PDA

Просмотр полной версии : Стоковая зарядка СолоПро



ndn
24.10.2011, 02:28
Доброго дня всем!

Немного предистории. Купил прошку б/у. Со слов первого владельца - одлетал примерно 20 зарядок аккумулятора. Сейчас батарея заряжается в пульте ~13 минут, после этого - нормальный полет в течении 50-70 секунд (уверенный отрыв от поверхности ~50% стика оборотов, висение- ~45%) а дальше резко падает мощность. При максимальном положении стика оборотов верт нарезает круги в 3х сантиметрах от пола хвостом вперед.

Судя повсему - батарее конец.

Теперь о главном! Я решил проконтролировать процесс зарядки. Подключил стабилизированный источник питания вместо батареек и Ц-эшку врежиме милиамперметра. Я БЫЛ В ШОКЕ!!!! Ток аппы в режиме зарядки 450-900 мА причем постепенно возрастает к концу зарядки. Тоесть получается заряд идет током в 4-8 раз превышающим номинальный. И никакого дозаряда до полной емкости током 0.3С.

ИМХО при таких режимах никакая батарея невыживет.

Пока едут новые аккумуляторы с ебея, буду варганить толковое зарядное и посмотрю сколько они проживут при нормальных параметрах зарядки.

ПС извиняюсь за фото, снимал мобильным.

asik
24.10.2011, 11:19
вот Вам в помощь.... если нужно =)

MAX 1811 (http://radio-technica.ru/bytovaya-radioelektornika/max-1811-zaryadnoe-ustrojstvo-dlya-litievo-ionnyx-batarej-ot-porta-usb.html)

Alex Kiev
24.10.2011, 13:54
Все зарядки к ли-по, идущие в комплектах ARF,RTR ( за очень редким исключением) являются примитивными, с повышенным током заряда, с нестабильно работающей отсечкой, а то и вовсе без нее, только индикация.Поэтому очень важно , если уж заряжать акки с их помощью, в ручном режиме следить за временем зарядки и контролировать любым индикатором напряжение на банках.Или не скупится и купить любую приличную цифровую зарядку с балансиром, ту же Турнигу аккусел 6. И проблемы исчезнут, и акки соохранятся.

Rockerock
18.01.2012, 19:59
Я бы не рискнул так акки заряжать.