PDA

Просмотр полной версии : Аккумуляторы



nbond_76
11.10.2011, 23:36
Привет всем! Совсем недавно начал заниматься "електричками". Точнее, в этом году, весной. До этого времени, летал каждые выходные. Но... Настает осень, зима, холода. На улицу выходишь только на работу, в магазин и т.д. О полетах начинаю забывать. Возникает вопрос: а как теперь правильно хранить аккумуляторы литий-полимерные? Планирую, что до весны летать не буду. Может есть где уже тема об этом, будьте добры, направьте.

Спасибо!

bvm
12.10.2011, 01:00
Привет всем! Совсем недавно начал заниматься "електричками". Точнее, в этом году, весной. До этого времени, летал каждые выходные. Но... Настает осень, зима, холода. На улицу выходишь только на работу, в магазин и т.д. О полетах начинаю забывать. Возникает вопрос: а как теперь правильно хранить аккумуляторы литий-полимерные? Планирую, что до весны летать не буду. Может есть где уже тема об этом, будьте добры, направьте.

Спасибо!

вот файли про аккумулятори почитай, может что-то найдеш

Mr Alter Ego
12.10.2011, 16:40
Хранение аккумуляторов по рекомендациям производителей, следует производить в заряженном на 50% состоянии.

Желательно в прохладном месте, при температурах не выше 25-30°С. Хранение в разряженном состоянии отрицательно сказывается на сроке службы, а занижение напряжения ниже 3В на банку черевато смертью батареи.

Как и у всех аккумуляторов, у ЛиПо есть небольшой саморазряд. (это надо учесть)



я пользуюсь для хранения функцией storage в зарядном. оно заряжает его на 50 процентов, балансирует и все.

nbond_76
12.10.2011, 22:12
я пользуюсь для хранения функцией storage в зарядном. оно заряжает его на 50 процентов, балансирует и все.

[/quote]



Спасибо за совет. В моем зарядном также, есть данная функция. Но, насколько я понимаю, если батарея будет лежать хороших, наверное 4-5 месяцев, то через какой то промежуток времени, ее снова нужно будет подключать к зарядному, и пользвоваться данной функцией. Как часто Вы это делаете? У меня один аккумулятор с такими параметрами: 20-30С, 2200 мАч. Второй аккумулятор для передатчика, ток разрядки не указан, только емкость: 2620 мАч. Что можете посоветовать?

john
20.10.2011, 20:00
Спасибо за совет. В моем зарядном также, есть данная функция. Но, насколько я понимаю, если батарея будет лежать хороших, наверное 4-5 месяцев, то через какой то промежуток времени, ее снова нужно будет подключать к зарядному, и пользвоваться данной функцией. Как часто Вы это делаете? У меня один аккумулятор с такими параметрами: 20-30С, 2200 мАч. Второй аккумулятор для передатчика, ток разрядки не указан, только емкость: 2620 мАч. Что можете посоветовать?

[/quote]

Ток разряда в обеих случаях ставьте 1А(в моем имаксе-В6 это максимальный), прогоните оба акка через storage и потом пару раз в месяц контролируйте вольтмонитором побаночно, при необходимости на зарядку. Зимой на симе поди захочется погонять, так что насчет акка для передатчика подумайте.

DD
31.10.2011, 13:45
ЛиПо - советы по эксплуатации (http://helivolt.com/articles/9439.aspx)

peshev
01.11.2011, 22:09
зареди на 50% и храни

viktorkyr
12.12.2011, 19:44
Я берігаю при напрузі 3.85 вольт на одну банку, вже тривалий термін, і все супер!!!

viktorkyr
24.12.2011, 16:47
Ще раз все перечитав дуже корисна інформація,особливо про температуру експлуатації...

viktorkyr
30.12.2011, 18:51
Скажіть будь-ласка,може таке бути,що я заряжав полімерний ак на морозі,і у мене втратилась емність ака майже на половину,і на 100% не поновлюеться!!!

Хто з таким мав справу???

viktorkyr
05.02.2012, 01:32
ЛиПо - советы по эксплуатации (http://helivolt.com/articles/9439.aspx)



Все таки скажіть будь-ласка, скільки це є наприклад ,,небольшими токами до 2С,, тобто саме ,,2С,, в міліамперах,як перевести???

PetroL
05.02.2012, 09:38
Терминология.

Элемент (банка) - один аккумулятор, из которых собирается аккумуляторная батарея.

Параллельное соединение элементов - соединение банок в батарею, при котором все "плюсовые" электроды соединяются вместе, и так же вместе соединяются "минусовые" электроды. Такая схема сборки батареи дает увеличение ёмкости, которая будет равняться сумме ёмкостей составляющих батарею эллементов.

Последовательное соединение элементов - соединение банок в батарею, при котором "плюсовой" электрод первой банки соединяется с "минусовым" электродом следующей банки, и так далее. При такой схеме сборки происходит суммирование напряжений всех элементов составляющих батарею. В моделизме эта схема наиболее распространена.

Внутреннее сопротивление аккумулятора - сопротивление, оказываемое аккумулятором прохождению через него постоянного разрядного или зарядного тока. Является "вредным" параметром, так как оно ограничивает максимальные значения разрядного тока. Рост внутреннего сопротивления ведет к более быстрому падению разрядного напряжения и, как следствие, к снижению разрядной емкости аккумулятора. Сопротивление заряженного аккумулятора составляет от нескольких тысячных до сотых долей ома и складывается из сопротивлений электродов, электролита, сепараторов, межэлементных перемычек и других токоведущих деталей, а также так называемого сопротивления поляризации. Каждая из этих составляющих не является постоянной величиной и зависит как от конструкции элементов и температуры электролита, так и от степени заряженности аккумулятора. Сопротивление электродов и токоведущих деталей мало изменяется с изменением температуры.

Номинальная ёмкость аккумулятора (1С) - параметр, характеризующий фактическую ёмкость аккумулятора при его использовании в рамках оговоренных производителем параметров. Основными - являются разрядный ток и температура. С повышением разрядного тока и уменьшением температуры ниже указанных производителем, ёмкость значительно уменьшается. Обычно, токи заряда и токи разряда указывают через "С".

Разрядная емкость аккумулятора - параметр, характеризующий фактическую ёмкость аккумулятора при его использовании в реальных условиях. Зависит от внутреннего сопротивления, разрядного тока, температуры, качества сборки батареи, длины и сечения проводов, и ряда других параметров. Может сильно отличаться от номинальной емкости аккумулятора.

Зарядный ток - сила тока применяемого при зарядке аккумулятора. Обозначается в долях от "С" (номинальной ёмкости), стандартный зарядный ток обычно составляет 1/10С, т.е. если номинальная ёмкость батареи составляет 2400 ма/ч, то зарядный ток составит одну десятую от этой величины - 240ма.

Разрядный ток - сила тока отдаваемая аккумулятором при его разряде. Тоже выражается через "С" (номинальную ёмкость). Например, если аккумулятор позволяет производить разряд током 10С, при ёмкости в 2400 ма/ч, то разрядный ток составит 24000ма, или 24А (ампера).

Дельта-пик - характерное изменение напряжения на аккумуляторе при окончании его заряда. Обычно, в конце заряда напряжение на элементе относительно быстро возрастает, а затем начинает снижаться. Эта особенность зарядной кривой используется для определения окончания заряда батареи автоматическими зарядными устройствами.

Саморазряд - способность источника тока терять имеющуюся энергию в течении времени.

Эффект памяти - постепенное снижение емкости аккумулятора если его заряжать, не разрядив предварительно полностью. В значительной степени присущ NiCd-аккумуляторам, в слабой - и NiMH. К счастью, применяемые сегодня Li-Ion-аккумуляторы практически полностью лишены данного неприятного эффекта, что облегчает жизнь пользователю.

Alexft
05.02.2012, 11:08
Все таки скажіть будь-ласка, скільки це є наприклад ,,небольшими токами до 2С,, тобто саме ,,2С,, в міліамперах,як перевести???

С- это номинальная емкость аккумулятора (то есть для каждого аккумулятора она своя).

Например, для 1Aч. аккумулятора, С = 1А., а для 2,2Ач. аккумулятора, С = 2,2А.

viktorkyr
05.02.2012, 15:22
тобто С ровно А,один до одного???

Alexft
05.02.2012, 16:51
тобто С ровно А,один до одного???

Если быть точным, то С = Ач. (емкость аккумулятора).

П.С. А. - это сила тока.