PDA

Просмотр полной версии : стоит ли ее брать ?



матвиец
15.09.2011, 11:44
Подскажите пожалуйста стоит ли заморачиватся с покупкой такой машины - http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=35632

аппа на 2 канала ( хотя опять же вопрос нужен ли третий канал и для чего он? )

да еще на аппе нет экрана с настройками ( не знаю как в автомобилях а в вертолетах это очень нужно )

мотор колекторный .... - наверное придется менять на безколекторный

так это и регулятор и батарея... - много денег выйдет.

подскажите быть или не быть? или добавить и купить что более стоящее ?

deminse
17.09.2011, 23:09
Подскажите пожалуйста стоит ли заморачиватся с покупкой такой машины - http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=35632

аппа на 2 канала ( хотя опять же вопрос нужен ли третий канал и для чего он? )

да еще на аппе нет экрана с настройками ( не знаю как в автомобилях а в вертолетах это очень нужно )

мотор колекторный .... - наверное придется менять на безколекторный

так это и регулятор и батарея... - много денег выйдет.

подскажите быть или не быть? или добавить и купить что более стоящее ?



Честно я бы в сторону BSD Racing вообще не смотрел - очень слабая машина, но опять же всё зависит от целей эксплуатации, если ты будешь катать по двору по асфальту, то может и нормально http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif. Мотор нужен безколлекторный по любому, он и едет соответственно лучше, но и меньше греется.

Vova_Den
19.09.2011, 15:50
Тут дело еще: выдержит ли даная модель БК систему. Если брать аналогичную по мощности к колекторнику, то толку тогда кучу бабла выкидывать. тут нужно подумать о стоимости тюна, а то может оно и впустую может быть.



Дисплей тут не принципиально (с дисплеем правда удобнее, но апа с дисплеем и дороже в цене), все настройки тут ручками и тумблерками под крышкой.



Эта модель идеально подходит для начинающего, едет медленно, но уверено.

Но если уж хотите ганять, то лучше подождать, подсобрать и сразу чтото типа Траксаса с б.к. (не реклама) или похожее.

Kot_01
20.09.2011, 10:37
Дешовая китайская машинка.

В принципе взять и попробовать твое или не твое авто, можно и попробовать.

Но с запчастями реально проблемы. В смысле купить и достать их.

Да и продавей настойко настойчиво впихивал эту багу во всех разделах и темах, что пришлось поудалять кучу его месаг и заблокировать пользователя на неделю, правила видать не для него писаны..., но это уже отступления.

Аппы той, для той-же машинки с головой хватит. На БК систему я бы не разорялся, авто ее просто не выдержит.

Катать на родной мотоустановке пока не надоесть.

DJ_Rus
20.09.2011, 11:26
Ну почему же так строго... Такие машинки с родными БК системами прекрасно отпахали в прокате этим летом, но регули были перепрограмированны с помощью програматора под нормальную работу с липо. Пять машин (три багги и два монстра, у монстров корка другая да колеса побольше). Вердикт таков - корки, спойлера и спуры - вот слабые места. Ни один рычаг или бабочка не пострадали. На 5 машинах за месяц каждодневных покатух неопытными людьми после удара баггой об бардюр согнули кость - поменяли и все. Думаю эта живучесть связана с тем, что у Бсд в целях упрощения половина пластика одинаковая как 10 так и на 8 масштабе (на монстрах и на баггах). Именно поэтому 8й масштаб как по мне хлипковат, а 10 ооооочень прочный. У меня тамия ДФ 03, так вот после того как я посмотрел на то как эксплуатировались БСДхи, закралась мысль прикупить себе для покатух на растерзание монстрика - к нему легче подобрать крепкую корку. Заменить спур с пиньоном на что то покрепче ну и регуль я бы поставил чуток помощнее чем 35А стока. И еще после окончания сезона остались кой какие запчасти даже не распакованные (брался ЗИП) - если смогу кому помочь, буду рад (обращайтесь в ЛС - не реклама и не попытка навариться - посильная помощь. Если противоречит правилам, плиз потрите эти строчки).

матвиец
20.09.2011, 12:51
я уже заказал комплект регуля и мотора вот такой - http://www.amainhobbies.com/product_info.php/cPath/1_221_911_1949/products_id/170951/n/Team-Associated-XP-SC450-BL-ESC-w-Reedy-540R-Brushless-Motor-Combo-3900kV

и заказываю 5000А аккум ( больше туда не влазит ) вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__14651__Turnigy_5000mAh_3S_20C_Lipo_Pack_AUS_Ware house_.html

а где мне на нее найти шестерни мотора и ту которую мотор крутит?

это за ранее хочу заказать чтоб на будущее було.

Kot_01
21.09.2011, 10:38
Шестерни, мотора и ведомую можно и с другой модели взять, главное чтобы по посадке подошли. Скорее всего это будет другой модуль. Но нужно менять парами, тогда проблем не будет.

Поспраший у Громова в магазине, думаю подберет тебе что нужно.

Aza1ax
15.08.2013, 23:21
конечн о бери за такую смешную цену

матвиец
16.08.2013, 01:16
конечн о бери за такую смешную цену

взял - уже два года как прошло

сразу переделал ее бесколлекторку а то она совсем не ехала

а сей час беру бензин 1:5.....

Kot_01
16.08.2013, 10:30
Сереж, с бензинкой уже определились?

Как и говорил по телефону, ноунейм и китайских клонов баджи не берите. Головняка поимеете еще больше чем с дешовыми китайскими электричками.

матвиец
16.08.2013, 13:00
нашли какую то типа - немецкая

с мотором фирмы Solo

Silvergraphics
16.08.2013, 13:46
H.A.R.M. rc

матвиец
16.08.2013, 13:49
машину 1\5 "H.A.R.M. rc" берем другу

так я аж сам загорелся себе подобное купить

Kot_01
16.08.2013, 14:11
Надо будет на Каменке посмотреть чего вы там прикупили http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Хотя я 5-ку года 3 катал. Прикольная штука, но здоровая. Все жду когда 8-й масштаб на бензомоторах выпустят.

Silvergraphics
20.08.2013, 10:25
Машина оказалась - супер! ...но надо немного доработать! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

Kot_01
20.08.2013, 14:14
Silvergraphics вы обладатель этого девайса о котором говорит Сергей?

Если 10-м или 11-м постом будет сообщение в Барахолке, мы с вами попрощаемся очень надолго....

матвиец
20.08.2013, 15:30
Silvergraphics вы обладатель этого девайса о котором говорит Сергей?

Если 10-м или 11-м постом будет сообщение в Барахолке, мы с вами попрощаемся очень надолго....

да это он счастливый обладатель этой машины

а чего так с барахолкой жестко?

ваши же правила по поводу 10ти сообщений

мы с ним 19го вечером ее катали возле "метро" и он просто высказал свое впечатление об ней....

Kot_01
20.08.2013, 16:36
Ну так Правила не для того ведь писали чтобы тупо насчелкать 10 сообщений без смысла и содержания дабы они были....

Я не про конкретно эту тему говорю, здесь претензий нет. В остальных постах смысловая нагрузка стремится к нулю.

Да и не для эторй темы данные рассуждения.

Silvergraphics
20.08.2013, 21:48
Да, смотрю тут "гостеприимный" форум! ... Только собрался обзор машины выложить.

матвиец
20.08.2013, 21:56
Silvergraphics вы обладатель этого девайса о котором говорит Сергей?

Если 10-м или 11-м постом будет сообщение в Барахолке, мы с вами попрощаемся очень надолго....
Да, смотрю тут "гостеприимный" форум! ... Только собрался обзор машины выложить.

Олег - модераторы делают свою работу

так то я думаю это к тебе не будет относится - ты не робот а реальный пользователь,

и здесь находишься не с целью коммерции а потому что занимаешься таим же хобби как и мы...

и я думаю никто не будет против если ты выставишь свой запасной бензиновый мотор в барахолку после 10ти сообщений - все будет по правилам.

нет - я его вместо тебя выставлю - какая разница для форума будет - ???

короче проехали.



сегодня гоняли по траве и асфальту Олега 5ку - круто!

но не хватает полного привода и бездорожных БОЛЬШИХ колес.

но для асфальта его родные колеса - то что надо!

балланс держит очень хорошо - не перекидывает при заносах.

надо бы создать Олегу новую тему про его тачку....

Kot_01
21.08.2013, 09:33
Silvergraphics Олег, о том и шла речь, что сообщения должны быть информативны. А не просто о том что на рынке полно видов пленки и для ее поклейки нужен фон, или о том что на ибей полно ретрокаров в масштабе...

Давай новую тему в офроуде про свою модель, будет интересно.

А форум таки дружелюбный, просто не любят тех кто зашел ради продажи одного или нескольких лотов и т.п.