PDA

Просмотр полной версии : Как уплотнить люк



crw
29.10.2011, 21:47
Чешу репу, как уплотнить люк корпуса катера. Люк вот такой.

скайнет
29.10.2011, 23:29
можно нанести тонкий слой автомобильного герметика , при этом наждчкой нолевкой зачисьтить поверхность куда будет герметик нанесен, и обезжирить, крышку люка по месту посадки смазать циатитмом или тех. вазелином, и когда герметик начнет застывать , степень застывания более 50%, крышку поставить на место, лишний герметик будет вытеснен, но и весь не выдавится , будет обеспечена герметичность , применять в вашем случае лучше герметик российского производства, калужский , имеет белосерый цвет, обезжиривать бензином б-70 (калоша), или спиртом. я работаю на авиаремонтном предприятии , и на самолетах герметизация люков производится таким именно образом, вот только герметики применяются естественно другие. с уважением прокопенко евгений.

tesc11
30.10.2011, 09:19
Чешу репу, как уплотнить люк корпуса катера. Люк вот такой.

Можна купить в строй магазине резинку самоклейку для уплотнения двирей она внутри пустотелая легко сжимается тем самым уплотняет место стыка двух половинок. Я строю катер с бензиновым двиглом имено так и буду делать у меня подобный люк

Kot_01
31.10.2011, 13:39
С герметиком и описаной Евгением технология очень интересная, и думаю очень эффективна!

Однако есть опыт использования подобной лодки. Длина люка достаточно большая, и на волнах и в поворотах корпус играет, вода все равно попадает вовнутрь.

Так что помимо уплотнений, все равно стык крышки и корпуса проклеивать аракалом или изолентой.

ДенисД
23.11.2011, 19:53
можно нанести тонкий слой автомобильного герметика , при этом наждчкой нолевкой зачисьтить поверхность куда будет герметик нанесен, и обезжирить, крышку люка по месту посадки смазать циатитмом или тех. вазелином, и когда герметик начнет застывать , степень застывания более 50%, крышку поставить на место, лишний герметик будет вытеснен, но и весь не выдавится , будет обеспечена герметичность , применять в вашем случае лучше герметик российского производства, калужский , имеет белосерый цвет, обезжиривать бензином б-70 (калоша), или спиртом. я работаю на авиаремонтном предприятии , и на самолетах герметизация люков производится таким именно образом, вот только герметики применяются естественно другие. с уважением прокопенко евгений.



Я себе таким способом прокладку под дроссель в авто делал,три хода уже как родная ходитhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif