PDA

Просмотр полной версии : Полеты в Одессе



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

Dashur
29.10.2008, 00:08
В субботу в 9-00 быть всем! Будем облетывать Киошевский Мустанг с ретрактами и четырехтактником после ремонта, ЯК-54 с двухцилинтровым бензинычем, поднимать тренер Игоря-пальцы.... Короче программа насыщеная.

EVgeNII
29.10.2008, 06:30
В субботу в 9-00 быть всем! Будем облетывать Киошевский Мустанг с ретрактами и четырехтактником после ремонта, ЯК-54 с двухцилинтровым бензинычем, поднимать тренер Игоря-пальцы.... Короче программа насыщеная.





Так точно капитан!!!

вжик
29.10.2008, 21:38
В субботу в 9-00 быть всем! Будем облетывать Киошевский Мустанг с ретрактами и четырехтактником после ремонта, ЯК-54 с двухцилинтровым бензинычем, поднимать тренер Игоря-пальцы.... Короче программа насыщеная.

Супер. Этот Як с бензинкой давно хочу посмотреть . И ретрактов действующих никогда не видел.

Обязательно буду.

Infrared
30.10.2008, 18:18
Здорово,программа обширнаяhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.png Я,правда, крыло кардинально переделываю у тренера, чтобы морковки выдерживалоhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png,может успею до субботы закончить.

вжик
30.10.2008, 19:39
Я,правда, крыло кардинально переделываю у тренера, чтобы морковки выдерживалоhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.png.

Морковку врядли какое крыло выдержит, а весу лишнего можно набрать изрядно.

Gleb
30.10.2008, 20:17
а весу лишнего можно набрать изрядно.

Что правда то правда......

Matvei92
30.10.2008, 22:35
морковку не морковку , а крыло на тренере УСИЛИТЬ не помешает (нестоит его кординально переделывать ).Если например зарулился и нужно вырулить , а самолет не выдержит (оторвется чето или крыло сложится )и привет земля земля http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png У нас в кружке первый тренер из набора крыло решили не усиливать , а просто собрать как есть ... и вот на одной из тренеровок наш руководитель решил погонятся за птычкой http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png .... тренер не выдержал легкого пилотажа и крылышко сложилось в воздухе ... фюзеляж в одну сторону , а крыло в другую ....

Infrared
30.10.2008, 23:04
Ну это так,шучу насчет морковокhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png А серьезно,то при прошлой морковке,не все резинки порвались и плоскости к сожалению так и остались на тренере,причем повреждения,которые обнаружились внутри конструкции,были довольно значительные- труха 40%. И это при всем при том,что плоскости ни о бо что не ударились- самолет вошел ровно движком в рыхлую мокрую землю и торчал,как крест из земли. Также при вскрытии обшивки обнаружил,что вся конструкция с фабрики очень плохо была проклеена,петли были ну очень плохо вклеены,держались на каких-то булавках,причем одна булавка на одну петлю...т.е. качество сборки,несмотря на то,что это Рипмакс,хоть и собирается во Въетнаме- не очень хорошее. Восстановил практически все нервюры, обшивку лобика бальзой,все тщательно проклеил,особо ничего не усиливал. Убитые детали собирал из трухи,делал шаблоны и вырезал вручную все новое,проклеивал все медленным циакрином и смолой. Еще бы пенопластом все проложил и проклеил от лонжерона к лобику,как делал когда-то в доме пионеров в далекие 80-е,но лень-матушка одолелаhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Осталось нормально обтянуть ,поставить на элероны две машинки вместо одной ну и настроить все. На фюзе вынес наконец накал подальше от движка, сделал хорошее крепление для бортового аккума, хорошо усилил фюз. Посмотрим,вобщем,если успею доделать до субботы.

Bupyc
01.11.2008, 00:54
Очень хочу посмотреть на бензиновый самолетик http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Я уже три дня болею и не смогу приехать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png Надеюсь у меня еще будет шанс его увидеть.

Gleb
01.11.2008, 16:32
Сегодня полетали?

алексей
01.11.2008, 17:12
Сегодня были просто патрясающие полёто/покатушки! давненько не было столько народу. погодка с утра была прямо скажем не айс( туман+сырость, но к 11 немного прояснилось). первым разгонять непогоду ринулся Саша(Дашур) на своем зашибенном копийном Мустанге ( который наконец был восстановлен после первой неудачной посадки + добавлены ретракты). И в этот раз Мустанг показал свой характер (который сродни давшему ему имя дикому жеребцу), после отрыва самолет повел себя очень неустойчиво, но все решилось триммерами. после этого самолет решил улизнуть от хозяина в невесть откуда взявшемся плотном облаке тумана, но хозяин ( вот что значит опыт) сумел обуздать строптивца и вывести его в поле видимости. Затем при тестовом заходе на посадку обнаружилось , что у коня сломалось копыто (раскрутился гужон на одном из ретрактов и стойка провернулась поставив колесо перпендикулярно фюзеляжу). И в этой ситуации бравый наездник не растерялся , закрыл шасси, вспомнил свой боцовский опыт и плавненько посадил совсем не маленький самолетик в травку. после Саша совершил еще два вылета , во втором все было нормально , только на посадке Жеребец решил пощипать травки на полосе и скапотировал ( немного пошкрябалась клапанная крышка), третий полет и посадка прошли без эксцессов.

Сережа (Вжик) летал на своем фанчике как обычно, то есть уверенно и четко, но сюрприз подкинула аппаратура - в полете электронный триммер элеронов вдруг сам включился и заганал элероны практически в крайнее положение. Каким-то чудом Сереже удалось посадить самолет в поле без повреждений.

Женя бесстрашно бороздил небесные просторы на своем ЯК-54, никаких сюрпризов у него не было (тьфу-тьфу-тьфу).

Был еще один новый участник полетов (к сожалению не запомнил имя) у которого в полете произошел полный отказ аппаратуры - в итоге разбитый контурный фанфлайчик.

Я наконец-таки поднял свой ЯК-54 и несмотря на явно неподходящий винт, очень слабо обкатанный, забагащенный и ненастроенный на максимум мотор( скушал всего литра 2, а нужно 20, но терпения у меня, родственнико и соседей не хватит обкатывать его на земле во дворе, а ехать куда-то мне лень) показал себя как настоящий летающий танк. Летает просто идеально (на мой неискушенный взгляд),в полете и на посадке полное ощущение , что стоят гироскопы - куда его направил , туда и прет ручки можно даже не трогать. в итоге два полета и полные штаны счастья.

также были две багги 1:8, один монстр и вертолет. в общем отдохнули супер. ждем теперь фоток от снимавших все это безобразие.

вжик
01.11.2008, 20:40
Вот некоторые фотки из сегодняшних

[attachment=7799:IMG_9676_resize.JPG][attachment=7797:IMG_9763...e_resize.JPG]

[attachment=7798:IMG_9674_resize.JPG][attachment=7800:IMG_9721...e_resize.JPG]

[attachment=7801:IMG_9729_resize.JPG][attachment=7802:IMG_9697_resize.JPG]

[attachment=7803:IMG_9739_resize.JPG][attachment=7804:IMG_9719...e_resize.JPG]

[attachment=7805:IMG_9788...e_resize.JPG][attachment=7806:IMG_9783_resize.JPG]

[attachment=7824:IMG_9769_resize.JPG]

ViktorL
01.11.2008, 23:10
Даааааааааа,полетали просто суппер и покатались.

Dashur
01.11.2008, 23:16
Леша тебе пора писать рассказы. Хорошо получается описать такой длинный и насыщенный день. Но одного участника ты всетаки пропустил. Витя на вертолете показал свое умение, его подпольные полеты на автостоянках уже начинают давать свои результаты. Глядишь и в Одессе будут вертолетчики. А первопроходцем ой как тяжело и дорого, мы стобой на это уже почувствовали на своей шкуре.

Bupyc
02.11.2008, 13:48
Блин http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif Я все пропустил. Это же надо было гриппом заболеть. Вроде только разобрался с работой, собрался дальше смотреть, запоминать... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif Да и на вертолетик очень хотелось посмотреть.

Я надеюсь в следующую субботу уже приехать.

EVgeNII
07.11.2008, 22:57
Господа... вот и пришло время пообщатся на серьезные темы...

Теперь все полеты будут платные http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.png .... наступило то время в которое мы так не хотели верить ,но то ,что оно настанет знали все.. Прибыл хозяин влетной полосы . Теперь нам прейдется платиь за наше удовольствие ( как это делается в более развитых странах), я так думаю ,что в этом нет нечего срашного. Лично у меня и у Алексея другова варианта нет .мы будим летать тут. Хозяин сказал вот ,что : покачто мы буди заезжать на общих правах , а это 30 гр будни , 50 гр выходные , НО позже н7ам выпишут пропуска и плата уменьшится. Поэтому жду ваших ответов...........

Put-in
08.11.2008, 00:04
Чиста юридический вопрос... На каком основании этот "Хозяин" типа, будет брать деньги и второе , что вы за это получите? Клуб, сервис, чай, теплые носки...??? Я не против платы, но сорри это че он взлетку построил?

andreyengin
08.11.2008, 07:55
Чиста юридический вопрос... На каком основании этот "Хозяин" типа, будет брать деньги и второе , что вы за это получите? Клуб, сервис, чай, теплые носки...??? Я не против платы, но сорри это че он взлетку построил?





Полностью согласен.Нужно у этого хозяина поинтересоваться как быть с машинами гоняющими на трассе?Если я заплачу за пользование полосой,то поставлю свою машину поперек полосы что б мне немешали пускать самолет и буду использовать ее на 100%.И за эти деньги он должен обслуживать полосу,заметать ежедневно,снег убирать,заделывать мелкие ямки..и тд.А если я заеду через кладбище оплатив вьезд,то кто мне помешает пускать в конце полосы как это делаем постоянно.Вот когда оградит хозяин забором свою полосу,тогда и поговорим об обплате.А пока волноваться рано.



п.с Думаю большинство несогласно будет платить 50гр.Символические 5-10гр пожалуйса.Проще в гидропорту пускать или на киевской трассе до весны.а там посмотрим.

Infrared
08.11.2008, 09:56
Вобщем-то чего-то подобного ожидал. Гонсчеги и прочие стритсракеры поначалу тоже возмущались ценам,ибе на полосе аэродрома никто ничего не делает,один только въезд через "официальные ворота"- джип нужен,чтобы проехать... Короче,привыкли у нас получать деньгу на халяву и от своего халявного кусочка эти аэродромовские деятели не отступятся.

Конечно,должно быть немного дешевле,ведь у нас профильная техника-самолеты,хоть и модели,а не четырехколесные корчи с турбонаддувом. Вероятно придется платить,как и стритсракерам,хотя можно попробовать договориться на меньшую сумму.

EVgeNII
08.11.2008, 10:38
Господа, 50 гр ни кто платить не будеть , он сказал что сделает нам пропуска и плата будет меньше.

Гоньщики нас беспокоить не будут!! ,дело дойдет до гого что нам могут выделить честь взлетки или другую вертолетную площадку, и поймите этот аеродром чьята собственность , подумайте чтоб у вас дома ктото садил свое дерево?

Я знаю в Одессе три человека которые сто процентов должны летать там потомучто у них самолеты от 2 метров , это я , Леша и как мне известно Андрей получил 2 метровую катану.

А подумайте кто из нас в силах построить взлетную полосу ? возьмем 150 метров длиной и 30 шириной, это по 12 дол.метр итого 54000 доларов! Вопросы есть еще?

Infrared
08.11.2008, 13:21
Дык никто и не споритhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png Интересно ж у нас в стране:бывший стратегический объект-бац и уже чья-то собственность частная!http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Где и когда получить пропуск?

EVgeNII
08.11.2008, 17:22
Прендлагаю провести голосования по поводу платежей

Ответы только "Согласен " "Не согласен"

алексей
08.11.2008, 19:31
Полностью согласен.Нужно у этого хозяина поинтересоваться как быть с машинами гоняющими на трассе?Если я заплачу за пользование полосой,то поставлю свою машину поперек полосы что б мне немешали пускать самолет и буду использовать ее на 100%.И за эти деньги он должен обслуживать полосу,заметать ежедневно,снег убирать,заделывать мелкие ямки..и тд.А если я заеду через кладбище оплатив вьезд,то кто мне помешает пускать в конце полосы как это делаем постоянно.Вот когда оградит хозяин забором свою полосу,тогда и поговорим об обплате.А пока волноваться рано.



п.с Думаю большинство несогласно будет платить 50гр.Символические 5-10гр пожалуйса.Проще в гидропорту пускать или на киевской трассе до весны.а там посмотрим.

я что-то не понимаю, что за разговоры пошли. я лично разговаривал с управляющим "взлетки" челове реально готов идет нам на встречу. пока въезд на общих основаниях, в дальнейшем , когда мы точно определимся с составом нам будут выписаны пропуска и сумма въезда составит менее 30грн в любой день. также мы сможем просить об отделении небольшого куска взлетки (например покрышками).

если ты заплатишь за пользование полосой, то реально сможешь машину поставить где угодно и как угодно. вот только платить придется не мало ( точно не помню, но Пилотаж арендовал трассу то ли за 300 баксов за 5 часов, то ли за 500 на 3 часа).

по поводу что и кому должен хозяин трассы - пример, каждый день мы ездим по дорогам, по ямам, неубранному снегу и не жалуемся, вопрос - ПОЧЕМУ? идите жалуйтесь, или деньги мы не платим?

к вопросу о том , кто помешает пускать заезжая через кладбище - помешают те, кто будут заезжать за деньги ( и я не исключение). поясню, сейчас будем выеживаться, потом таки обнесут забором и кто нас туда пустит? мне на моих самолетах летать больше негде и я не собираюсь из-за чьей-то принципиальности оставться без места для полетов.

итого:

полетов за 2грн больше не будет (примите это как данное). давайте не будем пилить сук на котором сидим ( я понимаю , что некоторые могут подумать, а хрен с ним, буду заезжать как обычно, а когда прогонят - поеду на трассу киевскую, гидропорт, у себя в комнате пускать буду. личная просьба к таким товарищам - лучше уж сразу туда перебирайтесь, давайте не будем портить отношения как с начальством "взлетки" так и друг с другом).

все кто будет летать и платить за въезд - отписываемся , но прошу учесть въезд будет 20-30грн с машины (про 5-10 забудьте). чем быстрее мы определимся, тем быстрее закончатся наши заезды на общих основаниях.

gosse
08.11.2008, 21:25
интересно чем обоснована эта сумма чего 30 а не 10 или 50

В реальности деньги только чтоб проехать а за остольное никто отвечать не будет как на всех базарах

жалко конечно а что делать?

ViktorL
08.11.2008, 21:44
Увожаемый gosse,прочитайте ещо раз тему Алексея????



Лёша я с табой полностью согласен!!!

andreyengin
08.11.2008, 22:39
я что-то не понимаю, что за разговоры пошли. я лично разговаривал с управляющим "взлетки" челове реально готов идет нам на встречу. пока въезд на общих основаниях, в дальнейшем , когда мы точно определимся с составом нам будут выписаны пропуска и сумма въезда составит менее 30грн в любой день. также мы сможем просить об отделении небольшого куска взлетки (например покрышками).

если ты заплатишь за пользование полосой, то реально сможешь машину поставить где угодно и как угодно. вот только платить придется не мало ( точно не помню, но Пилотаж арендовал трассу то ли за 300 баксов за 5 часов, то ли за 500 на 3 часа).

по поводу что и кому должен хозяин трассы - пример, каждый день мы ездим по дорогам, по ямам, неубранному снегу и не жалуемся, вопрос - ПОЧЕМУ? идите жалуйтесь, или деньги мы не платим?

к вопросу о том , кто помешает пускать заезжая через кладбище - помешают те, кто будут заезжать за деньги ( и я не исключение). поясню, сейчас будем выеживаться, потом таки обнесут забором и кто нас туда пустит? мне на моих самолетах летать больше негде и я не собираюсь из-за чьей-то принципиальности оставться без места для полетов.

итого:

полетов за 2грн больше не будет (примите это как данное). давайте не будем пилить сук на котором сидим ( я понимаю , что некоторые могут подумать, а хрен с ним, буду заезжать как обычно, а когда прогонят - поеду на трассу киевскую, гидропорт, у себя в комнате пускать буду. личная просьба к таким товарищам - лучше уж сразу туда перебирайтесь, давайте не будем портить отношения как с начальством "взлетки" так и друг с другом).

все кто будет летать и платить за въезд - отписываемся , но прошу учесть въезд будет 20-30грн с машины (про 5-10 забудьте). чем быстрее мы определимся, тем быстрее закончатся наши заезды на общих основаниях.



Насколько я знаю там никаких управляющих официально небыло последний год,немогли поделить,может сейчас что-то изменилось.И на какую встречу он нам идет?Мы и без его встреч прекрасно пускали,бабки решил нашару заработать?А состав и так определен,все моделисты у которых есть самолет,вертолет,планер или вы кого-то вычеркиваете?Все ребята будут приезжать и пускать.Нужно с ним говорить по поводу годовых абонементов,во первых дешевле,а во вторых какая гарантия что завтра он незахочет 100гр за вьезд(например сменится владелец),аппетит приходит во время еды.Большой самолет пускаеш пока только ты Алексей,и этот вопрос для тебя сейчас актуален больше всего.Я непротив платить за вьзд,но выше написал условия.И еще я при возможности пускаю 3-6 раз в неделю,теперь посчитай стоимость моих полетов за месяц.Конечно если заезжать раз в неделю или раз в 2 недели, то без разницы сколько платить 20 или 50гр.Сначала хозяин должен предоставить условия,а потом взимать деньги.за те условия что сейчас там никто платить небудет.

Меня интересуют такие вопросы да и не только меня: За что будет взимается плата? за машину,за человека ,за самолет?Несчитая обслуживаня взлетки(особенно зимой, мне нужно будет на 2 часа раньше приезжать с лопатой убирать снег)Если приедет в моей машине 3 человека и все с самолетами?то сколько мы должны будем заплатить,с учетом что все пускают?,а если со мной друзья на 3 машинах без самолетов?получается зрители автоматически отпадают.Темболее если выделят место где-то на вертолетной площадке,туда точно с кладбища пешком никто не пойдет,зрители уж точно платить небудут.Если ребята с клуба захотят пускать, автоматически для них эта полоса закрыта получается?т.к денег нет,а среди них растут потенциальные моделисты.Нужно думать не только о своих самолетах,а обо всех моделистах.А что делать тем у кого электролет дешевый ?через месяц полетов стоимость эксплуатации превысит стоимость этого самолета и реально эта полоса ему нафиг ненужна,может и с рук пускать и садить в травку на поле рядом.Человек просто хочет с друзьями моделистами пообщатся что ему делать в таком случае?Я знаю что произойдет-разделятся моделисты на 2 группы :те кто платит,и те кто неплатит и пускают в другие дни,что б небыло конфликтов.А с хозяином каждый будет решать по своему.

п.с Соррится небудем друг с другом.Нас и так летает 2 калеки.Буду пускать бензиныч буду платить,а за остальные самики врядли.скорее нет чем да.Личное мое мнение.А в гидропорту трава высохла и пускать там нечем нехуже чем на взлетке, до весны точно,прошлую зиму всю там отлетал.Состояние дорог проблема государственного маштаба,хотя и заних щас взялись, сосед судится за разбитую машину,Что и я буду делать когда возьму новую машину.А здесь частный случай.Клиент продает услуги я их покупаю,если они мне неподходят-то я за них неплачу.

Matvei92
08.11.2008, 22:54
полностью согласен с Andreyengin

Gleb
08.11.2008, 23:24
полностью согласен с Andreyengin. Я не понимаю за что хозяин хочет деньги??? Деньги, насколько я знаю, платятся за товар или за услуги. А в данном случае ни того не другого толком нету.

алексей
09.11.2008, 04:28
Андрей, тебе сколько лет? Что за детский сад? Ты сколько раз на взлетке был всего? А в курсе ли ты, что с самого начала был платный въезд на взлетку - сначала 10грн. , а затем 20грн.? и платили все - и зрители и летающие? Ты действительно думаешь , что эта полоса никому не принадлежит и не стоит денег? Еще раз повторяю - ХОЗЯИН НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! и его проблемы начинающих моделистов мягко говоря не волнуют! и правильно делает, была бы моя полоса - поступал бы так же (ДА-ДА , ВОТ ТАКОЙ Я ЖЛОБ). Условия ставим не мы- нас , как ты правильно написал , 2 калеки летают пол-раза в месяц - и ты думаешь мы сможем качать права, которых у нас нет? "Взлетка" - частная собственность и хозяин вправе делать все, что заблагорассудится.

давайте поступим так - отписываемся все! кто будет платить и кто не будет, после этого подъезжаем к управляющему, я буду разговаривать по-поводу въезда подешевле, а ты Андрей (или Глеб , или Матвей) расскажете что вас столько-то человек и вы будете летать никому ничего не платя и вы не с нами. так будет по-честному. вот только я очень хочу на это посмотреть, а то болтать, не мешки таскать!

Последний раз прошу - кто готов платить, отписываемся, кто платить не будет, либо сами договаривайтесь с управляющим либо летайте в другом месте.

алексей
09.11.2008, 04:31
полностью согласен с Andreyengin. Я не понимаю за что хозяин хочет деньги??? Деньги, насколько я знаю, платятся за товар или за услуги. А в данном случае ни того не другого толком нету.

Для особо недогоняющих поясняю - хозяин заплатил за данный объект ОЧЕНЬ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ , это его ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и платим мы за то, чтобы он нас туда пустил. заезжая с кладбища и пуская на полосе мы НАРУШАЕМ ЕГО ПРАВО СОБСТВЕННИКА и можем быть привлечены к ответственности!

EVgeNII
09.11.2008, 09:45
Естесвенно, полностью согласен с Алексеем

Я ЗА ТО ЧТОБЫ ПЛАТИТЬ

Infrared
09.11.2008, 10:39
Платить, попробовать договориться наиболее выгодно для нас и платить. Ссориться с "хозяевами" аэродрома не стоит. Гидропорт,как альтернатива- далековато,тут выкроить время модель починить не удается, а в гидропорт кататься...

andreyengin
09.11.2008, 11:00
Я уже достаточно взрослый что бы решать кому и сколько платить.На взлетке пускал почти каждый день когда летом был отпуск,иногда 2 раза в день:утром сам,вечером с друзьями или Пашей,В отличие от остальных.Пускал преимущественно сам,с тобой Алексей виделся 2-3 раза за месяц и то по суботам только.С понедельника в отпуске и собираюсь пускать кажный день по возможности.Насчет платы я знал один раз заезжал жену учить вождению за 20гр,непонравилось так как гоняют гонщики и учится невозможно.Почему этот вопрос всплыл вдруг сейчас по истечению года эксплуатации этой взлетки?До этого что тебя совесть немучала платить хозяину за полеты.Ведь это его собственность и мы ее нарушали регулярно.Даже пару раз приезжал охраник пришлось сказать куда ему идти,и как видиш нечего он несделал до сих пор,да и не сделает так как живем мы в Украине тем более в Одессе! Не мне вам обьяснять как у нас все оплачивается.Так что придется нарушать права частной собственности против своей воли.В одном метре от взлетки находится територия кладбища,там все могут спокойно распологаться ненарушая ни чьи права собственности так как вьезд на кладбище оплачен.И територия взлетки возле кладбища возможно и есть териитория кладбища,приеду узнаю,а то как то интересно получается идет кладбище с двух сторон,а по середине взлетка.

Вот этот вопрос остался открыт-

Если приедет в моей машине 3 человека и все с самолетами?то сколько мы должны будем заплатить,с учетом что все пускают?получается за одну машину.и проедим мы в складчину(вроде все официально,но другим будет обидно точно)

п.с Написал что платить буду,но не регулярно.и заезжать буду всеравно через кладбище,а кому нужно подойдет и обелетит.через центральные ворота мне неподходит.С одной стороны 3 переезда железнодорожных проезжать,с другой круг мотать.Поэтому нужно договариваться за годовую оплату.Ну а если недоговоримся с хозяином,то есть много других полей и мест.

ХОЗЯИН НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! и его проблемы начинающих моделистов мягко говоря не волнуют! точно так же проблемы хозяина не волнуют начинающих моделистов!

Infrared
09.11.2008, 11:11
Если три человека с самалями и на одной машине,то может проще сказать,что "самали все мои"- плату,надеюсь будут брать не за количество самалей. Вопрос-где найти такую машину,чтобы три самаля влезлоhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Dashur
09.11.2008, 12:53
Значит так, джентельмены! Еще одно слово здесь о взлетке, пока вопрос не решен, буду раздавать % вплоть до бана. Не хочу чтобы все переругались, тем более вопрос пока открыт. (это как модератор)

Пока у меня нет возможности выбраться на встречу с хозяином, чтобы обговорить нюансы, но настроения большинства ясно.

По поводу частной собственности... Витя Зерокул... а нука раскажи народу о растреленном самолете из охотнечего ружья!!! А потом Андрей скажешь, желаешь ли ты чтобы твой самолет бюджет которого приближается к 1500$ был одним выстрелом уничтожен.

EVgeNII
09.11.2008, 14:00
Андрей скажи мне , а на каком из полей ты сможешь посадить свой самолет? я так понял размахом 2 метра...

andreyengin
09.11.2008, 16:58
Андрей скажи мне , а на каком из полей ты сможешь посадить свой самолет? я так понял размахом 2 метра...





Впринципе на любом,а что за проблема? проблема будет весной когда травка взойдет,тогда асфальтированая полоса станет актуальней.А сейчас с ней и заморачиватся нестоит.Темболее добираться далеко мне.Идеальное место на киевской трассе,добираться 5 минут,взлетка супер укатаное, непаханое поле,единственное в прошлом году трубу ложили на вьезде и закопали траншею плохо.тяжело на легковушке заехать стало.Потом перебрался в гидропорт,а как травка взошла ,то на взлетку.На неделе разведуюю скажу,как там с заездом.Полно людей пускают самолеты 2-3 метра на укатаных полях с мелкой травкой и нечего.Зачем привязываться к этому асфальту.Зимой вообще можно на лимане пускать когда замерзнет.Так что вариантов много.

алексей
09.11.2008, 17:34
Итак посовещавшись на тему что нас устроит и чего мы хотим решили какие условия нам бы хотелось:

1. Плата взымается с самолета (сумма не более 20грн.)

2. Въезд осуществляется по пропускам, охрана в любой момент подъезжает, считает кол-во самолетов и сверяется с кол-вом предъявленных пропусков.

3. Кто хочет - заезжает со стороны кладбища предварительно отметившись на охране.

4. Контроль за вновь прибывшими осуществляется нами самими (т.е. мы звоним на охрану и спрашиваем сколько пропусков отмечено, если вновь прибывший "заяц" мы выдворяем его с места полетов уговорами, либо вызываем охрану).

5.Пропуска выдаем я и Дашур по нашему личному усмотрению (это не касается старых участников, но относится к будущим).

6. Ни один из участников полетушек не имеет отношения к руководству "Взлетки" (а то тут некоторые наверняка уже думают что я ее купил и теперь хочу на всех нажиться, к сожалению это не так).

данные условия будут обсуждаться с руководством "Взлетки" в четверг-пятницу, поэтому проводим перекличку - кому нужен пропуск и какие предложения/соображения есть по-поводу вышенаписанного ( только просьба - писать тем , кто имеет отношение к Одесским полетушкам на "Взлетке"!)



ЗЫ. от себя лично:

со всеми условиями согласен, +1 пропуск.

EVgeNII
09.11.2008, 18:12
со всеми условиями согласен, +1 пропуск.

Infrared
09.11.2008, 18:20
согласен, 1 пропуск

Вадим
09.11.2008, 19:38
За пропуск, - какой - никакой гарант спокойных полетов с асфальтовой полосой.

Вадим
09.11.2008, 19:58
Впринципе на любом,а что за проблема? проблема будет весной когда травка взойдет,тогда асфальтированая полоса станет актуальней.А сейчас с ней и заморачиватся нестоит.Темболее добираться далеко мне.Идеальное место на киевской трассе,добираться 5 минут,взлетка супер укатаное, непаханое поле,единственное в прошлом году трубу ложили на вьезде и закопали траншею плохо.тяжело на легковушке заехать стало.Потом перебрался в гидропорт,а как травка взошла ,то на взлетку.На неделе разведуюю скажу,как там с заездом.Полно людей пускают самолеты 2-3 метра на укатаных полях с мелкой травкой и нечего.Зачем привязываться к этому асфальту.Зимой вообще можно на лимане пускать когда замерзнет.Так что вариантов много.



Самолет 2-3 метра размахом компоновки акробат - пилотага на поле без асфальта... Думаю, в лучшем случае, возможен взлет...

Если не прав, поправьте.

Put-in
09.11.2008, 19:59
Упсс ... теперь в Одессу по пропускам http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.png

А как например с соревнованиями , если таковые планируются?

Gleb
09.11.2008, 20:10
Соревнования обычно на школьном или в гидропорту, на взлетке никогда не проводились.

А тренеровки в теплое время года бывают и на школьном и в гидропорту, на школьном каждую субботу

EVgeNII
09.11.2008, 20:12
Все будет! и соревнования и все остальное!

ViktorL
09.11.2008, 20:17
согласен, 1 пропуск

EVgeNII
09.11.2008, 20:19
Самолет 2-3 метра размахом компоновки акробат - пилотага на поле без асфальта... Думаю, в лучшем случае, возможен взлет...

Если не прав, поправьте.





Прав ,прав! АНДРЕЙ лично для тебя ! Самолет размахом от 2 метров на траву не садят!!! он весит слишком много ,что б сесть на траву , и никакое поле не подойдет ,разве ,что идеально ровный участок с выстрежиной газонной травкой высотой сантиметра 2!

Gleb
09.11.2008, 20:26
Прав ,прав! АНДРЕЙ лично для тебя ! Самолет размахом от 2 метров на траву не садят!!! он весит слишком много ,что б сесть на траву , и никакое поле не подойдет ,разве ,что идеально ровный участок с выстрежиной газонной травкой высотой сантиметра 2!

Ну а Ан-2 1:1 допустим сядет? ИЛи ему толкьо асфальт нужен? Все садится, чем больше самолет тем проще его в траву посадить....

Копии сажали 2 м размах и нормально, взлет большая проблема с травы...

EVgeNII
09.11.2008, 20:57
Ну а Ан-2 1:1 допустим сядет? ИЛи ему толкьо асфальт нужен? Все садится, чем больше самолет тем проще его в траву посадить....

Копии сажали 2 м размах и нормально, взлет большая проблема с травы...





Чем больше самолет тем проещеего в траву всунуть ,но не посадить! Обьясняю непонятливым, ПРИ ПОСАДКЕ В ТРАВУ У САМОЛЕТА РАЗМАХОМ ОТ 2 МЕТРОВ ВЫРЫВАЕТ ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ ШАСИ!! И РВЕТСЯ ПЛЕКА!

Matvei92
09.11.2008, 21:10
ничего себе ... вы что с травы не можете взлеть и посадить http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png ?

я лично на школьном всю эту осень на пилотажке взлетаю с травы http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

Dashur
09.11.2008, 21:14
Так Глеб и Матвей ни раз не были на взлетке и их сообщения только для поговорить +10%

Matvei92
09.11.2008, 21:15
Чем больше самолет тем проещеего в траву всунуть ,но не посадить! Обьясняю непонятливым, ПРИ ПОСАДКЕ В ТРАВУ У САМОЛЕТА РАЗМАХОМ ОТ 2 МЕТРОВ ВЫРЫВАЕТ ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ ШАСИ!! И РВЕТСЯ ПЛЕКА!

это как нужно сажать что бы вырвало стойки передние да еще и пленку порввать ? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

разве что нужно лететь в землю под углом , а потом еще найти здоровый сухой будяк и туда впихнуть на скорости http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Gleb
09.11.2008, 21:18
Так Глеб и Матвей ни раз не были на взлетке и их сообщения только для поговорить +10%

Были мы на взлетке с Андреем и Игорь Саннычем и что? Одного раза нам хватило... ПРиехали гонщики и нас выгнали....

Matvei92
09.11.2008, 21:19
да ..только приехали собрали самики , по 1 -2 раза полетали , приехал дядя на мопеде и послал нас отуда ....

Hob
09.11.2008, 21:20
Внимательно следил за тем, как происходит дисскусия... И что могу сказать. На данный момент это самая удачная точка дислокации для полётов на самолёх от 1,5 метра (планера не в щет, ведь им самое главное не место а состояние воздушных потоков). Так вот, в Форуме описываются и тусуются в данной ветке только большие моделисты (то биш те, кто уже на крыле не перый год), и у которых наблюдается тенденция с увеличение опыта увеличивать и размеры моделей, ну и новички которые только становятся на крыло. Кружковцы Нашего города тоже принимают участие в данных обсуждениях, но у них не те масштабы моделей и мыслей чтобы вступать в серьёзные обсуждения. Ведь реч то идёт о Больших моделях и не дешевых по бюджету проектах которые будут подниматься в небо.



Очевидный вопрос, готовы ли Вы (моделисты), заплатить некую сумму для того, чтобы хоть как-то подстраховать свой вылет, и получить удовольствие от полета, а не гембель от того, что кто-то приедет и намнёт боки, или модель влетит в какуюто МАШИНКУ или ДЯДЮ? Я имею неприятный опыт когда по абсолютно дурному стечению обстоятельств разбил моделью и травмировал собаку! Хотели ли Вы иметь место, где можете полетать, погонять, потусовать с друзьями, попить пива, и Вас от туда не попрут? А 20 гривен это разве много? Я за день могу вылетать топлива стоимостью на 70-80 грн. А сколько стоит горючка чтобы доехать до места полётов? В среднем от 50 до 80 грн. Хотите ли вы, чтобы на Вас показывали пальцем и говорили что парни приезжают на таких тачках, летают на таких моделях с бюджетом за 600 и выше уе. и ведут себя как пацаны в школе, при первом же шухере по домам разбегаются!



Можно писать еще много риторики, но зачем, уже и так всё расписали... Ребята, давайте жить дружно и помогать друг другу, а не гадить в колодцы с питьевой водой!



Я ЗА ЦИВИЛЬНЫЙ ВЪЕЗД И ГАРАНТИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТОВ !!!

andreyengin
09.11.2008, 21:26
Прав ,прав! АНДРЕЙ лично для тебя ! Самолет размахом от 2 метров на траву не садят!!! он весит слишком много ,что б сесть на траву , и никакое поле не подойдет ,разве ,что идеально ровный участок с выстрежиной газонной травкой высотой сантиметра 2!





Ну насколько я осведомлен сегодня 9 ноября 2008 года,и травы в это время на поле практически нет вся выгорела.А вот видео наших соседей, ребята прекрасно пускают большой самолет на травке и непарятся. http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...amp;#entry27869 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=7600&st=0&p=27869&#entry27869) заметьте она гораздо больше 2 см! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Как облетаю свой самолет обязательно для вас выложу видео,как прекрасно самолет обходится без асфальта.

пс.в Гидропорту много идеально ровных участочков.так метров 500Х500,а есть и поболее всетаки аэродром как ни как.Взлет и посадка без проблем.Летали там раньше с ОАСК лет 18 назад(так назывался наш клуб раньше и пока его незакрыли) и что запомнилось-пускали радио самолеты с двигателями 30куб.см копии.На то время это был огромный обем двигателя,с учетом того что 7 кубов считалось нормально,а 10 много.Прекрасно взлетали и садились,но без высокой травы.

EVgeNII
09.11.2008, 21:30
Ну насколько я осведомлен сегодня 9 ноября 2008 года,и травы в это время на поле практически нет вся выгорела.А вот видео наших соседей, ребята прекрасно пускают большой самолет на травке и непарятся. http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...amp;#entry27869 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=7600&st=0&p=27869&#entry27869) заметьте она гораздо больше 2 см! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Как облетаю свой самолет обязательно для вас выложу видео,как прекрасно самолет обходится без асфальта.

пс.в Гидропорту много идеально ровных участочков.так метров 500Х500,а есть и поболее всетаки аэродром как ни как.Взлет и посадка без проблем.Летали там раньше с ОАСК лет 18 назад(так назывался наш клуб раньше и пока его незакрыли) и что запомнилось-пускали радио самолеты с двигателями 30куб.см копии.На то время это был огромный обем двигателя,с учетом того что 7 кубов считалось нормально,а 10 много.Прекрасно взлетали и садились,но без высокой травы.





А то что стойку вырвало это просто так , от Святого Духа?

Dashur
09.11.2008, 21:38
Блин полчаса писал сообщение, прервался инет и все пропало. Короче я за абонемент! И соответственно, за права на взлетке

andreyengin
09.11.2008, 21:55
Стойка небыла усилена с покупки самолета вот ее и вырвало да и крепление слабенькое,точно так же ее бы вырвало на асфальте,возможно на полет позже.Ребята сажали довольно аккуратно.Скем небывает.Если интересует еще могу дать кучу сылок с зарубежных сайтов,где самолеты прекрасно взлетают и садятся на травку.Но уже вличку,а то сдесь уже перебор получится.

Вадим
09.11.2008, 21:56
это как нужно сажать что бы вырвало стойки передние да еще и пленку порввать ? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

разве что нужно лететь в землю под углом , а потом еще найти здоровый сухой будяк и туда впихнуть на скорости http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.png



Видимо разные у нас понятия про культуру взлета и посадки. Процесс выруливания на взлетную прямую от места запуска двигателя, взлет вдоль полосы (независимо от направления ветра), выдерживание модели перед касанием с асфальтовой (не грунтовой!!) ВПП... сердце замирает... плавное касание... подруливание к месту запуска... глушение мотора...

Зачем лишать себя такого дополнения к самому полету?



А вырастите до 2-х метрового самолета, проведете мастер-класс по посадке в траву сохранив в целости модель http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png ?

Думаю всем пилотам на взлетке будет чему поучиться.

EVgeNII
09.11.2008, 22:01
Стойка небыла усилена с покупки самолета вот ее и вырвало да и крепление слабенькое,точно так же ее бы вырвало на асфальте,возможно на полет позже.Ребята сажали довольно аккуратно.Скем небывает.Если интересует еще могу дать кучу сылок с зарубежных сайтов,где самолеты прекрасно взлетают и садятся на травку.Но уже вличку,а то сдесь уже перебор получится.





Я спорить с тобой не буду , безтолку , просто поймешь когда на траву садиться будишь....

Matvei92
09.11.2008, 22:04
Видимо разные у нас понятия про культуру взлета и посадки. Процесс выруливания на взлетную прямую от места запуска двигателя, взлет вдоль полосы (независимо от направления ветра), выдерживание модели перед касанием с асфальтовой (не грунтовой!!) ВПП... сердце замирает... плавное касание... подруливание к месту запуска... глушение мотора...

Зачем лишать себя такого дополнения к самому полету?



А вырастите до 2-х метрового самолета, проведете мастер-класс по посадке в траву сохранив в целости модель http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png ?

Думаю всем пилотам на взлетке будет чему поучиться.



и зачем за это ,,дополнение к полету ,, платить деньги ? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Когда можно отлично взлететь и посадить в траву

EVgeNII
09.11.2008, 22:10
и зачем за это ,,дополнение к полету ,, платить деньги ? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Когда можно отлично взлететь и посадить в траву





а зачем вообще тогда летать??? ведь можно на симуляторе летать, вобше нечего не платить, и топливо не надо, и модель ненужна ... Ведь удовольствие наченается с зарядки борта , с заправки ...... а взлет ? , а посадка?- этож самая екстримальная часть полета!! сравнимая лишь со спуском на лыжах или борде по отвесной трассе, когда смотришь в лица сраху и нейзведоности ... И вот здесть тожесамое ты знаешь что одно неверное движение и , твоя модель дрова , но ты выполняешь посадку и гордишься собой..

Dashur
09.11.2008, 22:11
Стоп! Сейчас решается вопрос сколько и кому нужны пропуска, за одно и сумма которую не будет больно платить за полноценый и полноправный день полетов. Чем больше нас будет тем на меньшую сумму мы сможем договориться. Анрей ты не хочешь? Твое дело. Но не обижайся, если ты потом втихаря приедешь в будний день, гонщик раздавит твой самолет за полторушку зелени да еще в суд на тебя подаст за поцарапаное крыло. Гавриловским пацанам понятно это пока не нужно, да и добираться им до взлетки без авто проблематично.

Matvei92
09.11.2008, 22:15
а зачем вообще тогда летать??? ведь можно на симуляторе летать, вобше нечего не платить, и топливо не надо, и модель ненужна ... Ведь удовольствие наченается с зарядки борта , с заправки ...... а взлет ? , а посадка?- этож самая екстримальная часть полета!! сравнимая лишь со спуском на лыжах или борде по отвесной трассе, когда смотришь в лица сраху и нейзведоности ... И вот здесть тожесамое ты знаешь что одно неверное движение и , твоя модель дрова , но ты выполняешь посадку и гордишься собой..



Извините конечно ... но вы слишком перегнули ,,а зачем тогда летать? ,,.... кайф можно получать от красивого полета .... а не от того как пол часа катаешься по асфальту и подруливаешь .

andreyengin
09.11.2008, 22:24
Я ведь написал 2 раза что хочу,куда ж я без вас.Только нужно определится с оплатой,пропуск мне обязательно нужен,Но вот регулярную оплату я не гарантирую это точно,такая уж у меня натура.В суботу вместе с вами буду исправно платить,что б без конфликтов.Да и шашлыки в честь облета хочется поесть с колегами,а в одного меня ,они точно незалезут.

EVgeNII
09.11.2008, 22:26
Я ведь написал 2 раза что хочу,куда ж я без вас.Только нужно определится с оплатой,пропуск мне обязательно нужен,Но вот регулярную оплату я не гарантирую это точно,такая уж у меня натура.В суботу вместе с вами буду исправно платить,что б без конфликтов.Да и шашлыки в честь облета хочется поесть с колегами,а в одного меня ,они точно незалезут.





Вот это по нашему http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png !

Gleb
09.11.2008, 22:28
Асфальт безусловно лучше... Но ближайшие лет 5 на взлетке я врядли летать буду... Когда у меня транспорт появится, если появится тогда уже и о взлетке думать буду.. Это я так офф....

Dashur
09.11.2008, 22:33
Так платить нужно будет только в день полетов, это не обязаловка, и пока ты в рейсе никто с тебя денег брать и не собирается. Зато с пропуском ты сможешь заехать через главный вход, разгрузить машину, а не таскать через ров свои бебехи, заплатить за въезд меньше, а права с гонщиками иметь равные, и попросить их подвинуться если будут мешать. Андрей, если вдруг найдешь место равное этому или лучше, маякуй мы с удовольствием свалим со взлетки, в более спокойное место, просто на сегодняшний день это лучшее место.

andreyengin
09.11.2008, 22:48
Извините конечно ... но вы слишком перегнули ,,а зачем тогда летать? ,,.... кайф можно получать от красивого полета .... а не от того как пол часа катаешься по асфальту и подруливаешь .





Не можно, а нужно получать кайф от красивого полета!!! Мне тоже абсолютно всеравно откуда взлетать и куда садится,хоть в горах летать.Темболее посадка и взлет сейчас неоцениваются.

Бензиныч это так для зимы только поиграться.А с весны только метанол,и пилотаж.

EVgeNII
09.11.2008, 23:06
Господа ,да мы по количиству ответов переплюнули Киев!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Matvei92
09.11.2008, 23:15
мне кажется что это уже чат http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Gleb
10.11.2008, 15:51
Ого, ну и настрочили.. За день рекорд поставили http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Dashur
10.11.2008, 18:00
Еще такие высказывания, и за пустые разговоры +10%

алексей
10.11.2008, 19:11
Я ведь написал 2 раза что хочу,куда ж я без вас.Только нужно определится с оплатой,пропуск мне обязательно нужен,Но вот регулярную оплату я не гарантирую это точно,такая уж у меня натура.В суботу вместе с вами буду исправно платить,что б без конфликтов.Да и шашлыки в честь облета хочется поесть с колегами,а в одного меня ,они точно незалезут.

Я все-таки в толк не возьму, Андрей, ты прикалываешься над нами? перечитай тему(с момента начала обсуждения платного въезда) и задумайся, думаю стыдно станет, детский сад да и только!

1. Пишешь что очень неудобно добираться до взлетки, что есть куча мест не хуже , но в итоге все равно на взлетку хочешь.

2. Через главные ворота тебе въезжать не удобно! 3 ж/д перезда! Объясни пожалуйста где между въездом на кладбище и главными воротами эти 3 переезда? это ж как ехать нужно!

3. Давай договоримся так - если у тебя будет пропуск, то въезжать и платить ты будешь всегда! не зависимо суббота это или нет, есть мы на "взлетке" или нас нет! в ином случае в другие дни ,будь добр, летай в другом месте! Надеюсь объяснять не нужно почему! я лично не хочу из-за тебя страдать, такая уж у меня натура.

4. Почитай российский форум - самая большая проблем взлета с травы НА БОЛЬШИХ САМОЛЕТАХ (выделено для Глеба, Матвея и для тебя) это вырванные шасси. хоть один из вас летал на ТЯЖЕЛЫХ самолетах? вот когда полетаете - будете рассуждать. я (и все присутствовавшие на полетушках) хорошо помним что было с шасси моей всего-то 5ти килограмовой Экстры , одна стойка которой зацепилась за несколько травинок ( не за куст, не за штырь арматурный, а за травинки)- шасси завернуло узлом! чтобы выровнять пришлось зажимать тиски и долбить кувалдой (не молоточком, а именно кувалдой). вот когда кто-то из вас соберет БОЛЬШОЙ самолет, не поленитесь, пригласите меня на полеты, с удовольствием поучусь посадке в траву (ведь бывают и аварийные посадки, так что такое знание очень ценно).

вжик
10.11.2008, 22:18
Один пропуск для меня не забудьте.

EVgeNII
12.11.2008, 20:12
Сегодня были мини полеты, я и Леша . Полетали немного... я один Леша 3 или 4 полета зделал.. точто не помню.

Блин товарищи, а уже однако холодно, нода одеваться и брать перчатки, только в них дырки под пальцы зделать,а на оборудывание температура вродебы не влияеет(мне так показалось) так ,что в суботу летатен!

Put-in
12.11.2008, 20:43
машинки проверяйте тщательно, на морозе они ой как тормозят и ломаются. Особ китайские без смазки...

алексей
14.11.2008, 18:07
Сегодня успешно закончились переговоры с руководством взлетки. итак:

1. стоимость полетов составляет - в выходные дни 20грн, в будние 10грн. оплата взымается с самолета ( т.е. если одной машине приехало 3 человека с 3мя самолетами с машины берется 60/30грн. и если кто-то придет пешком с самолетом подмышкой все равно оплачивает)

2. пропуска есть у меня и у Дашура, въезд участников происходит совместно с нами ( думаю в дальнейшем , когда охрана запомнит постоянных участников, этот пункт самоустранится, но пока так).

3. в дни официальных соревнований мы не летаем.

4. мы имеем право оградить покрышками небольшой участок взлетки от гонщиков.

замечания , вопросы есть?

ЗЫ. завтра общий сбор 9.00 перед главными воротами.

EVgeNII
15.11.2008, 14:36
+5 , влажность воздуха 75% , переменная облачночсть. Стандартная одесская зимняя погода, правда до зимы еще пол месяца.

Сегодня были можно так сказать старые полеты по новым правилам http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif или по другому офицальные полеты. Сегодня на полетах был небольшой екипаж в составе 5 пилотов. Я , Леша , Саша, Андрей , а также наш новенький участник Женя.

Но день сегодня был под лозунгом ЖЖЖОМ Резину http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.png , у всех кроме Леши были проблемы с шаси, сначало у Саши отказал и завалился один ретракт, потом у Андрюхи вырвалось на посадке задние шаси , и под конец у меня открутилось задние колесико.. Но все целый и это главное ! Ветра сеодня практически небыло разве что небольшие парывы.. Жалко что наш новенький участник не взлетел - были проблемы с самолетом. А так все прошло отлично

EVgeNII
15.11.2008, 18:17
Вот немного фото (http://forum.modelka.com.ua/index.php?automodule=gallery&req=si&img=2009) с сегоднешних полетов

вжик
22.11.2008, 19:03
Сегодня полетали , погода была ветреная , ветер сильно порывистый.

Не обошлось без приключений , может кто из сегодняшних участников опишет более подробно , т.к.

я писать не большой мастер.



[attachment=8646:IMG_0088_resize.JPG][attachment=8647:IMG_0091.JPG]

[attachment=8648:IMG_0097_resize.JPG][attachment=8650:IMG_0118_resize.JPG]

[attachment=8649:IMG_0117_resize.JPG]

EVgeNII
28.11.2008, 20:02
Завтро полеты в 10.00 , встечаемся возле ворот

ViktorL
28.11.2008, 20:23
ок,приеду

VIPet
29.11.2008, 18:26
Сегодня полетали !!!! Удалось наконец облетать новый тренер, и устранить причину сбоя работы аппаратуры (приемник). Спасибо за помощь бывалым. Мягких всем посадок. Вся-бы зима такая была.

EVgeNII
29.11.2008, 18:29
Ну поздравляю!! у меня сегодня день прошел не очень, на 4 полете сразу после отрыва от земли заглох мотор, результат сломаный кабоновый винт и вырваная стойка шаси , шаси уже отремонтеровал , правдо надо взять пленку и окуратненько заделать сломоные места.. а так полы прошли доволдьно не плохо.Валер ,а как посадка прошла?

VIPet
29.11.2008, 18:49
С третьего захода довольно мягко, холостые были высокие, но в следующий раз подрегулируем. После замены приемника летал как по нитке, но небольшие помехи изредка ловил. В общем концовка полетов удалась на славу! Если погода нормальная будет, завтра попробую ещё.

Dashur
29.11.2008, 23:28
С третьего захода довольно мягко, холостые были высокие, но в следующий раз подрегулируем. После замены приемника летал как по нитке, но небольшие помехи изредка ловил. В общем концовка полетов удалась на славу! Если погода нормальная будет, завтра попробую ещё.

Поздравляю с первым полетом после долгого перерыва!

А кварц тот же? Если тот же, то стоит поменять

VIPet
30.11.2008, 20:37
Кварц новый, а приемник одинарного преобразования. Попробую ещё другой приемник двойного преобразования, может будет меньше помех ловить.

EVgeNII
30.11.2008, 22:54
2.4 Рулит везде и всегда!!!!

EVgeNII
05.12.2008, 16:50
Завтро в 10.00 На том же метсе!!

andreyengin
05.12.2008, 22:59
Буду завтра к 11.00.Сегодня пускал в Дюковском парке пенолет,итог-дети и взрослые довольны,пару сломаных винтов и минус 2 столба в парке http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif .Был порывистый ветер.Самик почти целый.

EVgeNII
06.12.2008, 15:50
Сегодня погодка была просто супер! Солнышко , легкий ветерок , весна! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.png +15. Летало нас немного 4 человека , правдо чтото денек у большенства не удачный , Сашин мустанг повредил копыто, Андрей немного грубо посадил свою пилотажку ..

Но больше всего отличился Женя (новенький) приложив новенький тренер-низкоплан.

Вот небольшой фотоотчетик (http://forum.modelka.com.ua/index.php?automodule=gallery&req=si&img=2046)

EVgeNII
12.12.2008, 17:43
Завтро все по плану.. в 10.00 там же

andreyengin
12.12.2008, 21:25
Хотел завтра катану притащить,но неуспел бензин сточить с машины(подлезть негде,а на заправке в прастиковую тару неотпускают) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif ,буду с пилотажкой.

EVgeNII
12.12.2008, 23:19
Так давай я тебе канисту бензина притарабаню там разайльем итд

andreyengin
12.12.2008, 23:51
Лучше на след.неделе или в воскресенье.мне потом некуда деть самолет,придется на дачу везти.Жена домой непустит после облетов.а мне там еще мелочи доделать нужно.Доделаю все ,что б потом только с дачи на полеты возить.

EVgeNII
13.12.2008, 12:28
НУ ЧТОЖ!! БУДУ РАЗДАВАТЬ ПИЛЮЛИ... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

И так господа , что это такое ??? КУДА все подевались??? Или поток моделистов замерз?

Я сегодня летал один!! бляго дело приехал Зерокул , составил компанию..

Де вы все , или вы думаете чьто если температура упала то все капец ? летать нельзя?? МОЖНО летать! сегодня было на поле -0.5 и нечего мотор не разу не заглох!

И так поименно:

Андрей . я знаю что ты приехал , но скажи 10 и 12 отличаются чемто друг от друга ?? Если ты задерживаешся и знаешь что тебе в 10 не будет , напиши "я Буду в 12"

Дашур. претензий не имею ... человек всегда на полетах ,всегда.

Алексей , ну тут случий особой важности !! Конечно претензий не имею... http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...amp;#entry47886 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=9854&pid=47886&st=0&#entry47886)

А де наши друзья из пилотажа ??? Вадим и Хоб??? де вы ? мы уже забыли как вы выглядите?

А все остальные ??? де вы все ??? Вжик, ты куда подивался??

В теме некто не отпсывается ..

Вадим
13.12.2008, 13:20
НУ ЧТОЖ!! БУДУ РАЗДАВАТЬ ПИЛЮЛИ... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.png

И так господа , что это такое ??? КУДА все подевались??? Или поток моделистов замерз?

Я сегодня летал один!! бляго дело приехал Зерокул , составил компанию..

Де вы все , или вы думаете чьто если температура упала то все капец ? летать нельзя?? МОЖНО летать! сегодня было на поле -0.5 и нечего мотор не разу не заглох!

И так поименно:

Андрей . я знаю что ты приехал , но скажи 10 и 12 отличаются чемто друг от друга ?? Если ты задерживаешся и знаешь что тебе в 10 не будет , напиши "я Буду в 12"

Дашур. претензий не имею ... человек всегда на полетах ,всегда.

Алексей , ну тут случий особой важности !! Конечно претензий не имею... http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...amp;#entry47886 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=9854&pid=47886&st=0&#entry47886)

А де наши друзья из пилотажа ??? Вадим и Хоб??? де вы ? мы уже забыли как вы выглядите?

А все остальные ??? де вы все ??? Вжик, ты куда подивался??

В теме некто не отпсывается ..



.......готовим к полетам армию самолето-вертолетной техники......

мы еще повоюем... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

вжик
14.12.2008, 10:24
У меня,как назло, все прошедшие субботы были заняты.Вчера на работе весь день был. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.png

andreyengin
14.12.2008, 21:53
Я в 10 ну никак,так как в это время только просыпаюсь.к 11 в лучшем случае.Предлагая собираться к 12 ,в это время и температура повыше и солнышко бывает. Ветер в последнее время по утрам,а к обеду стихает.С 12 до 15 времени хватит налетаться всем.

п.с В след суботу небуду,улетаю во вторник по работе,вернусь в воскресенье.

Собираюсь завтра в 12 попускать если незаметет.

andreyengin
20.12.2008, 16:34
Как прошли полеты,или сегодня не пускали?Я в Польше ,моросит целый день.

EVgeNII
20.12.2008, 17:08
Полетов сегодня не было! Весь день дождь .

artangel
20.12.2008, 18:04
вот это прикол.

у нас в Донецке весь день ветер сумасшедший 15-20 м/с и мороз -5 днем и -9 ночью. сухо сухо.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.png

andreyengin
23.12.2008, 20:50
Полетал сегодня в 15.30,правда полтора полета,зашло солнце и положение самолета совсем небыло видно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif .Даже дождик моросить начал.Решил посадить.

Купил наконец-то бензин,и даже развел топливо.Если в суботу погода будет хорошая,притащу самик новый на обкатку,заодно и шашлыки забацаем.Кого небудет,останется без шашлыков.

EVgeNII
23.12.2008, 22:24
Даст Бог все будет хорошо , то в суботу "Новогодние полеты", все таки последние в этом году.. желательно быть всем

ViktorL
25.12.2008, 09:04
Какие планы на эту субботу???

EVgeNII
25.12.2008, 21:07
В Суботу ВСЕ ЛЕТАЕМ !! В 10.00

andreyengin
25.12.2008, 22:18
В суботу буду в 11.00 или начало 12го.

zzAlexis
28.12.2008, 02:30
Выложил фото в галерею, любуемся http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png уря (http://forum.modelka.com.ua/index.php?automodule=gallery&req=si&img=2111)

ARS
28.12.2008, 12:18
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png Мало похоже на полеты.... Больше смахивает на барбекю http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

алексей
28.12.2008, 12:22
а это особенности Одесских полетушек. мы как семья, летаем вместе, отдыхаем вместе. а насчет мало похоже

http://forum.modelka.com.ua/uploads/1230140166/gallery_2728_109_1246403.jpg

присмотритесь к шапочке Снегурочки http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Вадим
28.12.2008, 12:38
а это особенности Одесских полетушек. мы как семья, летаем вместе, отдыхаем вместе. а насчет мало похоже

http://forum.modelka.com.ua/uploads/1230140166/gallery_2728_109_1246403.jpg

присмотритесь к шапочке Снегурочки http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png





Супер! Жаль не получилось http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

EVgeNII
28.12.2008, 19:49
Ё-ХО-ХО !! Привет девченки и мальчишки

Азарные ребятишки!

Вот окончился старый год,

Зделали завершающий полет.......

Будем ждать открытие сизона

Собирая самолеты возле балкона,

Кто в гараже ,а кто на даче,

Всем желаю я удачи!



Ведь закончится зима

Растает снег , а там глядишь весна!

Снова заревут моторы, закружится голова!

Шашлыки и памидоры! и стакан хорошего вина!

Снова видят верталеты ,от земли не оторвясь,

Как в небе самолеты ,крутят петли всячески резвясь!



А пока у нас зима

А пока у нас снега

Снова горы,снова лыжи

Значит мне туда пора!!!



ВАШ ДЕДУШКА МОРОЗ

Vovik
28.12.2008, 19:57
Вот окончился старый год,

Зделали завершающий полет.......

Будем ждать открытие сизона

Собирая самолеты возле балкона,





А можно поинтересоватся когда у вас в Одессе будет откритие сезона 2009? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ohmy.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

EVgeNII
28.12.2008, 20:04
Не раньше марта

Vovik
28.12.2008, 20:23
Не раньше марта





Так,а че тянуть?Хорошую погодку обещяют 2,3,4 числа,можно и полетать малех,заодно и сезон открыть http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ohmy.png .

EVgeNII
28.12.2008, 20:25
Холодно однако! , не забывай , у нас большая влажность и мороз очень ощутим.. Ну а меня с 3 числа в городе не будет..

andreyengin
28.12.2008, 22:55
Кто-то кричал,что холод не помеха http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png ,я в следующую суботу буду открывать сезон. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

ViktorL
28.12.2008, 23:17
Кто-то кричал,что холод не помеха http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png ,я в следующую суботу буду открывать сезон. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.pngЯ тебе составлю компанию!

zzAlexis
29.12.2008, 00:17
Сасиске будут ? (:

EVgeNII
29.12.2008, 00:21
Дулю вам !!! это не сезон !! СЕЗОН ОТКРЫВАЕТСЯ ВЕСНОЙ !! а пока это не офицальные полетушки!! Зерокул!! ты ж вобше планерст................ и вертолетчик................ ааа вы знаете что безалкогольное пиво первый шаг к вертолетам.. верталеты первый шаг к планерам , ой итд...

ТАК ,НЕ РАЗРЕШАЮ ОТКРЫВАТЬ СЕЗОН!!! ВЕСНОЙ..и все не чего незнаю .. буду ездит на взлетки и всех ганять с..ной метлой

zzAlexis
29.12.2008, 00:24
На самом деле он прав, загорать на пляже зимой тожеможно , но етим же никто не занимаеца ) на то она и зима чтобы ездить в горы ) лучше весной намутим гранд опенинг сезона полетушек и покатушек. Зделаем чтото реально офигительное )

Vovik
29.12.2008, 00:45
Дулю вам !!! это не сезон !! СЕЗОН ОТКРЫВАЕТСЯ ВЕСНОЙ !! а пока это не офицальные полетушки!! Зерокул!! ты ж вобше планерст................ и вертолетчик................ ааа вы знаете что безалкогольное пиво первый шаг к вертолетам.. верталеты первый шаг к планерам , ой итд...

ТАК ,НЕ РАЗРЕШАЮ ОТКРЫВАТЬ СЕЗОН!!! ВЕСНОЙ..и все не чего незнаю .. буду ездит на взлетки и всех ганять с..ной метлой





Согласен!Сезон лучше открывать весной но хоть полетать малек щас можно же http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png ???

Vovik
29.12.2008, 23:17
Так что http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.png ?Ктото реально будет летать в субботу 3 числа или не?Я просто к вам в Одессу собирался приехать и если буду знать точно где и кто вообще будет летать то возьму с собой модельку и с удовольствием составлю компанию http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png .

Заранее спасибо,жду ответа!

ViktorL
29.12.2008, 23:40
Так что http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.png ?Ктото реально будет летать в субботу 3 числа или не?Я просто к вам в Одессу собирался приехать и если буду знать точно где и кто вообще будет летать то возьму с собой модельку и с удовольствием составлю компанию http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png .

Заранее спасибо,жду ответа!начём летаеш?

Vovik
30.12.2008, 00:49
начём летаеш?



Летаю я на ДВСном самеле http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif ,или что именно вы хотели спросить?

ViktorL
30.12.2008, 07:56
Летаю я на ДВСном самеле http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif ,или что именно вы хотели спросить?Впринцепе можно полетать!

andreyengin
30.12.2008, 19:59
Так что http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png ?Ктото реально будет летать в субботу 3 числа или не?Я просто к вам в Одессу собирался приехать и если буду знать точно где и кто вообще будет летать то возьму с собой модельку и с удовольствием составлю компанию http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif .

Заранее спасибо,жду ответа!





Приезжай на взлетку,я там буду с 11.30 точно,возможно чуть раньше.А летать будут только те кто приедет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png .Карта с проездом есть в этой ветке.

Infrared
31.12.2008, 13:04
Всех с наступающим Новым годом,здоровья и удачи!

Надеюсь весной полетаемhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

Игорь-пальцыhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.png

andreyengin
02.01.2009, 21:20
Поздравляю всех кто сегодня собрался на открытие сезона 2009 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.png http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif .Полетали на славу.Отдельное поздравление Андрею который сам построил полукопию и сам же ее облетал,очень удачно.Завтра продолжение банкета.

п.с Я буду в 12 часов. (чкалов) обещал приехать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

ViktorL
02.01.2009, 22:54
СЕЗОН 2009 ОБЯВЛЯЮ ОТКРЫТЫМ!!!

Вот пару фоток



[attachment=10391:1.JPG][attachment=10392:2.JPG][attachment=10393:3.JPG]

Kondor
02.01.2009, 23:20
Привет еще раз! Спасибо! Мне понравилось ;-), но завтра, к сожалению не смогу, работаю.

andreyengin
03.01.2009, 21:41
Сегодня наконец обкатал движек на катане.Работает отлично регулировать не пришлось,только холостой ход уменьшил.Завелся с первого тычка http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.png ,сам в шоке.Перегазовки супер!Отработал полтора бака,на больше здоровья не хватило.Бака хватает на 2 часа тарахтения на холостом ходу.Крылья к трубе примерзли еле разобрал,думал буду в собранном состоянии домой везти.На полетушках были наши соседи с Киева, на их экстре движек барахлил,постоянно глох в полете.Появился (чкалов)Паша на полетушках после 2-х мес. перерыва и как всегда всех порадовал. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Вот пару фоток с полетушек

sdv
03.01.2009, 21:46
Сегодня наконец обкатал движек на катане.

А что это за синенькие блочки вокруг движка? Акки?

andreyengin
03.01.2009, 21:50
Да аки,центровка задневатая пришлось переносить их максимально вперед.Для облета еще добавлю груз в нос.

andreyengin
10.01.2009, 02:55
Сегодня летаем? в 13.00 собираюсь попускать пенолет на киевской трассе,если будет народ подъеду на 2 столба.Звоните.

Витя, если что встречаемся где вчера пускали.

Hob
10.01.2009, 21:04
Добрый вечер коллеги!

Сегодня удалось выбратся на полёты не без помощи и дружеской поддержки!

Обидно что не получилось составить компанию у Вадика с Юрой и Саши.... Ну ничего, еще полетаем...

Во время доезда к полю срывался и дождь, и снег, и ветер порывался, но ничего не помешало поднятся в конце-концов поднятся в небо! Сначало на полётах были я со второй своей половинкой и Витей, позже подтянулся Лёша и Андрей! в програме былли подлёты на 500 рексе, полёты фана и пилотаги, а так же спаринг полёт который подкинул немного свежих ощущений. Небольшой фотоотчет!

По приезду сразу расчихлили Т-рекса и подлетнули на нём ненадолго, сильный порывистый ветер слегка вспугнул, поэтому решили немного подождать до более спокойной погодки.

http://forum.modelka.com.ua/uploads/1230140166/gallery_1382_11_209832.jpg

Подготовка

http://forum.modelka.com.ua/uploads/1230140166/gallery_1382_11_13254.jpg

Витя с Рексом

http://forum.modelka.com.ua/uploads/1230140166/gallery_1382_11_93359.jpg

Подлёт

http://forum.modelka.com.ua/uploads/1230140166/gallery_1382_11_45145.jpg

Потом начи подготовку сборки Фана и как назло 4 раза звонили на мобилку во время прикручивания крыла http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

http://forum.modelka.com.ua/uploads/1230140166/gallery_1382_11_152342.jpg

начали запускать и тут на те, отвалилось посадочное место сервы на газу, а цианокрина как на зло под рукой и нету... Быстрый отсзвон Андрею и просьба его прихватить клей с собой.

Потом второй прокол, забыл резинки сейверы на заднее колесо, в результае жена пошла на огромные жертвы, отдала свою резинку для волос,

http://forum.modelka.com.ua/uploads/1230140166/gallery_1382_11_41862.jpg

и таким образом на моделе появился пассажир http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

http://forum.modelka.com.ua/uploads/1230140166/gallery_1382_11_75203.jpg

Во время передишки

http://forum.modelka.com.ua/uploads/1230140166/gallery_1382_11_67129.jpg

Подмерзая ожидая Андрея, Лёша с любезностью предложил обогрется всем у него в машине за прослушиванием музыкальных треков.

После приезда Андрея дело закипело...

http://forum.modelka.com.ua/uploads/1230140166/gallery_1382_11_466602.jpg

Просевшие ящики оказались у обоих, поэтому запускали с 2-х, один калил, другой крутил http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.png

http://forum.modelka.com.ua/uploads/1230140166/gallery_1382_11_328559.jpg

Все модели приезимлялись без эксцесов, как приехали с целыми, так и уехали, "тьху тьху тьху" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Фан поднимался 2 раза, первый на пол бака, второй на полный. Пилотага у Андрея 3 раза по полному баку. Рексик сделал 3 подлёта по пол минутки, сильно коленки тряслись при порывистом ветре 7-9 метров...

http://forum.modelka.com.ua/uploads/1230140166/gallery_1382_11_22658.jpg

Вроде всё, эмоций конечно много, адреналинчика! По больше таких полётов!

До скорой встречи в небе!

andreyengin
11.01.2009, 00:31
Приезжай в следующую суботу и будет еще адреналинчик.А у меня на последней посадке кусочек винта откололся,ветром задуло.Завтра еду на охоту беру с собой электролет,если охота будет плохая так хоть самик попускаю.Друзья предложили пострелять по самику,а после озвученой стоимости охота отпала.

Вот еще пару фоток с полетушек:

moldavan
12.01.2009, 21:00
А по бою 1\12 соревнования проводить не собираетесь?

andreyengin
12.01.2009, 23:13
Охота как и предполагалось прошла плохо,то ли зайцы быстро бегали,то ли пули медленно летали http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.png .Зато класно попускал электролет,после первого полета с жестким пилотажем лопнул стабилизатор,но усилив его скотчем сделал еще 2 полета в спокойном режиме отлетав по 20 минут пак.На улице было -7градусов,акумы пролежали в машине с 4 утра до обеда емкость вроде не упала.

Дал охотникам пострелять по самику,но поднял на 250-300 метров,стреляли новички в охоте и никто не попал.Есть прикольное видео полетов со стрельбой с кучей нецензурной брани,поэтому не выкладываю.

Dashur
13.01.2009, 00:17
А по бою 1\12 соревнования проводить не собираетесь? Игорь, у нас подраться не с кем... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.png Женя все никак твой ИЛ не соберет, Витя подареный мною мустанг уже месяц шкурит фюзеляж, Андрей обладает ЯКом, но не нем не летает, а у Вадика нет бойцовок ему харит строить. А ты говоришь соревнования http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

EVgeNII
13.01.2009, 09:47
Все будет!! Собиру я ИЛа к весне точно!! , я же говарил что ща сезон , я тут после поездки ,лыжи свои отремонтировать не могу ,а ти говаришь Ила http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.png

andreyengin
14.01.2009, 00:51
Завтра после обеда собираюсь облетывать катану,если погода будет гуд.Поставил капот,завтра расходы настрою и летать.Время ориентрировочно 13-14 часов.

EVgeNII
14.01.2009, 01:09
Ну постараюсь подскочить

andreyengin
14.01.2009, 18:32
Ну вот и облетал самолет,летает супер,тяги с огромным запасом, летал все время 1/3 газа,на пол газа носится, как угарелый,вертикали без ограничения с набором скорости, если полный газ дать,много не давал, так как на обкатке еще.центровку на облет угадал, добавив 8 акумов пальчиковых в нос,через пару полетов сниму их.Огорчил миксер в эклипсе,стоит на Р.В при плавном управлении без проблем,если резко отклонить ручку,то сначала идет одна половинка, затем другая ее догоняет, и самолет делает бочку http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angry.png затем продолжает делать петлю.Придется ставить разветвитель или менять аппаратуру, так как нужен еще один канал на дымовую систему.Пробывал подвесить на винте ,висеть будет без проблем, нужно только расходы 3-д настроить.Летал на минимальных.На ноже тоже супер летит, почти без подруливаний.Бочки, как вертолет.Плоский штопор вообще отпад.А расход топлива вообще вне конкуренции, налетал сегодня на гривну http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png .Спасибо Жене, что подьехал и помог мне.

sdv
14.01.2009, 20:11
Ну вот и облетал самолет,летает супер...

Красивый самолет, а можно по подробнее какой мотор и что на борту стоит?

Я думаю имеет смысл сделать отдельную тему.

andreyengin
14.01.2009, 23:31
Сделаю на днях тему,теперь можно, после облета.

andreyengin
15.01.2009, 15:31
Витя,если хочешь поехали в четыре часа попускаем пенолеты на киевскую трассу.Киевстар не работает дозвониться не могу.

EVgeNII
16.01.2009, 00:33
В суботу летаем!! Дашур заставил зделать Ила ..

Вадим
16.01.2009, 00:37
Сегодня случайно полетали - покатали. Андрей - свой рекс 500- респект повороты на горке + петли + бочки !!!!!!!!!!!!

Я на циклоне 21 слегка сдул пыль набегающим потоком http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

жаль не взяли фото-видео но оторвались супер!!



В числе владельцев багги 1/8 циклон ДВС прибавление +2 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

спасибо Андрею за транспорт!



Кстаи, Андрюху с юбилеем совместной жизни !!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Вадим
16.01.2009, 00:49
В суботу летаем!! Дашур заставил зделать Ила ..



Дашур не только тебя заставил, и на меня наехал.

придется делать бойцовки осталось понять какие... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

dronmoto
16.01.2009, 11:12
привет всем, прошу прянять в общение на вашей ветке.

Меня зовут Андрей или просто Дэл, приобзёл себе CYCLONE 28- очень впечетляет.

Влад, спасибки за адрес ветки, теперь можно быть в курсе событий.

Андрюха , (бочки ) не знаю, а вот петля СУПЕР вчера получилась - браво-

Hob
16.01.2009, 14:14
привет всем, прошу прянять в общение на вашей ветке.

Меня зовут Андрей или просто Дэл, приобзёл себе CYCLONE 28- очень впечетляет.

Влад, спасибки за адрес ветки, теперь можно быть в курсе событий.

Андрюха , (бочки ) не знаю, а вот петля СУПЕР вчера получилась - браво-





ВЕЛКОМ! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

EVgeNII
16.01.2009, 20:54
Очень приятно ,что к нам подтягиваются новые люди, но Вадик немного ошибся вот тоже наша веточка (http://forum.modelka.com.ua/index.php?s=&showtopic=9178&view=findpost&p=42028) ,но для автомоделизма http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png .

Завтра все по плану в 10.00 первый в этом году воздушный бой!

andreyengin
16.01.2009, 23:56
На завтра вроде снег с дождем передали,был сегодня в Киеве так там с утра снег весь день валил.



Вчера класно на электричке в сумерках полетал,даже ночью можно сказать,с 16.30-17.30 последние 15 минут положение самолета не было видно,раз 5 чуть не приложил,чудом выруливал.

Нужно ставить бортовые огни,хотя б по светодиоду на крылья и фюз,адреналина полные штаны.

Жалко, что у тебя Витек, с работой не получилось.

п.с Вчера потерял телефон,так что номеров у меня нет,связаться не скем не смогу,номер уже востановил, свой старый.

ViktorL
17.01.2009, 00:18
На завтра вроде снег с дождем передали,был сегодня в Киеве так там с утра снег весь день валил.



Вчера класно на электричке в сумерках полетал,даже ночью можно сказать,с 16.30-17.30 последние 15 минут положение самолета не было видно,раз 5 чуть не приложил,чудом выруливал.

Нужно ставить бортовые огни,хотя б по светодиоду на крылья и фюз,адреналина полные штаны.

Жалко, что у тебя Витек, с работой не получилось.

п.с Вчера потерял телефон,так что номеров у меня нет,связаться не скем не смогу,номер уже востановил, свой старый. *молодец Андрюха http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png !!!

andreyengin
17.01.2009, 22:30
Завтра летаем? собираюсь к 13.00-14.00 если погода нормальная,а то сегодня не полеты,а борьба с ветром.Зато класно на машинах погоняли маштаб 1:1

Сергей Ал.
17.01.2009, 23:18
А по бою 1\12 соревнования проводить не собираетесь?



Мы собираемся в Полтаве, но в конце июня месяца .

dronmoto
18.01.2009, 00:31
Влад, спасибо огромное за содействие в покупки аппаратуры !Теперь незнаем чо с ней делать (столько кнопочек!).

пытались настроить машинку не получилось

Dashur
18.01.2009, 01:26
dronmoto Говорю как модератор: придерживайтесь тем форума, эта тема называется Полеты в Одессе если ваше сообщение относиться к конкретному человеку, то пишите ему в личку

Как одессит: А кто такой Влад, может Вадим? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

отвачать не следует

И приезжайте на полетушки, вам понравиться

dronmoto
18.01.2009, 10:13
dronmoto Говорю как модератор: придерживайтесь тем форума, эта тема называется Полеты в Одессе если ваше сообщение относиться к канкретному человеку, то пишите ему в личку

Как одессит: А кто такой Влад, может Вадим? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

отвачать не следует

И приезжайте на полетушки, вам понравиться







когда?????? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

EVgeNII
18.01.2009, 12:24
Мы летаем по суботам в 10.00 , но точное время всегда вывешивается накануне

Dashur
18.01.2009, 17:19
У меня впрофиле есть телефоны звоните в пятницу вечером. Я обычно в курсе кто и года собирается летать.

andreyengin
18.01.2009, 19:56
Сегодня класно полетали.Витя с вертиком,я с катаной.На посадке у катаны пострадало шасси.Пластиковые облегченные колеса рассыпались http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mellow.png ,нужно искать другие.

andreyengin
24.01.2009, 02:28
Похоже завтра полеты отменяются из за дождя,по прогнозу целый день дождь.Если не будет дождя собираюсь в 13.00-14.00 на взлетку.Буду облетывать новую пилотажку.

ViktorL
24.01.2009, 11:48
ооооо,боздравляю тебя Андрей с приобритением

andreyengin
24.01.2009, 23:22
Спасибо.Облет не состоялся,целый день шел дождь,теперь в след. суботу или воскресенье.Среди недели занят по работе.

EVgeNII
25.01.2009, 00:07
Ходят слухи что Видик с Хобом в тихаря летали...

dronmoto
25.01.2009, 00:32
Да было так не смотря на ветреную погоду было сыро но тепло короче море удовольствия!

EVgeNII
25.01.2009, 00:55
Интересно , что не форума не моб телефонов не сушествует....... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif

dronmoto
25.01.2009, 01:26
Извените мы транспорт а не организаторы и было нас не много ! Состав 3 багги 3 самолета и вертолет ! Не обижайтесь сами не знали та спонтанно созвонились и поехали ,просто погода была не определенная. номы решились на любую получилось!

andreyengin
25.01.2009, 22:46
Я сегодня тоже, спонтанно сделал один полет на электричке,ехал по киевской трассе погодка была супер.Я ее теперь, даже из багажника не достаю,лежит там 1.5 месяца,удобно когда самолет всегда под рукой.

Вадим
28.01.2009, 16:27
Вот помницо полетали в прошлую суботу (очень спонтанно)....

С утра лил дождь были тучи, пришло отчаение http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

однако ближе к обеду прояснилось и Андрюха всех расшевелил, кроме пилотов присутствовали багги (2 циклона 28 и один 21) из авиации бойцовка Як-9, фан Меднесс, т-рекс 500, и Ла-рейсер 40.

Первым полетел Андрей на 500-м, петли и бочки крутил в этот раз с сигарой, щурясь одним глазом http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png только перед тик-таком положил сигару в пепельницу http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.png - публика в шоке.



Пока баггисты прогревали правильно обкатанные моторы http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png Андрей успел собрать, проверить, запрвить, запустить и настроить фан, поэтому пришлось стартовать с одной линии, короче устроили драг, фан порвал всех. Пока мы на баггах рвали друг-друга, дрифтили на мокром асфальте, врезались друг в друга, искали вылетающие аккумуляторы, и исследовали места аварий, Андрей исуганно поглядывая краем глаза на все это не по-детски колбасил фан перодически пугая зрителей острыми моментами низко над землей.



У меня состоялся единственный полет на бойцовке, т.к. моторчег решил скинуть во время боевого разворота глушитель который предательски повис на трубке, самое интересное - изменений в работе мотора не ощутилось, болтики конечно улетели http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png



Жаль не взяли фото-видео........ было весело!!!

dronmoto
30.01.2009, 10:16
да было просто Супер, море удовольствия. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif

Вадим
30.01.2009, 21:26
А завтра кто-то собирается летать?

EVgeNII
30.01.2009, 21:42
Меня завтро не будет так как будем на трассе гонять.

moldavan
14.02.2009, 14:26
Тема как-то заглохла, а мы с интерессом наблюдаем... Кстати, решается вопрос о проведении 2-го этапа Кубка Молдовы по 1\12 бою в Тирасполе 3-4-5 июля 2009 года. Гости желательны. Если не получиться с Тирасполем, тогда в этих же числах в Кишингтоне.

Вадим
20.02.2009, 22:14
Завтра пр. в 10 часов планируем пока-летушки на двух столбах. В програме само-верто-леты и багги.

Желающие поглазеть-принять участие подтягиваемся.

мой тел 80984398503.

f3d
20.02.2009, 23:27
Может подъедем. Народу много будет?

Hob
20.02.2009, 23:52
по предварительным оценкам около 10 человек из которых около 2-х самолётов, возможно 3-4 вертолёта и много машиногhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wacko.png

ALEN
07.03.2009, 14:16
А что с 20,02,2009 больше никто не летал?

Мужики - кто в Одессе ПРОСТО летает ( без соревн) - и где

Ну хочется под'ехать посмотреть

Кто просто испытывает самолеты ?

Dashur
07.03.2009, 14:33
Летаем на 2столбах, но сейчас то холодно, то дождь. Думаю, что с середины марта, начала апреля начнуться полеты во всю! Обычно летаем суббота с 10-00, иногда среда после 13-00, иногда воскресенье - как договоримся. В моем профиле есть телефоны, звоните, я обычно знаю кто где и когда...

EVgeNII
11.03.2009, 22:38
В эти выходные планируется провести Открытие Сезона 2009!!! в програме: жареные колбаски и распивание спиртных напитков , а также полеты.

Но все еще зависит от погоды.. предлагаю отметится кто приедит на открытие.

1 Я.

Вадим
11.03.2009, 22:40
В эти выходные планируется провести Открытие Сезона 2009!!! в програме: жареные колбаски и распивание спиртных напитков , а также полеты.

Но все еще зависит от погоды.. предлагаю отметится кто приедит на открытие.

1 Я.





+-2я в зависимости от суботы или воскр.

EVgeNII
11.03.2009, 22:44
Да , субота или воскресение будет известно в пятницу ...

ViktorL
11.03.2009, 22:46
В эти выходные планируется провести Открытие Сезона 2009!!! в програме: жареные колбаски и распивание спиртных напитков , а также полеты.

Но все еще зависит от погоды.. предлагаю отметится кто приедит на открытие.

1 Я. Вобщето сезон 2009 давно уже открыт http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.png

Вадим
11.03.2009, 22:48
Вобщето сезон 2009 давно уже открыт http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.png





To Viktorl

потайные полеты?

EVgeNII
11.03.2009, 22:50
Вобщето сезон 2009 давно уже открыт http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.png





Ну вопервых ,то были не офицальные полетушки ..

Вовторых открытие сезона это в первую очередь праздник !!

Вадим
11.03.2009, 22:52
Ну вопервых ,то были не офицальные полетушки ..

Вовторых открытие сезона это в первую очередь праздник !!





Согласен!!!

Главное самолеты не забыть!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.png

ViktorL
11.03.2009, 23:04
Согласен!!!

Главное самолеты не забыть!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.png И сосиски,пиво вотку и.т.д.

вжик
12.03.2009, 20:55
Да , субота или воскресение будет известно в пятницу ...

Я слышал , что в воскресение там будут соревнования по мини ралли на асфальте , так что летать скорее всего не дадут .

gena_g
12.03.2009, 21:17
Гонки будут проходить на площадке возле здания взлетки. Если сможете проехать на трассу драг-рейсинга (402 м) то думаю что проблем не будет.Не забывайте что моя аппаратура на гонке работает на 75(35,150) канале.

andreyengin
12.03.2009, 22:16
Ну вопервых ,то были не офицальные полетушки ..

Вовторых открытие сезона это в первую очередь праздник !!



У нас на открытие, еще какой был праздник-Новый Год!!! из-за стола прямо в поле,попускали и обратно за стол,так что сезон был официально открыт http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif ,а кто в горах катался я не виноват.

EVgeNII
13.03.2009, 16:39
Праздничные гуляния будут завтро ( субота 14.03.09) , я просил перечислить кто будет , что бы знать сколько покупать мяса итд... давайте по живеее

ALEN
13.03.2009, 20:23
А где будут?

И во сколько

И как добираться

EVgeNII
13.03.2009, 20:56
А где будут?

И во сколько

И как добираться

Полеты у нас всегда проводятся на аэродроме "Взлетка" та что на двух столбах( где гонки еще проходять итд). Начало мероприятия на 10.00 , вьежаете в главные ворота и едите в конец взлетной полосы. в личке есть телефон може звонить за доп информацией

ALEN
14.03.2009, 15:21
Ткните пальцем - где ?

алексей
14.03.2009, 19:25
Ткните пальцем - где ?

а тему просмотреть сначала слабо? в теме все есть! а на снимке ткнуть пальцем не куда!!!!

ALEN
14.03.2009, 21:05
а тему просмотреть сначала слабо? в теме все есть! а на снимке ткнуть пальцем не куда!!!!





Сказали на ВЗЛЕТКЕ( места много) - на фото она и есть

Ткнуть пальцем - быстрее чем СНОВА и СНОВА просмотреть сначала

алексей
14.03.2009, 21:08
я ведь по-моему написал "на снимке ткнуть пальцем некуда"?! т.е. на снимке нет места где мы летаем. а в теме есть!

moldavan
14.03.2009, 22:38
Хотел узнать впечатления от Ила-10 производства КиБер. Облетали? Что скажете?

ALEN
15.03.2009, 11:29
Видимо тут!

Далековато

Там проезд машиной - платный ?

EVgeNII
15.03.2009, 12:10
Видимо тут!

Далековато

Там проезд машиной - платный ?





да именно тут! Если долековато предложите место по ближе , я готов расматреть предладжения , вьезд платный но нужно говарить на полеты ( модельки пускать)и будет дешевле

EVgeNII
15.03.2009, 12:13
Хотел узнать впечатления от Ила-10 производства КиБер. Облетали? Что скажете?





Нуссс ,что сказать самолет тяжелый.. и он не стоит тех денег..

moldavan
17.03.2009, 23:15
Тяжёлый-это сколько? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png Какие машинки ставили, что за мотор.У нас он весит 1250г без топлива, считается лучшим тренером для молодых бойцов. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

вжик
20.03.2009, 19:07
Как насчёт завтра ? Никто не собирался летать ?

EVgeNII
20.03.2009, 19:29
завтро в 10.00 будем летать!!!

Dashur
20.03.2009, 21:47
Как насчёт завтра ? Никто не собирался летать ?Серега подтягивайся! Тыщу лет не виделись. Пилотажники тоже общали быть с бойцовкой и пенолетами. Я буду на бойцовке

вжик
20.03.2009, 22:03
Кстати, а как сейчас правильно заезжать , и за сколько . А то тысячу лет не был на взлётке .

Dashur
20.03.2009, 22:41
Заезжай как раньше, они с летчиков берут по 20грн за выходные и 10грн в будни

moldavan
21.03.2009, 23:46
Саня, в Мариуполе будете, если да, то сколько пилотов? Сколько пилотов в бою из одеситов?

Dashur
22.03.2009, 00:43
Не хочу обещать... Я очень хочу, может Женя оседлает твоего Ила. И надеюсь что Вадика отпустит Пилотаж, точнее отправит добывать медали http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mad.gif

EVgeNII
24.03.2009, 16:59
Нужно купит стол на полеты... для того чтобы ставить на нега аппаратуру , чай ,кофе, пивко ,водочку и все что к этому прилагается. а то не земле это не дело.. Кто за?

Andryhin
26.03.2009, 00:40
Нужно купит стол на полеты... для того чтобы ставить на нега аппаратуру , чай ,кофе, пивко ,водочку и все что к этому прилагается. а то не земле это не дело.. Кто за?

Я за! А ещё были слухи перенести начало на часов 13-14-было-бы супер! А то с этой работой никак не вырвусь...

Andryhin
26.03.2009, 00:42
Нужно купит стол на полеты... для того чтобы ставить на нега аппаратуру , чай ,кофе, пивко ,водочку и все что к этому прилагается. а то не земле это не дело.. Кто за?



и ещё по-поводу стола... У меня он всегда с собой -это опция машины-не вопрос!

значит определимся когда слудующие полёты?

EVgeNII
26.03.2009, 10:36
Следуйшие полеты в эту суботу в 12.00 ,2-3 м/с ветер , +11 и солнышко!!!

вот новая схема проезда

moldavan
26.03.2009, 22:23
Блин, а у нас обещают тоже +12, но ветрюган 9-10 м/с.

gosse
27.03.2009, 19:13
сегодня на взлетке условия были хорошие не холодно ветер 2-3 м\с хорошо отрабатывать взлет посадку

никого небыло

только за 20грн не пускали 50 и все никакие просьбы не прошибали мы тут не причем и все

ALEN
27.03.2009, 19:37
А вот так можно проехать ?

Вопрос задан из смысла попадания на взлетку "другим " путем.....

Что действительно за вьезд 50 гр ?

Так скоро всех денег не хватит !

EVgeNII
27.03.2009, 22:46
Без паники господа!! вопрос с 50 гр решен. Завтро вьезд за 20 . Встречаемся в 13.00 возле ворот

EVgeNII
29.03.2009, 10:42
Вчера полетали-супер!!!

Правдо погодка нас немного огорчила, утором было +10 и легкий легкий ветерок 3м/с, как только приехали на поле так там уже был ветер от 7-9м/с. Но одно радавало ,что весь день светило солнышко.

Людей было человек 20 (растем господа) в основном все самолетчики ,только Hob бароздин небо на своем верте http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Среди нас еще были гонки, что добовляло еще большей екстримальности вчерашним полетом(особенно когда гонка проносится в 4м над головами ,а потом летит к машинам) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Я и Саша(Dashur) подняли в небо новенького пилота , все прошоло без эксэсов.. самолет целый + дрож в коленка у новичка = полные штаны счастья..

Ну и наконецто ,(спасибо Леше за подержку и за самолет) я поднял в небо нового бензиныча Як-54 от GreatPlanes размахом 2057см .Даааа ощущения не передаваеые самолет просто супер.. и ветер 9м/с его не сильно напрягает .А как он ведет себя на посадке....ммммм... песня.. Вобщем те кто попробует большие бензиновые модели ,врятле захочит вернутся к прежним(калилки -электро).Мне уже не терпится поднять в небо Екстру.. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Саша рвал небеса на своей бойцовке..в бой ему компанию так не кто и не составил..

Остальные летали на тренирах.. все целые

А вот гоньщики всё таки долетались , результат - розбитый самолет..

Но все равно полетали супер!

andreyengin
29.03.2009, 17:24
А где же фотки гонщиков и бензиныча?что то фотографии в теме не появляются. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png глаз не на что положить.

ALEN
02.04.2009, 00:54
"Я и Саша(Dashur) подняли в небо новенького пилота ....."

Как бы и меня -поднять- в небо? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png С моей многострадальной Цессной http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

EVgeNII
02.04.2009, 22:02
"Я и Саша(Dashur) подняли в небо новенького пилота ....."

Как бы и меня -поднять- в небо? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png С моей многострадальной Цессной http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png





Как как.. уж по интернету мы тебя поднять не сможем.. приезжай на полеты и посмотрим, что можно зделать... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

ALEN
02.04.2009, 23:31
В эту субботу - летать будут?

Если да - во сколько?

EVgeNII
03.04.2009, 00:31
В эту субботу - летать будут?

Если да - во сколько?





Скорее всего будем , начнем собираться где то к 12.00 , завтро вечером все уточню

Dashur
03.04.2009, 01:07
"Я и Саша(Dashur) подняли в небо новенького пилота ....."

Как бы и меня -поднять- в небо? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png С моей многострадальной Цессной http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Видел Ваше видео... впечатлило... Думаю самолет настроить, а может и исправить что-то потребуется. Поэтому, не мешало бы показать самолет заранее более не мение опытному моделисту. Если не получиться, попробуем на поле подкоректировать... Про всяк выпадок. прихватите с собой клей, скотч, может еще из материалов. Скорей всего, для полета, потребуется хирургическое вмешательство.

ALEN
03.04.2009, 18:15
Так уже все загрузил в машину ( даже домкрат прихватил http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif )

Кто -то очень не хочет пускать меня в небо !

Сегодня пришел в гараж - решил отстроить выкос (Я в вертикальном положении подбирал что бы ни куда не уводило самолет, и минимум реакции на вращение двигла)

Пока пробовал сел аккум - вытащил поставить на заряд увидел что в одной банке малюсенькое отверстие ( как прогорело) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Замерил банки - 2 по 3,8в средняя 3,3в - поставил на балансир - 3 часа 3 цикла ни хрена под нагрузкой 2-3 минуты и акк сдыхает

Взял выпаял среднюю банку - зарядил 2 - нормально (Видно дефективная попалась) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png Хотя аккум новый 3-4 зарядки,не нагружал( мотор холодный- акк ну может 30-35 градусов)

Теперь думаю потянет ли 8,4в мой самик? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Пробовал с винтом 8*6 - вроде тяга есть

Раньше на этом винте с 3S висел вертикально ( на полном газу, конечно придерживал рукой чтоб не улетел) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/alcoholic.gif



Но видимо завтра ( если будут летать - все равно приеду) - хоть 1-2 минуты попробовать

Буде все путем - буду думать про нормальное оснащение

sdv
03.04.2009, 18:24
Гм...

летать то оно будет, единственное не забудте настроить отсечку если у регуля не автомат.

ALEN
03.04.2009, 18:30
Отсечка стоит как нодо на 3 в( на банку)

Главноек - чтоб полетело а там я УЖЖ! .......

Ладно - пойду пока дейдвуд герметизировать

EVgeNII
04.04.2009, 00:03
Все по плану .. в 12.00 начнем

ALEN
04.04.2009, 18:29
После поля - с благодарностью присутсвовавшим ! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Думаю вот так исправлять - проконает ?

Заодно и центровка съедет чуть вперед http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

Hob
05.04.2009, 12:14
Выкладываю фото вчерашнего дня!



http://lh6.ggpht.com/_ulZ5hzhPBfM/SdfF4h64unI/AAAAAAAAAQ0/iC_fUT2VZ2U/s720/IMG_4852_small.jpg

http://lh4.ggpht.com/_ulZ5hzhPBfM/SdfF-XZPwbI/AAAAAAAAAS0/GIab8KoRKPQ/s720/IMG_5119_small.jpg

http://lh3.ggpht.com/_ulZ5hzhPBfM/SdfF-9TcetI/AAAAAAAAATU/1LspDRuWAbU/s720/IMG_5128%20_small.jpg

http://lh4.ggpht.com/_ulZ5hzhPBfM/SdfGF-XFCsI/AAAAAAAAAUA/pt-iXv2naBQ/s720/IMG_5172_small.jpg

http://lh4.ggpht.com/_ulZ5hzhPBfM/SdfHDCjopCI/AAAAAAAAAXg/sfvPCt3a1H4/s720/IMG_5254%20РєРѕРїРё.jpg

http://lh4.ggpht.com/_ulZ5hzhPBfM/SdfJ3S0HuuI/AAAAAAAAAa0/d4pvDa9pv5U/s720/IMG_5498%20РєРѕРїРё.jpg



Остальное в альбоме http://picasaweb.google.com/Alipovy/DropBox#

EVgeNII
05.04.2009, 13:19
А вот Дашур выседает на тронне, в окружение начинающих моделистов... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

Dashur
05.04.2009, 15:47
Андрюха класные фотки! Пора зачислять твою жену в офицальные летописцы одесских полетушек

вжик
05.04.2009, 21:09
Андрюха класные фотки! Пора зачислять твою жену в офицальные летописцы одесских полетушек

Да , фотки козырные .

Hob
05.04.2009, 22:37
Ей приятно это слышать, подумаем чего с этим всем делать... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Вадим
08.04.2009, 16:13
Фото-АБСОЛЮТНА ЯКІСТЬ http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Infrared
10.04.2009, 16:38
Всем привет, завтра во сколько собираемся?

EVgeNII
10.04.2009, 17:22
Завтро как всегда в 12.00

Вадим
10.04.2009, 19:37
С погодой на завтра непонятки, похоже на дождь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

gosse
11.04.2009, 09:45
дождя не будет но ветер неслабый Юго-восточный 9м\с

Infrared
12.04.2009, 19:48
Всем приветhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif Кто сегодня летал на школьном в районе 18-00? Как там площадка,есть где разбежаться или буераки?

ALEN
21.04.2009, 21:45
Что-то Одесса замолчала http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

Что - не летается?

EVgeNII
23.04.2009, 23:34
Ну так как были праздиники и будут еще , народ не летал(насколько мне известно) , но завтро я бы не проч подлетнуть..

andreyengin
29.04.2009, 23:56
Завтра буду облетывать катану с новой аппой,вроде настроил.Буду видео снимать,если погода будет нормальная.Время еще не знаю,может с утра,но скорее всего с обеда.

andreyengin
30.04.2009, 22:48
Несмотря на мелкий дождь,поехали сегодня полетать,полетушки удались,хотя с новой аппой самик продолжает заваливаться в бок при резком отклонении Р.В.Надо будет отрегулировать очень точно отклонения половинок.Отлетал часа полтора.Витя вертик попускал,акки были подсевшие и 3-Д я не увидел http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif ,но обещал в след.раз показать.На третьем полете на восходящей вертикале метров 300 от земли открутился кок,вернее лопнул болт его крепящий,ооочень долго падал,изначально подумал что колесо открутилось,и сразу мысли как же я самик посажу?упал не далеко от нас,после посадки нашли,всего 2 царапины.



Пару фоток с полетушек.

[attachment=18061:IMGP0283.JPG] [attachment=18062:IMGP0287.JPG][attachment=18063:IMGP0288.JPG]



[attachment=18064:IMGP0290.JPG][attachment=18065:IMGP0286.JPG][attachment=18066:

IMGP0293.JPG]

Dashur
03.05.2009, 21:38
04/05/09 в 13-00 летаем на 2-ух столбах, обещали быть многие



Только бы дождь не помешал.

moldavan
05.05.2009, 23:52
Саня! Сколько одесситов обещаешь привезти в Винницу?