PDA

Просмотр полной версии : Двухмоторный Ан-24 или Ил-114 - какой размах выбрать?



Delta
09.08.2011, 17:15
Добрый день.



Давно зреет мысль построить модель самому от начала до конца: собрать по реечкам, обтянуть бальзочкой, для фюзеляжика выточить формочки и обтянуть всё плёночкой, а фюзеляжик покрасить красочкой. До сей поры покупал готовые или модели после краша или незаконченные и ремонтировал (успешно летают).



На эту мысль навело отсутствие стандартного набора, но очень люблю самолёт Ан-24, ну или Ил-114 тоже вариант. Тут как раз возможно у меня появится второй двигатель на эту модель.



Хочу построить модель массой до 3,5 кг, т.к. в перспективе есть желание поставить убирающиеся шасси и подсветку. Двигатели где-то 6,5 см3 двухтактные, даже чуть сильнее. С учётом массы двигателей и шасси, вся эта конструкция будет весить, как ожидается, около 5,5 кг. Потянут её 40-е двигатели?



Чертежи накопал. Теперь основной вопрос: какой размах крыльев проектировать, чтобы не выйти за массу 3-3,5 кг? Вроде хочу 1.600-1.800 мм, но не будет ли 1.800 мм слишком тяжёл?

Delta
11.08.2011, 14:27
Глупый вопрос задал? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

leon
11.08.2011, 15:08
Глупый вопрос задал? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

ваша тема (http://forum.rcdesign.ru/f82/thread218183.html)

GALL
11.08.2011, 20:55
Надо исходить не из размаха,а из нагрузки на крыло...Посчитайте площадь в разных масштабах и прикинте нагрузку порядка 80 гр.МДС 6.5 таскали 2-х метровую копию ЯК-6 .

Delta
11.08.2011, 23:33
Спасибо за ссылку на тему и информацию, по-моему как раз для меня.



Ладно, раз пошла такая пьянка, раскрываю все карты, как пришёл к Ан-24.



Летаю сейчас на моторе Ванкеля 4,9 см3 (первая версия). Раньше Ванкель стоял на другой модели массой 3,3 кг, но он её не поднял, слабоват. Переставил мотор на funflyer Dancer массой 2,050 кг (заправленый с мотором Ванкель), раньше там стоял старый раздолбаный 40-й двухтактник OS FP, модель хорошо тянул, взлетал при встречном ветре почти с места. Переставил на него Ванкель многого не ожидая, но результат оказался выше всяких похвал: модель просто прыгает в воздух, вверх идёт вертикально (хоть и не очень быстро), ну и всё остальные восторги. Единственный минус - прожрливость Ванкеля в смысле топлива.



Поскольку мотор старый, все характеристики мне неизвестны, но думаю что модель 2,5 кг он должен поднять тоже без проблем, может и тяжелее.



Приятель обещал дёшего продать второй Ванкель. Если он своё слово сдержит, у меня будет два одинаковых Ванкеля и есть желание построить любимы

Delta
11.08.2011, 23:50
Спасибо за ссылку на тему и информацию, по-моему как раз для меня.



Ладно, раз пошла такая пьянка, раскрываю все карты, как пришёл к Ан-24.



Летаю сейчас на моторе Ванкеля 4,9 см3 (первая версия). Раньше Ванкель стоял на другой модели массой 3,3 кг, но он её не поднял, слабоват. Переставил мотор на funflyer Dancer массой 2,050 кг (заправленый с мотором Ванкель), раньше там стоял старый раздолбаный 40-й двухтактник OS FP, модель хорошо тянул, взлетал при встречном ветре почти с места. Переставил на него Ванкель много не ожидая, но результат оказался выше всяких похвал: модель просто прыгает в воздух, вверх идёт вертикально (хоть и не очень быстро), ну и всё остальные восторги. Единственный минус - прожoрливость Ванкеля в смысле топлива.



Поскольку мотор старый, характеристики мне неизвестны, но думаю что модель 2,5 кг он должен поднять без проблем, может и тяжелее.



Приятель пообещал дёшего продать второй Ванкель. Если он своё слово сдержит, у меня будет два одинаковых Ванкеля и желание построить любимый самолёт Ан-24 на двух Ванкелях. С убирающимся шасси и подсветкой. Вопрос - какой массы может быть самолёт? На какой размах проектировать?



Думаю, 5 кг модель оба Ванкеля поднимут, может и больше. Сами Ванкели весят по 813 г и каждый из них требует минимум 250 мл топлива (бака 150 мл хватает на 7-9 минут полёта). 2-х метровый размах будущего Ан-24 будет наверное перебор - вряд ли такая махина будет весить 5 кг, скорее 5,5-6 кг, а с уборкой шасси и все 7. А вот 1.600 мм должно быть как раз в пределах 3-3,5 кг, как я думаю. Плюс два Ванкеля - чуть больше пяти, заправленный 5,5 кг. Вроде должены двигатели поднять такую конструкцию.





Ну это всё рассчёты на пальцах, прошу сильно не ругать (и не- сильно тоже), лучше посоветуйте, как правильно рассчитать.