PDA

Просмотр полной версии : Восстановление резьбы свечи в головке



bvz
02.09.2011, 14:31
Помогу восстановить сорванную свечную резьбу в головке ДВС. После восстановления, резьба не сорвется больше никогда! Одно условие, никаких попыток самостоятельного восстановления. Возможна профилактическая мера, не дожидаться когда резьба сорвется и сделать так, что этого не произойдет никогда. По расценкам индивидуально, в личку.

алексей
02.09.2011, 14:39
Секрет восстановления не спрашиваю, цену восстановления тоже (оно понятно, могут быть разной запущенности случаи). А вот прафилактическая мера - в чем она заключается и сколько стоит? Или тоже индивидуально? И после этой меры резьбу будет невозможно сорвать? Если это так, то к тебе очередь выстроится до конца жизни из раллистов, дрифтеров, да чего там - вся Формула 1 у тебя в ногах будет ползать. Уже запатентовал? Если нет, то не затягивай, я думаю Моссад, МИ-6, ЦРУ, СБУ уже выслали своих агентов и они не перед чем не остановятся, но выведают секрет.

ЗЫ: как продвигается разработка вечного двигателя?

Не обижайся, просто настроение веселое.

bvz
02.09.2011, 15:04
Секрет восстановления не спрашиваю, цену восстановления тоже (оно понятно, могут быть разной запущенности случаи). А вот прафилактическая мера - в чем она заключается и сколько стоит? Или тоже индивидуально? И после этой меры резьбу будет невозможно сорвать? Если это так, то к тебе очередь выстроится до конца жизни из раллистов, дрифтеров, да чего там - вся Формула 1 у тебя в ногах будет ползать. Уже запатентовал? Если нет, то не затягивай, я думаю Моссад, МИ-6, ЦРУ, СБУ уже выслали своих агентов и они не перед чем не остановятся, но выведают секрет.

ЗЫ: как продвигается разработка вечного двигателя?

Не обижайся, просто настроение веселое.





Секрета никакого нет, есть набор дорогого инструмента и специальные спирали, многие автомобильные компании, не говоря уже о более технологичных производствах, используют эту технологию. Мы восстанавливаем резьбы в блоках авто, или те же свечные резьбы в любых автомобилях. Появился у меня какое-то время назад монстр с ДВС, так вот у него , видать была сорвана резьба, и умельцы просверлили большее отверстие на месте свечи и вкрутили туда втулку под свечу. Так вот у меня теперь проблема, не могу настроить двигатель, эта втулка имеет отличную от материала головы степень расширения при нагреве. Кроме этого, она пропускает газы из камеры сгорания, и я не могу пользоваться ИК термометром. И как я понимаю, на соревнованиях в спешке сорвать резьбу, это нормальное дело, вот я и подумал, чем модельные двигатели хуже немасштабных авто, ведь эта мера поможет никогда не думать о том что есть возможность сорвать резьбу, а иметь под рукой запасную голову, мне кажется, довольно накладно.

алексей
02.09.2011, 15:16
Про восстановление резьбы вопросов и не было. Просто заинтересовало высказывание "резьба не сорвется больше никогда". Это с какого перепугу? Или у новой резьбы прочность стремиться к бесконечности? Какие были проведены измерения? Например - старая резьба сорвалась при таком-то усилии, а новая сорвется при усилии во столько-то раз больше.

bvz
02.09.2011, 15:29
Про восстановление резьбы вопросов и не было. Просто заинтересовало высказывание "резьба не сорвется больше никогда". Это с какого перепугу? Или у новой резьбы прочность стремиться к бесконечности? Какие были проведены измерения? Например - старая резьба сорвалась при таком-то усилии, а новая сорвется при усилии во столько-то раз больше.





Я имею ввиду не испытания, а нормальную эксплуатацию, если вы будете вкручивать туда свечу, а не крюк , и вешать на него тонну. Но в любом случае материал резьбы гораздо прочнее любой головки, и скорее вырвет резьбу из отверстия, но сама резьба останется нетронутой. В этом и вся фишка. Это калёная сталь, и она всегда остаётся неподвижной относительно металла головы, а износ , как известно, имеется там, где более твердая сталь( свеча) вкручивается в более мягкую (голова). Соответственно после переделки, мы уходим от постоянного воздействия на металл головы, и сорвется резьба скорее у свечи, но это уже легко поправимо.

evounknown
02.09.2011, 19:47
Мне кажется, пускай лучше сорвет резьбу у свечи которую можно купить за 10$ в любом модельном магазине, либо плохо станет голове которую уже на порядок проблематичней найти и стоить она будет дороже.



Опасно это..

алексей
02.09.2011, 22:02
Ну при нормальной эксплуатации и родная резьба не сорвется. А какой хоть порядок цен на такую работу? От/до?

ЗЫ: мне проще, у меня моторы с турбо свечами, там только если специально захотеть можно резьбу свернуть. Правда и не восстановишь.

bvz
03.09.2011, 16:42
Примерно 100 грн минимум. Это 70-80 грн себестоимость по материалам плюс время на работу. Если транспортные расходы ещё немного плюс. В общем пишите в личку, обсуждаем. В большом мире, это обходится в 20% от стоимости восстанавливаемой детали.

Mant
12.09.2011, 16:19
могу предоставить для эксперементальной реставрециии камеру сгорания с вытянутой резьбой. ДВС - HPI s25

P.S. камеру купил новую, эта лежит и чего то ждет - выкинуть не поднялась рука. Самостоятельным ремонтом не занимался.

bvz
12.09.2011, 21:40
[quote name='Mant' timestamp='1315829952' post='279786']

могу предоставить для эксперементальной реставрециии камеру сгорания с вытянутой резьбой. ДВС - HPI s25

P.S. камеру купил новую, эта лежит и чего то ждет - выкинуть не поднялась рука. Самостоятельным ремонтом не занимался.

[/quote



Сможете Новой почтой отправить в Киев?

Mant
12.09.2011, 22:25
Смогу, но для какой цели?

Восстановить себе или помочь мне?

В любом случае отправлю = реклама.

Смогу, но для какой цели?

Восстановить себе или помочь мне?

В любом случае отправлю = реклама.

bvz
12.09.2011, 22:44
Смогу, но для какой цели?

Восстановить себе или помочь мне?

В любом случае отправлю = реклама.



Смогу, но для какой цели?

Восстановить себе или помочь мне?

В любом случае отправлю = реклама.





Цель моя - я получаю свои деньги на пиво.

Цель ваша - получить исправную голову.



Я правильно понял?

Mant
12.09.2011, 23:00
Готов отправить ...испытать .. и дать рекомендации = резюме по проделанной работе.

bvz
12.09.2011, 23:10
Тады айда в личку

Буду писать куда отправить

Mant
12.09.2011, 23:22
Привет в ЛС!

19vitalik76
23.01.2012, 20:58
И как испытания,тоже интерес,с 12 сентября 2011 тишина...

bvz
23.01.2012, 22:07
Интереса не было, тему можно закрыть.