PDA

Просмотр полной версии : Участие в соревнованиях



Andlar
22.06.2011, 11:09
Что необходимо зделать, что-бы принять участие в Чемпионате Украины в конце июля в Киеве? Как и какие бумаги необходимо оформить?

oz
22.06.2011, 12:10
Что необходимо зделать, что-бы принять участие в Чемпионате Украины в конце июля в Киеве?

Зайдите на сайт Федерации, там в персоналиях есть контакты секретаря федерации, наберете ее по тел. и она все расскажет.

http://fsssu.org.ua/ru/?page_id=4



Телефон серетаря так же можно найти в регламентах соревнований на том же сайте

waterman
22.06.2011, 12:43
Заявку можете оформить я думаю можете в вольной форме, читабельно ф. И. О класс модели кварцы основной, и если есть несколько резервных, если только не 2,4ггц. Можно отправить Власов Юрий Владимирович e-mail: yvmodel@inet.ua или секретарю Лариса Пасхалова. Андрей приезжайте не стесняйтесь если даже,что-то упустите по месту разберетесь.

Andlar
22.06.2011, 15:54
Андрей приезжайте не стесняйтесь если даже,что-то упустите по месту разберетесь.

Хочу попытаться, если здоровье позволит. А за информацию спасибо.

ГЕОРГИЙ
22.06.2011, 16:50
Что необходимо зделать, что-бы принять участие в Чемпионате Украины в конце июля в Киеве? Как и какие бумаги необходимо оформить?

1. Желание участвовать в очень интересном виде спорта.

2. Необходимо вступить ФСССУ. (для ЧУ)

3. Заранее отправить заявку в каких классах выступаете.

4. Знать правила.



Пункт первый и второй- обязательные.

Остальные- по ходу... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Nevelsky
22.06.2011, 17:05
Пункт 2 так-же решается "по ходу"

ГЕОРГИЙ
22.06.2011, 17:24
Пункт 2 так-же решается "по ходу"

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

...ДА, вы правы, главное пункт 1!!!

MARIO
22.06.2011, 22:44
Коллеги, я так понимаю что можно сразу приехать на ЧУ с моделью и там уже решить все орг вопросы? Тоже бы хотелось поучаствовать с самого дальнего региона РФ http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

den_niska
23.06.2011, 01:04
Это становится не просто интересным, а прямо захватывающе!!! Знаю еще ребята из Белокаменной собирались подтянуться =))

Nevelsky
23.06.2011, 01:53
Коллеги, я так понимаю что можно сразу приехать на ЧУ с моделью и там уже решить все орг вопросы? Тоже бы хотелось поучаствовать с самого дальнего региона РФ http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



Непосредственно на месте стартов будет присутствовать руководство ФСССУ, но для решения всех вопросов достаточно руководителя секции - Власова, ну а он как участник будет находится на месте стартов от начала и до конца.

waterman
23.06.2011, 08:43
Приезжайте! Все вопросы можно решить по месту, а тем более в Киеве.

MARIO
23.06.2011, 11:40
Спасибо! Постараюсь приехать. Очень хочется!

oz
23.06.2011, 16:30
Спасибо! Постараюсь приехать. Очень хочется!

Смело ! В свое время меня хватило до Южно - Сахалинска...а до Петропавловска ж еще пилить и пилить...тут только за перелет надо давать специальный приз !

MARIO
23.06.2011, 22:05
Я не против http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Правда, все немного проще - приехал к теще в гости в Донецкую обл, взял с собой мини на всякий случай, а тут такая возможность!

UKR - 204
27.06.2011, 20:04
ОТКРЫТЫЙ Чемпионат Украины в классах моделей „М“ и „FSR“ пройдёт в период 27.07. – 01.08.2011 г. в г. Киеве.

Предположительно, первые 3 дня - классы „М“, вторые 3 дня - классы „FSR“.



Подсчёт результатов гонок будет производиться системой электронного хронометража результатов “MYLAPS” (ранее “АМВ rc”), в просторечии засечки. Практическая работоспособность системы “MYLAPS” проверена в г. Николаеве в ходе соревнований на Кубке Украины в классах „FSR“.

Результаты спортсменов, у которых нет транспондеров „MYLAPS RC4” (или “АМВ”), будут фиксироваться в ручном режиме. АРЕНДНЫХ транспондеров НЕТ.



Соревнования открытые, и участие новых спортсменов приветствуется.

Для подготовки к соревнованиям размещаю „Положение о проведении соревнований по судомодельному спорту на 2011 год“, “Правила проведения соревнований секции „FSR“ (в редакции 2011 г.) и информацию по установке транспондеров.

Boatmen
30.06.2011, 08:38
взял с собой мини



С таким пароходиком не к Власову, а ко мне.

Andersen09
30.06.2011, 13:51
А где именно будут проходить соревнования? Как проехать? Какие дни секция М? Приобрел мини эксперт. Хочу попробовать!

Boatmen
01.07.2011, 20:36
А где именно будут проходить соревнования? Как проехать? Какие дни секция М?



Для регистрации на участие в Чемпионате Украины необходимо подать заявку.

В ней укажите следующие даные: фамилия, имя, отчество; адрес; дата рождения; спортивное звание; номер спортивной лицензии (UKR-000); классы моделей; ЧАСТОТЫ кварцев аппаратуры; номер транспондера.

Заявку можете подать мне или секретарю федерации или главному секретарю соревнований Николаю Егорову, а для надёжности всем.

Если вы не являетесь членом федерации, то при прохождении регистрации на соревнованиях оплачиваете вступительный и годовой взносы в федерацию. У председателя секции получаете номер. Если вы являетесь членом федерации и у вас имеется номер лицензии секции FSR, то он действителен для секции М и наоборот.

Соревнования секции М будут проходить в г. Киеве 27-30.07.2011г., по адресу проспект Победы, 135, на акватории пруда №14, станция метро "Житомирская".



Координаты для бронирования жилья смотрите в прикреплённых файлх. Всё жильё недалеко от места стартов.

Энтузиаст
01.07.2011, 21:27
интересно посмотреть на положение.

Какике классы? Как определяется командный зачет? В "м" и "ФСР"

Boatmen
02.07.2011, 13:10
интересно посмотреть на положение.

Какике классы? Как определяется командный зачет? В "м" и "ФСР"

Ответы на эти вопросы можно получить обратившись непосредственно к Демиденко С.С. и Пасхаловой Л.А.

Энтузиаст
03.07.2011, 18:57
Можно узнать, кто непосредственно занимается проведекнием данных соревнований. Не можем подать заявку, т.к. не знаем кому, нет положения, регламента, расписания. В наше напряженное время, без этого заявку подать не можем.

Странно, что у лидера секции нет данной информации.

Boatmen
04.07.2011, 11:33
Можно узнать, кто непосредственно занимается проведекнием данных соревнований. Не можем подать заявку, т.к. не знаем кому, нет положения, регламента, расписания. В наше напряженное время, без этого заявку подать не можем.

Странно, что у лидера секции нет данной информации.

Виктор Николаевич, посмотрите, пожалуйста, повнимательней посты №15 и №18.

Boatmen
04.07.2011, 11:47
Что необходимо зделать, что-бы принять участие в Чемпионате Украины в конце июля в Киеве? Как и какие бумаги необходимо оформить?

Уважаемые господа, товарищи, спортсмены! Если вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, нижеприкреплённую таблицу, и добавте в неё данные о себе. Заранне благодарен.

oz
04.07.2011, 13:43
Только что говорил с Ларисой Пасхаловой.

Дополнение к сказанному Александром - заявок мало , потому составить бол мен четкое рассписание(положение) сложно.

Соревнования пройдут

26,27,28 М,Ф классы

29,30,31 июля 2011 года ФСР классы, это определенно точно и можно ориенироваться когда приезжать



Стоимость участия

- взнос(годовой если не сдавался) 120 грн + 1 модель(100 грн)/2 и более 200 грн.



Подготовка трассы и т.д. хоз. работы 25-26 июля..просили озвучить приглашение киевским спортсменам.... кто сможет, то поучаствовать ибо с привлечением полноценной комендантской команды трудности

Boatmen
04.07.2011, 15:21
заявок мало , потому составить бол мен четкое рассписание(положение)слож но



[color="#006400"]Соревнования пройдут

26,27,28 М,Ф классы

29,30,31 июля 2011 года ФСР классы, это определенно точно и можно ориенироваться когда приезжать



[b]Подготовка трассы и т.д. хоз. работы 25-26 июля..просили озвучить приглашение киевским спортсменам.... кто сможет, то поучаствовать ибо с привлечением полноценной комендантской команды трудности





Заявок действительно очень мало, но расписание я составляю в данный момент и к вечеру оно будет готово. А положение это совершенно другой документ. Он есть на сайте федерации и в этой теме пост №15 Олег Николаенко выложил.



Абсолютная ерунда. 27-30июля соревнования М, 30.07-01.08 соревнования FSR. Смотрите пост №18.



Водоём на данный момент сильно засорён. Если не удастся договорится с ДКП "Плесо", прийдётся чистить самим.

Письмо в "Плесо" сегодня подготовлено, завтра я завезу.

Boatmen
04.07.2011, 16:28
Вот черновой вариант расписания соревнований секции М на чемпионате Украины 2011 г.

Энтузиаст
04.07.2011, 22:13
Уважаемые организаторы.

Не секрет, что участие в соревнованиях на сегодняшний день не просто дорогое, а очень дорогое удовольствие.Хочется эти немалые деньги потратить с удовольствием.Но, глядя на подготовку,возникает ряд вопросов.

1. Подобную акваторию очистить невозможно. Мне кажется, нужно искать другую. Хочется бороться с соперниками, а не с природой.

2. В таблице со спортсменами нет никого. Что, никто не заявился? Мы впервые решили выступить в классах "М". Хочется приехать, поучаствовать , посмотреть на других, для этого нужно видеть кто заявился, в каких классах.

3. Расписание "М" сильно растянуто. Мне кажется, все можно уплотнить и ,как минимум, один день на двух соревнованиях съэкономить.Я знаю нескольких человек, которые хотели-бы поучаствовать в обоих соревнованиях.

4. Логично двум лидерам секций составить общий план проведения соревнований.

Alexey1982
07.07.2011, 17:10
Акватория пугает. Расписание самый раз - меньше 3-х дней "М" не поместится. Вопрос по эко мини тиму - его забыли или подразумевается, что он входит во время проведения эко тим??

Andersen09
07.07.2011, 20:55
Я конечно приеду на соревнования судомоделей первый раз, но не могу понять - почему они так растянуты по-времени. ТРИ ДНЯ секция М (без закрытия). Это очень неудобно! ТРИ рабочих дня. Сам учавствую в соревнованиях радиоуправляемых внедорожников (багги 1/8 двс) и могу сказать - этап соревнования внедорожных классов ЧУ проходит в ОДИН ДЕНЬ! Там не меньше классов но все успевают проехать за день каждый по три квалы по 5 мин, а восьмерки двс два полуфинала по 20 мин и 30 мин финал. Киев это не летний Севастополь! Там моря нет. И вот сейчас я, тот самый новичек которых так не хватает во всем украинском радиомодельном спорте (и в лодках, и в авто), считаю сколько мне надо потратить денег и времени на участие в соревнованиях. Правильно написал В.Н.Кавун - сейчас не легкое время. Вы не сможете увеличить массовость участников заставляя их проводить столько времени на соревнованиях. При этом они все где-то работают и приезжая не только тратят деньги но и не зарабатывают их. Если организаторы уплотнят график стартов то минимум один день можно вырезатьи это только в секции М.

ГЕОРГИЙ
08.07.2011, 08:07
Я конечно приеду на соревнования судомоделей первый раз, но не могу понять - почему они так растянуты по-времени. ТРИ ДНЯ секция М (без закрытия). Это очень неудобно! ТРИ рабочих дня. Сам учавствую в соревнованиях радиоуправляемых внедорожников (багги 1/8 двс) и могу сказать - этап соревнования внедорожных классов ЧУ проходит в ОДИН ДЕНЬ! Там не меньше классов но все успевают проехать за день каждый по три квалы по 5 мин, а восьмерки двс два полуфинала по 20 мин и 30 мин финал. Киев это не летний Севастополь! Там моря нет. И вот сейчас я, тот самый новичек которых так не хватает во всем украинском радиомодельном спорте (и в лодках, и в авто), считаю сколько мне надо потратить денег и времени на участие в соревнованиях. Правильно написал В.Н.Кавун - сейчас не легкое время. Вы не сможете увеличить массовость участников заставляя их проводить столько времени на соревнованиях. При этом они все где-то работают и приезжая не только тратят деньги но и не зарабатывают их. Если организаторы уплотнят график стартов то минимум один день можно вырезатьи это только в секции М.

Андрей,дружище, товарищ по автомодельному спорту, ты приезжай, осмотрись, вода это не асфальт, тут все по другому. И готовят соревнования достаточно опытные люди что то в этом понимающие. Россия проводит свой чемпионат ШЕСТЬ дней!!! Надо уважать свою страну и организаторов! С таким успехом мы можем попросить Вмктора Николаевича отгонять все ФСР за день, и мы тогда все дружно приедем http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Никогда не получалось провести соревнования такого уровня за два дня, написать можно но провести не реально. Это не дворовой кубок а Чемпионат Украины!

Энтузиаст
08.07.2011, 09:01
Посмотрел внимательно протоколы украинских соревнований последних лет. Может за 2 дня и нельзя , если по правилам не больше 2-х попыток в день, а уж за три дня точно можно. В киевских соревнованиях закрытие аж в 4-й день, в обед.

Мы, на своих соревнованиях, рассчитываем время из расчета 30-40 мин на 1 заезд ФСР-В (гонка 20мин.) и 20-25 мин на ФСР-Н .В этом расписании на -standart и -exspert отведено по 1 часу. При продолжительности гонки в 10 мин.(??????) У нас соревнования проходят 2-3 дня. Классов больше, гонки продолжительнее. Так, что дело в организации. Не думаю, что участников будет больше, чем на соревнованиях в Днепре.

Кстати, дворовые соревнования часто организованы лучше, чем подобные официальные.Понтов неньше, а удовольствия больше.

Для примера: одинаковые по составу классов моделей соревнования "Кубок Поволжья" в Саратове проходят 5 дней, а такие же Минске 2-3 дня. Хотя спортсменов в Минск съезжается уже побольше. Открытие соревнований занимает 5 мин, закрытие с награждением - 15.

А главное, не понятно,пока нет расписания, когда закончатся ФСРные соревнования? Получается на класс "М" -3,5 дня, а на ФСР- 2,5дня? Неувязочка.

Alexey1982
08.07.2011, 09:33
Я конечно новичок в судомоделизме, но на моей памяти было несколько соревнований - 3 "Севастополя", 1 "Киев", несколько "Днепров" - ни одни не проводились менее 3-х дней. Ездил иногда в 5-ти классах и более - 3 дня не разгибаешся. Еще происходит такая штука как зарядка аккумуляторов и смена дистанции, поэтому максимум что можно уплотнить - на 2,5 дня, но чтобы не бегать спиртсменам и организаторам клюнутыми петухом нужно 3 дня. ИМХО.

ГЕОРГИЙ
08.07.2011, 09:38
Понтов неньше, а удовольствия больше.

Надеемся, что так и будет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gifНадо же к чему то стремиться. Разница с ДВС ными в необходимости заряда батарей.

Andersen09
08.07.2011, 10:04
У меня, к сожалению, пока модель только в одном классе! Наверное надо выступать во всех группы М, что-бы занять все три дня. Но для новичка - сложновато!



А аккумуляторы - три комплекта на модель (я так хочу и у меня так будет) - и нет проблем с зарядкой.



Поправляйте если не так думаю - впитываю мнения гуру как губка.

ГЕОРГИЙ
08.07.2011, 10:11
У меня, к сожалению, пока модель только в одном классе!

А аккумуляторы - три комплекта на модель

Зачем три? я не гуру, но скажу- с одной моделью конечно бамбук курить можно три дня.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Alexey1982
08.07.2011, 12:01
А аккумуляторы - три комплекта на модель (я так хочу и у меня так будет) - и нет проблем с зарядкой.

в вес входят?

Nevelsky
08.07.2011, 19:17
А всё таки когла стоит ждать полного расписания, ну или хотя-бы FSR&

UKR - 204
09.07.2011, 02:11
А всё таки когда стоит ждать полного расписания, ну или хотя-бы FSR&



Коллеги секции „FSR“ спокойно, без паники http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif !

На открытом Чемпионате Украины соревнования в классах моделей „FSR“ пройдут 30.07. – 01.08.2011 г. (суббота – понедельник).

Расписание составим с лидером секции „FSR“ Власовым Ю.В. в понедельник – 11.07.2011 г., и сразу обнародуем http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif , утаивать не станем.

Предположительно, 30.07. в 9.00 – регистрация, техком, прочее. В 10.00 – начало стартов FSR – H/O.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Пожелание – не сочтите за формальность, кроме регулярного посещения данного информ – ресурса, шлите заявки на участие (или информацию любым способом – почта, телеграф, голуби, лошадьми, посыльные, прочее) лидеру секции „FSR“ Власову Ю.В.:

моб. (050) 380- 74- 67,

e-mail: yvmodel@inet.ua



Положение о соревнованиях на сайте федерации и в этой теме – пост № 15.

UKR - 204
11.07.2011, 16:28
По состоянию на 11.07.2011 г. на участие в открытом Чемпионате Украины по судомодельному спорту в классах моделей “FSR” предварительные заявки подали

60 спортсменов в следующих классах:

- ФСР-Н-3,5-ю – 2 чел.

- ФСР-Н-3,5 - 6 чел.

- ФСР-Н-7,5- 1 чел.

- ФСР-Н-15- 3 чел.

- ФСР-Н-27 - 1 чел.

- ФСР-О-3,5-ю – 2 чел.

- ФСР-О-3,5 – 5 чел.

- ФСР-О-7,5-ю - 3 чел.

- ФСР-О-7,5 – 10 чел.

- ФСР-О-15 – 3 чел.

- ФСР-О-27 – 13 чел.

- ФСР-В-3,5-ю - 5 чел.

- ФСР-В-3,5 - 14 чел.

- ФСР-В-7,5-ю – 4 чел.

- ФСР-В-7,5 - 11 чел.

- ФСР-В-15-ю – 1 чел.

- ФСР-В-15 – 10 чел.

- ФСР-В-27 – 6 чел.

- ФСР-В-35 – 3 чел.



Учитывая количество участников в определённых классах, будут объединены:

- ФСР-О-3,5-юн.(2 чел.) и ФСР-О-3,5–взр.(5 чел.);

- ФСР-Н-7,5(1 чел) и ФСР-Н-15(3 чел.);

- ФСР-В-7,5-юн.(4 чел.)и ФСР-В-15-юн.(1 чел.);

- ФСР-В-27(6 чел.)и ФСР-В-35(3 чел.).





Лидер секции “FSR” Ю.В.Власов (г. Киев)

x-rap
12.07.2011, 01:48
Будьте любезны, покажите кто будет в юниорах в классе фсрВ 7,5 и в бензиновом фсрО 27. Спасибо!

Энтузиаст
12.07.2011, 08:57
Хочется увидеть списочный(или колличественный) состав участников соревнований "М" секции.

Хотим принять участие в мини-тим, эксперт-тим,моно 1 и 2, ФСР-эко, Ф1В15.

Будут-ли проводиться соревнования в данных классах и есть-ли заявки?

Не понятно, нужно-ли готовиться и привозить данные классы.

ukr69
12.07.2011, 11:50
Это точно ,хочется увидеть список участноков "М". мини как семочек полный стакан будет а, Н-1- двое не сильно охота ездить.

Alexey1982
12.07.2011, 12:45
а, Н-1- двое не сильно охота ездить. где двое, там найдется и трое! может и четверо. А то типа такое как гидру вообще не брать....

Boatmen
12.07.2011, 21:09
Заявлено 2 гидропеда и 3 гидравлика.

ukr69
12.07.2011, 22:10
Огласите пожалуйста весь список

ГЕОРГИЙ
12.07.2011, 22:20
Хочется увидеть списочный(или колличественный) состав участников соревнований "М" секции.

Хотим принять участие в мини-тим, эксперт-тим,моно 1 и 2, ФСР-эко, Ф1В15.

Будут-ли проводиться соревнования в данных классах и есть-ли заявки?

Не понятно, нужно-ли готовиться и привозить данные классы.

Виктор Николаич! Привози все, что шевелится! С Ф1 сложновато по моему, но все равно надо показать людям, может заинтересует кого!

ТИМ ы точно будем ехать, готовимся, Еще ЭКО 10 минут будем. Так что очень рад что вы будете!!! Да, и с МОНО 2 , непонятки. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Boatmen
12.07.2011, 23:17
У меня имеются следующие заявки:

Энтузиаст
12.07.2011, 23:19
А соревнования юношей проводятся? В каких классах?

Где бы узнать?

Как-то много вопросов, на которые не знаем, где найти ответы.

В чем сложность?

Ведь протокол все равно печатать?

Boatmen
12.07.2011, 23:22
Возможно добавление в киевской команде двух моделей F3V, А.Гаевой и О.Николаенко.

Энтузиаст
12.07.2011, 23:27
Уже много заявок.

Спасибо, что обнародовали.

Резонно сделать и показать стартовые протоколы.

Понятно будет, где, сколько участников, в каких классах.

Выискивать информацию по заявкам как-то неудобно.

Boatmen
13.07.2011, 00:36
Резонно сделать и показать стартовые протоколы.



Это не ко мне, а к Егорову.





В расписании произошли изменения.

ukr69
13.07.2011, 11:28
Спасибо за инфо.

oz
13.07.2011, 12:54
На базе красивой днепропетровской таблички слепил быстренько себе свод из выложенных файлов участников М.

Небольшая статистика заявок по классам(наверное не очень объективная без Харькова, но все же некая тенденция...)



1-е место Мини Эко Эксп - 20

2 Ф3-Е - 13 (вот блин говорили класс забытый, тихонько надеялся на почетное 3-е место)

3 Эко-Ст, Эко-Эксп, Эко-Мини-Ст - все по 11

4 Моно-1 и Ф1+1 кг - по 5

5 Мини Н1 и Ф1-В - по 4

6 Н1, Ф1Е до 1 кг, Моно 2 - по 2

Andersen09
01.08.2011, 21:16
Андрей,дружище, товарищ по автомодельному спорту, ты приезжай, осмотрись, вода это не асфальт, тут все по другому. И готовят соревнования достаточно опытные люди что то в этом понимающие. Россия проводит свой чемпионат ШЕСТЬ дней!!! Надо уважать свою страну и организаторов! С таким успехом мы можем попросить Вмктора Николаевича отгонять все ФСР за день, и мы тогда все дружно приедем http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Никогда не получалось провести соревнования такого уровня за два дня, написать можно но провести не реально. Это не дворовой кубок а Чемпионат Украины!



Ну вот и побывал я на Чемпионате Украины! Даже медаль в мини-тиме завоевал -спасибо огромное Альберту и Александру Погреям! Но хочу высказаться о сроках проведения соревнований - ВСЕ МОЖНО УМЕСТИТЬ В ДВА ДНЯ! И при этом не будет более двух заездов в день. При царящей на ссорах дружеской атмосфере организаторам и судьям необходимо жестче относиться к графику проведения и спортсменам его срывающим! "На старт приглашается Иванов! Готов? Нет! Мин 15! Ну ладно - ждем Иванова! Перерыв!" А вообще - понравилось. Организаторам - спасибо.