PDA

Просмотр полной версии : Постройка off-road трассы в г. Херсоне



ukrsonic
20.06.2011, 05:14
Здравствуйте,

уже который год наша небольшая команда херсонских моделистов энтузиастов пытается построить свою off-road трассу своими силами в пределах города, но куда мы не тыкались постоянно попадали на разные "грабли" с землей: то жилые дома рядом, то земля давно выкуплена под строительство коттеджей и т.п.



В общем, совсем недавно по абсолютной случайности наткнулся на одно местечко просто идеальное для постройки профессиональной трассы. Это старые заброшенные теннисные корты на территории главного стадиона г. Херсона "Кристалл". Корты ранее были оборудованы трибунами для публики и естественно там еще осталась глина, что значительно упрощает процедуру получения разрешения завести еще немного глины на данное место.



После небольшой презентации места нашим моделистам все убедились что за это место стоит бороться всеми силами, подняли всех знакомых и будем прорабатывать все варианты, вплоть до аренды на деньги самих моделистов. Но хотелось бы поддержки власти, ибо не охота чтобы в один прекрасный день нас погнали оттуда.



Сами мы не являемся членами авиа или авто модельного кружка на станции юных техников. Но логика подсказывает что разрешение на постройку трассы нужно получить именно через какой-то кружок финансируемый государством.

Ну или на крайний случай будем регистрировать свою федерацию и просить разрешение напрямую, но както небольшая охота отсиживать зад в налоговой и доказывать что мы не занимаемся коммерческой деятельностью http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



Мне поставили срок неделю, подготовить презентацию для наших особо важных персон в горсовете , показать им все что мы хотим сделать на этом месте, сколько это будет стоить и как это будет потом работать.



Учитывая что без особого события в Херсоне денег на культурные мероприятия не выделяют, мы хотим убедить руководство что нужно открыть трассу прямо на день города и устроить показательные заезды. А также сделать максимальную раскрутку данного события, сделать пару бигбоардов в городе, баннеры, инфа на радио в качестве новостей, инфа в инете, пригласить СМИ на открытие трассы, короче показать всем что в Херсон както развивается.



И собственно вопросы по приоритету:

1. На данный момент постоянных автомоделистов у нас 5 человек, но для показательных заездов этого будет както маловато т.к. у нас еще не все автомоделисты опытные а машинки имеют свойство глохнуть и ломаться в неподходящий моменты. В итоге на треке количество авто будет периодически меняться от 2х до 4х моделей, что может не произвести нужное впечатление на руководство и зрителя.



- Что требуется чтобы провести настоящие соревнования?

- Возможно ли пригласить гостей со всей Украины или СНГ не имея местной херсонской федерации автомоделистов?

- Какова процедура проведение кубка, будет ли это както котироваться в Украине?



Ведь именно причина проведения соревнований может существенно повлиять на решение местной власти по поводу трассы в нашем городе. Я очень надеюсь что наши соседи Николаевцы или Одесситы нам смогут помочь в этом вопросе, с арендой засечки, чипов, топлива, запчастей и возможно даже продажей моделей нашим местным гражданам, ну и естественно приехать на сами "покатушки" даже если официальной гонки не будет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif.





2. Какова минимальная ширина трека для класса трагги 1/8?

2м, 2.5м ...?

Из этих данных будет производится расчет всей трассы: длина гофры, количество поворотов, трамплинов, высота подиума и т.п.



Очень прошу отозваться тех кто сможет проконсультировать по телефону (095-892-6141 Артем Викторович) или на форуме (где удобно) насчет нюансов расчета и постройки трассы, проведения на ней соревнований, юридические аспекты и т.д.



Ниже прилагаю фото места на котором возможно будем стоить трассу, все решит презентация проекта.

ukrsonic
20.06.2011, 18:23
Еще вопрос: какой оптимальный диаметр у водопроводной гофрированной трубы следует использовать для разметки?

Пинцетник
21.06.2011, 21:52
самый центр,много людей там проходит ежедневно.уверен,что проходящие мимо равнодушными не останутся от такого зрелища!



по поводу кружка,единственный живущий до сих пор знаю на остановке "9 Января" на Ушакова (здание на углу Ушакова-9 Января) администрация кружка находится на 2-м этаже.



К сожалению,большим помочь не могу,буду очень за вас болеть,чтобы все получилось!ибо в херсоне последние мероприятия,которые я видел и учавствовал (по судомоделизму) были когда еще были остатки воды в Лебединке,а я был в 8-м классе.

Уверен,что это привлечет большой интерес нашей молодежи

ukrsonic
21.06.2011, 22:37
Евгений благодарю за поддержку.

Как вариант я думаю зарегистрировать виртуальный кружок автомоделистов на станции юных техников, т.е. обучать молодеж не в мастерской а непосредственно возле трека: обкатка, настройка и т.п. А остальную матчасть детишки смогут изучать самостоятельно с нашего веб ресурса, ведь без наличия компа подключеного к инету современный моделизм не представляю возможным, также не представлю возможным в настоящее время получить оборудованную мастерскую с куевой кучей разных материалов для изготовления деталей http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Мы уже сделали свой частный фонд моделистов куда каждый моделист жертвует небольшую для себя сумму, ежемесячные взносы моделистов позволят нашему клубу както саморазвиваться: ежемесячные расходы за свет, воду, аренду земли, закупка разного оборудования, клубная атрибутика: футболки, кепки, визитки, баннеры, кубки, граммоты и т.п.

ukrsonic
26.06.2011, 02:16
Огромноая благодартность Чернега Евгению за консультацию по телефону о простойке трассы и поддержку идеи в целом http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif.

Теперь вот возник вопрос, какую альтернативу найти гофрированной трубе которая не достаточно износостойкая?

Один мой друг предложил купить любую подходящую трубу и тупо насверлить дырок чтобы не с коммуниздили http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Хотя наших бомжей и это думаю не остановит.

ukrsonic
28.07.2011, 10:02
Отличная новость!!! Наш мер города Сальдо В.В. подписал наш проект, и разрешил постройку трассы именно на заброшенном корте стадиона "Кристалл"! Осталось обсудить только детали проекта на этой неделе.

Пинцетник
28.07.2011, 10:31
Поздравляю!Отличная новость!)

честно говоря,от Сальдо не ожидал такого великодушия!))

ukrsonic
28.07.2011, 12:19
Поздравляю!Отличная новость!)

честно говоря,от Сальдо не ожидал такого великодушия!))



Сальдо не против, а вот получится ли получить данный кусок земли это под вопросом пока, там более 5ти заявок спортивного направления на неё уже подано. В Пнд еду на встречу с начальником управления "молоді та спорту", пока вроде обещают что то выделить но пока никто незнает где http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif))