PDA

Просмотр полной версии : Есть желание переделать машинку, прошу помощи.



Mike Matrenin
22.09.2011, 22:50
Всем доброго времени суток. У тех кто в теме, мой вопрос вызовет улыбку (я уверен), но я только пытаюсь делать первые шаги в автомоделировании. Посему прошу помочь советом и не кидаться большими камнями (Google ничего не дал).

Ситуация вот какая.

Я до сего времени увлекался авиамоделями, но с недавнего времени захотелось "поиграть в машинки ". Знакомый подарил мне китайскую игрушку с двухканальным дискретным управлением. А поскольку дискретное управление - есть извращение, появилось желание переделать авто под пропорциональное управление. С рулевым механизмам все более-менее ясно (серву я туда примудрю), а с приводом не ясно как реализовать задний ход? В самолетах я с таким не сталкивался http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif И еще - потянет ли серва 9 грамм рулевое, или сразу заказать помощнее ? Что еще нужно будет докупить ? Из имеющегося в наличии есть :

1. аппа FLY SKY 6 каналов;

2. аккома TYRNIGY 2200;

3. БК мотор TYRNIGY 2830+регуль под него;

4. сервы 9 грамм.

Заранее благодарен всем за ответы и понимание.

Новичик
22.09.2011, 23:15
автомобильный регуль

evounknown
23.09.2011, 00:10
Во первых - выкинь игрушку и не трать в пустую деньги.



Она развалится моментально и все шестерни превратятся в пыль если поставить этот мотор, да и плюс ко всему мотор этот - авиа.

speedo
23.09.2011, 01:03
Я уже страдал, не страдай!!!

Редуктор разорвёт в сопли, с места не тронешся, только если под дрифт. Но регуль авто коллекторній купи самій простой и на родной мотор поставь для начала с головой хватит, акум лучше до 1000 ампер, если после 60 минут езді редуктор не разорвёт очень удивлюсь. За 1000+ грн можно купить хорошую но простую модель и получать удовольствие.

Новичик
23.09.2011, 01:06
я тоже страдал такой ерундой через 10 минут сгорел родной мотор а через день развалилась машина

Mike Matrenin
23.09.2011, 07:40
Спасибо всем отозвавшимся. Понял, что игра не стоит свеч. Буду юзать барахолку. Тему можно закрывать.

Kot_01
23.09.2011, 09:57
Спасибо всем отозвавшимся. Понял, что игра не стоит свеч. Буду юзать барахолку. Тему можно закрывать.

Очень правильное решение!

Я имею в виду, что послушались умных советов и не стали делать из игрушки модель.

Это реально выходит дороже чем купить простую модель.

Очень многие проходили через это просто.



П.С. Тему закрываю.