PDA

Просмотр полной версии : Стёрлись Щетки В Двиге От Nemo



pila
18.06.2008, 12:01
Купленый неделю назад NEMO лежит мертвым грузом сейчас роскажу почему.После первых полетов когда самоль перестало прикладать к земле любым порывом ветра (я немного научился летать) налет составлял МАКСИМУМ 20 минут при етом мотор работал только на роскрутку винта (никакого полного газа при закрученом в редукторе листье и т.д. и т. п.).НО - в двиге вигорели щетки при чем ПОЛНОСТЬЮ т.е. до проволоки.Продавец сказал

что ето очень странно.Вопрос вот какой - ето брак или его ресурс 20 минут и легще купить нормальный безколекторный двигатель и летать до потери пульса не думая про ресурс?

Rasp
18.06.2008, 15:31
и легче купить нормальный безколекторный двигатель и летать до потери пульса не думая про ресурс?

Правильное решение. Но нужен будет, ещё и бк регулятор. Да и винт, скорее всего.



Но я бы посоветовал ограничиться покупкой хорошего, проверенного колекторника. Для начала хватит. Вы же не собираетесь летать на этом НЕМО вечно? А начнёте расти, всё равно придется покупать всё другое.

pila
18.06.2008, 16:14
...Но я бы посоветовал ограничиться покупкой хорошего, проверенного колекторника



Например?

maxi442
08.07.2008, 16:23
Для Немо как и для большинства пенопластовых самолетов с размахом до 1 метра отлично подошел бы бесколлекторник колокольчик Tower Pro, он стоит до 20 у.е. и к нему купить сразу нормальный регулятор- эдак ампер на 25-30А( разница в весе 18А и 25А-30А регулятора незначительна), такому набору можно с легкостью в дальнейшем найти применение. Зато драйв полета на таком движке будет намного приятнее чем на коллекторнике, а за счет уменьшения веса мотора можно увеличить емкость батареи.

os
08.07.2008, 16:30
а за счет уменьшения веса мотора можно увеличить емкость батареи.

Полностью согласен с высказанным мнением. Дополнительно отмечу, что при замене регулятора автоматически появляется возможность в качестве батареи использовать литий-полимерную, что намного проще в наше время найти. Мы предлагаем оригинальные запасные батареи к Nemo, но в целом лично для себя я бы пошел по вышеназванному пути: выкинул коллекторник и поставил бы "звонок" в варианте прямого привода, SuperSimple ESC и недорогой липоль. И забыл бы про всякие траблы в виде сгоревших щеток и редукторов (да, редуктор при этом тоже на выброс, что также поднимет КПД установки).

pila
09.07.2008, 14:19
Не хочеться создавать новую тему поетому спрашиваю здесь - немо с нормальной мотоустановкой действительно способный на 3D полет как написано на коробке?

maxi442
09.07.2008, 17:50
Не хочеться создавать новую тему поетому спрашиваю здесь - немо с нормальной мотоустановкой действительно способный на 3D полет как написано на коробке?

Я думаю что у Китайцев свои представления о 3D

Немо это тренировочный самолет Треннировочный самолет Немо (http://www.os-propo.info/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,375/category_id,38/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,31/http://www.os-propo.info/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,375/category_id,38/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,31/)

судя по размерам элеронов, размаху ктыла и весу будет тяжело вытворять на нем 3D, да и для реального 3D нужен самолет другой конструкции, это должен быть среднеплан или хотябы биплан, хотя когда я заходил в мультиплей в симуляторе RealFligt3.5 я видел как там на тренерах очень удачно висели, но это всего лиш компьютерный симулятор в котором параметры модели меняюся нажатием клавиш .

max Z
05.09.2008, 17:07
Я тоже купил этот Немо ,но еще не летал, уже не первый раз слышу про одноразовый движок,

думаю тоже заменить на безколекторный, и будет летать долго

os
06.09.2008, 10:00
думаю тоже заменить на безколекторный, и будет летать долго

В этой заметке (http://www.os-propo.info/content/view/102/60/) мы приготовили некоторые рекомендации по возможным вариантам апгрейда. Возможно, они будут полезными.