PDA

Просмотр полной версии : 9th Jet Worold Masters 2011



Sukhoi26
12.08.2011, 08:25
Друзья,рекомендую познакомиться с материалом с Чемпианата Мира ,по реактивным авиамоделя-копиям, завершившимся недавно в США. Вся информация от первого лица....Непожалеете...Уверен на все 100%...



http://forum.rcdesign.ru/f83/thread242023.html

Debian
12.08.2011, 11:26
мне вот интересно почему Украины нет до сих пор?

или мы строить не умеем?

Sukhoi26
12.08.2011, 17:59
Ну почему же не умеем...? Есть у нас Василий Коротенко ,из Харькова (МиГ-29). Есть Игорь Жиданов ,из Горловки , (F-16). Александр Агеев ,из Днепропетровска (Hawk)... Ну а одной из основных причин неучастия их в подобных акциях является, отсутствие нужного колличества денежных знаков. Мы ведь на Украине живём... Вторая причина -организатор. Как говорил Высоцкий; " ...настоящих буйных мало,вот и нету вожаков..." В Той же Россие, всё в свои руки взял Виталий Робертус. У нас ,пока ,такой человек не появился.

Maestro
12.08.2011, 18:12
К тому же Василий Коротенко уже и новую модельку создал, Миг-33 насколько помню.

Debian
12.08.2011, 20:43
Да при чем тут Робертус

Он хотел он сделал он поехал, молодец!



Скорее всего дело в деньгах, но я не думаю что на всей Украине не найдется такого человека...

Ну и вторая проблема конечно в том, что сделать реактивную модель, и сделать реактивную модель - копию - разные вещи, даже тот же МИГ-29



А я хочу поучаствовать в таком чемпионате)

Мне и вожака не надо, я бы сам зарегистрировался и поехал )

Если бы деньги позволяли http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

... Хотя все еще в переди http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Sukhoi26
13.08.2011, 06:45
Уважаемый Борис,это очень хорошо ,что энтузиазм прёт из Вас таким фонтаном. Но хочу заметить, съездить и поучаствовать в Чемпионате Мира, это не "пару раз плюнуть". Это очень серьёзная акция, для подготовки и проведения которой нужны определённые знания и умения, а так же отменные организаторские способности. У нас просто нет , надеюсь пока, организации подобной RusJet, но уверен что то подобное обязательно появится, когда нам дадут нормально жить и перестанут душить. А если Вам интересно как проводятся Чемпионаты Мира и Европы, каким должен быть уровень подготовки, посмотрите предложеный мной материал, а лучше пообщайтесь с Игорем Жидановым (Igor-jet). Он является непосредственно участником такого уровня соревнований.

morik
13.08.2011, 12:16
новую модельку создал, Миг-33 насколько помню.



не миг-33 а миг 35 и новую карабелку на базе 35 или наоборот уже не помню что раньше появилось

Debian
13.08.2011, 12:41
Уважаемый Борис,это очень хорошо ,что энтузиазм прёт из Вас таким фонтаном. Но хочу заметить, съездить и поучаствовать в Чемпионате Мира, это не "пару раз плюнуть". Это очень серьёзная акция, для подготовки и проведения которой нужны определённые знания и умения, а так же отменные организаторские способности. У нас просто нет , надеюсь пока, организации подобной RusJet, но уверен что то подобное обязательно появится, когда нам дадут нормально жить и перестанут душить. А если Вам интересно как проводятся Чемпионаты Мира и Европы, каким должен быть уровень подготовки, посмотрите предложеный мной материал, а лучше пообщайтесь с Игорем Жидановым (Igor-jet). Он является непосредственно участником такого уровня соревнований.



Да-да-да я видел, насколько это серьезная акция

такая серьезная что на нынешнем чемпионате было 90% ARF моделей



Навыки и умения нужны в пилотировании модели, а регистрация и прочее вплоть до оформления таможенных деклараций - это уже банальная бюрократия

Давайте смотреть правде в глаза и не будем придумывать сказки про то как все это сложно или не возможно или не доступно



Кто хочет - ищет возможность, Кто не хочет ищет предлог

Sukhoi26
13.08.2011, 18:09
Хорошо,берём вариант поездки не организации, а одного моделиста. Так вот ,если Вы внимательно посмотрели материал,то не смогли не заметить что, в этот раз Чемпионат предопределил перспективу развития копийного авиамоделизма. До недавнего времени, копиисты стояли на распутье ARF, или самодельный самолёт, как говорится "с ноля"... В.Робертус,предопредилил это направление. Конечно же самолёт "с ноля" это шедевр. Это признали самые именитые мастера копий в Мире. Вот попробуйте и Вы, хотя бы повторить,я уже не говорю о большем...Вот тогда и поговорим на сколько это просто. А Вы о навыках пилотирования... Первая задача состоит в том, что бы было что пилотировать. А с организацией самой поездки - согласен...По сравнению с предыдущими (построить копию ,подготовить документацию и научиться её пилотировать), это действительно ерунда...

pilotagnik
13.08.2011, 20:06
Что можно сказать. Браво В.Робертусу! Верней команде, которая создала действительно JET-копию нового поколения. (Як-130).

Дело в том , что Россие повезло, есть человек в котором присутствуют две вещи: фанатизм и финансовая независимость. Всё. больше ничего не надо для достижения результата. Такой проект обходится порядка 100-120 тыс.$. И если-бы мы располагали таким бюджетом на строительство и подготовку к чемпионату, - можно было достойно выступить. Далее, если проанализировать таблицы, то по стендовой оценке Як-130 конечно лидер, а вот по полётам Виталий далеко не первый, к примеру Штефан Волькер с 5 или 6 стенда вылез на 3 призовое, и всё только из-за чёткого правильного полёта.!

Мне очень непонятно почему судьи так занизили стендовую оценку проекта О.Захарова МИГ-27? Очень сложный самолёт с изменяемой геометрией крыла , с непростой конструкцией шасси, так-же в первые на чемпионате! Есть конечно много вопросов. Наверно нужно понимать по каким критериям происходит оценка стенда ,полёта на этом загадочном JWM.

А на вопрос почему Украина до сих пор не учавствует, нужно просто посчитать:

На данный момент я так понимаю три копии в Украине уже есть.

следующий чемпионат в Швейцарии. Считаем приближённо: Вступительный взнос 500х3= 1500евро., проживание питание 8дней х 150 х3 - 3600евро., перелёт участников - 3х500 - 1500евро. транспортировка моделей - 3000евро. керосин, масло (закупается предварительно у организатора) 120литров х 2 - 240евро.+ масло 6х20 -120евро. Это основные расходы, будут ещё затраты однозначно, вобщем получается 10000-11000евро. для экономии один из пилотов будет являться team manager. Вобщем поехать я не против!))))

А ещё нужно слетать в зачёт,( т.е чтоб судьи не сказали - мальчик ты куда приехал? езжай от сюда и научись летать сперва...)

для этого надо сезон потренироваться как следует (по программе) спалив при этом керосина литров так.... ближе к тонне.

короче JETs - непростое это дело.!)

Sukhoi26
13.08.2011, 21:33
...Мне очень непонятно почему судьи так занизили стендовую оценку проекта О.Захарова МИГ-27? Очень сложный самолёт с изменяемой геометрией крыла , с непростой конструкцией шасси, так-же в первые на чемпионате! Есть конечно много вопросов. Наверно нужно понимать по каким критериям происходит оценка стенда ,полёта на этом загадочном JWM.



Не хочу цитировать учвстников Rusjet, но они говорят что , очень заметной политизации в рядах судейства. По тому и результат на лицо...А тягач (Зил-131), вообще наглухо всех убил...



http://www.youtube.com/watch?v=N27IOXrmApA&feature=player_embedded#at=105

Debian
13.08.2011, 21:49
Вот, мне, кстати Миг больше понравился чем Як

в первую очередь из-за креативных конструкторских решений



действительно создать модель к изменяемой стреловидностью + с запасом прочности - дело далеко не из легких

Вообще если все делать по честному, то МИГ и ЯК должны делить первое место

Олег Захаров делал МИГ если не ошибаюсь с 2008 года и по моему 1 разбил - в общем работы проделано колоссально



а то, что на чемпионат действительно приехало кучу людей с АРФ

и все были расслабленные - ну тут спору нет

балаган - балаганом

а судьи - мудаки, их жаба то как задавила...а то, что политизированно - то мягко сказанно...



теперь по поводу нас

Во-первых я не кого не хочу и не хотел обидеть, я считаю что мы тоже в состоянии соорудить нечто на уровне а может даже и лучше

по поводу стоимости проекта

ну ну за 120 000 $ можно собрать настоящий самолет

если брать по максимуму, то 60 000$ - это я поверю ну тоже с трудом

если иметь мастерскую + желание, то я думаю что в 10 000$ можно вложиться - это салолет без двигателей



может в цифрах я конечно и не прав, поправьте меня

и еще раз повторюсь - Я СЧИТАЮ ЧТО У НАС ЕСТЬ КЛАССНЫЕ РУКИ И ГОЛОВЫ КОТОРЫЕ НЕ ЧЕМ НЕ УСТУПАЮТ И НАШИМ БРАТЬЯМ ИЗ РОССИИ И УЖ ТЕМБОЛЕЕ ЕВРОПЕЙЦАМ И США!!! которые нынче совсем расслабленные http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Sukhoi26
14.08.2011, 07:12
Я СЧИТАЮ ЧТО У НАС ЕСТЬ КЛАССНЫЕ РУКИ И ГОЛОВЫ КОТОРЫЕ НЕ ЧЕМ НЕ УСТУПАЮТ И НАШИМ БРАТЬЯМ ИЗ РОССИИ И УЖ ТЕМБОЛЕЕ ЕВРОПЕЙЦАМ И США!!!



Согласен на все 1000%....

amocs.ru
16.08.2011, 13:55
Да при чем тут Робертус

Он хотел он сделал он поехал, молодец!



Скорее всего дело в деньгах, но я не думаю что на всей Украине не найдется такого человека...

Ну и вторая проблема конечно в том, что сделать реактивную модель, и сделать реактивную модель - копию - разные вещи, даже тот же МИГ-29



А я хочу поучаствовать в таком чемпионате)

Мне и вожака не надо, я бы сам зарегистрировался и поехал )

Если бы деньги позволяли http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

... Хотя все еще в переди http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



)))))))))

на том же дизайне кто то ответил на подобный пассаж (мол делов то было бы бабло) - я найду Вам спонсора если Вы гарантируете мне за 3 года результат на уровне Русджета, если результата не будет, то вся музыка за Ваш счет.



желающих что то не видел.



к чему разговор ? Робертус и Русджет молодцы, и в первую очередь тут фанатизм и желание и умение добиваться результатов, и с этим приходится считаться. Ребята молодцы, я следил за чемпионатом постоянно и даже в какой то мере понял футбольных болельщиков.

Очень большой успех в том что они были там командой ! и именно это наверное стоило не меньших усилий и вложений чем постройка Яка.

Если на следующий год там будут самолеты и моделисты из Украины, то можно только порадоваться за всех.

amocs.ru
16.08.2011, 14:00
Что можно сказать. Браво В.Робертусу! Верней команде, которая создала действительно JET-копию нового поколения. (Як-130).

Дело в том , что Россие повезло, есть человек в котором присутствуют две вещи: фанатизм и финансовая независимость. Всё. больше ничего не надо для достижения результата.

Да, именно так. Два обязательных слагаемых успеха.

pilotagnik
08.09.2011, 20:50
)))))))))

на том же дизайне кто то ответил на подобный пассаж (мол делов то было бы бабло) - я найду Вам спонсора если Вы гарантируете мне за 3 года результат на уровне Русджета, если результата не будет, то вся музыка за Ваш счет.





Гарантируем.

doctor-props
09.09.2011, 12:30
по поводу стоимости проекта

ну ну за 120 000 $ можно собрать настоящий самолет

если брать по максимуму, то 60 000$ - это я поверю ну тоже с трудом

если иметь мастерскую + желание, то я думаю что в 10 000$ можно вложиться - это салолет без двигателей

Могу внести пояснение:

1. Подобные проекты стоят денег от 35 000$ и больше...

2. Организовать качественную мастерскую - от 10 000$ (исключаем советские рубанки). ЭТО МИНИМУМ!!!



Есть опыт...



Ну и время! А это самое главное!

Приблизительно нужно 20 000-25 000 человеко-часов.



Вы только чая и кофе выпьете на 500$ http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif



И еще, вы столкнетесь с ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ, что вам жить не захочется.... Поверьте! На листе бумаги и в компе все очень понятно, но когда дело дойдет до изготовления..... Ооо....



Ну и самое главное!!!!!!!! Такой опыт как у Робертуса и РУСЖЕТА, вы НЕ купите! Только пройдя этот путь вы сможете получить опыт! А это 10 лет!



Вот такие дела! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Sukhoi26
16.09.2011, 18:59
Полностью солидарен с Александром (doctor-props). Именно так! Нужна 1 - слаженная команда единомышленников,2- знания и полное осознание серьёзности проэкта ,3- огромное желание прийти к заветной цели, 4- конечно же деньги... Ну а ума и умения у наших турбореактивных хлопцев, хватит на пять чемпионатов Мира. Уверен на все 100% !!! Один Борис Андриец чего стоит...

doctor-props
16.09.2011, 21:32
Один Борис Андриец чего стоит...



Молодец!