PDA

Просмотр полной версии : розвал схождения



vadik74
07.10.2011, 13:23
Привет хто нибудь устанавливал в домашних условиях угол поворота оси на ваз 2101

Komar777
09.12.2011, 19:26
во -первых-"развал-схождение"угол поворота какой оси ?ведущей? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

я полагаю,имется ввиду установка схождения/расхождения и свала/развала передних колес?если да,то передние колеса дожны чуть-чуть расходится,и свал должен быть "в нулях"-так у меня на Волге.На вазах,по -моему,свал-развал регулируется изменением числа прокладок между осью нижнего рычага и поперечиной.

в домашних условиях ,схождение-расхождение все отрегулировать можно,но долго,и приблизительно лучше на стенде.Я,к примеру,регулирую сам.Подробый процесс:

1)сначала накачать колеса до давления,которое рекомендовано производителем

2)на половине высоты от нижнего края покрышки до верхнего,поставить метки на обеих колесах.замерить расстояние

3)откатить машну на пол-оборота колеса вперед,и нарисовать такие же метки.замерить расстояние.

расстояние "передних" меток на колесе должно быть на 2мм(так у меня по книге)больше расстояния задних меток.если не совпадает,то выбрать это путем регулировки рулевых тяг.

вроде все.





но,опять же,лучше на стенде.













блин...не посмотрел на дату сообщения.наверное,топикст артеру уже не нужны советы....

vadik74
03.05.2012, 13:35
Это я вкурсе ,а угол наклона поворота оси даже нехто не обращает внимание , а от него зависит очень много

Евгений218701
16.04.2013, 12:28
.

Uksss
04.06.2014, 12:26
Позанимаюсь некропостингом.:blush2:


Это я вкурсе ,а угол наклона поворота оси даже нехто не обращает внимание , а от него зависит очень много
Это вы имели ввиду продольный наклон оси поворота(ПрНОП) или кастер?
Хотите\хотели промерять в домашних условиях? Да Вы знаете толк в извращениях!(с) :)
А вообще интересно,получилось ли?