PDA

Просмотр полной версии : Топливо



zarino
05.10.2011, 10:09
Доброе время суток .Давно не мог определится какой же всё таки движок себе приобрести ,всё хотел какое то б/у .

Но всё таки не пожалел денег и купил калильний движок 0.7 производства пилотаж.

Теперь поднялся такой вопрос где же взять етой чудо-жидкости .Поскольку в магазинах ето слишком дорого решил спросить у вас уважаемые профессионалы ?Заранее благодарен.

Ссылка на мой движок кому интересно --- http://реклама

svs61
08.11.2011, 20:09
Ссылка действительно на рекламу, но не двигателя.....

Crazy F2b
08.11.2011, 20:50
Напиши де ти живеш і тоді будем казати де шукати.

Kot_01
09.11.2011, 09:00
При таком объеме двигателя расход достаточно небольшой, так что я бы не замарачивался с самостоятельным приготовлением топлива.

Как минимум потому что меньше литра нитрометана не купить, а это 5 литров топлива, т.е. первоначальные затраты на приготовления топлива будут очень значительные.

Да и метанол не просто достать в небольших количествах. Масла меньше литра не купить.

Если расход не 10 литров в месяц не вижу никакого смысла самому заморачиватся с приготовлением топлива.

алексей
09.11.2011, 11:41
самая большая проблема самопального топлива - метанол. При чем проблема не в том, что его трудно найти, трудно купить меньше бочки (если сильно захотеть, все можно найти), а в том, что практически нереально достать КАЧЕСТВЕННЫЙ метанол.

Сам на первых порах бодяжил, потом метанол стали продавать все хуже и хуже, да и меня задолбало...

Движки с малой кубатурой более требовательны к качеству топлива. Я понимаю летчиков - там объемы движков ого-го и экономия не малая, но с такой крохой экономия будет чисто умозрительная (а еще стоит учесть, что все операции с метанолом весьма не полезны для здоровья, а здоровье нынче очень дорого).

OLEG-XXX
21.11.2011, 18:34
Я покупаю в интернет магазине хоть и дорого.

bandit1
05.12.2011, 23:28
я тоже покупаю в магазине.Я заправляю модель топливом торнадо кто что знает за него???

алексей
08.12.2011, 11:25
Хорошее топливо. Но Меккамо лучше.

Valet69
08.03.2012, 12:00
Использую топливо Mekkamo 25% Off-Road - отличное топливо!

Максиджо
08.03.2012, 22:16
А где брать такое топливо?

Valet69
08.03.2012, 22:28
А где брать такое топливо?

Топливо заказываю через интернет-магазины. Например, здесь (http://www.rc-mania.net/shop/toplivo_dlya_dvs_i_ego_komponenty/) (не реклама) или здесь (http://modelistam.com.ua/index.php?cPath=80_85_273) (не реклама) вот такое топливо.

Да, дороговато, зато надежно!

olegas1966
09.03.2012, 11:13
всегда езжу на Мекамо, очень доволен. Заказал в качестве эксперимента Speed Storm, Купился на рекламу. Посмотрим как оно поедет.

Dimonio
20.03.2012, 13:40
А кто-нибудь юзал Mumeisha? На сайтах ессно пишут, что супер пупер, но хочется реальные отзывы почитать. Кстати про спидсторм тоже хочу услышать.

olegas1966, отпишите пожалуйста, когда проверите.

olegas1966
27.03.2012, 09:23
Откатал пол галона "спид сторм"-25% Вроде нормальное топливо. Во всяком случае модель едет нормально. Не знаю как оно там внутри потом себя покажет. После Мекамо никогда не пользовался никакими афторанами и прочей лабудой,и после полугодовых перерывов мотор был чистый и заводился с пол-пинка. Что будет здесь не знаю. Вобщем для покатух отличное топливо ,

Dimonio
27.03.2012, 15:52
Спасибо! Буду себе значит брать.

kuzya21
16.04.2012, 16:04
Что лучше покупать готовое или колотить самому?

slwit
16.04.2012, 20:44
Конеха покупать.



Моторы то недешевы чтоб гробить их бадягой всякой.

evounknown
18.07.2012, 01:51
Конеха покупать.



Моторы то недешевы чтоб гробить их бадягой всякой.



Не факт! Если топливо упаковано в красивую упаковку и на нем написано что оно качественное, это не значит что оно качественное.



Любой производитель всегда пытается удешевить производство того или иного продукта, с топливом не иначе. Конечно это не обязательно относится к любому производителю, но к сожалению сейчас уже стало популярным использовать в топливе некачественные компоненты, и такие производители встречаются все чаще и чаще. Это был первый пункт который важен совершенно для всех моторов.



Второй пункт тоже не мало важен, но особенно не мало важен он в случае использования не хоббийного, а спортивного мотора, и пункт этот - состав топлива. Современные спортивные моторы похожи только на первый взгляд, на самом деле они очень отличаются друг от друга, поэтому и топливо под каждый мотор должно быть свое, в идеале конечно же. Какому то мотору 10% масла - много, и вместо 10% можно было бы лить 7% масла и 3% нитрометана сверху, тем самым, грубо говоря, увеличивая мощность, а какой то мотор при работе с 10% масла будет сухой внутри и постоянно будет перегреваться из-за недостаточной смазки и высокого трения.



Но это не значит что нужно выливать все покупное топливо и бежать мешать метанол с нитрометаном, во всем есть свои минусы и плюсы, нельзя так сразу сказать: самопальное - бодяга, фирменное - круть, все зависит от того есть ли у человека опыт в общении с моторами, какой мотор и так далее, пунктов уйма.

sashokct5
04.08.2012, 00:24
топливо применяю только с синтетическим маслом. Торнадо - хорошее топливо.

evounknown
04.08.2012, 00:37
Только с синтетическим потому что с касторкой плохо или потому что нет вариантов?



Хорошее топливо по сравнению с каким? На каком моторе? Сколько откатал? Как было выяснено то, что оно хорошее?



Такие посты нужно обосновывать, иначе это только забивает голову новичкам которые не имея опыта не знают с чего начать.

DmPr
04.08.2012, 11:33
В Торнадо синтетика + касторка. Так по крайней мере указывает производитель. Кажется только для Хели - чистая синтетика.

Много моторов Пико работали на Торнадо, больше 15шт.

Затрудняюсь сказать сколько я сжег топлива))

"Моделтехникс" постоянно оставлял какой-то нагар, нужно было постоянно мыть моторы.

Как только появилось мекамо, в белых канистрах, купил, так и не смог настроить "переход", продал и вернулся к Торнадо.

Титан (граупнер) как-то купил один раз, но уж не помню результат.

Лично меня Торнадо полностью устраивает. Я не агитирую, а делюсь собственными наблюдениями.

Возможно важную роль играют присадки (моющие, антиокислительные и т.д.) о которых упоминают производители.

Ведь если предположить, что три основные компонента у всех великолепные, то почему же тогда мы обсуждаем качество топлива?!?!

takelem
29.01.2013, 11:22
1 Новый саваж -2 литра мекамо 0.5 литра выкатал работа двигла супер но -результат 3 свечки в мусор -растроился.\(компресию подгонял-так шо думаю проблема в кислотности топлива)



2 бадяжу сам -очищеный лабораторный метанол + лабораторная касторка + фирмовый нитрометан. 5 литров ушло -никаких проблем с двигателем



3 поленился собирать инградиенты -купил спид шторм ---расход менше. двиг весь в бурой смоле. едет херово ---вердикт --???-





на будущее собираюсь бодяжить -хлопотно и не дешевле но результатом более чем доволен

ballu30
29.01.2013, 13:30
Я использую это топливо-



HPI Powerfuel 16% не реклама



Выездил почти 5 литров работа мотора отличная и едет авто очень хорошо, никакого нагара на поршне.

apple
27.02.2013, 22:26
я покупаю

DEN9
25.06.2013, 10:05
ребята подскажите какое топливо заливать в HPI 3.5 Trophy?

rmrf
25.06.2013, 10:38
Я катаю на HPI 25% и MECCAMO 25% мотор работает идеально

DEN9
26.06.2013, 11:17
спасибо за ответ!

DemonGT
28.06.2013, 22:00
Я катаю на HPI 25% и MECCAMO 25% мотор работает идеально

Согласен топливо бомба , нет нагара работа моторчика стабильная.