PDA

Просмотр полной версии : Восстановлен МИГ-3



svs61
22.06.2011, 11:06
В Новосибирске восстановлен и облётан МИГ-3.

23 сентября 1941 года самолет с бортовым номером 3457, который пилотировал командир 147-го истребительного авиационного полка полковник Михаил Головня, после жестокого воздушного боя произвел вынужденную посадку неподалеку от Мурманска.Место посадки было найдено по воспоминаниям самого пилота.

Подробнее - сдесь (http://www.popmech.ru/blogs/post/3760-test-drayv-mig-3/), упоминается и тут (http://tayga.info/news/2005/05/05/~52514).

Alex Kiev
22.06.2011, 12:23
В Новосибирске восстановлен и облётан МИГ-3.

23 сентября 1941 года самолет с бортовым номером 3457, который пилотировал командир 147-го истребительного авиационного полка полковник Михаил Головня, после жестокого воздушного боя произвел вынужденную посадку неподалеку от Мурманска.Место посадки было найдено по воспоминаниям самого пилота.

Подробнее - сдесь (http://www.popmech.ru/blogs/post/3760-test-drayv-mig-3/), упоминается и тут (http://tayga.info/news/2005/05/05/~52514).



Молодцы,новосибирцы! Вообще в России намного бережнее относятся к своей авиационной истории, чем у нас, в Украине.Кто не согласен- сходите в государственный авиационный музей в Жулянах. Такого убожества трудно себе представить.И это страна, которая входила в 8-ку стран с полным циклом производства самолетов-от проектирования, до производства, испытаний и поставки заказчику.Но авиационная история незалежний Украине ( точнее тем, кто ей управляет) совершенно не нужна и не интересна. Им интересны "Бентли", виллы,Куршавели, Кипры и т.д. А МИГ-3, И-16, По-2 для них пустой звук.

Poland
22.06.2011, 13:54
Что то подсказывает,что МИГ уйдёт за рубеж. Предприятие "Авиареставрация"-почти все машины ушли к иностранным заказчикам и музеям. В настоящее время четыре восстановленных самолета находятся в США, два в Англии, один в Испании, четыре в Новой Зеландии и один в России.

Статья в Популярной механике. http://www.popmech.ru/article/4815-reanimatoryi/

тарик
22.06.2011, 14:32
Вообще в России намного бережнее относятся к своей авиационной истории, чем у нас, в Украине.Кто не согласен- сходите в государственный авиационный музей в Жулянах. Такого убожества трудно себе представить.И это страна, которая входила в 8-ку стран с полным циклом производства самолетов-от проектирования, до производства, испытаний и поставки заказчику.



я не согласен!

был там несколько раз на большом промежутке времени, то есть первый раз в 2007 крайний раз в это воскресенье! и за это время он менялся только в лучшую сторону. недавно открыли новую аллею с новыми экспонатами(чего только стОит редкий ан-71 http://spotters.net.ua/file/?id=50153) и при мне же пригнали машину и под давлением мыли Ту-134убл и красили Ту-22м3!

другой разговор,я так понимаю, что это всё держится на энтузиазме работников НАУ и они своими силами поддерживают музей как могут. за что им честь и хвала и скажу, что этот музей не в худшем состоянии в сравнении с музеем в монино! только вот у них там в москве наверное совсем другие мощностя... хотя на сколько я общался с их работниками там многое делается при помощи волонтёров у них даже есть свой сайт http://aviarestorer.ru/



что касается Авиареставрации ребята вообще молодцы, но жаль, что восстановленные экземпляры они продают, я так понимаю за вырученные деньги они и занимаются поиском и восстановлением новых самолётов, да и в конце концов жить то за что-то им надо, а государство вряд ли им особо помогает...



ps кстати НАУ открыли для посещения свой учебный ангар http://spotters.net.ua/hangar/ правда сам ещё там не был, но по фото экспонаты там в отличном состоянии.

Alex Kiev
22.06.2011, 15:28
Дело в том, что в нашем музее представлена авиатехника 60-90-х годов,а это, согласитесь, немного не та история. Куда проще взять списанный самолет, подмарафетить и выставить, чем сохранить, или, тем более, воссоздать образцы 20-х,30-х,40-х годов. Унас в экспозиции Музея ВОВ Ли-2 покрашенный, да макет Як-9 похабно сделанный из фанеры только был представлен.А в Монино и других авиамузеях России есть много легендарной техники, хотя ,состояние, тоже не ахти.Но они хоть пытаются что-то отреставрировать, чтобы правнуки тех, кто воевал нетолько в интернете на картинках смогли увидеть самолеты своих прадедов. Конечно, с западниками никто из бывшего СССР не может тягаться.Мы все свое разосрали, на лом пустили.Ни одного летающего оригинального По-2, Ил-2 не сохранили. А буржуи, которым, вроде наша история до лампочки, выискивают, покупают, реставрируют и летают.Обидно, однако.

тарик
22.06.2011, 18:00
хотел бы тогда внести точность если не считать анатры производства ориентировочно 17 года, то техника представлена начиная с 40-х годов (миг-15) и как по мне это уже очень даже история просто об этом редко кто задумывается почему-то.

что касается именно образцов довоенных и военных, то их практически нигде нет на территории бывшего ссср, так как они разбирались списывались и тд ещё в тех годах и тогда не думали о их сохранении, об этом много написано. и то, что сейчас стоит в музеях - это в основной массе сборные солянки каких то случайно найденных остатков...

исключение состовляют действительно чудом уцелевшие единицы. например и-16 в центральном музее вмф http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Fighter_I-16.jpg пишут что этот самолёт не переделывался и не собирался а именно сохранился с тех времён.



ну это всё немного другая тема...

я написал лишь только потому, что в корне не согласен, что музей в жулянах это убожество! и это для вас не та история а для пацанов 12-13 лет, это уже ого-го какая история.

лично я счастлив, что в киеве есть такое место, что за ним ухаживают да и ещё и развивают, тем более рядом с действующим аэродромом где можно увидеть посадку современных бортов, а иногда и экспонатов музея)))

olegtur77
22.06.2011, 18:16
МиГ-3 уже в 2009 на МАКСе взлетел, ждем завершения восстановления Ил-2 на том же новосибирском заводе. Кстати один Ил-2 таки сохранился в рабочем состоянии, но летать на нем пока никто не может. Самолет участвовал в съемках фильма "Особо важное задание". В Монино жаль небыл, но на поклонке стоят из довоенно-военного периода Только Ил-4(поднят с болот и восстановлен) Ки-43(был еще на реставрации) и Ла-5(частично восстановлен), насчет Ли-2 непомню...Остальные У-2, И15, И16, Ди-6, Ил-2, Р-39, Ме-109Ф копии...ну хоть так. Кстати насчет наших музеев, их бы привести в порядок , тоже неплохое собрание техники. Но вот Як в Жулянах оставляет желать лучшего, чет та же копия Як-9 более похожа на оригинал.Но покрайней мере это уже не Злин-"мессер"

Максим Л
24.06.2011, 23:57
хотел бы тогда внести точность если не считать анатры производства ориентировочно 17



Эта "Анатра" - жахлыва реплика,производства никак не 17-года,а примерно 2000 !

GALL
26.06.2011, 20:41
Ребята,не ругайтесь ,гордитесь ,что хоть что то есть.15 ЛЕТ НАЗАД ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО,там была воинская часть ,где разделывали на металл самолеты и площадка КИИГА.Кстати -недавно восстановили из буквально обломков БЕ-6.И очень неплохо восстановили...Открылась новая аллея с Бекфайрами.Да ,с какого хрена везде тризубы понамалевывали- наверное в приливе патриотизма?(правда всегда можно перекрасить-было б что)А на счет Монино- не обольщайтесь ,там все на энтузиазме людей держится и состояние раритетов ужасное- например покрашенный в голубенький цвет Сопвич триплан.

По поводу яка-открою маленькую тайну ,сии дрова с киностудии Довженко,перепил из Як-50 в як-3 для фильма-Каждый охотник желает знать.

Пройдет еще немало лет ,прежде чем у нас научатся ценить историю.Англичане говорят- флот можно построить за 30 лет ,а вот флотские традиции только за 400 лет можно воспитать...

У уже есть летающий ПО-2,почти достроена реплика ФАРМАНА-4,есть уже раритетные ЯК-12....

Конечно хочется сразу все...Дай бог...

GALL
26.06.2011, 20:51
P.S.Массово-габаритный макет ЯК-9 ,который возле бабы ,делался в антивандальном исполнении в Новосибирске.Привезен на АН-26 В конце 80-х я там был когда его монтировали.Тоже умничал ,что непохож.Но такой заказ был- после того как ребятишки в Новосибирске ствол у Т-34-85 согнули и у макета И-16 на площади с мясом шасси вырвали и уволокли в неизвестном направлении...

тарик
26.06.2011, 23:18
15 ЛЕТ НАЗАД ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО,



вот и я про то, что спасибо за то что есть и потихоньку развивается!

а то что касается тризубцев, ведь совсем не долго, но летали бекфайеры в нашей незалэжний с тризубцам и полтаве, есть на ютубе и на украинских спотерах видео! на сколько я понял тот полк, кот порезали в той же полтаве...




У уже есть летающий ПО-2,почти достроена реплика ФАРМАНА-4,есть уже раритетные ЯК-12....

Конечно хочется сразу все...Дай бог...



а вот тут если мона поподробней!

где можно лицезреть и можно ли? особенно По-2!!!

GALL
26.06.2011, 23:38
Я думал ,ты за ПО-2 знаешь.В Харькове в прошлом году опять построили,на АЭросвите был он.Правда ,как и все у нас ,покрашен ни к селу ,ни к городу.Зеленый, аки забор,и надпись -ХАИ-80 лет.Просто на фоне того ,как в этом году отреставрировали ПО-2 в Англии,в Шаттлуорте,и облетали- просто бомба!Я плакал под монитором ,могут же люди.

А вот реплика Фарман-4 строилась в Харькове ,сейчас в Одессе,но он напоминает Анатру по качеству......Но самое главное -что хоть что то!...

Когда есть с чем сравнивать-с Рижским или Питерским фарманами,про Шаттлуорский ,я вообще молчу...

Maestro
27.06.2011, 17:13
Вот он харьковский ПО-2





[attachment=90950:1.JPG] [attachment=90951:2.JPG] [attachment=90952:3.JPG]

[attachment=90953:4.JPG] [attachment=90949:5.JPG]

GALL
27.06.2011, 17:42
И в Шаттлуорте ,для сравнения