PDA

Просмотр полной версии : разрезная шестерня



vadik74
07.10.2011, 13:17
Привет хто нибудь устанавливал разрезную шестерню ,и разница ощущается .

Жека Sprinter
07.10.2011, 14:25
даёт и очень много! обороты набирает как незнаю что! ток газ тронул уже тыс5 .

матвиец
07.10.2011, 14:41
а что это такое?

дайте ссылку плиз

miha_wrx
27.12.2011, 19:50
даёт и очень много! обороты набирает как незнаю что! ток газ тронул уже тыс5 .

Нет это не правда!сам увлекаюсь давно форсированием двигателей,разрезная шестерня,не чего не даст, без самого главного,это спорт распредвал,так как на спорт распредвалах профиль кулачка, и фаза другая,то с помощью разрезной шестерни, легче выставить перекрытие.

vadik74
08.01.2012, 16:23
Здравствуйте. Вы писали мне ответ про розрезную шестерню и я в роздумиях- брать или не брать.Я знаю вы меня не поймете, но я купил жигуль 06 с 06 двигателем. Но при развитии оборотов свыше 3 тысяч появляется какаета мелкая вибрация и гул не навязчевый, даже приятный, вроде объем двигателя 3 литра. Я думал так и надо, но когда я прокатился в другой 06, и двигатель комфортно розкручивал до 5 тысяч, я понял, что мой двигатель дерьмо,то я собрал двигатель объемом 07 и установил розпредвал 214 и гидрокомпенсаторы. Остались из старого двигателя только крышки и колектора, но звук двигателя остался прежним и розкручивается после 4 тысяч тяжеловато, а после 5 тысяч еще тяжелей. А мелкую вибрацию я грешу на колектора. Хотя это бред.

miha_wrx
10.01.2012, 16:27
Здравствуйте. Вы писали мне ответ про розрезную шестерню и я в роздумиях- брать или не брать.Я знаю вы меня не поймете, но я купил жигуль 06 с 06 двигателем. Но при развитии оборотов свыше 3 тысяч появляется какаета мелкая вибрация и гул не навязчевый, даже приятный, вроде объем двигателя 3 литра. Я думал так и надо, но когда я прокатился в другой 06, и двигатель комфортно розкручивал до 5 тысяч, я понял, что мой двигатель дерьмо,то я собрал двигатель объемом 07 и установил розпредвал 214 и гидрокомпенсаторы. Остались из старого двигателя только крышки и колектора, но звук двигателя остался прежним и розкручивается после 4 тысяч тяжеловато, а после 5 тысяч еще тяжелей. А мелкую вибрацию я грешу на колектора. Хотя это бред.

Что за брет?я в шоке))и не лень же писать тебе было)),такой брет

vadik74
19.01.2012, 21:04
Что за брет?я в шоке))и не лень же писать тебе было)),такой брет

Зачем нужно было коментировать что это бред если я зарание написал что вы меня не поймете.

я просто не могу понять почему при смене двигателя вибрация двигателя осталась такойже ,я просил помощи как спецыалиста ,если не знаете моглибы не отвечать .

Новичик
20.01.2012, 17:03
вибрация ,надо балансировать всё вплоть до шкива генератора ,а обороты нужна настроука мотора в комплексе разрезная шестерня поможет точно настроить фазы газораспределения и вот ещё кулочковое зажигание это механические вещи имеют инерцию или както так и на определённых оборотах не успевает размыкаться и смыкаться тоже самое и с клапанами газораспределения нужно облегчать


Что за брет?я в шоке))и не лень же писать тебе было)),такой брет

а вам уже даже и писать лень?

vadik74
23.01.2012, 21:12
Спасибо за помощь ,я в принцыпе коленвал новый маховик и корзину балансировал в месте и результат тотже .Мне давно на старом двигателе на стенде отригулировали зажигание расход увеличелся машина стала тупая но вибрацыя была меньше, какбы мягше мотор работал короче позднее зажигание было.На пальцах трудно обястнить это нада за рулем проехатся .

Sani051
03.02.2012, 03:43
Надо толкового человека в карб и электронику запустить.

miha_wrx
20.12.2012, 18:26
Зачем нужно было коментировать что это бред если я зарание написал что вы меня не поймете.

я просто не могу понять почему при смене двигателя вибрация двигателя осталась такойже ,я просил помощи как спецыалиста ,если не знаете моглибы не отвечать .

хоть И ПРОШЛО УЖЕ МНОГО ВРЕМЕНИ и помощь моя уже и наверно не нужна,но я всё же отвечу

1.выбрация может возникать от не исправноти системы зажигания

2.повторю,надо балансировать коленвал,маховик,шкив коленвала.

3.вес всех шатунов и поршней должен иметь одинаковый вес

4.надо померять компрессию,не помню на класике какая она должна быть,но не меньше 10кг,во всех целиндрах,если компрессия меньше 10,то возмоно!

1.надо ростачивать блок под следующий розмер,новые поршня кольца,или сделать ревизию поршневой,возможно просто поменять кольца.

2.причина выбрации может быть и за того что нужно зенкануть сёдла клапанов,поправить сам клапан(если это возможно)или заменить клапана на новые,заменить направляющие клапанов,заменить сальники клапанов,разная компресия в цылиндрах если клапана плохо притёрты,вот тебе вибрация,

3.брони провода,ночью открой капот на заведённом моторе,и посмотри на брони провода, если искры есть то бронники под замену,тоже может из за них быть вибрация,и так дт и тп,поверь !мотор это капризная штука, тут нужен опыт и чутьё и интуиция,я давно собираю моторы и скажу тебе прямо,для того что бы легче тебе было разобраться,надо изучить хорошенько теорию и устройство ДВС.

И самое главное знать какой у тебя объём двигателя!)))) я 3 литрового мотора на 6ке не видел,и 07 литра тоже)))

1.

Евгений218701
16.04.2013, 12:23
.

Евгений2187
16.04.2013, 16:47
Одна разрезная шестерня ничего не даст.Тебе правильно писали что нужно тюнить и распредвал тоже.А ещё лучше кованные порня и облегченный маховик.Тогда мотор будет крутиться много и быстро.