PDA

Просмотр полной версии : Ак nimh берет в 4 раза больше заряда



Илья
21.10.2011, 09:14
добрый день!

ак емкость 240 мили ампер час взял заряд 854. заряд ка i max b5 исправна. что ето такое?

заранее спасибо!

Trast01
21.10.2011, 14:27
Может лимита отсечки нету,у меня тоже 1.6 брал 4.5 с акком все ок.Я незнаю ихних особенностей.Судя по акку с ним ничего не случилось.

Мне обьясняли что,нету отсечки по дельтапику,бла,бла,бла..зар жал акуцел 6 .

AlexJR
21.10.2011, 14:46
Скажем так, якщо акумулятор при заряді не нагрівся, температура не піднялася вище 36...38 градусів, точно вже не пам"ятаю, принаймні рукою вже точно відчувається, то з акумулятором нічого страшного не сталося. Якби запрограмований дельта-пік був занадто високим - більше 5мВ, то акумулятор точно нагрівся б...

Хоча звичайно дивна ситуація

DYI
21.10.2011, 17:03
Вообще то как раз в гидридах может и не поймать дельта-пик, поэтому производители зарядок предусмотрели в меню опцию "максимальный входной заряд", чтобы не убить аккумы. В моем Тритоне-2 эта функция специально для никель-металгидридных аккумуляторов. Так что где-то вот так.

Alext
21.10.2011, 21:31
добрый день!

ак емкость 240 мили ампер час взял заряд 854. заряд ка i max b5 исправна. что ето такое?

заранее спасибо!

Непонятно новыйто аккум или уже отработал несколько циклов. В общих чертах, это признак того , что зарядка не поймала дельта-пик, причин может быть несколько: неправильно выставлен дельта-пик на зарядке, мал ток заряда, в помещении холодно, аккум уже подыхает..... Но все равно это не нормально - акум может взять на 50% больше своей емкости и не более. На этот случай и нужно выставить ограничение по заряду ( в мАч) на заряднике.

И обязательно прогоните этот аккум через цикл разряд-заряд, посмотрите сколько он отдаст емкости на токе 100 мА ( кажется на зарядке меньше установить ток не получится).

Илья
30.10.2011, 17:38
Проблема решена. после 5 цыкла все ок!