PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором



FedorovAndrey
15.08.2011, 10:57
Добрый день!!!

Уважаемые моделисты, поделитесь опытом. У меня несколько вопросов. Хочу начать собирать ЖД модели. Макет пока делать не думаю, но в будущем может быть и соберусь.

По поводу масштаба пока не определился, выбор пал либо на ТТ либо на N. Хотя больше склоняюсь к 9 мм. (квартирный вопрос)

Расскажите пожалуйста, разница в производителях, на сколько заменяемые компоненты.

Извините за расплывчатые вопросы. Более конкретные наверное появятся позже.

Заранее спасибо.

С уважением Андрей

Skyfox
24.03.2012, 01:51
Немцы выпускали 9 мм дороги. У меня такая есть. Вы правильно сказали - квартирный вариант. http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=40783 Классно ездил. Одна проблема - более одного тепловоза не поставишь - управлением по рельсам. может сейчас как-то этот вопрос решили?

MicksherBounce
24.03.2012, 09:21
решили конечно счас цифровые локомотивы и блоки питания помощнее, цыфровые декодеры стоят на каждом локомотиве и понимат команду обращения именно к нему и могут одновременно ехать несколько составов но нужна дополнительная подпитка т.к. один блок питания сразу все непотянет если удет штук 5 поездов т.е. увеличится сопротивление из-за большег количества потребителей и эл.энергия будет распределятся на все локомотивы сразу