PDA

Просмотр полной версии : Проблема с OS MAX 21 VG



evounknown
11.09.2011, 23:04
Проблема точь-в-точь такая как тут - http://forum.rcdesign.ru/f27/thread152335.html



Суть в том, что как я уже понял именно этот мотор (или карбюратор) после пары галлонов топлива становится очень капризным в настройке. Что бы мотор завелся иглу высоких оборотов нужно поставить в конкретное положение, иначе заводится - и глохнет моментально, либо совсем не заводится.



И собственно проблема в том что всего один оборот разделяет меня от очень бедной смеси, до очень богатой. Если я закручу главную иглу полностью, а после выкручу на 2.5 оборота то смесь будет очень бедной, и бедной на столько что мотор либо глохнет сразу, либо если не заглох будет работать в районе 2 минут, при чем стабильно выходить на высокие обороты, а потом заглохнет от перегрева. Если же выкрутить на 3 или 3.5 оборота то мотор постоянно оказывается перелитым, нормально на высокие обороты не выходит, тоже постоянно глохнет.



В теме (первая строчка) с такой же проблемой человек рассказывал что не помогли почти никакие настройки, и даже замена пары не спасла, а в результате через кучу времени помогла банальная смена свечки на OS #8 (средне-горячая). Я пробовал разные свечи от OS и других производителей, но как я помню там не было ни одной средне-горячей, все были либо холодные, либо горячие, либо еще какие то, это помогало в первые 2-3 минуты, к примеру я менял горячую свечу на холодную, все было супер первые минуты полторы, а потом снова все по новой.



Может ли реально быть такое что мотор не работает ни с какой свечой кроме OS #8? Есть ли смысл искать именно эту свечу? Так как в городе вроде такой нету, нужно заказывать, а на свечи уже и так потрачено 1/2 стоимости мотора, и больше уже не сильно хочется в пустую тратить.



PS: Топливо Meccamo 25%

deminse
12.09.2011, 01:54
Проблема точь-в-точь такая как тут - http://forum.rcdesign.ru/f27/thread152335.html



Суть в том, что как я уже понял именно этот мотор (или карбюратор) после пары галлонов топлива становится очень капризным в настройке. Что бы мотор завелся иглу высоких оборотов нужно поставить в конкретное положение, иначе заводится - и глохнет моментально, либо совсем не заводится.



И собственно проблема в том что всего один оборот разделяет меня от очень бедной смеси, до очень богатой. Если я закручу главную иглу полностью, а после выкручу на 2.5 оборота то смесь будет очень бедной, и бедной на столько что мотор либо глохнет сразу, либо если не заглох будет работать в районе 2 минут, при чем стабильно выходить на высокие обороты, а потом заглохнет от перегрева. Если же выкрутить на 3 или 3.5 оборота то мотор постоянно оказывается перелитым, нормально на высокие обороты не выходит, тоже постоянно глохнет.



В теме (первая строчка) с такой же проблемой человек рассказывал что не помогли почти никакие настройки, и даже замена пары не спасла, а в результате через кучу времени помогла банальная смена свечки на OS #8 (средне-горячая). Я пробовал разные свечи от OS и других производителей, но как я помню там не было ни одной средне-горячей, все были либо холодные, либо горячие, либо еще какие то, это помогало в первые 2-3 минуты, к примеру я менял горячую свечу на холодную, все было супер первые минуты полторы, а потом снова все по новой.



Может ли реально быть такое что мотор не работает ни с какой свечой кроме OS #8? Есть ли смысл искать именно эту свечу? Так как в городе вроде такой нету, нужно заказывать, а на свечи уже и так потрачено 1/2 стоимости мотора, и больше уже не сильно хочется в пустую тратить.



PS: Топливо Meccamo 25%



Мне буквально на днях человек рассказывал, о такой же проблеме с этим же мотором он её решил, так болячка какая то что после пробега в пару тройку галонов, вроде гильза перекашивается немного в картере двигателя и от излишнего трения мотор начинает греться. Я завтра точно уточню и отпишу

evounknown
12.09.2011, 14:52
Было бы отлично. Спасибо заранее http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Mant
12.09.2011, 15:10
такой дорогой мотор и так себя ведет.

Ты не первый клиент с такой проблемой.

Знаю автомоделистов, которые в итоге забрасывали этот мотор на шкаф, после продолжительных танцев с бубном. Мотор почти новый, а работать не хочет или даже можно сказать - не работает.

Создается впечатление, что мотор пригоден к эксплуатации не более чем на одну, в лучшем случае - две, гонки или два литра топлива.

deminse
12.09.2011, 17:28
Было бы отлично. Спасибо заранее http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



Я ему позвонил, он сказал что всё таки ничего не добился http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif менял и головку и пару в общем в конце концов оборвало шатун и он купил 21VZ-B

алексей
12.09.2011, 17:36
какой "такой дорогой мотор"? Это мотор самого низкого ценового диапазона.

А я знаю автомоделистов, которые на таких моторах выступали не один год и очень не плохо.

Вообще не вижу проблем - карбюратор очень чуствительный? 1 оборот это нормально, вот ВЗ-Б со старым карбом - диапазон регулировки от "очень бедно" до "очень богато" не более 1\2 оборота. Греется? Разожмись, поменяй свечу. Этот мотор "заточен" под использование восьмых свечей. Мануал читать нужно. Посмотрю у себя в запасах, по-моему штучка-две должны были оставаться.

Mant
12.09.2011, 20:12
Восьмые свечи есть в тукидсе, брал на прошлой неделе -73 грн.

evounknown
12.09.2011, 20:44
Спасибо за советы. У меня еще были сомнения по поводу свечи, но если он реально под нее заточен то придется её попробовать.



Сегодня пробовал еще раз завести, вроде почти нормально работает, только греется сильно, и заводится далеко не с первого раза. Надеюсь поможет смена свечи. Еще такой вопрос, есть ли смысл экспериментировать с кольцами под голову или это сильно на температуру не повлияет?

Mant
12.09.2011, 21:22
Можешь разжиматься, но если температура растет - мотор умирает. (не мне тебе рассказывать)

Crazy F2b
12.09.2011, 23:32
Еще такой вопрос, есть ли смысл экспериментировать с кольцами под голову или это сильно на температуру не повлияет?

Треба гратися і з прокладками і свічками. Навіщо купляти готові свічки, це дуже дорого обходиться? Беріть старі свічки перезаряджайте, купіть проволку потрібного діаметру і паяйте собі. Можете когось на форумі попросити, щоб перезарядили.

evounknown
15.09.2011, 16:42
Не стал я мучать мотор, купил новую свечу и поставил вместе с новой парой, вроде греется тоже не слабо но не глохнет от этого, и работает стабильно.



Если кому то нужна новая пара на такой или похожий мотор - обращайтесь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

davidd
14.10.2011, 12:45
Че то я не понял, как свечи перезаряжать,как их паять?

evounknown
15.10.2011, 11:52
Че то я не понял, как свечи перезаряжать,как их паять?



Конечно не понял. Где тут хоть слово про пайку свечей было?

Crazy F2b
17.10.2011, 17:43
Конечно не понял. Где тут хоть слово про пайку свечей было?

Пост №10


Навіщо купляти готові свічки, це дуже дорого обходиться? Беріть старі свічки перезаряджайте, купіть проволку потрібного діаметру і паяйте собі. Можете когось на форумі попросити, щоб перезарядили.


Че то я не понял, как свечи перезаряжать,как их паять?

1.Зробити точечну сварку.

2.Купити проволку.

3.Перезарядити.

Crazy F2b
17.10.2011, 23:02
1. Вам потрібно зробити "точечну сварку".

2. Купити проволку для свічок, потрібної товщини.

3. Позбирати всі горівші свічки.

4. Ще вам потрібно мати одну штучку на якій намотується спіраль.

Навожу приклад, 100 грн-це 7 свічок.

Ось схема сварки http://forum.modelka.com.ua/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=msg&attach_id=99261

Mant
17.10.2011, 23:06
дам 7 свечей.Кто переварит?

Crazy F2b
18.10.2011, 19:27
Напишіть це краще в авіамодельному розділі...