PDA

Просмотр полной версии : Внимание, "порядочный" мошенник



ionterra
23.07.2011, 13:40
http://rcracing.com....e/1308737219859



http://rcracing.com....309844025117#lp





Гляньте внимательно на произошедшее на родственном форуме. И что примечательно в Моделке этот же персонаж не совсем плохо себя зарекомендовал. Но мою - ворованную, не побоюсь этого слова модель толкает здесь , а не в Рэйсинге. и, что самое интересное , как закинул я ссылочку в тему (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=34326) ему, так сразу торговлю свою прикрыл.

Eric
23.07.2011, 17:50
а как её похитили

leon
23.07.2011, 18:46
дас нужно там у перевозчика проверять ,а теперь докожы что его там небыло (верталя (((((

А как по фото то места в ящике много и пишет он что с менеджером паковали но стрёмно почему чюжой телефон дал в декларацию ?????

Tigra74
23.07.2011, 19:24
http://rcracing.com....e/1308737219859



http://rcracing.com....309844025117#lp





Гляньте внимательно на произошедшее на родственном форуме. И что примечательно в Моделке этот же персонаж не совсем плохо себя зарекомендовал. Но мою - ворованную, не побоюсь этого слова модель толкает здесь , а не в Рэйсинге. и, что самое интересное , как закинул я ссылочку в тему (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=34326) ему, так сразу торговлю свою прикрыл.

А ссылки на rcracing.com не открываются-там ту тему удалили?или чтоб прочитать надо зарегестрироваться на rcracing.com?

ionterra
23.07.2011, 19:43
вотю я скопировал.темы там есть

Продаю Вертолёт E-Sky Honey Bee CP 2 в хорошем состоянии+пара новых лопастей,в комплекте пульт на 35 мгц, зарядное родное,кабель под сим. акум 3s 1000ma на авто небольшого размера возможно с моей доплатой,http://www.youtube.com/watch?v=bLu1xznmzHA&feature=channelКликнуть для увеличения:



верт.jpg









salic пвт email

Днепропетровск (Dnepropetrovsk)

067 565 94 51 Кому:vit@lii 22/6/2011 3:33 PM | 1 | # | | >цитировать | |

Какая цена ?

и желательно фото





keug пвт email

Киев

050 310 97 84 Кому:salic 22/6/2011 7:33 PM | 1 | # | | >цитировать | |

Таки да.. Цена... Машинка маленькая есть. И для продажи как раз готовится в обмен на верт. Было бы спокойней делать это в Киеве, но все же.





vit@lii пвт email Кому:keug 22/6/2011 9:32 PM | 1 | # | | |

Кликнуть для увеличения:



img_6441.jpg









vit@lii пвт email Кому:Усім 22/6/2011 9:33 PM | 1 | # | | |

Кликнуть для увеличения:



верт3.jpg









vit@lii пвт email Кому:Усім 22/6/2011 9:33 PM | 1 | # | | |

Кликнуть для увеличения:



img_6440.jpg









vit@lii пвт email Кому:Усім 22/6/2011 9:34 PM | 1 | # | | >цитировать | |

цена продажи 800грн





vit@lii пвт email Кому:Усім 23/6/2011 11:12 AM | 1 | # | | |

Кликнуть для увеличения:



img_6450.jpg









vit@lii пвт email Кому:Усім 23/6/2011 11:12 AM | 1 | # | | |

Кликнуть для увеличения:



img_6454.jpg









vit@lii пвт email Кому:Усім 23/6/2011 11:14 AM | 1 | # | | >цитировать | |

Еще продам руль с педалями отдам за 170грн.и штурвал под симуляторы самолетов 50 грнКликнуть для увеличения:



img_6453.jpg









ion пвт email

Измаил

0963630779 Кому:vit@lii 4/7/2011 3:28 PM | 1 | # | | >цитировать | |

Здравствуйте всем. Дорогой товарищ vit@lii выслал мне на 2 автомодели вместо верта только лопасти , аккумы и джойстик- ООООООООООООООООчень хочу увидеть у СЕБЯ дома сам обещанный ВЕРТ, и вопросик, что за номер тел. в декларации: тётенька, поднявшая трубку совсем не знакома с Гр. А. Панским?!!!



ionterra





vit@lii пвт email Кому:ion 4/7/2011 6:14 PM | 1 | # | | >цитировать | |

Че за прикол, посылку отправлял в полном обговоренном комплекте.





ion пвт email

Измаил

0963630779 Кому:vit@lii 4/7/2011 6:47 PM | 1 | # | | >цитировать | |

Мало того, что открывал, так ещё и взвешивал на весах- 2 кг., с вертом должно быть не менеее 5ти (в накладной указан вес 2, значит причина не на почте)конечно насчёт 5-ти я переборщил. Что ЭТО ВСЁ ЗНАЧИТ?

далеедругая ссылка

Добый день всем неравнодушным., посоветуйте . Дорогой товарищ vit@lii выслал мне на 2 автомодели вместо верта только лопасти , аккумы и джойстик- ООООООООООООООООчень хочу увидеть у СЕБЯ дома сам обещанный ВЕРТ, и , что за номер тел. в декларации: тётенька, поднявшая трубку совсем не знакома с Гр. А. Панским?!!! Получается кидок? посоветуйте пожалуйста, что делать???!!!С Ув.

гр. Панский выслал фото своей накладной, в которой указан вес 2 кг, так что этот бессовестный поступок никак не воложить на почтовую ошибку : он высылает посылку весом в 2 кг- в ней диск, несколько аккумов, планочка, джойстик и ...много газеток, в измаил приходит посылка тоже весом в 2 кг, без верта и пульта к нему.

Дак теперь, подлец требует, чтоб я ""верт" ему выслал, тогда мол увижу свои модели

А я то выслал ему электричку на ходу и щоссейку. .

ionterra





DmPr пвт email

Днепропетровск Кому:ion 5/7/2011 4:16 PM | 1 | # | | >цитировать | |

Нечего сказать((

Найдите этого человека и выясните отношения вживую.

Может быть нужно было посылку открывать у перевозчика и если что-то не так, то не сразу отправлять обратно.

А перевозчик как гарант того, что Вы не вынули верт.



Дмитрий.





ion пвт email

Измаил Кому:DmPr 5/7/2011 6:33 PM | 1 | # | | >цитировать | |

найти можно но.я в одесской обл.а он в макеевке.но можно выйти на связь и поговороить по нормальному что где куда .а он отписался и пропал.отписался и пропал.номер тел.в деклар.не его.и что думать ?.

ionterra





keug пвт email

Киев Кому:ion 5/7/2011 6:48 PM | 1 | # | | >цитировать | |

А перевозчик как гарант того, что Вы не вынули верт.







да не бедут перевозчик гарантом. Никогда. Оно ему нужно? На форуме колекционеров данная ситуация несколько раз обсасывалась, правда в ином ракурсе. Отправляют целую модель, а приходит раздавленная. И вопрос - кто му... Закончилось тем, что в момент перед отправкой содержимое фотографируется, и потом копия выкладывается. Но в данном случае и это не является защитой. Всегда после фото можно вытянуть. Вариант - описывать подробно в декларации и страховать. Вскрыл при представителях Новой Почты - не нашел - на них же и наехал. Пусть сами разбираются. Но и он дохлый. Попробуй подай в суд и выграй дело у перевозчика...



В результате - ситуация патовая во всех направлениях. И ИОНу сейчас даже посоветовать нечего - разве что ехать и искать человека. Только как? ни имен, ни телефонов, ни адресов на форуме нет...





DmPr пвт email

Днепропетровск Кому:keug 5/7/2011 8:03 PM | 1 | # | | >цитировать | |

Я об этом речь и веду.

Вскрыл. Не понравилось - не забираешь. Но этот вариант наверное только при наложенном платеже работает.



Дмитрий.





ion пвт email

Измаил Кому:DmPr 5/7/2011 8:12 PM | 1 | # | | >цитировать | |

проблемма в том что у нас произошёл обмен.встречно высылали друг другу

ionterra





Vova_Den пвт email

Київ Кому:ion 6/7/2011 10:15 AM | 1 | # | | >цитировать | |

И не стремно было так менятся!!! Да и верт этот полное г... он только на видео хорошо летает. Я бы и даром такой не взял, нервы только потраченые. Лучше подождать и купить китайский кит средний. Хотя сейчас не об этом.



Получается кидок. Верт как по мне, то в коробку не сильно влазит судя по фото, 450-ка не самая маленькая. Если бы было ближе, то можно было бы в гости поехать и разобратся, а так то на бенз больше уйдет.



Если лопасти отдельно и не было договора о их наличии в посылке - то большая вероятность разводняка, т.к. внутренности посылки обычно уточняют.



Я всегда в сомнительных случаях прошу отправить человека первым, т.к. "старожилы" на форуме многим знакомы.



А посоветовать даже не знаю, каждая ситуация имеет свои приколы ...





vit@lii пвт email Кому:Vova_Den 10/7/2011 5:29 PM | 1 | # | | >цитировать | |

ion не все описал .Когда я отправлял посылку ее запаковывыли на почте при одном менеджере и нескольких отправителей.Я ему говорил позвони на склад поинтересуйся ,там подтвердят что верт был в посылке.Такие аппараты не каждый день отправляют у них,но лучше оскорбить, не разузнав ситуацию.





Vova_Den пвт email

Київ Кому:vit@lii 10/7/2011 7:22 PM | 1 | # | | >цитировать | |

Были и случаю, что и на перевозчиках воровали, и не один случай. Вот только воровали у влиятельных людей. В итоге и верт находился и все остальное, когда ети влиятельные люди доходили почти до руководства. Но они именно влиятельные и могут и знают как надавить за такую фигню.



А тут уже ситуация спорная очень ...





keug пвт email

Киев Кому:Vova_Den 20/7/2011 1:43 PM | 1 | # | | >цитировать | |

и чем закончилась эпопея?





ion пвт email

Измаил Кому:keug 23/7/2011 3:48 PM | 1 | # | | >цитировать | |

Да тем, что сейчас мою ммашину он толкает на Моделке за штуку.

ionterra





ion пвт email

Измаил Кому:Всем 23/7/2011 6:05 PM | 1 | # | | >цитировать | |

и после етих ссылок.он чего-то быстро закрыл тему.

ionterra

Коорбка 51 см.,- верт 50 см, + пульт для него же, + зарядка, + джойстик для компа- по любэ не вместился бы,- я ведь то же засомневался было- но посчитайте сами, коробка не глубокая - сантим 20 - 25. Вот так то. Кинул, гадёныш!!!!

Komar777
23.07.2011, 19:47
похоже,,что Виталий ее не очень аккуратно эксплуатировал,поскольку,л евая стойка кузова отломана,переднего бампера не хватает,тяга с сервы снята,не хватает одного из шурупов в верхней деке............К тому же сообщение о продаже написано наспех и с ошибками...

Касательно инцидента на почте,то если посылка была взвешена работником почты,наклейка с указанным весом на коробку налеплена,то почта тут ,я думаю, не при чем.

неправильно указанный телефон тоже,я полагаю,неспроста.........





а еще непонятно,почему он быстренько свернул продажу,если как он говорит,он не причем к пропаже верта......

сопоставив факты,получается,что Вас,Андрей,просто кинули http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif .............





http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif я думаю,время покажет,кто и в чем виноват.

Vit@lii
24.07.2011, 00:15
Свернул тему потому что .я писал что есть свидетели на почте по отправке верта ,не однократно об этом с ним оговаривал.А человек стал не разобравшись с перевозчиком .обвинять отправителя .Лот который я поменял ионтерра один из них, мне не востребован, я не силен в двс. я его даже не разу не катал .Так что вот такая фигня получается .Наверно поедет назад эта раллийка иону в качестве материального возмещения,Не качественной сделки с отправителем .Настоятельно рекомендую! (производить обмен в своем городе ,без пересыла)

ionterra
24.07.2011, 02:38
можеш оставить уё себе пускай грызёт совесть если она есть.тебе объясняли состояние моделей.

leon
24.07.2011, 02:44
А человек стал не разобравшись с перевозчиком .обвинять отправителя

а кого обвинять ? если он попал непроверив на месте посылку и на звонки отвечяла баба которая вас вообще незнает

ionterra
24.07.2011, 04:10
я проверил посылку на месте, есть свидетели, к-рые видели её без верта и пульта и зарядного, но мою посылку он Уже забрал. Это раз. А отослал тебе я раллийку - 1000грн ( хотя поправде стоит она где- то- 700- 800) И электричку, к-рая стоит щтуку, так что висяк утебя - 1700 - 1800. Так, что ты в наваре по- любэ.Компенсация............????? Раллийка.....????????

sphere_kev
24.07.2011, 11:13
.Наверно поедет назад эта раллийка иону в качестве материального возмещения,Не качественной сделки с отправителем .

Не понял... Этим текстом Вы признаете, что кинули оппонента?

Vit@lii
25.07.2011, 21:11
Не кинул .а репутации минус .а был лот когда я отправлял верт Рекс250 во Львов , без предоплаты .зачем мне из за недорогого верта размениваться на репутацию,И за Шоссейки которую я врядли доведу сам до состояния соревнований.так что я и прадложил если человек не захотел разбираться с перевозчиком .так какоценочная стоимость мин.отдать назад одно авто .теперь крупный обмен буду фотографировать на почте при отправке.

Heli-Flyer
28.07.2011, 12:57
Стоп. Виталий, это не тот Honey Bee Cp2, на который я поменялся своим соосником ещё в начале июля?

Tigra74
28.07.2011, 13:22
Стрянное совпадение

http://rcracing.com.ua/trid/sale/1308737219859

ionterra
28.07.2011, 13:34
Да, это тот верт, который принципиальный парнишка с высочайшей репутацией "выслал" взамен 2 машин..... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

sphere_kev
28.07.2011, 13:39
Мне интересно - топикстартер в гости съездил в Донецк или нет?

И вообще - чем закончилось-то?

ionterra
28.07.2011, 13:52
дорого ехать.я живу в одесской обл.это слишком дорога дорога.оно себя не окупит. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Heli-Flyer
28.07.2011, 13:55
Как будете решать вопрос?

ionterra
28.07.2011, 14:06
Heli-Flyer , - этому человеку мой респект, он не остался равнодушным!!!!!

Вот мой Приват, правда я чуть с весом ошибся, но там и другие признаки были, он описал упаковку, а она точняк такая же, не вскрытая иупакованная пришла, когда я её вскрыл, так, что нова пшта не причём.

Цитата:

Сообщение от: vit@lii 5/7/2011 8:39 PM



Упаковано было в коробке с газетой для мягкости заклеяна скотчем ,Вез в пакетах .после того как я достал при менежере кварц с верта менеджер дал скотч я вместе с пакетами проклеял скотчем.В это время человек 5 было на почте и все видели что в посылке .верт там был ,это точно.Если бы я хотел вам не отправлять верт, я б вообще посылку не отправлял.Звоните на почту и предъявляйте об вскрытии посылки .А по поводу веса верт весил около 300 грм. .На нашем филиале ни кто на весах посылки не взвешивает,оценивают приблизительно.

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

Сообщение от: ion [online] 5/7/2011 6:33 PM



Кому: DmPr

на счёт посылки...открывал там кроме выше перичисленного больше ничего нет.на почте есть свидетели.а у него там админ.свидетель что он запаковывал верт.он написал так.и чего думать?с ув.

Сообщение от: ion [online] 5/7/2011 6:28 PM



Кому: DmPr

найти можно но.я в одесской обл.а он в макеевке.но можно выйти на связь и поговороить по нормальному что где куда .а он отписался и пропал.отписался и пропал.номер тел.в деклар.не его.и что думать ?.с ув

Сообщение от: ion [online] 5/7/2011 5:50 PM



Кому: vit@lii

как была упакована посылка как можно детальнее

Сообщение от: ion [online] 5/7/2011 5:48 PM



Кому: vit@lii

вопрос как была упакована посылка если можно по детальнее

Сообщение от: ion [online] 5/7/2011 12:15 PM



Кому: vit@lii

Нужен мобильный.Это раз, Во-вторых, если вы утверждаете, что отправляли всё- надо разбираться с Почтой- жду результатов, телефона

Сообщение от: ion [online] 5/7/2011 8:09 AM



Кому: skyline

Здравствуйте, посоветуйте . Дорогой товарищ vit@lii выслал мне на 2 автомодели вместо верта только лопасти , аккумы и джойстик- ООООООООООООООООчень хочу увидеть у СЕБЯ дома сам обещанный ВЕРТ, и вопросик, что за номер тел. в декларации: тётенька, поднявшая трубку совсем не знакома с Гр. А. Панским?!!! Получается кидок? посоветуйте пожалуйста, что делать???!!!С Ув.

Сообщение от: ion [online] 5/7/2011 8:06 AM



Кому: Vovan@CBR

Здравствуйте, посоветуйте . Дорогой товарищ vit@lii выслал мне на 2 автомодели вместо верта только лопасти , аккумы и джойстик- ООООООООООООООООчень хочу увидеть у СЕБЯ дома сам обещанный ВЕРТ, и вопросик, что за номер тел. в декларации: тётенька, поднявшая трубку совсем не знакома с Гр. А. Панским?!!! Получается кидок? посоветуйте пожалуйста, что делать???!!!С Ув.

Сообщение от: vit@lii 5/7/2011 8:06 AM



Я Вам все выслал .верните верт и поедет ваш комплект к Вам назад,Я Вам Говорю парень с новой почты идел Сам верт в коробке перед отправкой.

Ваш ответ:

Либо высылайте Обещанное, либо возвращайте электричку и шоссейку

Сообщение от: vit@lii 5/7/2011 7:50 AM



А какие отговорки Верт я вам Выслал Позвоните в макееву на новую почту Менеджеру Сергею.и вспросите был ли верт,Он подтвердит что был, я отдал посылку ,а потом просил вскрыть при них ,забрать квац другой частоты ,они видели сам этот верт .После чего заклеяли при мне и забрали посылку .

Ваш ответ:

Либо высылайте Обещанное, либо возвращайте электричку и шоссейку

Сообщение от: ion 5/7/2011 0:38 AM



Кому: vit@lii

Раз пошёл такой разговор, то я вынужден обратиться к админу и в другие органы. Совет: проявите уважение к моделистам и улаживайте ситуацию без глупых отговорок. Модели Верта я так и не увидел!

Сообщение от: vit@lii 5/7/2011 0:02 AM



http://s44.radikal.ru/i103/1107/45/96a37d439d97.jpg Вот фото деклорации.Верт уехал вместе с посылкой как и договаривались.У меня его нет надо было поменяться лучше на киошо там все как а любителя хобби в чистенько. Я отправил вам как порядочный человек в чистом состоянии ,а Вы так меня оговариваете ,не красиво это получается,Если Вам Верт не понравился в палете то скажите откровенно зачем флудить. Возможен обмен .

Ваш ответ:

Я отправил вам как порядочный человек в чистом состоянии ,а Вы так меня оговариваете ,не красиво это получается,Если Вам Верт не понравился в палете то скажите откровенно зачем флудить. Возможен обмен///////вы меня за дурака считаете.мне нужна копия вашей декларации

Сообщение от: ion 4/7/2011 11:30 PM



Кому: vit@lii

а что сдесь анализаровать. вы поймите правильно .у меня сдесь тоже происходили продажи и обмен .всё происходило чётко .и обе стороны довольны.а сдесь вот такая хрень .дайте копию вашей декларации.если .как вы утверждаете .что отправили в полном объёме.то жду ответа от вас.насчёт веса я неспорю .может перебор.я ползал захотелось полетать.но реальный вес можно взглянуть в ттх.то.е везде где он продаёться с нуля.прикинуть верт зарядка аккумы.ето больше 2-х .если вы утверждаете что отправили всё.то небыло етого всего и почему если вы такой честный то увас пустой проф фаил.на разяснения жду ответа .вам уехало всё .а мне лопасти .аккумы .и джойстик который вы продаёте отдельно.но самой модели нет.

Сообщение от: vit@lii 4/7/2011 9:16 PM



сам верт весил около 300 гр,с отккуда Вы взяли 5кг ,Я отправил как и обговаривали комплектность .В ЧЕМ я не прав ,Если Вам не понравился верт давайте сделаем обмен и не будем обсирать на весь форум,репутация прежде всего.

Ваш ответ:

дело не в репутации а в честности .там и репутация.

Сообщение от: ion 4/7/2011 6:56 PM



Кому: keug

Дак он отмазывается вовсю, вон на форуме вся переписка.

Сообщение от: keug 4/7/2011 6:53 PM



гм... Даже не знаю что подсказать. Мне предлагал верт. Но я так и не захотел - состояние не понравилось. Пока, наверное, выяснять что происходит - он же вроде как не потерялся...

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

Сообщение от: vit@lii 4/7/2011 6:13 PM



если бы я хотел не отправлять верт яб наверное вообще ничего не отправлял .Вы вскрывали ее на почте?

Ваш ответ:

Мало того, что открывал, так ещё и взвешивал на весах- 2 кг., с вертом должно быть не менеее 5ти (в накладной указан вес 2, значит причина не на почте)Что ЭТО ВСЁ ЗНАЧИТ?

Сообщение от: ion 4/7/2011 5:24 PM



Кому: vit@lii

http://foto.mail.ru/mail/ionterra/56/57.html#вес посылки 2 кг., в товарно-транпортной накладной, а должен - около 5-ти

Сообщение от: ion 4/7/2011 4:15 PM



Кому: vit@lii

КСТАТИ ,ГДЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА РЕАЛЬНОГО ВАС?

Сообщение от: ion 4/7/2011 4:13 PM



Кому: vit@lii

Вы думаете мне по приколу вот это всё сочинять, делать больше ничего? Я ща фотки сброшу коробки и "ВЕРТА"

Сообщение от: ion 4/7/2011 4:11 PM

sphere_kev
28.07.2011, 14:15
Раз нашелся верт - у другого человека, то, думаю, что можно покумекать, проконсультироваться - и составить исковое заявление против "кидалы". При этом, конечно, придется Heli-Flyer в разбор полетов включать, но в итоговой сумме ущерба - можно все это учесть...

Подумайте. Дело, конечно, не быстрое, но по итогу - может окупиться...

А статью за мошенничество - еще никто не отменял...


Статья 190. Мошенничество.



1. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество

путем обмана либо злоупотребления доверием (мошенничество) –

наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов

доходов граждан либо исправительными работами на срок до двух лет,

или ограничением свободы на срок до трех лет.



2. Мошенничество, совершенное повторно либо по предварительному

сговору группой лиц, или причинившее значительный ущерб

потерпевшему, –

наказывается штрафом от пятидесяти до ста не облагаемых налогом

минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от

одного до двух лет, либо ограничением свободы на срок до пяти лет,

или лишением свободы на срок до трех лет.



3. Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем

незаконных операций с использованием электронно-вычислительной

техники, –

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.



4. Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или

организованной группой, –

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с

конфискацией имущества.





http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Пункт 1 - как раз то, что доктор прописал... Кроме того - ответчик получит судимость по красивой статье. После этого - пусть попробует устроиться на работу.... Разве что - президентом возьмут...



А к 190-й - можно и 198-ю подтянуть за продажу Ваших машинок...


Статья 198. Приобретение или сбыт имущества, заведомо

добытого преступным путем.



Заранее не обещанное приобретение или сбыт либо хранение

имущества, заведомо добытого преступным путем, – наказывается

арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок

до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

ionterra
28.07.2011, 14:17
Я думаю, что он реально отправил верт, только не на мой адрес, вот это и подтвердит менеджер из Макеевки, -целую схему придумал, гад.Извините.

sphere_kev
28.07.2011, 14:37
Менеджер из Макеевки пусть подтверждает - что хочет. Тем более - 100%, что упаковывалось все не в помещении перевозчика.

У Вас есть Вы, договоренность с vit@lii об отправке верта, наличие соответствующих переписок на форумах и самое главное, что нашелся вертолет, который должен быть отправлен Вам по существующей договоренности, но был отправлен другому человеку по другой договоренности.

Мошенничество - налицо.

Может - это - sasko56 переехал в Донецк?

Надо Vit@lii статус на сайте поменять...

ionterra
28.07.2011, 15:50
Да.а.а.а, статьи Уголовного кодекса- это интресная идея. Скажите пожалуйста, а откуда иск подавать, имею ввиду город? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

sphere_kev
28.07.2011, 15:52
Да.а.а.а, статьи Уголовного кодекса- это интресная идея. Скажите пожалуйста, а откуда иск подавать, имею ввиду город? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Насколько я знаю - Вы можете подать по месту своего жительства и ответчик будет обязан к Вам приезжать...

Но перед всем этим - соберите все возможные документы, чеки, квитанции, трек-номера, заручитесь поддержкой нынешнего хозяина верта и проконсультируйтесь с юристом...

Евгений
28.07.2011, 16:47
Насколько я знаю - Вы можете подать по месту своего жительства и ответчик будет обязан к Вам приезжать...

Но перед всем этим - соберите все возможные документы, чеки, квитанции, трек-номера, заручитесь поддержкой нынешнего хозяина верта и проконсультируйтесь с юристом...



иск подается по месту жительства человека или организации на кого подан данный иск, тоесть если человек на которого вы хотите подать иск живет в донецке то вы должны подовать иск в донец и в суд в районе в котором живет данный человек, это 1000 и 1 процент.



вы будете ездить а не человек на которго иск.

sphere_kev
28.07.2011, 17:10
иск подается по месту жительства человека или организации на кого подан данный иск, тоесть если человек на которого вы хотите подать иск живет в донецке то вы должны подовать иск в донец и в суд в районе в котором живет данный человек, это 1000 и 1 процент.



вы будете ездить а не человек на которго иск.

Может и так. Я-то - не юрист... Поэтому и написал - проконсультироваться с юристом... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

http://s-quo.com/content/articles/334/1081/

Можете и по почте отправить заявление...

И по поводу адреса - нужно уточнить - куда подавать, если адрес ответчика - неизвестен(Ведь он Вам - не сообщал свой адрес). Известен только город...

ionterra
08.08.2011, 11:41
Прошу тему закрыть.Вопрос будет решён через суд, (совет нашего юриста). Но не удаляйте её пожалуйста. С Ув.