PDA

Просмотр полной версии : переделка в мощную



василиус
01.09.2011, 23:21
всем привет!у меня есть модель ментовской восьмёрки ру.я хочу её сделать помощнее.хочу поставить бесколлекторный движок,поменять радиоуправление,поставить регулятор оборотов.но я совершенно не знаю характеристики,которые на всё это нужны.какой мотор лучше (амперы какие или что там),регулятор на сколько чего,аккум?подскажите,если не затруднит.

evounknown
02.09.2011, 01:09
А не смущает то что переделка будет стоить дороже чем покупка готового?



И я не пойму что в наличии есть. Можно фото?

василиус
02.09.2011, 09:27
да не думаю,что так уж дорого пару-тройку касарей поидее.тем более что приемник и передатчик у меня хороший есть от самолета моего.фото потом.а так машинка 30 см в длину.вроде 1/17.

evounknown
02.09.2011, 10:43
А зачем тратить "пару-тройку" касарей на игрушку когда можно купить нормальную модель?

василиус
02.09.2011, 11:22
разве за 3 штуки купишь чего-то?а так корпус есть,осталась начинка.

evounknown
02.09.2011, 13:07
Не поверишь, да.



И корпус в модели не главное. И может это будет новостью, но вообще главное это сама модель, а после уже какой двигатель на ней стоит. В игрушке нет ни подвески, ни диффов, днище из ломающегося за нефиг делать пластика и деревянные колеса, перечислять дальше?

василиус
02.09.2011, 13:25
то есть херня моя затея.ясно.а дифференциал там есть и аммортизаторы спереди и сзади...

алексей
02.09.2011, 13:31
ну если даже корпус есть... Это круто. Я чего тут подумал - у меня в мастерской лежит здоровый кусок аллюминия. А кузов Бугатти Вейрона из него сделан. Значит у меня практически Вейрон есть. Ну осталось только "пару-тройку касарей поидее" вложить. Тем более, что у меня руль уже есть и накладки на педали. Все народ - ждите два новых проекта "ментовская восьмерка 30см, вроде 1/17" и "Бугатти Вейрон 446.2 см, вроде 1:1".

василиус
02.09.2011, 13:41
ну если даже корпус есть... Это круто. Я чего тут подумал - у меня в мастерской лежит здоровый кусок аллюминия. А кузов Бугатти Вейрона из него сделан. Значит у меня практически Вейрон есть. Ну осталось только "пару-тройку касарей поидее" вложить. Тем более, что у меня руль уже есть и накладки на педали. Все народ - ждите два новых проекта "ментовская восьмерка 30см, вроде 1/17" и "Бугатти Вейрон 446.2 см, вроде 1:1".

слушай,кретин,я не спрашиваю,что у кого и от чего лежит в мастерской,в чулане,под кроватью.я задал четкий вопрос,на который получил четкий ответ.а подкалывать сам себя будешь перед зеркалом

akohan
02.09.2011, 14:05
Если Я ничего не путаю то отечественные РУ восьмерки это из серии "нива", БТР "ГНОМ" ?

Если это так то реализация поворачиваемости на этом автомобиле устроена примерно следующим образом - на задней оси ДВА!!! коллекторных двигателя, а ось передних колес смещена в ЗАД (извините за алегорию)тобиш за счет изменения крутящего момента на одном из двигателей происходит поворот! вроди так???

из этого следует что регуляторов бк И СОБСТВЕННО ДВИГАТЕЛЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ КАК МИНИМУМ ДВА !!!да и управляемость как по мне будет напрямую зависеть от покрытия земного шара , так как хош не хош а колесики то БОЛТАЮТСЯ САМОПРОИЗВОЛЬНО!!!!

если же переделывать всю структуру автомобиля - рулевая серва, тяги, и т.д и т.п то это уж совсем геморно!!!

ИМХО если что не так не серчайте мое мнение - корпус красивый но тяжелый, шасси ни куда не годится! уж пущай как раритет остается! игркшка в свое время была очень даже ЗАЧОТНАЯ.

василиус
02.09.2011, 16:44
а просто поставить вместо коллекторного бесколлекторный возможно?

алексей
02.09.2011, 17:03
можно. Только видео сними, когда будешь первый раз запускать - потом поржем вместе. Забудь про мощность, внутрянка не расчитана на нее.

а вообще = ФОТО В СТУДИЮ. И внешние и внутрянки.

василиус
02.09.2011, 18:14
слушай,я тебе уже писал,что ты подкалывать себя перед зеркалом будешь.ты походу не успел прочитать,кто-то удалил сообщение.я задаю чёткий вопрос,хочу знать на него чёткий ответ,а не читать ту хрень которую ты пишешь.

evounknown
02.09.2011, 18:41
Уже конкретно ведь ответили.

василиус
02.09.2011, 19:08
да понятно.тема закрыта.всем спасибо за внимание.