PDA

Просмотр полной версии : Цифровой сервопривод



RJ_BogDan
30.10.2011, 11:10
Есть смысл ставить на шоссейку цифровой сервопривод???

алексей
30.10.2011, 17:01
на шоссейку есть смысл ставить:

а. Быструю серву (желательно не более 0.1с).

б. Чем легче, тем лучше.

в. Хорошего производителя.

А это и будет цифра.

Но лучше поставить быструю аналоговую, чем медленную цифровую.

Kiborg777
17.02.2012, 17:15
А какое кстати усилее нужно для шосеек у сервы? Подскажите плиз, если не трудно то в личку.

Semenkov
15.03.2012, 13:36
немає сенсу ставити цифрову серву, так як цифрова серва потрібна для авіамоделізму, щоб не створювати радіоперешкд для ФПВ!)

алексей
15.03.2012, 13:43
ОО, пришел великий гуру и просветил нас! Спасибо, учитель.

speedo
15.03.2012, 19:29
немає сенсу ставити цифрову серву, так як цифрова серва потрібна для авіамоделізму, щоб не створювати радіоперешкд для ФПВ!)



та вы что! какраз есть смысл в цыфровой сервы и огромный в авто моделях, и аналоговые сервы тоже не создают помех.

серва на руль должна быть: цифровая, быстрая и мощная.

Semenkov
15.03.2012, 23:18
в авто моделях ,по ощющенію от управленія навіть не буде різниці між аналоговою і цифровою сервами якщо в них однакова швидкість та усіліе.

Kot_01
16.03.2012, 11:16
Ну да, а цифру тогда выпускают и покупают только мажоры?

А зачем тогда цифровые пульты управления?

Если катать на хобикинговском пульте за 15 у.е., то опнятное дело там цифра и нафиг не нужна.

А на нормальном пульте ездить на аналоговой серве как по мне это кощунство.

Тем более сейчас выбор их огромный, и цены можно найти не намного выше аналога.

Zef
16.03.2012, 12:10
немає сенсу ставити цифрову серву, так як цифрова серва потрібна для авіамоделізму, щоб не створювати радіоперешкд для ФПВ!)


в авто моделях ,по ощющенію от управленія навіть не буде різниці між аналоговою і цифровою сервами якщо в них однакова швидкість та усіліе.



Учите матчасть. (http://www.rcdesign.ru/articles/radio/digital_servos)



Благодаря улучшенным характеристикам, цифровые сервомашинки незаменимы в тех местах, где необходимо:

большее разрешение (меньшая мертвая зона и более точное позиционирование) - Нужно на шоссейке? Да.

более быстрый отклик (более высокое ускорение) - Нужно на шоссейке? Да.

постоянное усилие на протяжении всего времени перекладки качалки - Нужно на шоссейке? Да.

более высокое усилие для удержания качалки на заданной позиции - Нужно на шоссейке? Да.

jeckpiter2
24.09.2012, 01:31
цыфра нужна в вертолётах... ИМХО...

evounknown
24.09.2012, 16:00
цыфра нужна в вертолётах... ИМХО...



В чем смысл такого нереально содержательного, ну и глупого, поста?

shcherb
01.05.2013, 20:42
В чем смысл такого нереально содержательного, ну и глупого, поста?

а в чем глупость? Я согласен с тем, что вертолет наиболее чувствителен к точности позиционирования и скорости сервы. И если на автомодель цифровая серва - для очень продвинутых гонщиков (соревнования например), то на вертолеты она почти "must have"

Bodas
01.05.2013, 22:39
Прочитав тему, поржав)

Хлопці, можите їздити як вам захочиться ,

На аналогу чи на цифрі єфект той самий.

Просто якість різна.

speedo
02.05.2013, 21:37
Стояла серва аналог потом поставил цифру, разница в пропасть, любая модель хоть авто хоть авиа хоть судо можно и нужно ставить цифровую машинку, с опытом управления сразу есть разница! Если модель первая и в ртр варианте стоит аналог можно и на ней покататься.

Аппа между прочим за 15 баксов тоже показует разницу. Цифру врядли кто поменяет на аналог.

romaboy88
23.05.2013, 20:31
Поставил на руль цифровую HXT HX12K (55г / 10кг / 0 .16сек), разницы со стоковой (аналоговой) не ощущаю.

алексей
23.05.2013, 21:50
Неудивительно.
а. Быструю серву (желательно не более 0.1с).

б. Чем легче, тем лучше.

в. Хорошего производителя.

ну и каким боком тут HX12K?

Innocentkiller
02.08.2013, 02:00
Ну да, а цифру тогда выпускают и покупают только мажоры?

А зачем тогда цифровые пульты управления?

Если катать на хобикинговском пульте за 15 у.е., то опнятное дело там цифра и нафиг не нужна.

А на нормальном пульте ездить на аналоговой серве как по мне это кощунство.

Тем более сейчас выбор их огромный, и цены можно найти не намного выше аналога.вопрос. а в чем проблема хоббикинговского пульта? (другого не имею) там плохое позиционирование?

Kot_01
02.08.2013, 14:26
вопрос. а в чем проблема хоббикинговского пульта? (другого не имею) там плохое позиционирование?

Та никаких проблем нет!

Насколько я знаю, 2-х канальные пульты от ХК не потдерживают работу цифровых серв, т.к. работают на аналоговом сигнале.

Хотя конечно могу и ошибатся.

Просто при системе РУ за 15 к.е. ставить серву за 50-100 у.е., если ли смысл?

Я к тому, что не мало только от машинки зависит, а и от передатчика с приемником тоже.

Alext
04.08.2013, 18:22
Та никаких проблем нет!

Насколько я знаю, 2-х канальные пульты от ХК не потдерживают работу цифровых серв, т.к. работают на аналоговом сигнале.

Хотя конечно могу и ошибатся.

Просто при системе РУ за 15 к.е. ставить серву за 50-100 у.е., если ли смысл?

Я к тому, что не мало только от машинки зависит, а и от передатчика с приемником тоже.



Ну вот этого не надо! Найдется же какой то новичок и поверит во все. Но шутка про аналоговый сигнал зачетная http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif

speedo
04.08.2013, 19:31
Ну у меня пульт ХКГТ3 и серва хайтек за 100 американских денег, стало намного лучше, стоит на багге 8й на газ, ставил на руль вообще супер( позже куплю 2ю), на багги 10 стоит ямара цифра с металлом, в 0,09 ложиться время поворота, я уже не возьму серву ХК на модель.

Kot_01
05.08.2013, 11:43
Ну вот этого не надо! Найдется же какой то новичок и поверит во все. Но шутка про аналоговый сигнал зачетная http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif

Ну да, про аналоговый сигнал сморозил, каюсь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush.png Вроде бы трезвый был, на работе ведь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png