответил спасибо ему http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif ,когда черчу для каждого крыла, тоесть на нервюрах делаю монтажные "ноги"при сборке достаточно ровной поверхности какой бы формы не было крыло,да бы облегчить сборку у меня на любое крыло уходит не больше 10-15 мин. для сборки скелета, вот это и есть микростапель. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif

Ярослав
05.11.2011, 22:06
Добрался до сборки

Вес в таком состоянии 180грамм

Качество резки просто супер

Продолжение следует

Ярослав
05.11.2011, 22:11
..

///pahomov///
06.11.2011, 04:25
Дааа, чё то многовато весит. Модели которые когда то для соревнований делали мы (Зозулина конструкция, оригинальная) укладывались в 160-170 грам (это уже обтянутые). Можно и ещё облегчить, т.к. нервюры -4мм, элероны - 5мм. Но зато в таком варианте модель чтоб убить - нужно постараться.

Ярослав
06.11.2011, 11:52
Только готовая бойцовка зозулина весила 600 грамм, при том что в ней в 2 раза меньше нервюр и пенопластовый лоб

А эта по расчетам будет 500грамм с аком 2200

Сейчас взвесил после высыхания клея масса 174грамма

Ярослав
06.11.2011, 14:10
начал обшивать

doctor-props
06.11.2011, 17:04
Решил воплотить в жизнь крылышко из бальзы,думаю полегче будет да и строить поинтересней, Поработал с чертежами и все готово под порезку сегодня завтра нарежу и начну сборку .Вес планирую в пределах 500гр.Мото установку буду подбирать уже исходя из готового продукта.У кого есть какие соображения ,мысли прошу делится.Крыло испытанное только в пенопластовом варианте ,это думаю будет лучше.Если кому интересно могу помочь с КиТ наборами.





[attachment=104272:Крыло.png][attachment=104273:Фюз.png][attachment=104274:Киль.png]



Игорек, может нам слетать в воздушный бой? На старость лет....

Ярослав
06.11.2011, 17:06
Александр, по такому случаю и я приеду))

а воевать на ракете бедете?

doctor-props
06.11.2011, 17:21
Александр, по такому случаю и я приеду))

а воевать на ракете бедете?



Да нет, крыло сделаю, читал правила, размах до 1200 так?

Тогда сразу вопрос,

какой мотор нужен, какие аккусы?

Но это только при условии что Игорь будет воевать! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

///pahomov///
06.11.2011, 17:45
500 с аккумулятором?? Это что за начинка в ней будет стоять, мне аж интересно. Такие цифры. У нас 550 -600 грамм зозулинская весит - с аккумом 2200-25С, регулем plush или pentium, мотором 35-30.



Но мне кажеться, ... Та даже не кажеться а будет вся эта красота разбираться в хороший пазл при столкновеннии с планетой на полной скорости.



Та и себестоимость будет очень высока.. А ремонтопригодность - очень низка

aleks4
06.11.2011, 19:23
Игорек, может нам слетать в воздушный бой? На старость лет....

Санька,я не против давай пацана посадим твоего он нам до весны нашлепает их штук по десять и будем лупить их как захочем http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif ,а то тут ставят вопрос ремонтнопригодности я думаю это лишнее если бьется то бьется все.




500 с аккумулятором?? Это что за начинка в ней будет стоять, мне аж интересно.

Ни чего интересного нет,сами написали что делали 160гр. ,а это 170 тяжелое, теперь арифметика мотор 90гр+регуль 40гр.,акк 200гр+сервы, пленка ,приемник получается в раене 550гр,если поставить поменьше двигатель акк и т.д. будет легче 500гр. но сильно легкое тоже ни кому ни надо.И на последок я делаю для души и доступный КиТ набор, и не претендую на какой то супер аппарат хотя насчет летных качеств могу поспорить,а ремонтнопригодность во всех примерно одинаковая при его себестоимости я выше написал- их можно лупить и менять если серьезный краш, и не парить себе мозги.

///pahomov///
06.11.2011, 20:00
насчет летных качеств могу поспорить

Лучше не спорить, а то как то одни тоже хотели поспорить ... Потом покупать захотели http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif




,а ремонтнопригодность во всех примерно одинаковая - Напишу несколько ньюансов.



Наши модели (построили их по 5 штук с товарищем) + одна оригинальная Зозулина. Так вот все, Подчёркиваю - ВСЕ модели до сих пор в строю. Как они бились и в лоб и не влоб. Модель восстанавливается до полётного состояния даже между турами.

Мотор и прочая электроника никогда не страдала.

Продал одному человеку одну модель - Он до сих пор благодарит, так как она до сих пор жива после хороших падений

В вашем же случае - при хорошей морковке 50\50 мотору хана, аккумулятор на своём пути соберёт всё..

Нервюры 95% что будут в крыле как в мешочке лежать.



Собирается Зозулинская бойцовка - при нормальной подготовке за неделю - партию.

Ярослав
06.11.2011, 22:47
Лучше не спорить, а то как то одни тоже хотели поспорить ... Потом покупать захотели http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif







Наши модели (построили их по 5 штук с товарищем) + одна оригинальная Зозулина. Так вот все, Подчёркиваю - ВСЕ модели до сих пор в строю. Как они бились и в лоб и не влоб. Модель восстанавливается до полётного состояния даже между турами.

Мотор и прочая электроника никогда не страдала.

Продал одному человеку одну модель - Он до сих пор благодарит, так как она до сих пор жива после хороших падений

В вашем же случае - при хорошей морковке 50\50 мотору хана, аккумулятор на своём пути соберёт всё..

Нервюры 95% что будут в крыле как в мешочке лежать.



Собирается Зозулинская бойцовка - при нормальной подготовке за неделю - партию.

Уважаемы если вы сюда пришли ... мерятся

То лучше ненужно, бой решит кто прав а кто нет, а флудить здесь не стоит, тема создана не для этого, и никакого отношения к зозулинской не имеет

Создавайте паралельно темку и раскажите какая у зозулина хорошая бойцовка

А можете еще и чертеж выложить, за который все вам будут благодарны, а то вы все по стапелям и по стапелям...

Вот кстати ее вес без серв и пленки 508грамм

///pahomov///
06.11.2011, 22:59
А можете еще и чертеж выложить, за который все вам будут благодарны, а то вы все по стапелям и по стапелям...

Вот кстати ее вес без серв и пленки 508грамм



Побывай в Москве, пообщайся - он тебе выделит одну. Или сам нарисуй, там ничего сложного нет, фоток много в инете. Комерческие технологии увы... не продаются. И я не собираюсь поступать, как поступили тут уже однажды...!



Если флуд от советов и предосторежений отличить не можешь то извини.... Мож продалжать вваливать бабки.

А небо покажет.

aleks4
06.11.2011, 23:03
Лучше не спорить, а то как то одни тоже хотели поспорить ... Потом покупать захотели http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif







Наши модели (построили их по 5 штук с товарищем) + одна оригинальная Зозулина. Так вот все, Подчёркиваю - ВСЕ модели до сих пор в строю. Как они бились и в лоб и не влоб. Модель восстанавливается до полётного состояния даже между турами.

Мотор и прочая электроника никогда не страдала.

Продал одному человеку одну модель - Он до сих пор благодарит, так как она до сих пор жива после хороших падений

В вашем же случае - при хорошей морковке 50\50 мотору хана, аккумулятор на своём пути соберёт всё..

Нервюры 95% что будут в крыле как в мешочке лежать.



Собирается Зозулинская бойцовка - при нормальной подготовке за неделю - партию.

Я не пойму ни как ,вы хотите мне что то доказать или чем то мерятся -вечного ни чего нет кроме утюга как выше написал товарищ,повторю еще раз я сделал для души нормальное доступное крыло, а выдумывать из него супер пупер не бьющееся быстро ремонтное не собираюсь и не буду,а то что модели в строю это ни о чем еще не говорит если висит на стене оно всегда в строю.У нас просто менталитет такой- хочется из гавна сделать пулю и что бы она еще стреляла.Отвечал выше Саньке сделаю десяток и пусть бьются ,взял другое и полетел,а битое потом решу в костер или в ремонт я хочу получать удовольствие от полета,или боя, а не зацикливатся как оно будет ремонтироватся с моторамами отстегивающимися или фюзеляжем резиновым небьщимся http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pilot.gif

Ярослав
06.11.2011, 23:09
А че кстати сделать полиуретановое крыло, ударилось об другой сам и отрикашетило http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

///pahomov///
06.11.2011, 23:14
а не зацикливатся как оно будет ремонтироватся с моторамами отстегивающимися или фюзеляжем резиновым небьщимся

Ваше мышление как - продавца. А вот что остальные будут с бальзовой пылью будут делать - это другой вопрос. Если вы пишите про доступное и простое крыло.

Видимо не воевали никогда - попробуйте, и поймёте для чего это всё делается



вот фотография - Вот ЭТО настоящая боевая модель! Именно боевая. (причём вторая тожеhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ponti.gif )

Ярослав
06.11.2011, 23:17
Ваше мышление как - продавца. А вот что остальные будут с бальзовой пылью будут делать

Будут делать то что и все остальные в костер, так как бойцовка это расходный материал это уже известно всем

и как ты не предохраняйся шана им одна на шашлыках в качестве дров

А по поводу Комерческого, то тыж сам выше писали что человеку продали такое крыло))) так может и меня порадуеш?




вот фотография - Вот ЭТО настоящая боевая модель! Именно боевая. (причём вторая тожеhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ponti.gif )





И что в ней боевого?

Я с таким успехом могу выложить фотку Вжика. так он тоже у меня боевой, и в 2008 году вышел бы в финал на моделке, если не сгоревший движок, по полетному времени у него равных не было http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pilot.gif .

Кстати после столкновения с вжиком, какой модели уже не помню, но собирали ее по деревяшкам, я вытащил с крыла кусок чужого пропа перемотал скотчем и полетел дальше, моторка стояла у меня 1700 3530 носился как пришпареный. т рубил хвосты без разбора толь это зозулинская бойцовка толи это фанфлай.

aleks4
06.11.2011, 23:18
Если флуд от советов и предосторежений отличить не можешь то извини.... Мож продалжать вваливать бабки.

А небо покажет.

Не понял куда надо вваливать бабки?Какие советы какие предостережения он что космический корабль за несколько миллиардов строит?не смешите, или вы зазулинское крыло продвигаете? вообще не понятно,повторюсь для особо не понятливых крыло изготовлено для души и полетов и боя как по другому объяснить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Яри к, ни кого не слушай вес хороший,крыло летает дай бог,а молится на какое то крыло от Зазулина я тебя умоляю,у нас руки и голова на месте тоже.Кстати центровку прикидывал?где акк получается?




Вот ЭТО настоящая боевая модель! Именно боевая

Прицепили флягу от пива по технологии то го же зазулина и кричат боевая свое сделай голову приложи и руки, а потом скажи да боевое.

///pahomov///
06.11.2011, 23:22
Давай давай! Удачи. Расскажишь как летает. А особенно будет интерисовать - Как Чиниться!?




Я с таким успехом могу выложить фотку Вжика



Покажи мне модели соперников, с которыми ты воевал на вжике.




по полетному времени у него равных не было

Так я не понял, ты воевал или планировал где то в облаках. Чё й то, ты очи за время только зарабтывал и всё?




Не понял куда надо вваливать бабки?Какие советы какие предостережения он что космический корабль за несколько миллиардов строит?



Сразу видно комерческую заинтерисованность.....Поня ое дело, запчасти и т.д. и т.п. - Вообщето это не вам было адресовано. А Ярославу (т.е. пилоту). Вот пилот попробует её в реальном бою, потом узнаем как она в деле...




Прицепили флягу от пива по технологии то го же зазулина и кричат боевая свое сделай голову приложи и руки, а потом скажи да боевое.

Ну в отличии от вашей модели, туда человек приложил голову. И хорошенько со взгляда моделиста, пилота и бойца её продумал.

Ярослав
06.11.2011, 23:39
Давай давай! Удачи. Расскажишь как летает. А особенно будет интерисовать - Как Чиниться!?





Покажи мне модели соперников, с которыми ты воевал на вжике.





Так я не понял, ты воевал или планировал где то в облаках. Чё й то, ты очи за время только зарабтывал и всё?







Сразу видно комерческую заинтерисованность.....Поня ое дело, запчасти и т.д. и т.п. - Вообщето это не вам было адресовано. А Ярославу (т.е. пилоту). Вот пилот попробует её в реальном бою, потом узнаем как она в деле...





Воевали воевали и с противником и с Аистом

А вот тут слева прячется зозулинская бойцовка с отрубышом [attachment=104864:DSC_0049.JPG] а тут ей рубят [attachment=104866:DSC_0050.JPG]

///pahomov///
06.11.2011, 23:42
То. что прячется слева - никакого отношения к зазулинской не имеет. Н может окромя формы. А так да..очень серъёзная война, просто ужас.

Ярослав
06.11.2011, 23:54
То. что прячется слева - никакого отношения к зазулинской не имеет. Н может окромя формы. А так да..очень серъёзная война, просто ужас.



То что прячется слева, это модель с команда Виктора(Ничего личного) а он тогда воевал именно на таких бойцовках, и тогда это был фурор вокруг этих самолетов, я не спорю везде есть свои плюсы и минусы ничего идеального не существует, но и бойцовка "Зазулина" это не эталон того что должно летать на соревнованиях, выше уже сказано что победить в бою может любой, даже фан джет, что и зделал тогда мой напарник.

///pahomov///
06.11.2011, 23:56
Мне впринципе всё-равно кто, как, на чём, где, когда будет летать. Просто люди наступают на одни и те же грабли. И не хотят признавать этого. Так вот я писал не просто абы потрындеть, а чтоб и конструктор и те кто желают продолжать воевать брали лучшее от разных схем, но только с умом. Простота - залог надёжности и долговечности.

Ярослав
06.11.2011, 23:58
Мне впринципе всё-равно кто, как, на чём, где, когда будет летать. Просто люди наступают на одни и те же грабли. И не хотят признавать этого. Так вот я писал не просто абы потрындеть, а чтоб и конструктор и те кто желают продолжать воевать брали лучшее от разных схем, но только с умом. Простота - залог надёжности и долговечности.



Ну так по ходу ты просто трындиш здесь и все

Что может быть проще бойцовки собраной до состояния обтяжки за 2 вечера по 3 часа?

Maestro
06.11.2011, 23:58
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif почитаешь тут... да зазулин прям царь и бог у некоторых в глазах... Хотя такая схема была придумана еще в каменном веке, просто с годами немного улучшается разными людьми. Так что не делайте из этого что-то сверхестественное, кто что хочет - то и лепит.

///pahomov///
07.11.2011, 00:09
бойцовка "Зазулина" это не эталон того что должно летать на соревнованиях

Это не эталон, но там над конструкцией человек реально думал, за что ему огромное спасибо. Две медали за 1ые места благодаря ей. А народ в основном старается не выдумывать нифига, а просто купить у кого-то. А что он купил- непонятно. Нужно просто осмысливать что для чего нужно.



Основные параметры модели для боя

-простота и надёжность конструкции (возможность починки в полевых условиях)

-крашеустойчивость

-конструкция, уберегающая электорнику во время удара\падения (если сын или дочь миллионера - пункт не имеет значения)

-Возможность быстрой замены любого оборудования

-дешевизна




http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif почитаешь тут... да зазулин прям царь и бог у некоторых в глазах... Хотя такая схема была придумана еще в каменном веке, просто с годами немного улучшается разными людьми. Так что не делайте из этого что-то сверхестественное, кто что хочет - то и лепит.



Её и сейчас продолжают доводить....

И покажи родоначальника этой схемы плиз




Что может быть проще бойцовки собраной до состояния обтяжки за 2 вечера по 3 часа?

Толко 6 - 8 штук за неделю, а при определённой подготовке и больше.

Ярослав
07.11.2011, 00:09
Основные параметры модели для боя

-простота и надёжность конструкции (возможность починки в полевых условиях) --

-крашеустойчивость

-конструкция, уберегающая электорнику во время удара\падения (если сын или дочь миллионера - пункт не имеет значения)

-Возможность быстрой замены любого оборудования

-дешевизна



1 -простота и надёжность конструкции (возможность починки в полевых условиях) -- Интересно каим методом собираешся натягивать пленку в полевых условиях между боями

2 - крашеустойчивость -- такого не бывает, пункт выше это подтвердил

3 - -конструкция, уберегающая электорнику во время удара\падения (если сын или дочь миллионера - пункт не имеет значения) --- пивная бутылка? спасет отсеки в нутри модели от 200грамовой батареи сносящей все и всех на своем пути (кстати твои слова), ну очень сомневаюсь.

4 - Возможность быстрой замены любого оборудования --- в любой модели реально, зависит от собраности человека и инструментария под рукой

5 - дешевизна --- дешевле данного крыла которому посвящена тема, цена вообще мизирная, за такие деньги не купить нечего подобного





6-8 штук за неделю, реально даже больше, если заниматься полным рабочим днем

///pahomov///
07.11.2011, 00:16
Ну для неосведомлённых отвечу -

1) - есть горелочка модельнаая тянет всё и вся за милую душу. (Это если электричества вообще нет)

2) не отменяется так как я тебе в первом описал

3) аккумуляторы, ещё ниразу не вылезли за пределы моторного шпангоута - это раз, вся электроника разнесена и вероятность её задевания другими предметами маловероянта. (Точнее за 1,5 года активных полётов - ниразу такого не случилось)

4) Ну да, расскажи мне, как моторы в течении минуты переставить, или как две сервы заменить за несколько минут....




дешевле данного крыла которому посвящена тема, цена вообще мизирная, за такие деньги не купить нечего подобного

Озвучь цену плиз. А я тебе озвучу себестоимость своей.

Ярослав
07.11.2011, 00:24
Ну для неосведомлённых отвечу -

1) - есть горелочка модельнаая тянет всё и вся за милую душу. (Это если электричества вообще нет) --- Так чего парится. может будем прям на соревнованиях собирать модели

2) не отменяется так как я тебе в первом описал,...

3) аккумуляторы, ещё ниразу не вылезли за пределы моторного шпангоута - это раз, вся электроника разнесена и вероятность её задевания другими предметами маловероянта. (Точнее за 1,5 года активных полётов - ниразу такого не случилось) --- значит падать не умеешь от души, я лично могу такую морковку засандалить что и бутылка пивом наполнится

4) Ну да, расскажи мне, как моторы в течении минуты переставить, или как две сервы заменить за несколько минут.... --- а зачем его менять, взял другую модель и полетел рас уж у тебя их так много





Озвучь цену плиз. А я тебе озвучу себестоимость своей. --- я их не продаю чтоб цены озвучивать... но точно не дорого, раз твоя по твоему мнению дешевле, то давай чертеж попробуем... только заморачиватся с резкой не охото, пока ты режишь нервюры я уже их заканчиваю клеить. пусть даже эта модель на 20грн дороже твоей

///pahomov///
07.11.2011, 00:36
ПОка ты клеишь ОДНУ модель, нервюры режуться на 10ток, то же самое со лбами, лонжеронами, кромками. Дальше в течении дня ты просто как лего, одно в другое вставляешь и клеишь. Ради спортивного интереса скажу - лист бальзы и кусок пены на лоб (себестоимость которого из расчёта на один лоб выходит - 1 грн). Ну и клея на 50 копеек. Точнее я думаю не стоит считать... ААаа забыл, ещё бутылку пива с товарищем выпить. чтоб на мотораму оставить...http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Приятное с полезным совместить




Так чего парится. может будем прям на соревнованиях собирать модели

Я так понял по первому посту более весомых слов не нашлось, значит опускаем этот пункт, второй тоже.




значит падать не умеешь от души, я лично могу такую морковку засандалить что и бутылка пивом наполнится Проходы насквозь вжиков, падения на максимальной скорости в погоне мордой в землю, кувырки черз крыло метров 5, это нормальные падения или так мелочи. Это всё результаты погонь. Если ты их убиваешь ещё сильнее и спецом - то вывод - нужно тренироваться летатьhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif




а зачем его менять, взял кругую модель и полетел

Нууу... красиво жить не запретишь... Как удобнее , как и поступают.

Ярослав
07.11.2011, 00:53
ПОка ты клеишь ОДНУ модель, нервюры режуться на 10ток, то же самое со лбами, лонжеронами, кромками. Дальше в течении дня ты просто как лего, одно в другое вставляешь и клеишь. Ради спортивного интереса скажу - лист бальзы и кусок пены на лоб (себестоимость которого из расчёта на один лоб выходит - 1 грн). Ну и клея на 50 копеек. Точнее я думаю не стоит считать... ААаа забыл, ещё бутылку пива с товарищем выпить. чтоб на мотораму оставить...http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Приятное с полезным совместить





Я так понял по первому посту более весомых слов не нашлось, значит опускаем этот пункт, второй тоже.



Проходы насквозь вжиков, падения на максимальной скорости в погоне мордой в землю, кувырки черз крыло метров 5, это нормальные падения или так мелочи. Это всё результаты погонь. Если ты их убиваешь ещё сильнее и спецом - то вывод - нужно тренироваться летатьhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif





Нууу... красиво жить не запретишь... Как удобнее , как и поступают.

Летать то мы умеем, и жопу надрать пропеллером можем тебе

Ну а суть твоих постов я так и не понял, Зазулин рулит? Да фиг с ним пускай так нечего против не имею

Ну а бойцовка получается супер по всем параметрам, а летать будет, не хуже

А по поводу себестоимости, если конечно себестоимость модели 20 гривен это круто, давай тогда делись чертежами, рас ты за себестоимость и простоту конструкции, и пытаешься ее тут пустить в массы, создай тему наконец, с своей технологией изготовления модели, так воздух гонять языком может любой. а ты давай факты фотографи, выше сказанные чертежи!

А не даешь полезной информации сиди и молча читай как люди строят для души самолеты а не для рассаживания морковок.

///pahomov///
07.11.2011, 01:02
Ну ж..пу там себе драть, это ты зря... больно наверное.


Ну а суть твоих постов я так и не понял, Зазулин рулит? Да фиг с ним пускай так нечего против не имею Блин час уже тут талмутю... Причём тут Зазулин. Мы за КОНСТРУКЦИЮ разговаривали, а не за людей. Я тебе просто привёл список слабых мест в твоей модели. Эту соберёшь, полетаешь, а дальше уже по ней делай выводы, подсматривай в другие модели, вноси изменения. Т.к. если ты серъёзно хочешь залезть в бой то тут два пути

-или конструкцию упрощаешь (не в том смысле что ещё больше шипов надо), а втом что лишние узлы выкидыввашь нафиг, и изменяешь.

- ну или придётся тебе постоянно выручать Игоря. (ща опять помедоры полетят http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.gif )

Дело твоё.



А себестоиммоть реально приближена к той сумме что ты озвучил. И я с точностью до 95% уверен что цена твоего набора как минимум в 5 раз дороже...



Я бы и рад продолжить воевать, но пересел год назад на вертолёты, а они требуют гораздо больших вложений, и ни денег, ни времени на бои не остаётся. В моделке так и лежат 7 самолётов. Некогда их даже обтянуть....




сиди и молча читай

Рот не затыкай плиз, мы ж тут культурные люди. Нет желания в таком тоне продолжать общаться.

Ярослав
07.11.2011, 01:11
Прочти сообщение номер 22

И скажи что ты тут в массы пускаешь, простоту конструкции или пиар модели выше указаного человека уже раз 50 (сочувствую наверное плохо спится теперь человеку)

А что так конкретно по модели переделать ты и не сказал. может бутылку от пива приклеить на крыло для всеобщего успокоения, дабы падения были мягкими.

aleks4
07.11.2011, 01:20
Ну ж..пу там себе драть, это ты зря... больно наверное.

Блин час уже тут талмутю... Причём тут Зазулин. Мы за КОНСТРУКЦИЮ разговаривали, а не за людей. Я тебе просто привёл список слабых мест в твоей модели. Эту соберёшь, полетаешь, а дальше уже по ней делай выводы, подсматривай в другие модели, вноси изменения. Т.к. если ты серъёзно хочешь залезть в бой то тут два пути

-или конструкцию упрощаешь (не в том смысле что ещё больше шипов надо), а втом что лишние узлы выкидыввашь нафиг, и изменяешь.

- ну или придётся тебе постоянно выручать Игоря. (ща опять помедоры полетят http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.gif )

Дело твоё.



А себестоиммоть реально приближена к той сумме что ты озвучил. И я с точностью до 95% уверен что цена твоего набора как минимум в 5 раз дороже...



Я бы и рад продолжить воевать, но пересел год назад на вертолёты, а они требуют гораздо больших вложений, и ни денег, ни времени на бои не остаётся. В моделке так и лежат 7 самолётов. Некогда их даже обтянуть....

Меня выручать не надо,это раз.Я состоятельный человек и все это делаю для удовольствия, и развития моделизма, и как хобби что бы ребята могли собрать что то своими руками и летать это два .А рассуждать и писать что это "Г" а мое мол хорошее, но при этом ни чего не дав в массы так сказать,это три.И на счет КиТ набора я насильно ни кого не заставляю его приобретать,и делаю по крайней мере что то свое,а не расхваливаю чужее.

///pahomov///
07.11.2011, 01:26
вот те и морковка

вот те фотки - смотри, думай, конструируй. Разговаривал бы нормально - помог и подсказал, и даж нарисовал. А так, звиняй - слишком я смотрю умных много стало...Всё те и знают, и ж..пу рвут. Чё ж фамилии в списках призёров нету ещё?




Меня выручать не надо,это раз.Я состоятельный человек и все это делаю для удовольствия, и развития моделизма, и как хобби что бы ребята могли собрать что то своими руками и летать это два .А рассуждать и писать что это "Г" а мое мол хорошее, но при этом ни чего не дав в массы так сказать,это три.И на счет КиТ набора я насильно ни кого не заставляю его приобретать,и делаю по крайней мере что то свое,а не расхваливаю чужее.

я чужое не расхваливаю - а наоборот пытаюсь вам предоставить материал, для изменения конструкции, который упростит и лучшит модель.

aleks4
07.11.2011, 01:29
вот те и морковка

вот те фотки - смотри, думай, конструируй. Разговаривал бы нормально - помог и подсказал, и даж нарисовал. А так, звиняй.





я чужое не расхваливаю - а наоборот пытаюсь вам предоставить материал, для изменения конструкции, который упростит и лучшит модель.

Вы хотите сказать что после такой "морковки" пенопласт выживет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif или фляга от пива http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

///pahomov///
07.11.2011, 01:37
щас найду фотку - покажу..... Всё что вы видите на фото - всё живое. Плёнка только треснула. Плёнка среднего качества. Всё никак не получается вырваться за бойцовой. (той что кордовые бойцовки тянут)



Вот -на соревнованиях. Последствие долгой погони и морковки в конце. Последний тур пришлось летать именно так, потомучто с собой брал всего одну модель. Итог - 1е место.

aleks4
07.11.2011, 01:44
вот те и морковка

вот те фотки - смотри, думай, конструируй. Разговаривал бы нормально - помог и подсказал, и даж нарисовал. А так, звиняй - слишком я смотрю умных много стало...Всё те и знают, и ж..пу рвут. Чё ж фамилии в списках призёров нету ещё?





я чужое не расхваливаю - а наоборот пытаюсь вам предоставить материал, для изменения конструкции, который упростит и лучшит модель.

Материала ни какого "для изменения конструкции, который упростит и лучшит модель" ни кто так и не увидел,а пустой треп,еще раз повторюсь мне лично не нужно ни каких изменений ,я иих настрою десяток и буду лупить,мне пофиг,взял новое и полетел и получать удовольствие,а не гнатся за дешевизной и ремонтнопригодностью http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

///pahomov///
07.11.2011, 02:02
Материала ни какого "для изменения конструкции, который упростит и лучшит модель" ни кто так и не увидел,а пустой треп,еще раз повторюсь мне лично не нужно ни каких изменений ,я иих настрою десяток и буду лупить,мне пофиг,взял новое и полетел и получать удовольствие,а не гнатся за дешевизной и ремонтнопригодностью http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif





Между строчек надо меньше читать....

Эт не я случаем писал...


В вашем же случае - при хорошей морковке 50\50 мотору хана, аккумулятор на своём пути соберёт всё..

Нервюры 95% что будут в крыле как в мешочке лежать.

А ещё - распиляный лонжерон - жесть!!!

Много, очень много деталья в крыле, тем более оно зашивается

Каким образом киль крепиться?

aleks4
07.11.2011, 02:06
Каким образом киль крепиться?

на соплях..........................

///pahomov///
07.11.2011, 02:07
а для Ярослава, в будующем когда центроплан будешь зашивать - волокна правильно располагай http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif


на соплях..........................

Как проектировалось так и крепиться, или это уже доработалиhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Gerasym
07.11.2011, 02:13
Та пусть хлопци летают, написали-же "для души". Тем более, действительно, кит не дорогой и не трудоёмкий. Школяр его на кухне, как пазл соберёт и полетит. Зачем так грубо присекать начинания?

Если захотят за медальками - тогда начнут бока в конструктиве искать. Зато так лучше суть доходит.



А вот смастерить бутылочную моторамку - не мешало-бы, всё-же оно будет мяться, а не ломаться.

///pahomov///
07.11.2011, 02:22
Я тоже впринципе такого мнения придерживаюсь. Что пусть через руки доходит. Но дело в том что обычно Пока ребята соберут, полетят, поймут как должно быть, уже и соревнования пролетают и т.д, и т.п 5-6 человек собирается и всё.

Мы с товарищем тоже так готовились. Впринципе год подходили к поездке в симферополь, или севастополь... Вобщем забыл где были соревнования - и в последний момент пришлось отказаться от затеи. Так как то одной мелочи нехватает, то другой, то третьей. Хотя моделей хватало, моторов, регуляторов тоже...

Я даже не старался присечь начинания. Я просто поставил человека сразу перед фактом - где могут возникнуть проблемы. Пусть хоть что то делают конечно-же. Иногда просто нехочется чтоб наступали на одни и те же грабли. А народ у нас всё равно пытается сделать так как желает он.. Могу пожелать только удачи.

Вобщем баталии нужно производить в небе. Только оно покаже кто прав, а кто нет... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif



Есть видяха как летают эти модели зимой. Кстати, килём была дважды сбита кордовая модельhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif (корды рвало, а модель продолжала лететь)

(с не самой мощной СУ, мотор AXI 2808 и аккумулятор 2200 20С) .

Вобщем найду, выложу

Ярослав
07.11.2011, 16:36
а для Ярослава, в будующем когда центроплан будешь зашивать - волокна правильно располагай http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif



Как проектировалось так и крепиться, или это уже доработалиhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

С удовольствием положил бы правельно если подскажешь где взять бальзу шириной 200мм

А бутылку цеплять не хочу, я за жосткий крепеж, и никапли не хочу подрожать в этой модели Зазулинской

А чего же МК17 не на бутылку приклеили?

Пионер
07.11.2011, 18:43
С удовольствием положил бы правельно если подскажешь где взять бальзу шириной 200мм

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/huh.gif 2 * 100 = 200 Предварительно склеить можно же http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/buba.gif

Ярослав
07.11.2011, 19:05
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/huh.gif 2 * 100 = 200 Предварительно склеить можно же http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/buba.gif



спасибо за мат часть

в следующий раз склею елочкой, и будет все по феншую!!!

Ярослав
07.11.2011, 19:28
обтянул, но как всегда первый блин комом, пропалил малюсенькую дирочку

А так обтяжка лавсаном и феном это просто наслаждение

Gerasym
07.11.2011, 23:00
Клеем надо вскрывать всю поверхноть бальзы к которой клеится плёнка, т.к. онная не только роль обшивки выполняет. И законцовочки надо-бы зделать.

По поводу жёсткого крепления моторки - если у Вас дедушка на моторной фабрике работает - то можно и жёстко крепить.



И ещё вопросик: Как Вы будете в воздухе верх-низ модельки различать, особенно на скорости, а особенно во время боя?

Ярослав
07.11.2011, 23:17
никто некогда не обмазывает всю бальзу клеем, это глупо...

Мой дедушка к сожалению не работает на моторной фабрике(А такая существует? Я думал Моторный завод), он КГБист http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif намек понял?

Наклею полоски оракала или просто цветного скотча

Gerasym
07.11.2011, 23:20
Ораковер, Таверкот, и другие непотребные плёнки именно так и клеются, за счёт этого вся бальзавая конструкция становится прочнее.

Ярослав
07.11.2011, 23:23
Ораковер, Таверкот, и другие непотребные плёнки именно так и клеются, за счёт этого вся бальзавая конструкция становится прочнее.



Они так клеются потому-что, если вы не знали, пленка покрытая клеевым слоем, и не остается ничего как клеить к всему что под руку попадет, а по поводу жесткости ну незнаю

Это не ил2 штурмовик, куда столько жесткостей

minka
07.11.2011, 23:24
Клеем надо вскрывать всю поверхноть бальзы к которой клеится плёнка, т.к. онная не только роль обшивки выполняет. И законцовочки надо-бы зделать.

По поводу жёсткого крепления моторки - если у Вас дедушка на моторной фабрике работает - то можно и жёстко крепить.



И ещё вопросик: Как Вы будете в воздухе верх-низ модельки различать, особенно на скорости, а особенно во время боя?



Читал всю тему, интересно.Я тоже занимался бойцовками электричками,правда матчасть была помощней, ну и самолёт потяжелей(для большого опена)чтобы широкую ленту легко таскал.Я тоже делал жёсткое крепление для мотора.В начале использовал движки с цангой на валу,не понравились,т.к постоянно гнулся вал.Перешёл на турниги с креплением винта к торцу двигателя,не на валу.Очень надёжный вариант по сравнению с другими.За всё время согнул только два раза при серьёзных крашах.А так было что винт ломается а крепление ровное.Ну не нравилось мне из бутылки моторама.Это моё мнение,ни на чём не настаиваю,каждый для себя выбирает что хочет.Конечно пенопластовый лоб покрепче будет.Я ещё под переднюю кромку прокладывал по всей длине 5мм упаковочную ленту(которую руками не порвёшь)прочность возросла в несколько раз.

Ярослав
07.11.2011, 23:30
давайте теперь эту обсуждайте, а я тему продолжу писать, это кстати моя прошлая модель..

Жесткое крепление мотора, все как положено

Gerasym
07.11.2011, 23:34
давайте теперь эту обсуждайте, а я тему продолжу писать, это кстати моя прошлая модель..

Жесткое крепление мотора, все как положено



А сколько она раз в зону посадки грубо плюхалась?

Ярослав
07.11.2011, 23:40
Сколько бы не плюхалась-это расходный материал, а не модель для стенда, на которой полетал и повесил на стенку!



Облетаем на этом моторчике, пока приедит 3530

Тяги позже переделаю на пожоще чем эти приклеял что попало под руку, карбоновые пруты

Кучер Сергей
08.11.2011, 00:49
Как по мне очень хорошая модель, простая, без особых заморочек. Игорю вообще спасибо за проделанную работу - придумал и разработал - теперь каждый желающий может почувствовать себя в роли пилота бойцовки не имея особых навыков в конструировании - нужно лишь собрать. Я хоть и не являюсь обладателем данной модели, но могу сказать что вещь стоящая. У самого есть много крылышек разных - и ДВС и электро - придумываю и строю сам , ну и воюю конечно ... Идеальных самолётов нет - у каждого свои недостатки.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif А вообще - интересно тему о самолёте читать , а не выяснение отношений ...



Вот таким моделистам, как на фото выше абсолютно всё равно какой он - лишь бы летел... и краска была звёздочки малевать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

///pahomov///
08.11.2011, 01:00
А чего же МК17 не на бутылку приклеили

Выучи хоть несколько названий, а потом разбрасывайся выражениями




КГБист http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif намек понял?

Уже все начинатья труситься, или ещё чуток подождать...



А по поводу всей конструкции деталья и прочего, я думаю каждый, кто более менее окунался в бой, понимает что это самолёт не для боя, а для развлекательного боя...

Ярослав
08.11.2011, 01:02
Выучи хоть несколько названий, а потом разбрасывайся выражениями



метеор пойдет, ученые по лучше некоторыш и занимаемся этим куда уж дольше некоторых http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

И голову имеем Свою на плечах, и не ходим и не кричим Смотрите какая у меня о...я голова с бутылкой от пива

Ярослав
08.11.2011, 01:08
А по поводу всей конструкции деталья и прочего, я думаю каждый, кто более менее окунался в бой, понимает что это самолёт не для боя, а для развлекательного боя...



Давай короче прикращай флудить здесь, потому-что будеш спектрумом на моей аве, на соревнованиях http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Не испытывай мои нервы..

///pahomov///
08.11.2011, 01:15
Давай короче прикращай флудить здесь, потому-что будеш спектрумом на моей аве, на соревнованиях

Не испытывай мои нервы..



Могу пожелать удачи.

Не более того. Ты в небе свои слова докажи а не тут...

Дуэль походу назревает...

Ярослав
08.11.2011, 01:23
Могу пожелать удачи.

Не более того. Ты в небе свои слова докажи а не тут...

Дуэль походу назревает...



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



И того по факту законченая модель 570грамм, пускай клей подсохнет хорошенько пару грам улетучится

И так подведем итог

3 Вечера по 3-4 часа, и модель готова к полету, а если с нуля и скальпелем будет недели 2

Следующую соберу еще быстрее, а еслиб 4 руки да 2 головы.....

moldavan
08.11.2011, 12:54
На жёлтенькой можели есть законцовки и элвоны отнесены от края крыла. А на модели с синими элевонами законцовок нет и заканчиваются они на концевой нервюре-могут начать флатерить в полёте!!!!! (я так думаю)

Ярослав
08.11.2011, 16:54
На жёлтенькой можели есть законцовки и элвоны отнесены от края крыла. А на модели с синими элевонами законцовок нет и заканчиваются они на концевой нервюре-могут начать флатерить в полёте!!!!! (я так думаю)

Сапибо

Облетаем глянем, если что переделать не долго

Dashur
08.11.2011, 17:56
Игорь, в связи с огромной популярностью воздушного боя 1-12 По правилам ACES

Думаю, был бы очень востребован КИТ модели под .25 двс.

moldavan
08.11.2011, 18:04
Мы делаем киты пластиковые.

http://www.rc-combat.md/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=420&MID=7370#message7370 (я не знаю-это рекламой не назовут, я ничего не нарушил?).

Или ты имеешь в виду бальзовый??? Не очень дёшево выйдет. Из обычной бальзы-тяжёлый, из калибровки-дороговато. Хотя вопрос можно обсудить. Пиши в личку.

tvic
19.11.2011, 17:38
пробовали и наборные, обтянутые лавсаном, и из сплошного пенополистирола, обтянутого скотчем.

сплошные летают лучше...наборные тормозятся на фигурах (может из-за деформации общивки).

по весу одинаковые.

по ремонтопригодности - развалить сплошную намного сложнее, а ремонтируется пенопластовая при наличии клея ПУР до смешного просто.



еще попробовал сделать центроплан из коропласта 3 мм толщиной. получилось прикольно, но большого выигрыша в трудоемкости не заметил...разве что сломать его невозможно(смять, согнуть , порвать - может быть)

moldavan
21.11.2011, 15:07
Саша, пока есть реально только Ил-10. Очень прост в управлении, маневренный. Летает и на АСП-25.Сейчас собираемся переделать Темпест и Корсар, как раз под 25 моторы.

moldavan
29.01.2012, 00:37
Вот из новой формы

Артём Ермоленко
23.02.2012, 23:29
вау!!! прочитал всю тему, и сам захотел сделать что-то подобное!

aleks4
12.03.2012, 23:47
В продолжение темы,крыло было сделано из пенопласта эструдированного,коробочк фанера ,элевоны бальза.Начинка 35-30 1700кв,регуль 40А. Акк 2200 3S.Облетано- валит дай бог ,нигде не скручивает .Вес получился 560гр.С шарикового пенопласта будет полегче.



[attachment=120301:P2032026.JPG][attachment=120302:P2032027.JPG][attachment=120303:P2032028.JPG][attachment=120305:P2032029.JPG][attachment=120306:P2032035.JPG][attachment=120307:P3122095.JPG][attachment=120308:P3122097.JPG][attachment=120309:P3122098.JPG]

sliding-hawk
13.03.2012, 11:29
Я тоже на выходных подумываю собрать такой китик. ))) Просто, быстро, и летабельно сразу. Игорь, а центровку от передней кромки на сколько мм делали?

aleks4
13.03.2012, 23:57
Я тоже на выходных подумываю собрать такой китик. ))) Просто, быстро, и летабельно сразу. Игорь, а центровку от передней кромки на сколько мм делали?

70мм,ведет себя прекрасно,хорошо планирует не сваливается,можно по желанию вперед не много ,но только не назад.

sliding-hawk
14.03.2012, 15:24
Тогда еще вопросик, вчера склеил коробочку, батарейку Вы рекомендовали 2.2 у меня есть в наличии 2.65, немножко розширив вход она туда встала, место под приемник есть а вот куда регулятор засунуть понять немогу. Наверное буду ставить его снаружи коробочки в крыло, а с другой стороны приемник тоже в крыло.

aleks4
14.03.2012, 21:28
Тогда еще вопросик, вчера склеил коробочку, батарейку Вы рекомендовали 2.2 у меня есть в наличии 2.65, немножко розширив вход она туда встала, место под приемник есть а вот куда регулятор засунуть понять немогу. Наверное буду ставить его снаружи коробочки в крыло, а с другой стороны приемник тоже в крыло.

Не надо снаружи ,обрати внимание на фото справа есть отверстия для охлаждения -напротив вырезов в коробочке выбираешь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/moil.gif отверстие в крыле и туда спокойно помещается с одной стороны приемник с другой регуль.

[attachment=120669:P3122095.JPG]

sliding-hawk
14.03.2012, 23:16
Именно так я и думал снаружи коробочки в крыле. )))) Спасибки за подсказку.

Azzent1999
29.03.2012, 12:25
модель не убиваемая)я на бойцовке уже год летаю и столько падений ужасных было,максимум передок вырвет и все,за 15 мин склеил высохло и летай дальше,таких падений не один самолет не переживет!!!

дядяВаня
10.04.2012, 23:34
Сегодня закончил все ( даже предварительные настройки) .

Хочу завтра облетать.

Передняя кромка зашита бумагой с лонжероном (очень жесткое крыло получилось), размах крыла увеличен с 950 до 980 мм.

Двигатель 35/30

Регулятор 35А

Аккумулятор 3S 2200 35С

Сервы HK 939MG

Полетный вес 610 грамм.

Gerasym
11.04.2012, 06:45
2 Azzent1999 и дядяВаня

Володя Шумский собирается скоро в Полтаве соревнования для пионеров по оупену проводить, свяжитесь с ним - штангенциркулем мечи померяете.

http://forum.modelka...p?showuser=1035 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=1035)




Сегодня закончил все ( даже предварительные настройки) .

Хочу завтра облетать.

Передняя кромка зашита бумагой с лонжероном (очень жесткое крыло получилось), размах крыла увеличен с 950 до 980 мм.

Двигатель 35/30

Регулятор 35А

Аккумулятор 3S 2200 35С

Сервы HK 939MG

Полетный вес 610 грамм.

Моторку надо 3530 1700 кв, батарейку 2200 40С, регуль 40А, желательно такой http://www.hobbyking...Controller.html (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__11430__HobbyKing_40A_BlueSeries_Brushless_Speed_ Controller.html)

и винтик ДВС 7х6 http://www.hobbyking..._2pcs_bag_.html (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__9876__JXF_7x6_178_x_152_5mm_Poly_Composite_prope ller_2pcs_bag_.html)

Поверьте наслово старому пердуну.

дядяВаня
11.04.2012, 16:40
Моторку надо 3530 1700 кв, батарейку 2200 40С, регуль 40А, желательно такой http://www.hobbyking...Controller.html (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__11430__HobbyKing_40A_BlueSeries_Brushless_Speed_ Controller.html)

и винтик ДВС 7х6 http://www.hobbyking..._2pcs_bag_.html (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__9876__JXF_7x6_178_x_152_5mm_Poly_Composite_prope ller_2pcs_bag_.html)

Спасибо за совет . Но мотора 35/30 1700 кв нет , есть от такой http://www.parkflyer...1/?refcat=20081 (http://www.parkflyer.ru/product/114801/?refcat=20081) ,ак. 2200 Nano-tech 3-S 25-50C.

Подскажите какой винт на этот мотор поставить ?

С ув .

Gerasym
11.04.2012, 17:27
Спасибо за совет . Но мотора 35/30 1700 кв нет , есть от такой http://www.parkflyer...1/?refcat=20081 (http://www.parkflyer.ru/product/114801/?refcat=20081) ,ак. 2200 Nano-tech 3-S 25-50C.

Подскажите какой винт на этот мотор поставить ?

С ув .



Моторка тяжеловата будет. Винтик, думаю, можно попробовать МАС 8Х6. http://www.magnits.com.ua/product_434.html

Хотя, х.з шо за моторка, надо пощупать. Если есть чем померять ток - то надо вложиться в 27-29 ампер на земле.

aleks4
11.04.2012, 22:19
Моторка тяжеловата будет. Винтик, думаю, можно попробовать МАС 8Х6. http://www.magnits.c...roduct_434.html (http://www.magnits.com.ua/product_434.html)

Хотя, х.з шо за моторка, надо пощупать. Если есть чем померять ток - то надо вложиться в 27-29 ампер на земле.

Я думаю не тяжеловата,ну кV можно и поболее, но и с такой комплектацией крыло просто вырывает-летит далеко за 100км. и хватает минут на 5-6 на полную с головой или http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif больше .


то надо вложиться в 27-29 ампер на земле

У меня на земле с 7х6 31-32А и шо??? Время свое вылетывает и еще как я думаю это не показатель.

Doctor
12.04.2012, 00:11
А вот прийдет жара ,,,,,,,и тогда ,,,,,,песня будет другая.

Правильно, не слушайте Герасима, по большому кругу всегда веселей бежать!

дядяВаня
12.04.2012, 00:42
Сегодня облетали крыло.

Огрызки видео (экономили батарейки на фотике).

Крыло- бомба!!!!!!!!!

Полеты в пол газа (первые полеты, немного облетаемся - полетим веселее),

Возможности крыла неисчерпаемые, если поработать с ВМГ.

http://youtu.be/byWjMn7ACDM

: http://youtu.be/v_SGakMYruI

http://youtu.be/GdSHC-Xe_Dc

http://youtu.be/3pEukONVpFo

Gerasym
12.04.2012, 14:05
А вот прийдет жара ,,,,,,,и тогда ,,,,,,песня будет другая.

Правильно, не слушайте Герасима, по большому кругу всегда веселей бежать!

Ну мы, как мы, всегда учимся на своих ошибках.

Щаз пожарчает и слабенькие аккумы покажут, на что они способны.

Аккум 40С нормально такие токи переносит, а вот 25С долго не протянет.

M.SER
12.04.2012, 23:07
Ну мы, как мы, всегда учимся на своих ошибках.

Щаз пожарчает и слабенькие аккумы покажут, на что они способны.

Аккум 40С нормально такие токи переносит, а вот 25С долго не протянет.

Ну, все как в жизни "Умные учатся на чужих ошибках............"

Vladimir
13.04.2012, 01:31
Шпионские фото. "Четыре брата-акробата"

Gerasym
13.04.2012, 01:37
Господа, делайте обдув аккума и регуля, им лишний глоток воздуха не помешает.

дядяВаня
13.04.2012, 11:38
Господа, делайте обдув аккума и регуля, им лишний глоток воздуха не помешает.





Два отверстия в передней кромке крыла, трубка карбон диаметром 10мм, в коробочке " предусмотрены 3 инжек, отв. "

VPN
14.04.2012, 17:20
В продолжение темы,крыло было сделано из пенопласта эструдированного,коробочк фанера ,элевоны бальза.Начинка 35-30 1700кв,регуль 40А. Акк 2200 3S.Облетано- валит дай бог ,нигде не скручивает .Вес получился 560гр.С шарикового пенопласта будет полегче.



Уважаемые пилоты, практически такую же модель и из таких же материаллов только с поперечным расположением аккума 2200 3S, своей разработки юзаю и облётываю уже с полгода. Наконец то она полетела и очень неплохо(несмотря на многочисленные морковки), но не как не могу вылезти из 700гр. , а посему если не секрет прошу ответить на вопрсы:

1 размах крыла?

2 длина хорд центральной и концевых

3 какие отклонения передней и задней кромок(т.к. влияет на Ц,Т,)

4 есть ли дополнительные облегчения

На форуме под ником товарища скоро зарегистрируюсь.

С Уважением VAT.

дядяВаня
22.04.2012, 17:03
2 Azzent1999 и дядяВаня

Володя Шумский собирается скоро в Полтаве соревнования для пионеров по оупену проводить, свяжитесь с ним - штангенциркулем мечи померяете.

http://forum.modelka...p?showuser=1035 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=1035)







Вчера померились.

Мой оказался круче.

Даже, круче чем у Джадая http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/new_russian.gif .

А-лекс
22.04.2012, 18:46
доброго времени суток всем! подскажите какой формы сделать пенопластовое крыло? какой оптимальный размер и аппаратура???

M.SER
22.04.2012, 20:38
Вчера померились.

Мой оказался круче.

Даже, круче чем у Джадая http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/new_russian.gif .



Будь скромнее, просто повезло, наблюдал все бои, пилот хороший, самолет извини - отстой, не понятные срывы в вираже, для ОПЕНА, это не нормально, штурман - СУПЕР помогал все бои, МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!

Отрабатывай посадку в зону, долетывай до конца боя, и переходи в WWII.

Желаю новых побед!!!!!!!!!!

aleks4
22.04.2012, 21:47
Будь скромнее, просто повезло, наблюдал все бои, пилот хороший, самолет извини - отстой,

Ваня,ни кого не слушай ,а то тебе сейчас напишут злые дядьки -вернее уже написали что тебе чисто случайно повезло и крыло "отстой" где же ваши не отстойные????? в каком месте???Напишу для тех у кого звезда во лбу-крыло не срывное вообще, и если у кого то что то получается значит его надо обо .....рать ???Я думаю вас это не красит ,а наоборот -надо радоваться за подрастающее поколение для него это уже какое то достижение.



P.S.И по скромнее надо вам быть ,а не указывать молодым где и как себя воплощать.

дядяВаня
22.04.2012, 22:37
Я крылом очень доволен ! Летает "весело " . Взлет очень прост - пустил и полетело . Очень хорошая маневренность .

Срывы на вираже - может я не "красиво" рулил - волновался .Мне 13 лет и я первый раз на соревнованиях .

А, насчет повезло : в 3 туре отруб , в финале отруб .

Спасибо за приглашения в WWII - я уже готовлюсь к WWI .

aleks4
22.04.2012, 22:53
Я крылом очень доволен ! Летает "весело " . Взлет очень прост - пустил и полетело . Очень хорошая маневренность .

Срывы на вираже - может я не "красиво" рулил - волновался .Мне 13 лет и я первый раз на соревнованиях .

А, насчет повезло : в 3 туре отруб , в финале отруб .

Спасибо за приглашения в WWII - я уже готовлюсь к WWI .

Ваня-молоток так держать и расти,расти и побеждать на "отстойных" самолетах http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

moldavan
22.04.2012, 23:03
Молодчина!!! А говорил Дядя Ваня, а дяде-то 13 лет!!!! Так держать!!!

Vladimir
22.04.2012, 23:30
Доброго времени суток. Присутствовал на соревновании (у Вани был "штурманом"), для юниора, 13-и летнего , летает достойно. Существует догма "Победителю всегда везет". По поводу срывности крыла: причина в больших расходах рулевых поверхностей, легко устраняется ограничением хода машинок (на модели Вани , немного виноват я сам, не настоял в более углубленных настройках), запасное крыло было отстроено лучше но оно осталось на "потом".



Еще раз поздравляю Ваню с удачным дебютом! Так держать!

Doctor
23.04.2012, 08:42
Ваня поздравляю! Но в следующий раз делай все сам, не у одного твоего соперника в финале взрослого помощника не было.

M.SER
23.04.2012, 23:09
Ваня-молоток так держать и расти,расти и побеждать на "отстойных" самолетах http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png



Побеждать на отстойных моделях очень тяжело, в финале был один отруб, сделанный Полтавским моделистом и только по ошибке судьи отруб был записан и нашему 13 летнему герою!!!!!!!!!!!!

Самолет отстой!!!!!!!!!!!!

Учитесь на своих ошибках, а если есть желание готов вспомнить ОПЕН и достать меч из ножен и показать как это должно быть...............

patron
23.04.2012, 23:29
Блин дырявый, опять? Серж, у вас там в натУре кислородное голодание? Вот не ожидал...

Мужики, я чес слово вас просто не узнаю!

aleks4
24.04.2012, 00:29
Побеждать на отстойных моделях очень тяжело, в финале был один отруб, сделанный Полтавским моделистом и только по ошибке судьи отруб был записан и нашему 13 летнему герою!!!!!!!!!!!!

Самолет отстой!!!!!!!!!!!!

Учитесь на своих ошибках, а если есть желание готов вспомнить ОПЕН и достать меч из ножен и показать как это должно быть...............

Уважаемый мне лично глубоко по.......бать что вы пишите ,если не летали значить и нех писать что отстой .И нехер после боя руками махать после таких заявлений просто ни кто не захочет к вам ехать и будете между собой сами воевать.

ARS
24.04.2012, 00:33
Уважаемый мне лично глубоко по.......бать что вы пишите ,если не летали значить и нех писать что отстой .И нехер после боя руками махать после таких заявлений просто ни кто не захочет к вам ехать и будете между собой сами воевать.

А ничего, что этот ЛОХ, побеждал в этом классе всех????

patron
24.04.2012, 00:39
Так это ж класс, пацан на хреновом самоле всех побеждал!

ARS
24.04.2012, 00:40
Уважаемый мне лично глубоко по.......бать что вы пишите ,если не летали значить и нех писать что отстой .И нехер после боя руками махать после таких заявлений просто ни кто не захочет к вам ехать и будете между собой сами воевать.

Не Уважаемый мной лично, Игорь Коба! Может быть Вы вернетесь в свою стезю - бензиновых самолетов и не будете ЗДЕСЬ, рассказывать людям, какой Вы умный, а вокруг все идиоты?????

patron
24.04.2012, 00:42
Вы че, обкурились?

ARS
24.04.2012, 00:44
Володя! Ты должен знать! Я могу выпить, но не курю срани!))))

aleks4
24.04.2012, 00:44
Не Уважаемый мной лично, Игорь Коба! Может быть Вы вернетесь в свою стезю - бензиновых самолетов и не будете ЗДЕСЬ, рассказывать людям, какой Вы умный, а вокруг все идиоты?????

а, шо жабка давит ??????? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

ARS
24.04.2012, 00:46
а, шо жабка давит ??????? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

В чем?)))

patron
24.04.2012, 00:48
Аркадий, в соседней теме ответь!

Vladimir
24.04.2012, 02:34
А все так хорошо начиналось. Приехали на соревнования, пообщались с людьми, получили массу удовольствия. А оказалось:




Побеждать на отстойных моделях очень тяжело, в финале был один отруб, сделанный Полтавским моделистом и только по ошибке судьи отруб был записан и нашему 13 летнему герою!!!!!!!!!!!!

Самолет отстой!!!!!!!!!!!!

Учитесь на своих ошибках, а если есть желание готов вспомнить ОПЕН и достать меч из ножен и показать как это должно быть...............



К чему весь этот бред??? Присутствовало много людей , отруб был очевиден. Зачем весь этот разговор о ошибке судьи?



Больше всего возмущает высказывание Рогозина А. ( А ничего, что этот ЛОХ, побеждал в этом классе всех???? ). Чем конкретрно Вам , АРКАДИЙ, неугодил пацан ????

ARS
24.04.2012, 11:36
Прошу прощенья! О пацане небыло речи! Тот "ЛОХ" - это Меркунов Сергей Аликович...... имелся ввиду...

Vladimir
24.04.2012, 11:58
Инцидент исчерпан ! (возможно я не правельно понял смысл поста) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif .

Удачи !!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

S_Serg1
24.04.2012, 16:24
Фото участников соревнований.

moldavan
24.04.2012, 16:37
МОЛОДЦЫ!!!! И кто приехал и летал и те, кто это всё организовал и обеспечил!!!!

Azzent1999
07.06.2012, 15:05
Ну мы, как мы, всегда учимся на своих ошибках.

Щаз пожарчает и слабенькие аккумы покажут, на что они способны.

Аккум 40С нормально такие токи переносит, а вот 25С долго не протянет.Поубивал в П*пу свои на 25 с,при бое вздуваются аж

tvic
09.06.2012, 00:08
Ну так по ходу ты просто трындиш здесь и все

Что может быть проще бойцовки собраной до состояния обтяжки за 2 вечера по 3 часа?

бойцовка , собранная за один вечер за 2 часа %))

сфоткаю и выложу...

самая трудоемкая операция - обтяжка скотчем.

tvic
09.06.2012, 00:26
а если есть желание готов вспомнить ОПЕН и достать меч из ножен и показать как это должно быть...............

Серега, я тож поглядел на неубиваемые(но потрепанные) бойцовки опен на полке...+ куча хреновых винтов которые больше никуда не идут...+ куча битых батарей и моторов....

решил сделать форму под пену на пол крыла с симметричным профилем и переставным знаком под машинки - сгодится и для опена и для мелких пилотажек (с размахом 1200).

Правда опен дает несколько специфичные навыки боя....одна "петля Генина чего стоит..." http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png))

но как тренировочный малобюджетный аппаратик вполне сгодится.



может даже слепить кит на продажу.

формованное гладкое обтянутое скотчем крыло будет дешевым и очень скоростным.

tvic
09.06.2012, 00:36
Поубивал в П*пу свои на 25 с,при бое вздуваются аж

купите приборчик "Е-метр" или аналог....съэкономите кучу денег на регуляторах, моторах и аккумуляторах.

на трехбаночной батарее 2200мач средний ток на 5 минут боя - 26А, это получается всего 12 С

500 гр. самолет на 3 банках и 26А будет летать ну очень шустро на любом винте - проверено.

скорее всего или батареи были левые или слишком "тяжелый" винт

tvic
09.06.2012, 00:41
Так это ж класс, пацан на хреновом самоле всех побеждал!

ситуация очень характерная для опена.

у нас несколько раз призы забирали очень медленно летающие пилоты....просто при атаке медленной цели очень часто проскакиваешь вперед и кладешь лету прямо на пропеллер или крыло мишени.

особо в этом маневре отличался Жуковский....фирменный почерк.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

kadnir
09.06.2012, 22:42
Как почитал чуть не расплакался,такие откровения и познания,где вы были когда я вам писал 3 раза ,а потом звонил,ответ последовал мне не интересно с вами общаться, я мол продвинутый ,а ты типа лох.А теперь настрочил 4 сообщения ,где же были супер бойцы во время еврокубка?Подставляли свои пенолеты под задницу реактивному самолету или хотелось зарисоватся на АЭРОШОКЕ?Настоящие бойцы поехали я так понимаю в Одессу,а вы только понты колотите и рисуетесь.А остальных людей не видите или не хотите видеть ,зажрались батенька.



З.Ы.Отвечать не надо,с вами все ясно продвинутые бойцы.

tvic
10.06.2012, 01:34
вроде не ганимед... а гавно то же...

поплачь - мож попустит...словесный понос пройдет...

и не помню я чтобы кто то ко мне обращался а я не ответил...

ну да бог с ним...



для справки Якимчук и Гернович тоже до одессы не доехали - ток до бородянки...

и вааще - я пишу когда есть время и настроение...а эт бывает не часто...





теперь по делу как обещал



бойцовка слеплена быстро, не шибко аккуратно , но крепко.

лепили для проверки идеи замены фанеры на коропласт и втыка переразмеренной батареи 3300 мач на которой можно на 5 минутах ток довести почти до 40 А, при таких токах средняя скорость где то в районе 140 км.

летала весьма усойчиво, ремонтируется легко(следы полевого ремонта заметны на фотках)

сервы , кстати, стоят самые что ни на есть дешевые - Е-скай - и их вполне хватает.

правда тактика боя слегка меняется - ближе к асес - больше длинных проходов а не петель.

по весу вписывается в правила опена (там кажись до 700 гр можно)

на батарейке 2200мач соответственно на 80-100 гр. легче.

два лонжерона из бамбуковых кругляшек со шторы, проходят насквозь через соту коропласта(коропласт поливиниловый толщиной 3 мм - покупали у рекламистов).





да, еще из-за формы крыльевых контейнеров для приемника и регуля прозвали аппарат "Дарт Вейдер" слишком готичная внешность получилась.

ARS
10.06.2012, 03:10
Как почитал чуть не расплакался,такие откровения и познания,где вы были когда я вам писал 3 раза ,а потом звонил,ответ последовал мне не интересно с вами общаться, я мол продвинутый ,а ты типа лох.А теперь настрочил 4 сообщения ,где же были супер бойцы во время еврокубка?Подставляли свои пенолеты под задницу реактивному самолету или хотелось зарисоватся на АЭРОШОКЕ?Настоящие бойцы поехали я так понимаю в Одессу,а вы только понты колотите и рисуетесь.А остальных людей не видите или не хотите видеть ,зажрались батенька.



З.Ы.Отвечать не надо,с вами все ясно продвинутые бойцы.

Позволю себе извиниться! ВЫ ВАЩЕ ХТО???????????? Где летали? Где чего выигрывали? Нигде и ничего..... предлогаю извиниться за свой не удержимый нрав, прислушаться и слегка не поднимать голоса!!!

M.SER
10.06.2012, 22:31
Как почитал чуть не расплакался,такие откровения и познания,где вы были когда я вам писал 3 раза ,а потом звонил,ответ последовал мне не интересно с вами общаться, я мол продвинутый ,а ты типа лох.А теперь настрочил 4 сообщения ,где же были супер бойцы во время еврокубка?Подставляли свои пенолеты под задницу реактивному самолету или хотелось зарисоватся на АЭРОШОКЕ?Настоящие бойцы поехали я так понимаю в Одессу,а вы только понты колотите и рисуетесь.А остальных людей не видите или не хотите видеть ,зажрались батенька.



З.Ы.Отвечать не надо,с вами все ясно продвинутые бойцы.

Я, Вас не знаю, а Виктора знаю давно, не понял??????????????????

И причем здесь как вы написали "ЛОХ", человек хочет отвечает, а не хочет.....

дядяВаня
11.06.2012, 00:14
Для kadnir .

Это Вас "поддерживают" бойцы с Одессы.

Проще нахамить - чем извинится!!??

Gerasym
11.06.2012, 04:35
Витька, не отвечал - и не отвечай, Хаму - хамское стойло.

Теперь для горячего новоиспечённого "бойца"... А соппсно где Ваши вопросы ? Задавайте, пожалуйста, тема для того и создана, и мы, низшие, по мере ущербности наших познаний, попытаемся не смутить Ваши высочайшие изыскания.

Gerasym
12.06.2012, 17:37
Ось знайшов моторчик для крила http://www.sdshobby.net/c-series-outrunner-brushless-motor-c35301700kv-p-2492.html#.T9c-bM0Zkv8



И такой к нему винт http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__9876__JXF_7x6_178_x_152_5mm_Poly_Composite_prope ller_2pcs_bag_.html

aleks4
12.06.2012, 18:21
Ось знайшов моторчик для крила http://www.sdshobby....ml#.T9c-bM0Zkv8 (http://www.sdshobby.net/c-series-outrunner-brushless-motor-c35301700kv-p-2492.html#.T9c-bM0Zkv8)



И такой к нему винт http://www.hobbyking..._2pcs_bag_.html (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__9876__JXF_7x6_178_x_152_5mm_Poly_Composite_prope ller_2pcs_bag_.html)

Игорь,я себе взял такой лежит ни как руки не доходят поставить и протестить,сделан добротно внешне ,а там покажет.

sliding-hawk
13.06.2012, 11:37
Чем это вы тут друзья меряетесь???? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/new_russian.gif Читаю и угораю. Есть анекдотик на эту тему. Два мальчика в песочнице подрались, один и говорит вот придет мой папа и надает тебе по попке, второй отвечает а у меня крестный боксер он знаешь что с твоим папкой сделает? А у меня дядя знаешь кто? Он у меня Гей он знаешь что с твоим крестным сделает? вот как то так)))) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/aikido.gif

Azzent1999
29.07.2012, 16:59
купите приборчик "Е-метр" или аналог....съэкономите кучу денег на регуляторах, моторах и аккумуляторах.

на трехбаночной батарее 2200мач средний ток на 5 минут боя - 26А, это получается всего 12 С

500 гр. самолет на 3 банках и 26А будет летать ну очень шустро на любом винте - проверено.

скорее всего или батареи были левые или слишком "тяжелый" винтCnfdk. Ставлю винт потяжелей,чтоб тянуло максимально,Щас чуть больше купил аккамулятор вобще сказка,вертикально верх самолет летает нечего делать)и аккамулятор не греется вобще

Зазулин Андрей
25.12.2012, 19:09
Может , кому будет интересно ....Андрей Макаркин возобновил производство моего " Garbage Cat" образца 2007 года в бальзовом варианте . В Полтаву в этом году надеюсь приехать , можно будет повоевать ....

дядяВаня
25.12.2012, 19:54
моего " Garbage Cat"

Как вы яхту назовете , так она ... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

А , можно фото этой модели .

Зазулин Андрей
25.12.2012, 20:17
А я и не стесняюсь . "Кот помойный" - он самый живучий , и не боится ни хрена . Самолётик достаточно старый и известный , его десятки людей делают по всему миру . И в США , и в Австралии , и в Грузии , и в Казахстане , в России и в Украине - само собой .

дядяВаня
25.12.2012, 20:27
А , мы летаем на таких моделях .(типичные).

http://www.youtube.com/watch?v=nSYZILKv9rg&feature=player_embedded

Doctor
25.12.2012, 20:32
Может , кому будет интересно ....Андрей Макаркин возобновил производство моего " Garbage Cat" образца 2007 года в бальзовом варианте . В Полтаву в этом году надеюсь приехать , можно будет повоевать ....



Прикольно, пять дней осталось в этом году,,,,,,, ну,,,,, если по старый новый год, двадцать. И в какой день Вас ждать????,,,,,, руки морозить.

Зазулин Андрей
25.12.2012, 20:44
Дима , вы вроде Полтаву - на сентябрь запланировали ? Или я что-то пропустил ? Или это приглашение на Новый Год ?

ARS
25.12.2012, 21:29
Дима , вы вроде Полтаву - на сентябрь запланировали ? Или я что-то пропустил ? Или это приглашение на Новый Год ?

Витальевич! Походу ты чет слегка попутал))))))))))))) Сентябрь этого года - явно уже был)))

Зазулин Андрей
25.12.2012, 21:41
Ну , наверно попутал . Дык когда у тебя в Полтаве ближайшие старты ? Только не говори , что первого января в 10 часов утра !

ARS
25.12.2012, 21:44
Ну , наверно попутал . Дык когда у тебя в Полтаве ближайшие старты ? Только не говори , что первого января в 10 часов утра !

В этом году мы 1го или 2го, уже не помню, воевали))))))))))))))))

Зазулин Андрей
25.12.2012, 22:22
Ну вы или малопьющие или богатырским здоровьем обладаете , или салом закусываете . С бабиными огурчиками .

Doctor
25.12.2012, 22:22
Ну, если в Москве сесть на поезд вечером, то утром в 8.20 по месному времени будете в Полтаве. Поезд идет через день.Цена билета 20 у.е.

Новый год - с моделями - лично я - столько не выпью, а если выпью -жена домой не пустит, так что ПАС.

А вот с 1 по 15 в любой день - не вопрос, у меня каникулы. Если решитесь- ключи от 3-х ком квартиры с автономным отоплением дам.

Точно не замерзнете.

За А.В. Р . сами следить будете, чтобы он ее не спалил, http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

Количество выездов на полеты - зависит от количества привезенных моделей. Ну не хватит, будем думать. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/friends.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/flirt.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

ARS
25.12.2012, 22:41
За А.В. Р . сами следить будете, http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/friends.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/flirt.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Для П.Д.Ю. - данный сервис, мне даром не нужен!

Зазулин Андрей
25.12.2012, 22:56
Эх , Аркадий Василич , ну и зажрались вы у себя , в Незалежной ...От такого заманчивого предложения отказыветесь ....Я вот - начал думать ...

Doctor
25.12.2012, 23:06
Аркадий, пора думать не только о себе! Напрягай мозг - чем кормить будешь, вдруг приедет,,,,, да еще и не один, а со всей "ямой".



P.S.Вот и хорошо, что не нужен,,,,,, шанс на получение отрицательных эмоций сводится к миниму.

Андрей сможет расслабиться.- http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Зазулин Андрей
25.12.2012, 23:17
Вот-вот ! Подумай обо мне , Аркадий Василич ! Я , например , на соломке палёное очень уважаю . С прожилочками розовыми . Да под рюмочку запотевшую , да под огурчик хрусткий ,разварную картошечку , ароматным подсолнечным - окроплённую , да крупной сольцой присыпанную , да ржаной духмяный хлебушек ...Да чтобы между первой и второй - пуля не пролетела ...А вы все про самолётики какие-то ...Ну чисто- дети , не наигрались ышо ....

Mr.Biz
26.12.2012, 00:19
Вот-вот ! Подумай обо мне , Аркадий Василич ! Я , например , на соломке палёное очень уважаю . С прожилочками розовыми . Да под рюмочку запотевшую , да под огурчик хрусткий ,разварную картошечку , ароматным подсолнечным - окроплённую , да крупной сольцой присыпанную , да ржаной духмяный хлебушек ...Да чтобы между первой и второй - пуля не пролетела ...

Прочел и облизнулся.

Молодец пан Андрей, красиво сказал, зацепил за живое http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

ARS
26.12.2012, 11:42
Вот-вот ! Подумай обо мне , Аркадий Василич ! Я , например , на соломке палёное очень уважаю . С прожилочками розовыми . Да под рюмочку запотевшую , да под огурчик хрусткий ,разварную картошечку , ароматным подсолнечным - окроплённую , да крупной сольцой присыпанную , да ржаной духмяный хлебушек ...Да чтобы между первой и второй - пуля не пролетела ...А вы все про самолётики какие-то ...Ну чисто- дети , не наигрались ышо ....

Вот по сему и даром не нужен предложенный сервис http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/meeting.gif , на дачке у меня в сам раз!

M.SER
26.12.2012, 22:48
В этом году мы 1го или 2го, уже не помню, воевали))))))))))))))))



А, мне память не изменяет, первые старты в 2012 ГОДУ Полтавчане провели первого января.

Gerasym
29.12.2012, 01:08
Всё, прощай печень и моск. Запрвлены в планшеты космические карты...... blya http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif ,

Завтрашний мой корпоратив начался по феншую.

Ну и собственно ничего нового, так как шановні москалики http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.png к нам не успеют - сожрём сало втихаря........ одни......... никому не скажу где...... в МеркуГозинской модэлке...... 30-го числа....... кто не успел - так ему и надо....

leksey2007
17.08.2013, 00:31
Здраствуйте aleks4 скиньте пожалуйсто на мыло чертежи летающего крыла ! leksey2007@handed.ru

Slepoy
06.06.2018, 02:00
будут ли старты в Украине, где?