PDA

Просмотр полной версии : Fsm Проблема С Каналами



djneo
24.06.2008, 13:44
Поставил FSM, подлючил через линейный, Футабу видит все вроде ок, но при работе с рулем высоты (1 канал), 2 канал - руль направления (индикатор) двигается синхронно в другую сторону. что делать?

olegtur77
24.06.2008, 23:23
А микшера там никакие не стоят случайно?

djneo
25.06.2008, 08:39
Да нет, толи наводка какаято идет, но уж больно точная, очень синхронно идут.

Archi
25.06.2008, 09:18
Да нет, толи наводка какаято идет, но уж больно точная, очень синхронно идут.

В настройках FSM есть возможность реверсирования каналов. Попробуй найти эту фичу и все будет хорошо...

SEV
23.03.2009, 22:35
у меня другая проблема FSM видит только 3 канала *хотя у меня их 6 а подключенно 4 вот и мучаюсь летаю без газа пользуюсь клавиатурой*



может кто знает в чём причина?

blindman
24.03.2009, 11:10
у меня другая проблема FSM видит только 3 канала *хотя у меня их 6 а подключенно 4 вот и мучаюсь летаю без газа пользуюсь клавиатурой*



может кто знает в чём причина?

Соберите нормальный ЮСБ кабель и все проблемы пропадут. Ну, или купите готовый. (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=11218&view=getnewpost)

Busurman
25.03.2009, 10:14
у меня другая проблема FSM видит только 3 канала хотя у меня их 6 а подключенно 4 вот и мучаюсь летаю без газа пользуюсь клавиатурой



может кто знает в чём причина?



У меня на Дж Эр похожее было, когда выбирал передатчик из списка. Поставил как "новый-неизвестный" все семь каналов работают. Кабель покупал специальный.

dollop
25.03.2009, 12:41
чего-то я не пойму... Тут все пишут про некий FSM. Это чего-то новое и я отстал или имеется ввиду FMS? Если второе, то никаких проблем не должно быть в принципе... Сделайте USB кабель, если с электроникой и паяльником дружите хотя бы чуть-чуть. Если не дружите, но паяльник все-же имеете, то можете попробовать подкинуть кабель от пульта на линейный вход компьютера. Дальше дело за программной реализацией:

1. Если все же FSM=FMS, то скачиваете SmartPropoPlus для FMS. В меню FMS нужно выбрать в качестве контроллера - аналоговый джойстик. Все проблемы как рукой снимет. Кроме того, для вертолетчиков у этой программы есть функция микширования какналов (3 разновидности), поэтому для симулятора можно использовать совсем простой пульт

2. Если же нужно использовать пульт с каким-то другим симулятором, то качайте просто SmartPropoPlus для общего использования, но кроме этого еще нужно будет устоновить ppjoy, который добавляет виртуальные джойстики в систему.



Если все-же паяльника нет, ну или времени этим заниматься, то правильно Дмитрий (blindman) написал, купите у него готовый кабель